--}}

посоветуйте что-нить умное за телефон

Серьёзная тема
30
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто в смартфонах разбирается? посоветуйте надежную (прочную) недорогую марку
Большое/не очень?

Мне нравится плафон "Самсунг галакси нот" сейчас уже есть 4, у меня 3, правда цену теперь на них не знаю, покупала более года назад, до скачка долларов и евров :-)

media.nn.ru/data/ufiles/2015...-ii-16gb-red.png

Я очень довольна им ;)
Рыться не стала, но подозреваю, что значительно подорожал, намек понял :-)
Ну так от доллара ж пляшем, будь он неладен.
Ну да :(,
а так очень достойный смартфон, он же планшет...
Ну, у меня телефон только для звонков.
У меня тоже долго такой был, как бэ все устраивало, поддалась провокации , не жалею :-[
Очень удобно, можно пол дня без компьютера работать, даже в пробках работаю ;)
Вот незадача... я не стою в пробках.
Это очень хорошо ж.
Пробки - пустая трата драгоценного времени.
Мне просто повезло с транспортом.
Я как переехала, первое время жила на автозаводе...
Вот мне кажется на каком бы транспорте ты не был, ни с какой стороны невозможно объехать, чтобы выбраться на работу :(
Я иногда с соц города до ленина пару часов вдоль газа ехала ((
Пока метро не пустили наверх, такая же история была. Про зимнее время вообще вспоминать не хочется.
Да, для меня это было 2 часа утром и минимум час, полтора вечером... в дороге и пробках.
Зато сейчас 14 минут.
У нас с детем Сони, у сестры с мужем - Ленова - все довольны.
В сторону Люмии ещё посмотреть можно. Ты б на Мобильном спросила...
Мишка люмию и хочет, но алкатель дешевле, и он не наглеет
У меня Люмия была - не рекомендую.
спасибо, учту (слышала, что глючные они)
Не то слово - можно было смело переименовывать в Глюмию. По этому и не рекомендую.
А сын уже присмотрел модель? Я почему спрашиваю - для него в этом возрасте очень важно, что бы не хуже, чем у одноклассников был. Понятно, что могут и айфоны в классе быть и за ними не угнаться, но что то из среднего по меркам одноклассников - как они грят "нелоховский".
у него пока не сильно мозги загажены (я имею в виду, соображениями "чтоб не хуже, чем у одноклассников"), он и на алкатель согласный, и на куму, и на микромакс даже (но я знаю, что микромаксы кака)
за телефоны у них не дразнят
что дальше будет - не знаю
попробую предложить вот это: Alcatel One Touch Pop 2 5042D
владельцы отзывались хорошо :) и прям вообще бюджетно
Фрау Мюллер* писал(а)
Alcatel One Touch Pop 2 5042D

вот я примерно про такой и думала
Сходи примеряйся
Фрау Мюллер* писал(а)
попробую предложить вот это: Alcatel One Touch Pop 2 5042D <br> владельцы отзывались хорошо :) и прям вообще бюджетно ...

Лучше вторую модель,также s7 глянуть, оба с 4г..
O_Bender
13.05.2015
Смартфон не смартфон, но надежный и простой как кирпич
...и не дорогой )))
это ж антиквариат! он дорогой
к ним зарядники как самолет стоят и батареи ))
у меня такой был
машина - зверь,только аккумуляторы в какой-то момент стало невозможно купить
где-то лежит
lLisa
13.05.2015
Недавно переезжала и в процессе разборки вещей каких только телефонов у себя не нашла, штук 7, один даже в виде пудренницы, другой в виде помады - тоже раритет
Сычъ
13.05.2015
Огласите бюджет и что кроме "прочности" требуется, а то насоветуем защищенных моделей)
лучше предназначение оглашу - обещала сыну купить смартфон если он... :)
смартфон ему, конечно, играть в основном, музыку слушать, ну и звонить
так что прочным он должен быть физически, не ломким
и недорогим, не хочется за лишние функции платить, все равно пользоваться не будет
Сони "икспирия зет" посмотрите (правда тоже цены не знаю)...
Около восемнадцати. Дорого...
Ну да, согласна ( я еще живу в прошлом ценообразовании) эх...
Самы бюджетный вариант для ребенка, за 20 тыр
Я цены не знаю.
Можно же накидать идей человеку (мозговой штурм), а там возможно будут варианты, например уценка или хороший б/у у знакомых и т.д.
Бюджет бюджету рознь, да и ребенку может быть как 7 лет, так и 15...
Все относительно.
Почему тогда айфон не предложили?
Кмк когда просят что-то бюджетное, это подразумевает не премиум
Помнишь, что можно купить вместо айфона?
Я не могу помнить или забыть то, что я не знала )
Серьёзная какая... забыть-то как раз запросто. Хотя теорему Пифагора и клятву пионеров Советского Союза я помню до сих пор. На кой чёрт - не знаю.

Вместо шестого айфона можно купить билет в Испанию, 50 килограмм картошки и енота.
Добрый Пёс писал(а)
Вместо шестого айфона можно купить билет в Испанию, 50 килограмм картошки и енота



за енота в картошке на берегу Испании :-D
я лучше енота возьму, он милый :)
И не пересказать. Это я как хозяин Енотофорума говорю.
Фрау Мюллер* писал(а)
Кмк когда просят что-то бюджетное, это подразумевает не премиум


"посоветуйте что-нить умное за телефон" - это тема, на нее и отвечаю ;)

Кука Барра писал(а)
кто в смартфонах разбирается? посоветуйте надежную (прочную) недорогую марку<!-- текст -->


Это к тому, почему айфон не предложила, а Сони предложила - надежную (прочную) недорогую марку ;)
У Sony корпус тоже металлический?
неа, пластик.
но муж его как только не ронял, жив и здоров, я про аппарат )
Неправильно ронял. Могу научить, как надо.
Добрый Пёс писал(а)
Могу научить, как надо


Не надо лучше, пусть как есть все останется :-D
А как же жажда исследования?
научи меня, я уроню что-нибудь лишнее
Городскую администрацию?
да ты чо! отвечать еще
я бы пару табуреток уронила и из посуды кое-что
Ну и что мешает?
не бьюцца
У нас твоя тарелка. Исправить ситуацию?
мне кажется, она у вас политического убежища попросила
То есть на неё гонения и репрессии были?!
а ты ее бить собрался!
Не, теперь у неё отдельная полка будет.
Ну да, в том посте на который про сони упомянули всё зашифровано написано
И да, Сони всегда гамном и дешевкой было, вы наверное до подорожания рублей за 700 покупали ...
Фрау Мюллер* писал(а)
И да, Сони всегда гамном и дешевкой было, вы наверное до подорожания рублей за 700 покупали ...

Плюсану Вам за такт и чувство юмора :-D
Это всё семена виноваты, их закапывать пришлось.
Что за чудо семена?
Ну вот жена Фрау придёт - расскажет, если захочет.
У меня была пара Сонериков - ничего так.
Да, у меня был слайдер сони эриксон красненький, кстати весьма недешевый вариант, хороший аппарат был.
Лет 7-8 назад в нем уже был "джипиэс" навигатор и еще много всего.
Из музыкальной серии? Ну - в смысле Walkman? Там ещё карта памяти в комплекте шла, формат Memory Stick micro и наушники не самые плохие.
да да, точно)
хороший был телефон, я его потом маме отдала, она еще несколько лет с ним ходила.
*обиделась за сони*
хотя...
нокии были неубойные и связь держали хоть в подвале, а щас не торт уже
Знаю 4х кто брал сони из последнего поколения, меняли сразу, срочно, не оглядываясь..
А из последнего - это какие?
Мы в прошлом году обзавелись - пока не меняли. Мне после Люмии так совсем радостная радость.
Я конкретно в моделях сони не трынды. Завтра на работе спросить могу.
Спроси. И что за косяки с Сони случились - тоже уточни, а то надумаем менять - лопухнемся так же как с некогда мною любимой Нокией.
Косяки знаю. У первой не включился, после того как сел. У второй муж решил закинуть папку с музыкой, телефон завис и больше не включился. У третьего сразу после покупки своей жизнью жил, то отключится, то включится. У четвёртого звук пропал через неделю, ни музыки, ни мелодии на звонке-ничего. 2 модели точно узнаю, третью попробую узнать. А с четвертым уж не общаемся.
Проблема невключения у нас с Самсунгом была - тоже сенсорный, тоже сразу сдали. После этого Сони обзавелись. Модель уже не вспомню.
Смартфон Sony Xperia Ion, потом Смартфон Sony Xperia L, Смартфон Sony Xperia Z2
У каждой марки есть косяки и браки, но по наблюдениям, как мне показалось, больше всего у сони.
11 ребенку
(зачем 7летнему смартфон? ну это я так)
У меня просит) чтобы в игры играть
в мамкин телефон поиграть, или чтоб свой был?
Чтоб свой был. Планшет у него есть, лучше чем у меня)
я - злая мама :)
планшет не покупаю, и телефон у меня - звонилка
планшет ему его отец подарил на день рождения, а вообще не стоило, наверно.
Были бы крылья - разбиться сумеем.
не надо!
Яблоко?..
олегархе подтянулись ...
barsuk
13.05.2015
Можно старенькое типа четверки
может быть и можно,лично старое не в жисть не куплю
лучше новый с кнопками за тыщу, мне понтоваться не перед кем
barsuk
13.05.2015
У всех айфонов одинаковая операционка, то есть по сути четвертый от последнего шестого отличается только размером экрана, а все удобства телефона те же
Lugoshi
13.05.2015
на новых иосах четверки тормозят жутко, да и пятерки уже тоже. Выход - не обновлять ПО.
barsuk
13.05.2015
Это субьективное мнение, наша прога работает везде одинаково, каждый день тестирую
Можно новый найти?
barsuk
13.05.2015
Новый стоит дорого а по сути тот же телефон что и старый см выше
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/842173/
мне до него как раку до Китая...Мечтать не вредно. Давайте скинемся всем форумом на недостающую сумму...
В нем нет ничего такого, из-за чего бы стоило переживать ;) (имхо).
На каком-то форуме выкладывали анализ разборки аппарата и его реальную себестоимость (200-300 долларов), остальное цена нарисованного яблочка ) и грамотный PR.
так четверка и стоит 200 баксов....
Это сейчас, когда ее уже никто не хочет.
Себестоимость запчастей вообще 60, а пересыл, сборка и пр, еще 100-150.
да что это не хочет, покупают люди..
смеёшься?! ]:->
И нечего искры в мою сторону метать. Я ж предложила в общаг сложиться. Тем более у меня сегодня, 13 числа каждого месяца, зарплата. Могу рубль-два подкинуть, мне нежалко...)))
ненене! лучше енот
...-потаскун?..))
Бе
Чо это ты заблеяла?.. У меня бюджетная модель Самсунга, нечего тут блеваться..)))
А че яблоко предлагаешь?) маленький ребёнок с этими айтюнсами вздернется...
Наивная чукотская девушка. Мозги у них не запудрены, яблоки раскусывают в два счёта...
Андроид попроще будет, пусть лучше гранит науки раскусывают.
barsuk
13.05.2015
Яблоко лучше, до этого было тьма нокий и андроидов
возможно
но это не вариант, у меня столько денех нет
Многие кто на гейфон поменяли, нравятся, но не для ребенка этот аппарат. Отожмут как не хер делать.
кстати да
да что за неприязнь такая? хороший аппарат, у ребенка 2 года никто не отжал еще, что со мной не так?))
все так, школа хорошая
конечно неидеальная школа, но....в плохую школу я бы ребенка не отдала ( и не отдала, в первом классе ездили почти через весь город, чтобы учиться там, где хотим, а не в гарлеме).
Я к ним абсолютно равно равнодушна, никаких неприязней) если деньги позволяю, почему бы и нет. Но лично мое мнение, что для 11 лет рановато такой телефон в школу гонять. От контингента зависит. В нашем районе и за 10тыс.аппарат страшно из кармана вытаскивать.
думаю, что ключевое все же страшно, а не район)) а кто боится, его энергетику чувствуют хулиганы, поэтому отжимают....надо учить ребенка не бояться, а не жмотиться на гаджеты(конечно, если есть возможность) ну это только мое мнение, есессно)))
Согласна, не жмотиться)
Но при этом надо уметь соблюдать тонкую грань, чтобы ребенок не заможорился и не ушел с головой во всех эти гаджеты. А то зависимость и все такое.
в воспитании детей всегда много граней) поэтому можно еще и себя воспитывать, ведь ребенок все равно будет похож на родителей)
я не жмотюсь, а рационально расходую деньги
при моих доходах покупать айфон - расточительство
и для покрытия ребенкиных потребностей вполне хватит недорогого аппарата
если б он в другой класс не переходил -и мысли бы не возникло, что могут что-то отнять, пока все спокойно было
целесообразность трат - прекрасное качество.
Не знаю, тыблоков не было, сравнить не с чем...Задарите, протестирую...
69xxx
14.05.2015
в смартфонах не разбираюсь, поэтому рекомендую HTC.
;-)
сяоми, мейзу, джиаю, thl\алкатель
если батарейку на подольше - леновы, филипсы.
бабла много - сони (типа Z3), самсунги. йотафон опять же ) второй )

www.nn.ru/community/techno/t...493655#120493655

здеся смотри

зы: в последнее время задумчиво смотрю в сторону никиа люмий на вин 8.1
бабла мало
а вот первые три слова - это что такое?
Это тоже марки. Читала о них, хвалят.
xiaomi
meizu
jiayu

китайские аппараты. зачастую идут напрямую из китая, первые две очень хорошего качества. примерные ценники в теме по ссылке. последняя - дешевые но хорошие. кстати, у джиаю батарейки хорошие обычно, надолго хватает.
дешевый адекватный вариант - Xiaomi Red RIse 1S, недостаток - батарейку раза два в день кормить надо ((((
Алкатель это tcl, a thl другое.
Да? разве? ну пусть мой косяк будет )
sergey5
14.05.2015
если маленькое разрешение экрана подходит, то я бы взял какой нибудь маленький дешевый смартфончик.
у маленького телефона больше шансов выжить при случайном падении. у большого тел экран большой и больше вероятность что он треснет или разобьется.
если разрешение важно, то есть хочется читать книжку итп, то я бы не стал экономить. ну или хороший чехол покупать.
потом все равно желательно потыкать в него пальцами, некоторые производители сильно изменяют интерфейс и пользоваться телефоном непривычно.
по маркам могу сказать что у моего zte плохая чувствительность. леново 328 который у ребенка вроде ниче но слишком убогий дизайн имхо. nexus 5 сильно жрет батарейку, самсунги (мои) оказались ненадежными.
видимо, маленький-дешевый и будет :)
Лучше большой-дешёвый) и глаза не надо портить и ввиду больших размеров не потеряется)
чтоб читать, у него электронная книжка есть
на большой телефон у них одна девочка села - экран треснул :)
Cobrad
14.05.2015
рекомендуешь?
сотрудница месяца 3 юзает эту модель и всем довольна. смотрел фотки на нём, качество мне понравилось. по мне так единственный недостаток это то, что он работает только от МТС-й симки. кстати, он с функцией окей, гугл)
за эту модель ничего не могу сказать - не сталкивался с ней. почитай там отзывы ниже.
отзывы да, почитала
хорошие вроде отзывы
Ищи с гигом оперативки..
куда столько? у меня в ноуте не так давно столько не было
Не помешает точно)
приложения на андроиде безумно прожорливые, гига уже маловато (((
Кука Барра писал(а)
а вот: <br> nnov.shop.mts.ru/smartfony/samsung/smartfon-galaxy-young-2-sm-g130-gray.html ...

Не не брать твой предложенный..
Я перешел на алики, нокии до 10 даже не смотреть( будешь сеть искать), да и винда убога.
сеть держит нормально. а убогость - принципиально от робота не отличается. особенно от нового ((( где ж ты, винмобайл 6.1-6.5... (((
На нокиях х и 630 какая винда? Так вот сеть теряют недуром) а винда и под винду до ужаса убоги) без пузыря к таким агрегатам лучше не подходить.. Да и зачем 7 тыр выкидывать на поиск сети? У аликов всегда сеть держали не хуже, но последнии нокии это ужас.
ээээ... как бэ нокия ха ваще на андроиде... яндекс так сказал....

те шо я в руках крутил вполне себе и сеть, и аккум хорошо держат. и шустрые, хоть железо заметно хуже.

и в чем убогость винмобайла? в чем его убогость убогее чем у робота?
Прочти повынимательней;) я и написал наподобии винды) но тлчно не дроид, а вообще хрень получилась)
Думаю это месть нокии майкам за убийство нокии..
С нокии я перешёл на алкатели и доволен;) ттт
так я против аликов ничо не грю ) просто нонче при развитии робота, оченно хочется куданить соскочить... адекватную систему сейчас все равно никто не даст, увы (((
А я стал категоричен к нокии) убили их майки( кстати...и у сонек пошёл брак..слабые радиомодули( раньше им саджем радиомодули клепал, сейчас саджема нет и на соньку не клепают..после своего закрытия еще клепали для сонек)
нокии убили себя сами. давно уже. а майки, кстати, их добили, чтоб не мучились и теперь под шкурой нокии клепают совсем другие аппараты.
В самой винде убогость и нокия х хоть и под андрюшей..но по сути это таже винда;) весь интерфейс фсё портит, если чесно..даже бесплатно будут дарить 630ю не возьму..лучше алик с5 возьму)) в 2 раза дешевле, с убогими ттх, но работающему лучше, конечно кроме игр.
наговариваешь, если честно. плиточный интерфейс, конечно, отстой, но сама платформа шустрее энергоэкономичнее (что крайне важно).
Не согласен полностью, даже по энергоэффективности, дроид даже лучше симбы, как в симбе всё интуитивно..а вот в винде этого нет..да и сам интерфейч убивает желание такое гэ пользовать..как ни пробовал настраивать на винде..так каждый раз обплююсь..уже бесит эта винда(..
На дроиде почемуто даже настраивать ничего не надо..всё сразу работает..
Александр (наверное другой) писал(а)
наговариваешь, если честно. плиточный интерфейс, конечно, отстой, но сама платформа шустрее энергоэкономичнее (что крайне важно). ...

Если лазить в инете..не шустрее;) вот при одинаковом или ниже железе..дроид проигрывает в играх..и только..ну еще может в камере проигрывать..но здесь и от цены зависит..
Nikit-Ka
15.05.2015
не хуже андройда!
Nikit-Ka
15.05.2015
Майкрософт люмия норм телефон
я б себе такой взяла - по функционалу
да уж очень он смешной с виду :)
какой из них? )
Nikit-Ka
15.05.2015
ржакаобосцака пряма?)))
Обычный китайский телефон, не более)
оранжевый :)
Бери розовый))
мне ж мальчику!
я ему, в общем, алкатель купила

сама про микрософт подумаю, но попозже
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26