--}}

Семья - ячейка общества

Несерьёзная тема
28
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А так ли она на самом деле хороша? Я вот на досуге задумался... Мужику свойственно менять женщин, женщине свойственно рожать детей столько, сколько может вырастить сама, при этом вопросы совместного выживания в быту не так уже актуальны... А не вредим ли мы сами себе, зацикливаясь на семейных ценностях, ведь единицы счастливых браков выдерживают испытание жизнью. А в результате получается, то разведенная женщина не может найти мужика (все же заняты), то с детьми не справляется (рожают 2,3-го, чтобы удержать мужика в семье, а он все равно уходит)... Вопрос философский, и не такой однозначный как кажется на первый взгляд.
barsuk
22.03.2017
предпосылок для сохранения семьи при утрате влюбленности больше нет
предпосылки ввиде 2 детей и неработающей жены есть:) у меня лично, поэтому я сейчас не задумываюсь о смене мест обитания.
Kot bajun
22.03.2017
есть еще давление социума. оно хорошо прикладывает, особенно тех, кого принято называть хорошими мужиками.
влюбленность пресловутая - года три. рождение детей в браках - примерно в течение первых 5 лет. сначала мужик думает - это просто тяжелый период. потом ребенок подрастает и с ним уже можно запускать вертолёт, что несколько перетягивает внимание от жены, на которую уже даже смотреть не тянет. первый ребенок идет в школу, рождается второй. тут то да се, карьера, деньги, квартиры - вобщем, есть чем заняться. годам к 40-ка дети уже не грудные, квартиры всем куплены, на работе можно нагрузить подчиненных, а самому оглядеться и вспомнить, что "влюбленность"-то, блин, прошла 10 лет назад. ахха.
barsuk
22.03.2017
ну а что ты хотела, иначе мы бы вымерли давно
Slepoi
22.03.2017
киса, ты мужыг
Kot bajun
22.03.2017
неожиданно
Ты вредишь себе на данный момент?
Я вот форменный вредитель!
А так и не скажешь)
Ты не представляешь, насколько и зациклен...
Ты меня пугаешь))
Ты не ценишь ценности?!! Старт-то перечитай..
А, у меня слово зацикленность такую реакцию вызвало)
Разобрались?
Да)
и совершенно справедливо вызвало
зацикленность, неважно на чем, делает человека слабее, более уязвимым )
Ты такие темы старые поднимаешь, я уже не помню о чем они))
Нет? а что, надо было?:)
Ну ты же рассуждаешь как, что мы возможно вредим себе, зацикливаясь на семье.
Надо правильно приоритеты расставлять и не зацикливаться на сложностях. Семья нужна, в любом случае. Для тебя, для нее, для твоих детей. Это здоровый психологический фон, в первую очередь, для детей.
Я задумался не о вреде себе, понятно что если отдельно взятый тип вроде меня уйдет к другой бабе, только навредит всем. Я про общество в целом, прочитайте мои ответы, оцените масштаб моего бузумия:)
Mati
22.03.2017
Нет, не вредим.
Семейные ценности очень важны.
Очень жаль, что сейчас они не так котируются, как раньше. Последствия, собственно, налицо. В первую очередь на примере детей, в лучшем случае болтающимися между папой и мамой, а в худшем воспитывающимися только одним родителем, и у которых нет перед глазами примеров, что такое семья, семейные ценности, семейная сплоченность, поддержка и так далее.

Пропаганда таких идей, как у тебя, ведет только к дальнейшей деградации и человека, и общества.
Хорошо, давай подумаем. Что будет, если семьи как таковые вобще в одночасье исчезнут. Конец света? Навряд ли. Думаю, мужчины будут продолжать обеспечивать своих детей. И еще, ведь зачастую любят больше не тех кто рядом, а тех кого реже видят. Если слегка модернизировать систему образования, можно детей раз в неделю родителям забирать и будет не намного хуже, чем ежедневная суета и бытовуха. Воспитание тоже будет более эффективным, меньше избалованных, неучей и шпаны всякой.
В чем конкретно деградация выражается? Пр мне так семья- пережитки первобытного общества, когда объединялись чтобы выжить.
ЗЫ: я никого не агитирую, просто мысли в слух:)
Будут обеспечивать, ага. В браке и то не все обеспечивают.
Насмешил прям.
Нефиг от нищих жадных му@ков рожать. не будет семей, будет выбор.
Все вымрем.
Таки есть проблема перенаселения планеты, может ее можно решить не войнами, а естественным отбором.
И это мне говорит мужчина.
Я говорю всего лишь то что считаю правильным. Не надо рожать откого попало и расчитывать на его вечную помощь. Само все наладится так-то. Расчитывать всегда нужно на себя, а его помощь лишб улучшит ситуацию. Государство должно помогать еще обязательно, не туда они налоги тратят.
Наше государство только иметь умеет.
Зачем ты мне это все пишешь? Я родила от кого надо.
Ты написала, вымрем. Зачем тогда? Думаешь ты одна умная, остальные дурочки?
Не думаю.
Еще семья для экономики - это развития общества потребителей. нужна квартира больше чтобы жить семьей - купят, нужны машины чтобы ездить на работу и успевать управляться с детьми - купят, нужна куча продуктов чтобы всех прокормить - да не ворос, одежда - сколько угодно... Почему бы государству не возлодить на себя заботу о детях, не прямо, так косвено. Пускай дают денег матерям на нянь, одежду, еду, обеспечат детям место проживания и досуг. Вместо строительство небоскребов для газпрома и новых супермаркетов.
Мужику надо всего лишь мясо, баб и развлечения, остальное - средства достижения целей:) А еще надо с кем-то поделиться бесценным опытом и нажитым добром:) - вот тут уже нужны дети:)))
Ну-ну. А сколько по стране злостных неплательщиков-алиментщиков? Они, мужчины, как за новой юбкой увяжутся, так и о детях забывают, какое нафик обеспечение? Потом. Для меня как для ребёнка было бы драматичным видеть развод родителей, в этом плане очень ранима, уязвима, очень бы страдала. Чувствуешь себя всё равно неполноценным ребёнком. А чужому дяде нужны будут чужие дети, да, он их не обязан любить, но хоть какое-то общение всё равно должно быть? Честно, у меня мало примеров семей в разводе, но что-то мне подсказывает, что больше всего от этого будут страдать дети.
Русалина писал(а)
А сколько по стране злостных неплательщиков-алиментщиков?

А самое поганое в этой ситуации, это когда новая жена капает на мозги и требует не платить "бывшей" и ее детям алименты... тьфу, прям...
Lissonka
22.03.2017
Да ладно, новая просто может подать иск об уменьшении алиментов бывшей, если родится ребенок в новом браке. А недалекие люди могут далеко зайти в своей злости и глупости.
Ого %) И такое бывает? Печально, да.
Мне ещё в СТ фраза "понравилась": "женщине свойственно рожать детей столько, сколько может вырастить САМА"!!!!!!!!!!! Это нормально, да? Мужчина не при чём, получается? Хорошее оправдание для ИНФАНТИЛА.
Да сколько угодно, даже здесь недавно это обсуждали, тема тогда была на 200 постов...
А уж если почитать, что пишут местные втыкатели мужского пола об алиментах (в основном на ММ и на ГФ такие темы периодически возникают), то вообще противно становится. Большинство алиментщиков уверены, что своими официальными жалкими копейками они просто озолотили свою бывшую и детей. Благодетели, ё...
Даже так? Что-то не углублялась в этот вопрос, но противно, да.
Да я тоже не углублялась, просто темы читаю, да с людьми много общаюсь.У меня подругу с двумя детьми муж оставил, у него случилась новая любовь всей жизни... За 5 лет он платил алименты всего пару раз, да и то после решения судов. Уволился с работы с официальной зарплатой, чтобы числиться безработным. И все только ради того, чтобы не платить СВОИМ детям алименты. Вот так... грустно все это.
М-да, пиз#ец полный
Надо требовать в твёрдой сумме. А не платить - подсудное дело вообще-то.
Да там уже было два суда, наверное, будут еще.
А если поглубже копнуть? Может там не все так однозначно? Подруга врать конечно не станет. Она белая и пушистая.

Кстати мужиков гнилых тоже хватает, но их как правило сами женщины и выбирают.
Речь идет не о подруге, а о детях, о которых заботиться и содержать обязаны оба родителя.
Я за то, чтобы заботы о детях было не обязанностей а правом, государство обязано, а оно забывает, что создано вобщето во благо граждан (в теории конечно):)
Lissonka
22.03.2017
У нас оно еще и о пенсионерах забывает. Вы лучше бы о них побеспокоились ;)
А вот о них дети должны заботится, в свою очередь, и еще есть прекрасная система накопительного страхования жизни, которая в России, естественно не работает, как и многое прогрессивное и полезное. Не должно государство работать для и на пенсиореров.
Пенсионеров у которых нет детей вобще на свалку надо, как мешающих обществу и ничего полезного не сделавших за свою жизнь, или пускай отдают государству свои накопления, чтоб их содержали.
Lissonka
23.03.2017
У вас столько идей :) Поздравляю, кризис среднего возраста на пороге ;)
Проехали уже, весна:) Фантазия у меня просто развита, причем тут кризис?
Если детей сразу воспитывать не на семейных ценностях, никаких травм не будет. Мама необходима только ребенку до детсадовского возраста, когда он начинает социализироваться, дальше можно уже воспитание доверить профессионалам и социуму, а мама как праздник:) папа маленькому ребенку нафик бообще не нужен, он нужен его маме, точнее нужны его деньги. Папа больше нужен подростку, и даже во взрослой жизни, а вот мама уже тогда отходит на 2 план, превращаясь в няню для внуков, тоесть в деньги:)
Извини, для меня это чистой воды бред. Без комментариев.
Не стоит извиняться, я просто в роль вжился, приводу аргументы:)
Я не такой (с)
Ааааа, понятно )) Ну это можно ))
бред-не бред, но были у фантастов, в том числе и советских, такие идеи.
вспомни, герберт уэллс "машина времени", иван ефремов "туманность адромеды", "час быка"
Я не отрицаю такой формы существования семьи, но для моего понимания дико, честно.
=GT=
30.03.2017
зайчики в трамвайчике, жаба на метле..
наверное, Чуковский, сидел на наркоте.
=GT=
30.03.2017
я с тобой частично соглашусь. но отмечу, что маме не так нужны папины деньги, как сам папа, в оказании помощи в воспитании. в остальном же, здравый смысл у тебя присутствует.
Mati
22.03.2017
Да. Конец света. Можно и так сказать.
В чем конкретно? Ну пораскинь мозгами-то )

Не дай бог нашим детям жить в таком обществе. Никогда воспитание в нем не будем более эффективным.
Не соглашусь ни с одним словом. Что, думаешь, в коллективе во главе с профессиональными воспитателями хуже получится воспитать ребенка, чем алкашам-родителям?
У нас в половине семей детей бьют, а потом их дети бьют своих и считают это нормой.
Личность - иерархия мотивов. Она полностью формируется к 21 году. Каждый прекрасно знает, ЧТО в этой жизни для него важней всего
Семья важна далеко не для каждого мужчины и далеко не для каждой женщины. Главное не врать ни себе ни окружающим
золотые слова
Обычная рефлексия скучающего и уставшего от бытовухи мужа. Жена-домохозяйка уже стала неинтересна, дети раздражают. А душа и тело требуют новых ощущений и смены обстановки. Ну сходите налево, может полегчает. Только не нужно это оправдывать общечеловеческими страданиями, не у всех в семье все так грустно, как вы пишете.
+ тебе)
Сейчас помидорами закидают про посыл налево :-D
Жень, можно подумать, без моего посыла он бы туда не собрался))))
Он и не скрывает особо))
А вот это зря, о таких вещах лучше не распространяться 8-)
Ага))
Это каждый сам для себя решает.
Ты про что?
Про поход налево в основном.
Понятно. Но иногда и подталкивают.
Это как это? Дома не дают?
Как вариант. Или только в классической позе.
Да-да-да, ты её не любишь...
Молчи лучше
То есть это я теперь молчи...
Тссс!))
Всё. Я рыба...
а ты-то откуда знаешь :-D
Мне молчать велено.
ню-ню :-D
Ага. Здоровее буду. Женька - она такая. Страшна во гневе. Посуду бьёт.
об голову?
Ага. Причём не об свою.
Даже спрашивать не буду, откуда тебе это известно))
Видишь у меня в подарках рыбу? это она с намёком так...
типа, молчи, как рыба об лед? :-D
Именно.
Всего-то 5 минут))
Даже в эти пять минут можно сделать очень много...
Маленькие дети круче все-таки.
Сравнила.
Даже сама природа, на мой взгляд за семью. Для чего то девственность все же существует. Это в условиях современной жизни при сплошном разврате, все считают, что хошь трахаешься, женишься, разводишься. При этом оставляешь несчастных детей, особенно в переходном возрасте. Я считаю семью главным институтом, верю в нерушимость, слияние душ)) Бытовуху можно и под другим углом рассматривать, относиться легче искать компромиссы и быть терпимее друг другу. Быть вместе, радоваться успехам, достижениям друг друга и детей. Секс с родным человеком тоже прекрасен)
И вообще люди сошли с ума. Где большие семи, родовые гнезда, с мудростью старшего поколения, поддержкой, любовью? Не хватает, что бы и семьи разрушили все-ребеночек родился в интернат, пусть государство воспитывает из ребенка, то что ему надо -солдата, раба, да хоть амебу, можно для органов растить... А мужчины и женщины станут свободными. Будем как олигофрены сношаться друг с другом, конец света все таки наступит тогда.
Если у кого то не складывается семья, то может стоит задуматься о своем характере, приоритетах и вечном)))
Накинулись на человека!
Нечего нас смущать замужних,. мол хорошо вне брака, свободно и сношательно)))))))
Ну, были такие периоды, когда хорошо вне брака. Прошли.
Нормальная реакция на СТ. Решил свинтить налево - да ради бога, только не нужно целую теорию спасения человечества от оков брака под это дело подводить. Не он первый, не он последний.
Я не осуждаю тех,кто изменяет. У каждого наверняка есть для этого свои причины, пусть даже банальная скука в отношениях с женой/мужем. Но умные люди об этом не распространяются, ИМХО! А уж тем более не ищут оправдания в глазах чужих, по сути, людей...
Вот. Теперь на меня накинулась...
тебе показалось
А я-то уж было размечтался...
Может ему поговорить захотелось))
Да пусть говорит, жалко что ли. И мы тоже поговорим, тема-то вон какая животрепещущая)))
Точно. Вон как все встрепенулись.
Лишь бы не работать :-D
В такую погоду работать грех! *dance2*
А мне нравится))
А я уже поработал, достаточно.
А у нас все равно тихий час))
А я даже и не начинала *yahoo*
*dance*
Я в первую очередь философ, а не революционер. жить ни о чем не думая, кроме наполнения пуза и тыкания писей в окружающих, - вот это скучно.
Lissonka
22.03.2017
Ну, конечно, рассуждать "а не сбегать ли налево" самая насущная проблема всех философов мира ;)
Lissonka
22.03.2017
Это животным свойственно совокупляться без разбора, а человек на то и человек, чтобы не уподобляться животным. А кроме того, какой пример вы подаете детям ? Разве девочка будет счастлива в будущем, если она в детстве уже пережила предательство ее матери отцом ? Разве сын останется равнодушным, если мать страдает от походов отца налево ? А как мы детей воспитываем, кроме как не своим собственным примером ?
А человек отличается от животного сознанием, которое позволяет ему усилием воли сдерживать инстинкты. Вопрос когда доя всеобщего блага да, но и волки тоже, например охотясь сообща делят добычу, хотя инстинкт велит сожрать все самому. А лебеди, например, однолюбы, а самка богомола самцом после секса закусывает....
Мы хитрые животные всего лишь. Придумываем себе ограничения и мужественно преодолеваем лишения навязанные когда-то кем то. Я всего лишь пытаюсь заглянуть за шаблон.
Lissonka
22.03.2017
Нам, в отличие от животных, еще речь дарована. А люди почему-то лучше смолчат или наврут, нежели будут искать общий язык со своей второй половиной.
Не факт, что животным речь не дана, просто мы настолько зашорены, чт до сих пор ненаучились ее понимать.
Lissonka
22.03.2017
Ну, конечно, лучше животных обсуждать, чем то, что в семье надо искать компромиссы.
У меня дома лично все хорошо. Я умею договариваться. Да, иногда вру, но по необходимости и во благо, я считаю.
Lissonka
22.03.2017
Ну, дай вам Бог. Но откуда такие темы-то тогда в голову приходят ?
Насчет вранья, интересно как бы ваше вранье оценила ваша супруга. Что вы считаете это правильным сомнения не вызывает. Но без одобрения вранья вашей супругой и "дома все хорошо" как-то не стыкуется ;)
Если у тебя в семье разброд и шатанье - то это уже не семья. Поэтому не стоит натягивать свою ситуацию на общее понятие. Если всё делать правильно, то семья это основа всего в жизни человека.
Не припомню, чтобы в библии были слова о ценности брака, напротив, есть мысь о том что бог важнее, и примеры приводятся как люди семьи оставляют ради высших идеалов. Откуда эти убеждения об основе? Не можете заглянуть за грани привычных устоев, не надо. Я ничего не растягиваю, и вполне осозною что живу в обществе, в котором все построено на семье, и разрушая свою, не поступлю правильно в этой ситуации. Слава богу, я не лишен возможности думать еще.
Lissonka
22.03.2017
Ради высших идеалов - это за юбкой тащиться что-ли ? Попробуй свой крест смиренно нести всю жизнь, уж если взялся.
А я чего делаю? Именно тащу, просто люблю еще и попи@ть:)
Lissonka
22.03.2017
Ну да, "а поговорить" ;) Вы б с женой обсудили, если у вас так дома все хорошо ;)
Да запросто, бухнем вместе, поговорю. Я только вчера об этом всем задумался, после прочтения темы на одном форуме, что земля перенаселена, численность населения постоянно растет и для регуляции нужны болезни, войны и т.п....
Lissonka
23.03.2017
Фантазии у вас, однако... А оказывается, вполне адекватный.
minotaur
22.03.2017
АнтонНиколаевич писал(а)
женщине свойственно рожать детей столько, сколько может вырастить сама

Вы может у женщин сначала спросите?
А они будут рожать от всех без разбора, зная что их детей нечем и не кому будет кормить?
Женщины предложили нам институт семьи, и возвели его в ранг святости, о чем я и пытаюсь дискуссировать.
minotaur
22.03.2017
Женщины предложили? Что, серьезно? Может они ещё и свадьбу придумали? И все выкупы, калымы, приданое, сватовство и прочие церемонии.
А кто, ёпрст:) я что ли?
Lissonka
22.03.2017
Интересно, каково идеальное устройство общества по вашим представлениям :))) ёпрст ;)
В порядке бреда, вот:
Женщины живут в собственном жилье, работают, отдыхают, когда принимают решение родить ребенка, выбирают подходящего мужика (можно сколько угодно искать и совершенствовать свои навыки в охоте), живут какое-то время вместе на ее территории, рожают ребенка, после чего государство начинает выплачивать женщине деньги на его содержание, а мужчина может решать, остается ли он или идет дальше. Если остается, покупает женщине (не себе)квартиру побольше, если нет, уходит, при этом имея право видится с ребенком и на свое усмотрение помогает материально.
Государство должно обеспечивать не только выживание, но и воспитание, проживание, досуг ребенка. Если мама захочет, должна быть обеспечена возможность ребенку жить в интернате, или доплачивать ей за то, что он живет в ее квартире.
Lissonka
22.03.2017
Вы детдомовский что-ли ?
Нет, просто размечтался:) Знаю кстати одного детдомовского парня, он очень любит мать и помогает ей всячески просто потому что она есть, и не смотря на то что она от него отказалась в свое время.
Lissonka
23.03.2017
Он прав, людей надо прощать, всех, причем.
BASF
24.03.2017
не согласен.
Lissonka
24.03.2017
имеете право
не прощайте, вам же хуже. нет ничего противнее держать злобу в себе и жить местью.
BASF
24.03.2017
ну нет,просто некоторые не достойны прощения. Просто от таких подальше нужно держаться
Lissonka
24.03.2017
Не вам решать, кто достоин, а кто нет. Каждый человек, который возникает на вашем жизненном пути - учитель, он учит вас тому, чего в вас не хватает : терпению, трезвомыслию, душевной щедрости, силе духа, да много чему человек может научиться в процессе общения с другими людьми.
BASF
24.03.2017
как раз мне и решать
Lissonka
24.03.2017
Да пожалуйста, желаю вам не разочароваться в своем решении ;)
Мужчина не должен иметь собственного жилья. Пускай зарабатывает и платит за съем или покупает женщине квартиру и живет с ней пока его не "попросят". Накопленные за жизнь деньги может и должен отдавать детям или про@ывать все и жить одному, без женищин, без детей.
minotaur
22.03.2017
Институт брака был фактически разрушен ещё 90 лет назад большевиками, когда внебрачных детей уравняли в правах с законными.
У коммунистов много чему можно поучится, не все было плохо. Не было брошенных на произвол детей, голодных, без жилья. Квартиры бесплатно давали, только это чего стоит!
minotaur
22.03.2017
Не бесплатно, а после 10-15 лет вкалывания на хреновейшей работе и стояния в очереди, кто-то так и не дождался. Давали по соцнормам, народ специально делал детей, чтобы встать в очередь на улучшение. Предлагаю на этом воспоминания о совке закончить.
Прочитайте уже Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"
А вы труды Ленина. Щаз, бегу уже в библиотэку:)
Че там важного, в 2 словах?
Они с Марксом отожгли с коммунизмом уже.
АнтонНиколаевич писал(а)
Щаз, бегу уже в библиотэку:)

Зачем же ТАК напрягаться? Всё есть в сети.
И...прежде чем отрицать, нужно знать, ЧТО отрицаешь.
Я понял, сами не читали, раз не можете изложить суть. Я не собираюсь перечитывать труды людей, в истинности суждений которых сомневаюсь изначально.
Вы что думаете, мне реально важно мнение Энгельса откуда взялась семья?
Я надеялась помочь Вам разобраться в вопросах семьи.
Вопрос не философский и абсолютно однозначный.
И каково же ваше мнение, семья природный инстинкт или навязанная обществом модель?
Результат естественного предрасположения живых сущностей к продолжению жизни их социума, преобразованный обществом в модель для обеспечения устойчивости гармоничного развития, осознанно принятую людьми, полагающими себя таковыми, а не насекомыми.
*five*
пользуясь случаем :-*
*fool*
Ну, бывает )
Рад что вы находите людей более развитыми чем насекомые. Вобще, человеку свойственно принимать собственные достижения как абсолютную истину. Что, ни разу люди не совершали ошибок в истории? Развитие ведь на рабовладельческом строе не остановилось. Что есть основа основ? Я считаю, если существует институт семьи, который несмотря на всеобщее принятие, рушится, значит возможно, это архаизм и человечество в будущем примет новую комфортную для всех структуру общества.
Ну да, промискуитет, уж куда комфортнее ))
вася!
22.03.2017
хорошо/не хороша. долг, тяжкий и непосильный.
BASF
24.03.2017
Однозначно семья- это навязанная обществом модель.

Недавно пацанчик знакомый женился, я знал что его девушка ждёт ребёнка ,но не ожидал что он на ней женится, я его спросил,а почему ты решил жениться?? На что он мне лишь смог ответить что: мы ждём ребёнка,я говорю: я знаю,но для чего ты женился? Он не смог ответить на этот вопрос.

Сейчас,спустя буквально пару месяцев он говорит о том, что наверное сделал ошибку что женился,поторопился, что и с ребёнком поторопились наверное. И жена вроде как всё понимает и сама говорит что зря поженились. Но вопрос не в этом. А в том что большинство как бараны,делают всё как представители другого стада , т.е. по какому-то шаблону:Все женятся и я женюсь. А для чего им это они даже не понимают. Это не единственный случай среди моих знакомых.
А в чём проблема? Ожидался праздник, а встретились с бытовухой?
BASF
24.03.2017
нет,проблема в том что нет чувств, а казалось вроде были. И сейчас чем дальше тем хуже,а я вижу что чувак сам не свой
Чувства - материя тонкая и приходяще-мимолётная.
Предположу, что вашего знакомого накрыл страх ответственности.
И это тоже проходит.
BASF
24.03.2017
возможно.
Kolt
24.03.2017
...в состоянии аффекта твой знакомый женился, видать... )
...мой зять при "испрашивании руки и сердца" прямо заявил, что хочет спать с сестрой законно!.. )))))))))))
BASF
24.03.2017
он женился потому что "все женятца"
что и подтверждает то что семья-навязанная обществом модель
Kolt писал(а)
хочет спать с сестрой законно!.. ))))

пипец парню заморочили головушку )
да хз, каждому свое
ну судя по многим историческим справкам брак то придумали как раз мужики...
да и насколько помню, читал где то, что в Европе против многоженства были опять-таки мужики, так как слабым и бедным женщин не хватало. они все уходили к богатым и сильным.

так что хз кому это больше нужно...
AlexAnis
11.04.2017
АнтонНиколаевич писал(а)
А так ли она на самом деле хороша?


Неплоха, но нужно грамотно выбирать спутницу/ка жизни, а это умеют делать оччччччень немногие, поэтому и разбивается "семейный корабль о рифы жизни". :-D
Да, оно так и есть, многие еще терпят друг друга, многие меняют шило на мыло, на граблях танцуют.... Хорошо когда право не превращается в обязанность:) Было бы желание!
RangaHead
12.04.2017
Литвак хорошо отвечает на все эти вопросы.

А если частное мнение, то нет, семья не ячейка общества. Мы просто обросли "традиционными понятиями", которые уже не сходятся с реальностью.
Последние темы форумов