--}}

Тема про бабло

Серьёзная тема
27
391
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мужчины, а вас будет смущать, если ваша женщина зарабатывает больше, чем вы?
Или кто больше зарабатывает, тот и главный, а главным должен быть только мужчина?

Женщины, вас будет смущать если ваш мужчина зарабатывает меньше, чем вы?
Вопрос не про ваш нынешний оклад, а вообще.
Kolt
16.12.2015
...не, не будет смущать...главное же - чтобы человек был хороший!.. )))
...ps: от меня мужики сбегали сразу, как только выяснялось, что мой доход выше, чем у них...хотя я никогда этого не демонстрировала и не пыталась каким-то образом проявлять, как доминанту в отношениях...вывод: для мужчин этот аспект крайне немаловажен...
Т.е если ты ему можешь шубу подарить, а он тебе нет, то это в принципе нормально?))
Kolt
16.12.2015
...для меня - да, а вот для мужчин, судя по опыту, это крайне ужасно... )
SergN
16.12.2015
Нормальным мужикам шуба не нужна ))
Forohel
16.12.2015
+
Разжевываю: слово "шуба" можно заменить на слово "машина"
SergN
16.12.2015
Если ты ему даришь машину, а он тебе дарит машину, то это ненормально.
Мне не нужна машина в качестве подарка от своей жены (от чужой тем более). Независимо от того, кто зарабатывает больше.
katkor@
16.12.2015
Фрау Мюллер* писал(а)
Женщины, вас будет смущать если ваш мужчина зарабатывает меньше, чем вы?

меня смущать не будет. мне это низачем.))
главное чтобы вообще работал
katkor@
16.12.2015
ты не поняла. если у меня доход будет больше, то мне мужик малодоходный в принципе не нужен.
а зачем заводить мужика на иждивение?))
а если меньше тебя зарабатывает, значит непременно тебя объедать будет?))
katkor@
16.12.2015
а как иначе то?!))
исключенье: соглашусь содержать (временно) только потенциального нобелевского лауреата. но это все так ненадежно...)))
непризнаных гениев в расчет не берем, это отдельная категория граждан))

Пример: ты получаешь 70 тыр, он 50 тыр, ты его содержишь и кормишь на свои?
katkor@
16.12.2015
кормишь-это условное понятие.
тут, по-любому, моего дохода, направленного на содержание семьи, куда входит и он, получается больше. вывод- я затрачиваю свой доход и на содержание мужчины.
ну как можно уважать мужика, которого приходится содержать?!!
так можно на 20 тыщ сходить в спа , а на содержание семьи одинаково вложиться)
katkor@
16.12.2015
все можно.
я согласна с барсуком, женщина, имеющая доход превосходящий мужа, начинает лидировать.
а женщина-лидер- сплошная биологическая нестыковка. она ни себе, ни мужу покоя не даст: сделает из мужа мальчика для всего и будет при этом несчастна...
подкаблучники находят сексуальными извержения своих фурий, и тут образуется замкнутый круг. измены в нем скорее будут, чем нет.))
а вот в "Москва слезам не верит" показали другую ситуацию
katkor@
16.12.2015
вторую часть бы сняли, где гоша, он же гога, он же жора обставил бы бутылками кухню героини (ну его обида вылилась в запой, и гарантий нет, что он вдруг бы обижаться резко перестал) и... хорошо, что 2-ю часть не снимали.)))
зы: а какой вид у баталова после киношного запоя! хоть в театр прям сразу.
хорошь киношным сказкам верить!!)))
Про продолжение это только твои личные фантазии и домыслы )
Знаю одну пару, она зам.ген. дира, с соответсвующим окладом, он какой то лаборант в нии с з/пл 15 тыр. Так она дома ему в рот смотрит, ей своей альфости на работе хватает, а дома она просто женщина и от жести хочется отдохнуть
katkor@
16.12.2015
я никогда не исключаю исключенья.))
ну сама посуди, как человек способен так рзко измениться? только, что она командовала, мужиков строила и вдруг...пришла, пальто сняла и стала...белой и пушистой! прям чудеса перевоплощенья. наверняка и такие актрисы бывают. я ж не исключаю...
зы: а про фильм -это сказка. а я тебе реальный жизненный сценарий прикинула. с запойным алкашом.
А почему ты считаешь мою историю исключением, а свои посты правилом?)
Актрисой тут быть не надо, просто дома не стоит сверх задач, для достижения которых надо всех строить и орать ..
Kolt
16.12.2015
...чтобы не мучиться актёрским мастерством, нужно быть просто умной женщиной...а у твоего оппонента изначально заложено мужем, что "все бабы дуры, потому что бабы!"...чё ты споришь... )))
katkor@
16.12.2015
ты правильно сделала вывод. мне не чего выпячивать. ну я про ум. был бы он у меня, вообще бы ни кем, и ничем не заморачивалась!)
мож как ты бы жила...для себя, или вообще уехала куда-нить к индусам.)) шучу. я змей боюсь.
Kolt
16.12.2015
...остановись...иначе ты перейдёшь ту грань, за которой твоё имхо аукнется тебе же... )
katkor@
16.12.2015
все будет так, как быть должно...
katkor@
16.12.2015
это ты решила, что я претендую на истинность в последней инстанции. а знаешь почему? а потому что я пишу достоверно.
я не возьму примером киношный сценарией, я знаю изыски алкоголизма.
я тут не спорю ни с кем. я выражаю свое отношение. и только.
Так только ты одна тут достоверно и пишешь))
Ту историю, которую я из жизни описала, я же выдумала специально)
Про алкоголизм вот тут решила ввернуть, сама же придумала?
katkor@
17.12.2015
ты мне начала историю из "москвы слезам" приводить. или ты уже про другое?
в фильме баталов демонстрирует наличие запоя. сама не придумала. смотри внимательно фильм.
и, кста, то, на что там баталов обиделся до запойного состояния (героиня посмела им повелевать) вообще-то также показательно.))
Фрау Мюллер* писал(а)
Знаю одну пару, она зам.ген. дира, с соответсвующим окладом, он какой то лаборант в нии с з/пл 15 тыр
Чет мой не спился, когда я 5 лет получала больше него. Может дело в отношении друг к другу?
katkor@
17.12.2015
конечно в отношениях! и спиваются не все. иначе бы точно национальный кирдык. на общем фоне массовости явления.)
SergN
16.12.2015
То есть если он зарабатывает 50, а ты 70 и еще выёживаешься, да нах ты ему не спёрлась.
katkor@
16.12.2015
кому я сперлась, уж разберусь.
barsuk
16.12.2015
это ненормально в общем и целом, теряется смысл в мужчине, понятиях как за каменной стеной и тд, но мне кажется, это редко встречается в нормальных семьях, в ситуации с подкаблучниками это норма
главное назначение мужчины это банкомат что ли?
если этого нет, то в мужике вообще смысл теряется?
Бывший муж двоюр.сестры был этим самым банкоматом. Работал в нефтяной отрасли. Откладывал ей энную сумму на продукты, бытовую химию, работать не разрешал, сам по бабам гулял. Она прекрасно всё знала, но молчала. Когда приходила к ним в гости, чувствовала холод в отношениях между ними. Сейчас она развелась, работает, получает немного, но полностью свободна.
Ой сколько таких молчуний....
katkor@
16.12.2015
а сколько ты знаешь молчуний, у кот. муж копейки приносит и при этом требует кормить/содержать его качественно? да, еще и уважать его при этом желает!
Я таких не знаю, но верю, что и такие есть((
katkor@
16.12.2015
похоже мы с тобой в разных реальностях обитаем!)
ну к моему возрасту уже конечно не мало "золушек по-русски", получивших волшебного пинка, от своего прынца, сумели неплохо состояться материально. и вот те, кто такого прынца еще на балансе имеют, именно так и живут. хз зачем...
Не говори-ка! Птичка в золотой клетке. Смотрела на их квартиру-студию, навороченную кухню, полы с подогревом, джакузи, биде, а счастья, тепла, уюта совсем не чувствовалось...
Чужая семья потемки!
Медленно переходим к проблемам внутрисемейных отношений...))
barsuk
16.12.2015
я же написал, что пропадает смысл в мужчине, как защитнике, опоре, добытчике мамонтов, теряется понятие мужчины
Понятно, Ж должна зарабоатывать мало, а отстальное отрабатывать по дому и у плиты)
barsuk
16.12.2015
она может нанять домработницу, если позволяет бюджет и сама ленивая как ...
кого она наймет...если в глазах мужчины сразу потеряется весь смысл ее существования...(
barsuk
16.12.2015
женщина должна рожать детей и создавать дома уют, вот и весь смысл ее для мужчины, все остальное не важно
на работу вообще можно не ходить??
barsuk
16.12.2015
желательно
т.е. впасть в полную зависимость от М и его настроения?))
barsuk
16.12.2015
а че, ссыкотно быть женщиной? ну будь тогда мужиком!)
спасибо что разрешил, без этого я бы не определилась кем мне быть!
katkor@
16.12.2015
а ты, например, безработную жену то потянешь?))
я до хрена слышу подобных заявлений от мужчин. но по факту, не все жены рвутся работать со скуки. нас очень часто банальная нехватка денег туда гонит.
barsuk
16.12.2015
я и две потяну)
katkor@
16.12.2015
ну и молодец!! я прям искренне.
Ты как-то рано похвалила, может в его понятии "поняту" означает, что я ей разрешу существовать у себя на жилплощади и при этом копейки давать не будет
katkor@
16.12.2015
надеюсь, что взаимопонимание было.))
Lynx Lynx
16.12.2015
Точно
Forohel
16.12.2015
женщина впрочем как и мужчина никому ничего НЕ должна (разве что детям и до определенного возраста).
barsuk
16.12.2015
если она никому ничего не должна, то пусть и живет одна
Forohel
16.12.2015
пусть и живет))
Если Вы относитесь к своей женщине как к объекту который Вам что-то должен, то мне искренне жаль вашу Ж.
вот смотри, к примеру, такая ситуация. ты являешься охеренным, как ты говоришь защитником, разруливаешь всякие ситуации и самостоятельно решаешь разные житейские вопросы, не боишься брать на себя ответственность, являешься опорой и материальной и моральной, жена всегда полностью ощущает твою морально-психологическую поддержку и т.д. и т.п. представил такую ситуацию? а теперь представь, что ей предложили должность с охеренной зарплатой, которая мноооого больше твоей. и что теперь ты перестанешь быть мужиком? и как теперь тебе быть? будешь уходить от неё ибо, согласно твоих слов, в тебе сразу же пропадает смысл, м?
да!
как так может получиться, что после долгого сидения дома , женщине предлагают охренительную зп? ))
не после сидения, а после обычной
да, у меня другая картинка нарисовалась(видимо, по Фрейду)), домохозяйка такая милейшая, за каменной стеной дома сидит - и шьет, и вяжет и слова не скажет - и тут - бац.
хотя вариант предложения хорошей зп после обычной с таким психотипом также маловероятен...
а может, она специалист хороший?
а может она сидя дома освоила что-то охренительно уникальное и востребованное?))
это чего бы?
*записываю идеи*
Да что угодно - зайди на Рукофлудный и на СП, на ярмарку мастеров - орги, рукофлудницы - все из дома, все востребовано, никто в убыток себе не работает.
где там миллионы, на сп?))) а времени наверняка орги тратят на все это в два раза больше, чем рабочий день в офисе) да ведь это еще и нравиться должно....не, чую надо в другом месте копать
Есть там и такие )
Их единицы, но это не отменяет того факта, что это возможно )
Ессно, что должно быть призвание и душа лежать и желание вкалывать пусть и из дома - за просто так никто денег не даст. Но то, что это возможно - это уже факт.
конечно, всё возможно
с каким таким психотипом?
для того, чтобы по карьерной лестнице продвинуться, надо же обладать некоторыми личностными качествами. Если женщина привыкла, что за нее все вопросы решает муж и ее задача лишь в том, чтобы быть полезной и не отсвечивать - мне с трудом верится, что ей предложат повышение....по крайней мере мои знакомые женщины, которые поднялись по карьерной лестнице достаточно индивидуальны, и часто принимают решения, которые не всегда разделяют их мужья, что, в общем то не рушит их браки))) то есть быть идеальной женой ( с точки зрения патриархального уклада мыслей) и быть успешной в карьере одновременно - с таким я не встречалась в жизни.
а ты опять про домохозяек)
именно, я про психотип "домохозяйка". извини, что своим мнением делюсь, ты то про другое!
извиняю, выдыхай.
Glam Shine писал(а)
то есть быть идеальной женой ( с точки зрения патриархального уклада мыслей) и быть успешной в карьере одновременно...

А что есть быть идеальной женой? На твой взгляд?)
мне ведь жену не выбирать, я с точки зрения запросов Барсука философствую))) каждому своё, как говорится)
Вот если бы я была мужчиной, для меня была бы идеальной женой такая женщина, как я))
Многие барышни пока дома сидят - подкалымливают в тырнете. Знаю таких у кого этот калым перешел в полномасштабный бизнес с миллионными оборотами. А казалось бы - сидела дома, развлекалась на досуге. В этом мире чего только не бывает.
это вот моя мечта, дома что ли посидеть....
Kolt
16.12.2015
...я сидела дома...ничего хорошего, скажу я тебе...свихнуться можно...а, заодно, и всех окружающих свихнуть...
в четырех стенах если, и с ограниченным кругом общения - свихнусь. а если есть чем занять свой день, и это занятие тебе приносит радость - это же круто!
Kolt
16.12.2015
...если есть чем занять себя постоянно, то это уже не сидение дома, а смена сферы деятельности... )))
...а если заниматься домашним хозяйством, ну и хобби каким-нить - это приравнивай к сидению в четырёх стенах...свихнёшься...
постоянно готовить и мыть посуду и опять готовить? - точно свихнусь))
ткни в слова, где было написано про сидение дома) хм... у меня и мысли даже не возникло про сидение дома)
конечно же имелись ввиду рядовые ситуации, когда женщина уже работает и её повышают в должности. к слову, у меня перед глазами хватает примеров, когда умненькие женщины за 3-5 лет поднимались (исключительно мозгами и деловыми качествами), на одну, а то и на две ступени по служебной лестнице, существенно увеличивая при этом свой доход. есть ещё и другие примеры, когда ценные спецы, видя отсутствие перспектив для карьерного роста в рамках своей компании, уходят с повышением в другие компании, или дают конкурентам возможность уговорить себя на переход к ним. вариантов море.
да, я уже призналась про сидение дома - это мои домыслы)
barsuk
16.12.2015
конечно уйду, нахрена мне этот мужик в юбке
вот прям до предложения - женщина, а через пять минут после - мужик?
чудо просто!
barsuk
16.12.2015
ну это она сама решит им стать, я то этого ей не разрешу
не чуткий, злой барсук
Наоборот же - избавит женщину от зависти и злости за свои несостоявшиеся карьеру и доход.
У нас есть такой родственник - заела его должность и доход жены, топнул ножкой "либо я, либо карьера" и ушел из семьи с двумя детьми. Жена у него умница и красавица, карьерой она только себе обязана - недолго в девках засиделась, быстро нашелся ухажер - сейчас уже муж. А этот нищеброд с завышеным самомнением так и сидит на бобах - никому такой придурок оказался не нать, но понтов - ты бы видела эти "да я, да у меня" - даже уже не смешно.
вот все же к лучшему, хорошо, что этот мужик не стал строить из себя компромиссов, а то не открыл бы для этой женщины истинного счастья...а то многих ведь тоже заедает этот вопрос, но молчат, и жизнь портят и себе и другим
У ней к лучшему, а у него - ни семьи, ни кола, ни двора - одни пустые амбиции. Чет ни одна женщина не захотела жить на его копейки и сидеть при этом дома, а попыток было достаточно.
ему тоже лучше, он бы если продолжил с ней жить, уже изнутри себя всего изъел, и щас бы уже умер, может.. так что пусть тоже порадуется
Так не радостно ему почему то - локти он кусает, но не понимает, что не в женщинах дело, а в его завышенном самомнении и необоснованных амбициях.
главное мы с тобой это понимаем - и он как-нить поймет, или тебе его жалко?:)
Жалко конечно - он же нам не чужой.
тогда сводите его к экстрасенсу, как вариант)
зы мне бы и нечужого не было жалко...
Да поздно - мужику сейчас под полтинник, если мы в его 35 не достучались - сейчас тем более поздно пить боржом.
Glam Shine писал(а)
тогда сводите его к экстрасенсу, как вариант)

у него и так денег нет...
погоди-погоди, а дети с кем?
Дети с ней - сейчас они уже взрослые, причем когда ушел, заявил, что бы на алименты не рассчитывала - у ней и так денех полно, а ему еще жить как то надо )
нет слов
barsuk
16.12.2015
ну если я буду глупости всякие женские близко к сердцу принимать, то перестану быть мужчиной и стану подкаблучником, а это деградация семьи и скорый ее конец, женщина лидер, это противоестественно, ты где нибудь женщину с членом видела?
ох и каша у вас в голове...
как членство с лидерством связано? почему лидер тот, у кого зарплата выше? почему чуткое отношение к близким - это деградация?
barsuk
16.12.2015
почему у вас такие вот вопросы лезут, а у меня каша в голове, у меня как раз там все четко и логично, хочешь чутко командовать, ищи подкаблучника или заводи котиков, но только кастрировать не забудь
то есть, или твое мнение и чувства не стоят ничего, или ты лидер-командир, третьего не дано? ну чо, все просто и логично
barsuk
16.12.2015
в семье, как и в любой ячейке социума, не может быть двух командиров, а так как женщина рожает и воспитывает детей, то ей просто некогда заниматься управлением, но в современных семьях идет полнейший перекос с этим, родят одного и все,
и при чем тут мнения и чувства, когда мужчина решает как должна жить семья конечно же он принимает во внимание мнение и чувства всех
вот где я писала про лидерство?
я, кстати, согласна что двоевластие не есть гуд
равноправие и все такое, но кто-то один равнее других

не согласна с тем, что это однозначно связано с зарплатой

не согласна, что семье нужно отказываться от высокого заработка жены вплоть до развода


я взбунтовалась!!! @=
barsuk
16.12.2015
дело не просто в зарплате, а в том, что она должна с детьми быть в первую очередь, какая уж тут зарплата
ну подросли дети, успевает она и детей и работать? что ж делать?
barsuk
16.12.2015
а когда дети подросли, нужно уже внуками начинать заниматься)
а если внуков нет то детей пилить "плодитесь, давайте, размножайтесь"
:)
barsuk
16.12.2015
именно! :-*
надо ж, все ходы записаны! :)
ты детям лет в 13 уже никуда не уперся
а для внуков рановато ...
барсук сказал внуки - значит внуки
ууууу, как подправил, обиделся?
barsuk
16.12.2015
про кастрированных то, да я просто вспомнил, что подкаблучники у меня с кастрованными котами обычно ассоциируются только
кошка у меня
какая красотка, и сидит спокойно около ёлочки) моя бы уже давно и ёлку свалила, и все шары по полу раскатала)
она готовится
сожрать дождик и наблевать ...
Отчего же наблевать сразу? Выход сзади будет гораздо эстетичнее.
не видела дождик, торчащий из жопы ...
Мне рассказывали.
а я видела
потому и не вешаю
не вешаю дождик :(
за ноги и об угол!
да, мужик потрясающий
за такого замуж хочу
Kolt
16.12.2015
...Евровидение 2015!!!.. )))))))))))))
barsuk
16.12.2015
ну если что))
молодец! мужик!
Как легко себя оправдал. Буду знать, что у женщин, зарабатывающих больше мужей, отрастают яйца и что они не бывают при этом дома. Ни хрена не готовят и не убирают *write*
Пойду дать почитать это знакомым, кто живёт таким образом. Пусть уссутся от смеха.
у большинства людей почему то сранное представление
много зарабатывать= много работать (не бывать дома)))
Да я смотрю, у людей вообще странное представление о семье в целом)
Ты сейчас описал, примерно, очень близкую ситуацию. Не вижу ничего в ней плохого, и действительно ,если мужчина,он вот такой мужчина, как ты описал,он не перестает быть им, когда его женщина стала зарабатывать больше чем он.
Здесь все рассматривается индивидуально,нет каких-либо штампов.
Чисто теоретически: примерно поровну, "+" "--".
А на практике всякое бывает. Не должно быть резких перекосов в ту или иную сторону.
а если перескок, то это кого то ущемляет в правах?
Выше написала. Я за равноправие в отношениях. Не хочу быть содержанкой.
Ну вот как содержанка ....ты например училка с з/пл в 20 тыр,
а он манагер с з/пл 60 тыр.(перескок в три раза- цифры условные))- Это содержанка? Или тебе надо пойти еще устроится ночами мешки разгружать? Или ему тоже в школу перейти работать трудовиком?))
Она в постели, видимо, дорабатывает :) + готовка, уборка, стирка, воспитание детей = хранительница очага, обеспечение комфорта и уюта...
А если бы оба получали по 20 то ей все можно уже не делать?
Фрау, лучше женщины всё равно никто не поддержит уют в доме, независимо от дохода.К чему все эти условности? Если бы семья держалась только на деньгах. Житейскую мудрость надо включать, м-у-д-р-о-с-т-ь и перспективы на будущее :)
Quietly
16.12.2015
Я просто не подпущу к себе такого мужчину.
Вы при знакомстве спрашиваете справку 2-НДФЛ ?
katkor@
16.12.2015
ну че за хрень?! по-страны чернотой получают!
ну прям не видно по челу и его повадкам, что он есть... есть конечно любители пыли в глаза, но это в виде исключенья.
Ну да, у нас же сейчас пол страны гастеров приезжих...
Я даже на вскидку и не припомню, кто из знакомых за неофицалку работает

зы: тетки щас все прынцессы, как мужчина по ней поймет скока она зарабатывает?)
katkor@
16.12.2015
я думаю, что мужики, кот. важен бабский доход, полюбас поймет, все что ему нужно.
а я припомню ооочень много знакомых, имеющих черно-белый доход. да у меня самой в 2 ндфл тыр 20, вроде, не больше...
от Коляна вот мужики убегали, как только выяснялось,
значит на лбу то все же не написано ...
katkor@
16.12.2015
я не знаю про какого ты Коляна.
в процессе общения всегда можно многое понять. имеющие глаза, да увидят.)
Kolt
16.12.2015
...не...сейчас такое смешение, что ничего не понятно на взгляд...у меня контингент пациентов - депутаты/актёры/спортсмены и прочее в том же духе...вот если бы я не знала подноготную диагноза, ни в жисть не догадалась бы, что чел в трениках/потёртых брюках/обуви "а-ля 60-е" - это сильно обеспеченный материально чел...даже тётки среди них не часто "блещут силиконом" и прочими такими "атрибутами" успешности...так шты...
katkor@
16.12.2015
да не суть, кто в чем!
ты же выяснила как-то ЧТО есть конкретный чел. и не важно каким образом, важно, что выяснить такое возможно.
Kolt
16.12.2015
...выяснить доход в цифрах возможно только при конкретном вопросе "сколько ты зарабатываешь в месяц?"...как-то при знакомстве задавать такой вопрос - это, даже, не то чтобы не комильфо...это показатель собственного антиуровня воспитания...имхо...
katkor@
16.12.2015
ну при чем тут конкретные цифры? ну ты же как-то выяснила кто эти мужчны, и, соответственно, можешь хоть как-то грубо понимать их возможности. а чем дольше общаешься, тем лучше понимаешь какие это возможности, и как он готов к тебе относиться с их учетом. тут все важно.)))
Kolt
16.12.2015
...не...мои пациенты - это не те люди, с которыми я сплю (ну или строю отношения, как это принято называть)...и их доходы я не выясняла...это просто данность моей работы - знать про них всё...
...примером своих пациентов я просто хотела донести, что в наше время определить "на глазок" уровень дохода и способностей к зарабатыванию - это, ваще, не реально...
katkor@
16.12.2015
чей-то не реально то? ты с ними прям только поспишь и сразу разбежалась?
не общаетесь за жизнь, не ходите прям совсем никуда? время вместе не проводите?
мне вот никогда много времени не требовалось, чтобы понять хто есть хто.)) и самое интересное, я даже не помню, чтобы ошибалась. ну мож просто не помню...
меня и подруги использовали с целью пропаботки их кавалеров на предмет что они есть и чего хотят... когда могу, помогаю. мне так-то не трудно.)))
Indi
16.12.2015
Kolt писал(а)
...выяснить доход в цифрах возможно только при конкретном вопросе "сколько ты зарабатываешь в месяц?"...

Это да, но чтобы понять примерный уровень жизни к которому привык человек, обычно достаточно поболтать 10-15минут на две общие темы, обычно всплывающие на первом свидании - машины и путешествия))
Можно сказать что отдыхаешь в анапе и ездишь на метро, а это вранье)
Кичиться деньгами давно уже немодно)
Indi
16.12.2015
Можно ещё придумать, что отдыхаешь в деревне, которой нет, а до работы ходишь пешком, да и вообще много чего можно придумать))
Но я не люблю врать, потому что смысл? всё тайное становится явным))
Kolt
16.12.2015
...на первом свидании я никогда не разговаривала ни о путешествиях, ни о машинах...я, в принципе, придерживаюсь тем, не касающихся ни коим образом денег, друзей, личных мечт...считаю эти темы бестактными...
Indi
16.12.2015
У меня почему то всегда эти темы всплывают, причём про машины любят спрашивать именно мужчины. Потому что о чём говорить с незнакомым человеком? об интересах (попытки нащупать общие), какие-то смешные случаи из жизни рассказываются, что всё-таки больше связано с отдыхом... не о работе же говорить))... какие там темы остаются?
Вот те реальный пример - мадам набрала кредитов, купила бентли, отдыхала на лучших курортах, была вхожа в круг очень уважаемых людей. Все круто. Только 39 ее пуделей в это время дохли от голода и холода в бывшем ее доме, проданном за долги. Никто в это поверить сначала не мог, а оказалось все так - на бентли, но с голым задом и пустыми карманами. Собак спасали всем миром.
Я никогда не могла составить о человеке мнение за 10-15 минут с разговорами о машинах, а после этой истории тем более не смогу.
Indi
17.12.2015
Я прямо в печали, если и ты туда же((( Читаем внимательно: "понять примерный уровень жизни к которому привык человек", где тут о том, что составить мнение о человеке? и о его доходе? (любителей "чахнуть над златом" тоже никто не отменял). Вот редко теперь пишу, потому что надоело это проецирование, как будто люди читают не то, что написано, а то что они хотели прочитать, или додумали, или придумали...
Я просто реальный пример привела - человек с ооочень высоким уровнем жизни, а по факту - ноль. И я о себе писала и о своей способности составлять мнение о человеке - ну не умею я за разговором о машинах представить примерный уровень его жизни и к чему он привык - подозрительноподозреваю пока чел не предоставит справку 2НДФЛ - :-D вот что в этом такого? А ты спроецировала все на себя - зачем?
Indi
17.12.2015
Хорошо, тогда я напишу о себе. Я, конечно, на свиданиях не пытаюсь сразу о доходах всё понять, потому что в первую очередь интересно, что за человек и сосредоточенность то больше на этом. Уровень, где то фоном понимается, осознаётся. Как мне кажется, если говорить о случае "усё в кредит", тут выдать могут две вещи: 1) если чел кредитом озадачен, то это обязательно промелькнёт где-то в фразах а ля "как нынче жизнь подорожала" или что-то подобное 2) если не озадачен и пофиг как всё рассосётся, то скорее всего в общении будет излишне раскрепощён, сосредоточен на себе, без той лёгкой застенчивости, которая обычно присутствует у нормальных мужчин на встрече с малознакомой женщиной. То есть это всё не будет признаком кредита, конечно, но в сумме разные факты позволяют делать некоторые выводы в за или против))
п.с. объяснить сложно, но интуитивно некоторые вещи считываются на раз ))
Наверно, у тебя опыта общения с незнакомыми побольше, чем у меня и внимательсти тоже ? - женщина с приличными мозгами может себе это позволить?
Я же в силу характера никому не верю - с моими состраданиями и переживательностью и доверчивостью - это вот прям грех.
Люди разные - и это хорошо - по крайней мере не скучно точно ?
Вопросительные знаки были задуманы как смайлики - это шутки моего новогоТ9)
Kolt
16.12.2015
...не, мой лоб особенный - по нему, ваще, ничего не понятно!.. )))
То есть миллиардеры в джинсах не ходят? Один такой точно был.
katkor@ писал(а)
ну прям не видно по челу и его повадкам, что он есть... есть конечно любители пыли в глаза, но это в виде исключенья. ...

По-моему, сейчас любителей этой пыли в разы больше - ездить на кредитной машине или ходить в кредитной норковой шубе с кредитным айфоном и при этом жрать доширак - не такое уж и редкое явление.
katkor@
16.12.2015
ну может и не редкое.))
но в общем и целом, если мужик, например, приехавший на недешевой авте, с дорогим тлф в кармане, ведет приглашенную женщину в...шашлычку или типа того, или деньги предлагает поделитьи тп, то он
а) либо жлоб
б) либо пылепуск
в) жлоб с пылепуском в одном.
вывод же возможен один -нафик такое нинадь!
Чет ты узко мыслишь. А если ведет барышню в ресторан, а в это время коллекторы названивают и напоминают о долге в пару миллионов и на нем еще пять судов по долгам?
katkor@
16.12.2015
ну и пусть ресторан. тогда он просто пылепуск, но хотя бы не жлоб.
а с веселым пылепуском и кутнуть не грех! но понятно, что отношения с таким пытаться строить глупо.
Только узнаешь, что он пылепуск, когда уже зашло все далеко и вместе с фатой примеряешь беременное платье - ну как тебе такой вариант? )
Зато как кутнули...
katkor@
16.12.2015
это называется поспешила с фатой!
ну че за спешка в замуж то! нормальные (зрелые мозгами) люди поживут, попритираются, все взвесят, а потом уже беременеют. ну противозачаточного то в аптеках не выкупить!
я понимаю, еще когда дети беременеют. ну типа меня в 18...а нормальные взрослые люди то думать должны чего делают...
Поспешили не поспешили, а пылепуск может очень грамотно и долго ездить по ушам, особенно когда барышня по машинам-ресторанам кавалера оценивает.
katkor@
16.12.2015
пылепуски бывают разные. не только для оценщиц по машинам.
у меня есть жизненный пример, как один пылепуск поездил по мозгам жаждющей крепкой дружной семьи тете. этак он подселился и стал существовать на ее территории, принося копейки и требуя уважения.
видимо с уважением пошли напряги, и вскоре пылепуск проявил свою агрессивную запойную сущность.
вобщем пылепуски бывают разные. при их выявлении необходимо время и самое главное не отключать здравый смысл.
katkor@ писал(а)
а с веселым пылепуском и кутнуть не грех!

Замечательный подход!
Quietly
16.12.2015
Все верно.
Фрау Мюллер* писал(а)
Вы при знакомстве спрашиваете справку 2-НДФЛ

+1 :-)
никогда не спрашивал и не буду спрашивать, считаю это унижением как для себя, так и для оппонента...
в конце концов, мы знакомимся с людьми, а не с их лицевыми счетами...
я не знаю, сколько зарабатывает моя жена...чесНА-чесНА :-[ ...
И я не знаю... а зачем?
вероятно, люди ищут дополнительные поводы выяснения отношений, забывая о главном... ;-)
Повторюсь - а зачем?
может, им скучно жить...
Не, с моей не соскучишься.
+1 *rofl* ...сурово...
Ну, мы ж не ищем лёгких путей.
это точно...сначала разложим грабли, потом по ним с удовольствием ходим *wall*
А когда надоедает просто так по ним ходить, мы к черенкам топоры привязываем.
ага...ищем дополнительных приключений на свою *опу во благо семьи :-D
Нас это не смущало.
Жизнь вообще штука интересная - сегодня у меня больше ЗП, а завтра сокращение и я вообще без копейки, послезавтра у него на работе кризис и уже я кормилец - всякое было. В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным и если сегодня кому то из семьи фартит с ЗП и карьерой - радоваться надо, а не вставать в позу и предъявлять претензии.
вот даже возражать не буду..., могу тоКА согласиться :-) ...
Мудрая Лапа...
оЩень-оЩень :-)
Дык... мне ль не знать!
дальше можешь не объяснять, я в теме :-D ...
Ты в теме по поводу Лапы?! рассказывай!
сам рассказывал на встрече...чО не помнишь? *crazy* ...
katkor@
16.12.2015
тут дело не в претензиях, а в желании мужчин ими быть.
я не стяжательница, кот только потребляла, и заставляла мужа работать, как проклятого.
было время, я и его содержала, когда у него был период безработицы.
но я всегда знала, что пока мой муж в здравости, он всегда будет рваться заработать, чтобы его семья не нуждалась. по-моему это сильно по-мужски. а расслабленно жить за счет жены...как-то нито. имхо. конечно.)
А, вот что значит "быть мужчиной"... быть кошельком, получается. Забавно. Продолжим линию? Что значит быть женщиной?

Кстати, про "жить за счёт жены" разговора не было.
katkor@
16.12.2015
быть мужчиной-это уметь принимать ответственные решения, быть "у руля" своей семьи.
да, быть лидером, можно сказать -явяться доминантным самцом, в понимании своей самки (перешла на биологию)
такой и порядок наведет и от всех напастей (и нужды включит) всегда защитит. этакий всегда сексуально-предпочтителен. другие на его фоне-ни о чем...так вот.
Скажи, а быть у руля - это как? Я сказал - и точка? Я вот с женой никогда не спорю... я не мужчина, да?

"так вот" - ну это уж как обычно... есть два мнения - моё и неправильное. Интересно, кстати - у тебя дома тоже так? По одной половице ходишь или самец у тебя так себе, не доминантный вовсе? Это я с точки зрения биологии, естественно.
katkor@
16.12.2015
Добрый Пёс писал(а)
Я вот с женой никогда не спорю... я не мужчина, да?

тут 2 варианта:
1) ты тряпка;
2) ты настолько благороден (и я предпочту верить, что ты такой))), что всегда выше любых, даже не умных решений жены. тут тоже сила характера нужна. и совсем недюжая.
Добрый Пёс писал(а)
Интересно, кстати - у тебя дома тоже так?

у меня дома есть все, что меня устраивает.
Да ладно ка - как будто все кругом альфа-самцы. Сколько мужиков просто хорошие и ответственные работяги или исполнители на местах и карьера им не светит, но при этом они честно работают и честно стараются обеспечить семью - этих сразу на помойку, как только жена больше его стала зарабатывать и выбилась в люди? Или после смены у станка - пусть идет таксистом калымить? Да, он не обеспечивает семью как жена, но и говорить, что он расслабленно живет за счет жены - по крайней мере та еще бабская глупость.
Лапа, не спорь! Тут профессионал сказал. А муж твой тряпка, раз к твоему мнению прислушивается.
Муж у меня - потенциальный нобелевский лауреат (ну ты в курсе) и сколько нужно сил и времени что бы не забросить эту самую науку и как оплачивается эта наука, где мозги ценятся намного меньше способности барыжить - знаю только я. По этому Катя пусть что угодно пишет про альфов, а я очень рада что в свое время супруг не бросил дело своей жизни и не ушел в барыги (а барыга из него не просто хреновый, а вообще никакой)- сейчас мы все очень рады, что у нас хватило ума и терпения не мерить любовь и заботу о семье вкладом в совместный бюджет.
katkor@
16.12.2015
лапа СС писал(а)
я очень рада что в свое время супруг не бросил дело своей жизни и не ушел в барыги (а барыга из него не просто хреновый, а вообще никакой)-

еще б не рада!!)) прикинь, профукал бы все, что было и не было...
а самое главное, чтобы все были рады!!! и я всегда очень люблю узнавать, про довольных своей жизнью людей.
Да у нас и фукать то нечего было, а возможность барыжить была - он еще с института подрабатывал в ларьке и хозяин расширял свое дело в крупный опт и звал его к себе работать - муж получил диплом и ушел на ЗП раза в полтора меньше, чем у него было в ларьке и в два раза меньше, чем предлагал хозяин на новом месте.
Вероятность, что науку опять сошлют в дальний угол и забудут лет на 20-ть очень и очень велика, поэтому мы тихо радуемся - это может все так же исчезнуть, как и появилось. И да - я при этом не бросаю работу, что бы в случае чего снова соломки подстелить нашей семье.
katkor@
16.12.2015
я ничего не имею против просто хороших мужиков, существующих под руководством своей жены. больше того, одного такого я очень нежно люблю. это мой отец.
кста, мой отец, несмотря на диктаруру моей матери, всегда изрядно больше нее зарабатывал.)) мамень у меня командир! ну и поэтому вечно недовольна....
и вообще, у меня прям дежавю! мы вроде с тобой уже спорили про это.)))
и да, мужики годами, позволяющие себе зарабатывать копейки, именно расслаблено живут за счет жены.
ну я ж не против такого! каждому свое. моя подруга вообще согласна иметь мужика рядом...в качестве подруги+немного секса. такшто в каждой избушке свое. и это хорошо!
Что опять за глупость - если отец больше зарабатывал, то по твоей логике он должен быть альфой и сам диктовать маме ее место.
katkor@
16.12.2015
по моей логике, вполне себе мог. если бы имел характер и желание. но ни того, ни другого он не имел, поэтому более высокий доход не является едиственным фактором лидерства у мужчин.
а у женщин чаще все просто: если она больше зарабатывает, то ее мужик...трусы стирает. ну и не только трусы.
вобщем в результате она всегда залезет на пирамиду правления, и счастья иметь сильного мужчину рядом, она этак лишается. и отсюда банальная бапская тоска...а некоторые не только тоскуют, но и подходящего по сторонам присматривают.
Ну, это удел дур, таким никакие нобелевские премии точно не светят - они будуших лауреатов загнобят и выгонят, а потом будут сопли жевать "вот ведь гад - со мной нищебродствовал и ничего не хотел, а с другой - лауреатом, гад, стал" - и еще долго будут локти кусать )
katkor@
16.12.2015
а всяко бывает: возможно от возраста, опыта участников семейного эксперемента зависит.
вот у меня подруга рано вышла замуж. ребенок родился. муж в милиции работал. тогда он много пил, пропадал, почему-то денег домой мало приносил. вобщем классика для развода. развелись.
он себе др. жену завел. может быть сам он научился на предыдущем примере и не захотел ошибки повторять, может и та-другая себя бескомпромиссно поставила. но там, в новой семье, все иначе! и пить перестал и деньги появились...
я в этой связи, всегда работу свою вспоминаю: загрузят человека до нельзя, довеут до ухода, а к новому работнику, на опыте предыдущего -совсем другое отношение: и нагрузки меньше и з/п предложат больше. как-то так.
а в тех бы условиях и ушедший прекрасно бы работал...
Опыт имеет место, быть. Но как грит мой супруг - мадам либо дура, либо нет и это не лечится.
katkor@
16.12.2015
мой супруг говорит, что все бабы дуры, по причине того, что бабы.))
спорить с перлами мужчин я не стану.)))
а я думаю, что есть люди со способностью обучаться, а есть с ее отсутствием. вот из этого тоже что-то вытекает.))
Маме своей это он тоже говорит? И как мама отвечает? Что то типа "да, сынок, дура я у тебя и как только такого умника такая дура вырастить смогла". Так, да? )
katkor@
16.12.2015
матери он так не говорит, но думает о женском уме без исключений.))
дураки говорят родителям все, что думают. родители одни, их беречь нужно.)
зы: он обычный мужик, в принципе не умеющий понимать женщин. оне все, при таком раскладе, так думают.
когда мужики начинают думать о женском уме хорошо, то это либо конкретный апгрейд (что вдруг бывает в виде исключенья). либо че-то случилось)))
katkor@ писал(а)
оне все, при таком раскладе так думают

Вот я бы за всю Одессу так не говорила, есть М способные оценить женский ум, если он реально присутствует
katkor@
16.12.2015
ты видимо пропустила оговорку "при таком раскладе".))
поэтому я не за всю Одессу, а о мужике среднесасисическом.)))
понимаешь, у нас с ними угол мышления не одинаковый. мы для них часто "книга на китайском". а все непонятное обычно чуждо восприятию. и это проще всего объяснять недоумием. так уж люди устроены. и не у всех есть желание копаться. да и вообще редкие мужчины пригодны для таких раскопок.
видишь, я о них тоже...не особенно то...)))
Я тоже о простых нормальных мужчинах, а не о каких-то уникумах...
katkor@
16.12.2015
да я о них так-то плохо не думаю. ну не умеют понимать женщин, и хрен с этим! мне самой проще подстроиться, чем биться, кого-то подстраивая под себя.
мне важно, чтобы мужиком мужские функции выполнялись. а наладка "погоды в доме" для меня есть обычная работа. ну как борщ сварить. ниче особенного.)
Не умеют понимать, и всех считают дурами...немножко разное, не?
katkor@
16.12.2015
совсем разное.
ну ты серьезно считаешь, что им интересно вникать в такие нюансы? вот если начнет вникать, то уже и будет тот выше упомянутый мной апгрейд.)) и я даже побаиваюсь таких метаморфоз. после этакого то чего ожидать? второго пришествия?)))
только глупый мужик будет отрицать очевидные вещи, такие как : женщины тоже бывают умными
а я мужчин настолько глупыми не считаю
katkor@
17.12.2015
оне признают, что женщины бывают не совсем глупы. и это у них уже за комплимент.
тут вообще многие решили, что я мужской ум считаю превосходным. это полная глупость.
я пыталась донести только одно-мужчины нас не понимают достаточно, чтобы признать равными себе.
и кроме подкаблучного ДП, не смеющего спорить с женой, ни один мужик (!!), этого не опроверг.
Люблю твои диагнозы. Тебе бы тоже поставил, да воспитание не позволяет озвучить.
Kolt
16.12.2015
...а основная мужская функция, по-твоему, это зарабатывание денег больше, чем его жена, так?..
katkor@
16.12.2015
одна из основных мужский функций -содержание семьи, которую заимел. таким образом у них выражается ответственность.
Kolt
16.12.2015
...содержание выражается обязательно именно превосходством его заработка над доходом жены???..
katkor@
16.12.2015
мне уже это мыло-мочало надоело.
Kolt
16.12.2015
...а уж как нам надоело...но это же твоё имхо и ты его никому не навязываешь...просто утверждаешь постоянно и всё...а так нет, всё нормально... )))
Угу - пусть расскажет это Ангеле Меркель, Маргарет Тэтчер, Екатерине II или своей маме. Только очень ограниченный мужичок может себе позволить так отзываться о всех женщинах. Не, если конкретно ему свезло и он женился на дуре и в его окружении дуры - я не возражаю, но пусть так и говорит - "мои бабы - дуры", а если в общем, то очень возражаю - если у него не хватает ума понять женщину, то это не всегда значит, что женщина дура, это очень часто означает, что он - дурак.
katkor@
16.12.2015
я такая дура, что не вижу смысла спорить!
найди мужика, понимающего превосходство женского ума и я...просто удивлюсь. и этого достаточно.))
Kolt
16.12.2015
...у меня только умные мужчины...с дураками мне скучно...например...
katkor@
16.12.2015
и ты серьезно надеешься, что они все считают тебя умной?))
Kolt
16.12.2015
...я не надеюсь...я это знаю...и это не только моё имхо... )))
А ты прям серьёзно уверена, что есть люди, считающие тебя дурой?
а то
люди разные, фиг знает, что им в голову взбредет
Если дела идут как-то не так, пусть идут дальше. Это не мои дела.
Ну а почему нет? У меня знакомая с детства любила в железках ковыряться, в машинах и мотоциклах она любому мужику фору даст - с чего бы мужу к ее мнению не прислушиваться? Только на основании что он мужик? Другая сторона - мой дед всегда хорошо шил - талант у него такой был, с чего бы ему бабушке не подсказать как выкройку правильно сделать - только на основании, что он мужик? Глупости это все - уважать надо друг друга, а не гнобить и унижать по гендерному признаку. В том числе и в плане финансов.
katkor@
16.12.2015
пусть тут хоть один мужчина отпишется в своей уверенности превосходства женского ума. ну или хотя бы его равнозначности мужскому. и все!))
вишь, какая я не умная, давно надо было это предложить. а то прям смешно: бабы спорят о мужских представлениях. да еще на МФ.
Kolt
16.12.2015
...вона где собака-то порылась...ты просто не поняла тему дискуссии...бгг...
Ей можно - она же не спорит с мужем )
Kolt
16.12.2015
...блин...прям "рыдаем" на работе...есть у нас тут мужичонка один не пристроенный - интересуется, хде такую себе взять мона... )))
Такую - чтоб какую? Чтоб он всегда глава и альфа-самец?
Kolt
16.12.2015
...катю... ))))))))
Я так и не понял, кто у них зарабатывает больше и кто главный - исходя из этого принципа. И ещё - если ты приносишь меньше, то ты моешь посуду и выносишь мусор... как-то так.
Kolt
17.12.2015
...да пофиг...главное в этом деле - табличку на грудь и боевой настрой в воспалённом мозгу, походу... )))
Ты про мировое всезнание всего и вся забыла. Ну и про единственную точку зрения, конечно.
Kolt
17.12.2015
...воспалённый мозг - он всеобъемлющ... )))
katkor@
17.12.2015
спорю. я ж себя умной не считаю!
и я больше того, считаю, что и тут я не демонстрирую ум, участвуя в споре.
ну я в принципе не считаю умными людей, пытающихся достучаться до закрытого. посему спор-тупое занятие неумных.)
katkor@ писал(а)
я ж себя умной не считаю!

Распечатал и повесил на стену. Неумной считаешь? и такие искромётные посты порой встречаются...
Я, конечно, не мужик, но могу тебе сказать, что Фрау, ЮльВалерьевна и КрейзиВаня по уму превосходят большинство мужиков.
Kolt
16.12.2015
...да тут много равных и превосходящих...но заявлять об этом чревато, а то тебя сразу имхами закидают авторитетными, подкреплёнными штампом "а мой муж так сказал! и точка!"...нах надо такое... )))
Поздно - я уже озвучила свою имху и пусть у Кати муж чО хочет грит про нее, а я вас в обиду не дам! Как грится - сам дурак! и точка! )))
МЛ !!
Птичку еще забыла - она со своей кандидатской вообще должна минимум доктора наук ждать - с диссертацией и на белом коне )
katkor@
17.12.2015
я не доказываю, что нет превосходящих мужчин умом женщин!!!!! услышь штоль меня.))
я пытаюсь донести, что большинство мужчин так не считают.
заметь, кроме идеального ДП, ни один мужик, не отписался, что считает ум женщины равнозначным мужскому.)))
katkor@ писал(а)
кроме идеального ДП

Спасибо. А что твой муж думает по этому поводу? тяжко ему приходится или терпит?
Kolt
17.12.2015
...ты забыл, что ли?..он её просто считает дурой...и всё... )))
katkor@ писал(а)
я пытаюсь донести, что большинство мужчин так не считают.

Трудно донести то, в чем ты сама собой почему то убеждена ...
Первый буду. Моя жена - умница. Очень мудрый и сильный человек. Выше себя я её никогда не поставлю.
Kolt
16.12.2015
Добрый Пёс писал(а)
Выше себя я её никогда не поставлю. ...

...ну, т.е. вы на равных, да?.. )))
При взаимном уважении это нормально )
А я как-то не примерялся, она тоже. Медальки "Герой месяца" нету.
Kolt
16.12.2015
...это ты здря...тема сегодняшнего дня - самец ты или права не имеешь?!.. )))
...не, я шутю...но день сегодня удался именно благодаря настоящей теме...вот честно... )))))
Не-не, я самец! И зарабатываю больше, а если что - в репу дам! И сразу сексуально привлекателен буду. Интересные лекала.
Kolt
17.12.2015
...да-да-да...рассказывай теперь...кате... )))))
А послушает? она ж всё лучше всех знает наперёд.
Kolt
17.12.2015
...важно: не держать в себе!..(Шрек) )))
Юль, вот тут я точно промолчу. У каждого ведь своё де... демократичное мнение.
katkor@
17.12.2015
твое мнение тут конечно очень важно, но хотелось бы, также (для чистоты эксперимента), чтобы отписались мужчины, смеющие спорить с женами.
Типа опустить попыталась? Неудачно. Если с твоим мнением в твоей семье не считаются и ты этим гордишься - это частный случай.
katkor@
17.12.2015
нет. не пыталась никого опускать. я сама люблю одного такого нежно. уже писала об этом. мой отец всю жизнь жил умом моей матери. и неплохо жил.
я по молодости его осуждала, а теперь я уверена, что рулить должен тот, кто умеет.
я не против разных моделей, просто каждому свое.
katkor@ писал(а)
каждому свое.

Прости, моё только суждение, но на мой взгляд - это твой первый разумный пост во всей теме. Ну и - жить умом матери и не затевать споров - всё же разные вещи. Ещё подумать можно, кто умнее оказался.
katkor@ писал(а)
я такая дура, что не вижу смысла спорить!

Браво.
Он был потенциальным нобелевским лауреатом?)))
... или дивно хорош в постели.
Обычно получалось так, что я всё же больше, но это точно не главное. Всё равно то, что зарабатываю, домой приношу до копейки.
Не было такого, не знаю.
давай порассуждаем, тут все равно одни теоретики собрались)
Kolt
16.12.2015
...тут не стока теоретики...тут пипец какой-та в особой концентрации...
категоричные флудерасты ))
Ну если он будет хорош собой, любить меня, делать всю домашнюю работу, заниматься детьми, то согласна.
тогда тебе нужна жена )
жена - исключительно полезный зверь
если доход каждого будет большим, то неважно чей доход больше. когда начинается - "а я, а у меня" - однозначно, делят копейки и самоутверждаются за счет партнера. имхо
вот пожалуй соглашусь про большой доход...
но кмк в семье со здоровым микроклиматом даже копейки не делят
чтобы микроклимат в семье был здоровым - деньги все же нужны...если их нет - климат, со временем портится, динамика наше всё!) но как временная нехватка - вполне переживаемый момент.
Даже если он зарабатывает больше, но не хватает на "концы с концами", то уже смутительно..
особенно если это не форс-мажор, а стиль жизни
совершенно верно
Это смотря какие у кого концы.
Самые средние концы.
Ну уж это постараться надо, чтоб не свести.
Вот смотри. Всплыл простой пример. Случилось мне недавно неожиданно заболеть, не смертельно, но достаточно серьезно. За месяц активного лечения и восстановления мною было потрачено двадцать тысяч рублей. Так вот..я считаю, что достаток в семье тогда, когда ты можешь как отдохнуть как тебе хочется, так и поболеть не в кредит. Я могу тебе с уверенностью сказать, что не каждый может себе позволить заболеть.
Ну что ж, форс-мажор бывает, это да. И стиралка сломалась - нужна новая, и соседи пролили -0 ремонт... всё бывает.
Стиралка с посудомойкой это баловство уже, я помню, мог и не повторяться ))
меня будет смущать "мужчина", который сидит, считает и сравнивает кто из нас двоих больше получает...
Ну для этого не надо впадать в глубокие раздумья, заперевшись на неделю в ванной
для некоторых достаточно просто об этом знать
мне кажется, что умный человек таким вопросов в своей семье заморачиваться не будет
умный мужик таким вопросом будет заморачиваться
может он не будет об этом всем сообщать, но в глубине души свербить будет
представляю, как ему будет свербить, если они одинаково зарабатывают
не могу себе представить )
А я и не пытаюсь даже... смысл?
А я всё жду когда в этой теме прозвучит " Да! Я зарабатываю меньше жены и прекрасно себя при этом чувствую!" )))
Ну а что в этом такого? Всегда кто-то зарабатывает меньше, гендерный признак тут ни при чём.
Ничего такого. Но я рада, что Бог миловал и я всегда зарабатывала меньше )) Мне самой такой вариант больше нравится.
А я и не считаю даже. Больше скажу - финансами в нашей семье жена ведает, моё дело - приносить.
У меня никто не ведает. Оно как-то само ))
Kolt
17.12.2015
...везёт вам всем...а у кого-то и финансов-то нет...хде деньги, Зин???..(с)))
Что-то со зрением стало... денег не вижу...
Kolt
17.12.2015
...да и на осчупь не осчучаеццо... )))
не знаю, не ведаю ))
ага, и мужик на низком старте
щас уйду!
умный человек сядет и подумает: да похеру что з/пл 15 тыр, все же счасливы! так чего об этом думать ...
Или я что-то недопоняла?)))
агась, все есть, хватает и на излишки, еще и в загашнике имеецца - все щасливы :-D
а уж кто сколько вложил в "общую кубышку" - какая разница...жизнь иногда поворачивается другим боком - сегодня ты больше приносишь, а завтра - бац - я...
Crazy Vanilla писал(а)
агась, все есть, хватает и на излишки, еще и в загашнике имеецца - все щасливы :-D <

Фантастика! С з/пл в 15 тыр)))
Можно с гордостью поставить себе это в заслугу ))
15 тыр и допустим...25 тыр - в сумме нормально :-D
А если в евро, так вообще круто!)
в еврах! в еврах! *скандирует*
Весь вопрос в величине разницы)))
а так, вроде не смущало, но я чувствовала себя главнее, хотя тут я полагаю не в деньгах причина))
Forohel
16.12.2015
дело не в том кто зарабатывает больше,а кто меньше, главное что бы человек надежный был :) Хотя мне приятнее, когда Мужчина больше зарабатывает ;-)
sergey5
16.12.2015
две мысли после прочтения по диагонали.
1. Не только квартирный вопрос испортил москвичей.
2. У кого длиннее пиписька у женщин или мужчин? и что делать если у женщины длиннее?
приходится женщинам пипиську хвост поджимать или котиков разводить
Kolt
16.12.2015
...говорят, есть более техничный способ - тупо объявить себя дурой...на этом тема закрываеццо... )
"бороду- то я сбрею, умище, умище?"
вощщим, я как раз про это
это при условии, что ты актриса хорошая...
ой, фиговая...
диплом кандидата наук спрятать, на работу ходить тайком :)
чтоб ничего не заподозрил
И зп если больше чем у него, пропивай не донося до дома,
чтобы не знал сколько ты получаешь)
точно! только не пропивать, а прятать
гениально!
Узнает еще, что ты в тихаря на машину накопила, скандал будет!
блин :(
надо какую-то стратегию отмывания денег придумать
Вкладывай в ювелирку, ему говори что нашла))

**как в анекдоте***

А большие суммы отмывать планируешь?)
ах, если бы...
ну а вдруг? а у меня уже стратегия!
Quietly
16.12.2015
Это мудрой нынче называется
Мудростью сейчас что только не оправдывают - не так давно была тема, что мудрость - это прикрывать глаза на леваки мужей\жен и беречь семью. Для кого то это высшая степень мудрости, для меня - б*лядство.
sergey5
16.12.2015
да глупо это, мериться в семье пиписьками. Если есть общие цели, то нужно их решать вместе. Не хватает денег - пытайтесь заработать больше оба. Если же каждый смотрит в свою сторону и сравнивает - то это не семья уже, а так, живущие по какой-то причине вместе люди.
Эгоизм человеческий, конечно, ломает многое.
согласна
Я вот кстати про мерица, ни слова в ТС не сказала,
просто если по факту больше и все...А тут прям все дух соперничества какой то в это вкладывают
sergey5
16.12.2015
да кто ж помнит что ты в тс написала.))) у каждого свои рефлексии на заданную тему, свои, так сказать, больные места. Сразу видно у кого чего болит.
не все
но некоторые
Тебе вот прям такой нюанс важен был!)))
Тогда бы уж и ники написала )))
Собака не вкладывает дух соперничества
Ванилла еще
Кольт
и ты
и сергей5
да нас рать!))
Какая такая Собака?!
хорошая, добрая :)
Приосанился.
Ну и ...?
sergey5
16.12.2015
чего и? хочешь решения?
много от чего зависят отношения между супругами по денежному вопросу. расписывать - много букв выходит. я написал пару абзацев, но решил, что не нужно. да и времени сегодня на длинные посты у меня нет.
Я тебе больше скажу, у меня никогда нет времени эти длинные посты читать...
sergey5
16.12.2015
ну, ладно, если будет желание, напишу тем, у кого есть время. хотя, большинство умных людей и так всё понимают, а остальным - ни к чему.
Так большинство умных людей во всех темах и без тебя понимают,
нахрена тогда вообще тут писать? и зачем форумы?
гы
перемигнулись телепатически и счастливы
sergey5
16.12.2015
для заполнения свободного времени и общения. ну или для того чтобы свои эмоции выплеснуть.
общение - это роскошь
sergey5
16.12.2015
ну уж ладно. бывает трудно найти близких по взглядам и отношению к жизни людей. но общение вроде всем доступно.
роскошь - не то, что малодоступно
роскошь - то, без чего можно обойтись (но без него грустно)
то, что доставляет удовольствие само по себе

в этом смысле
и я имею в виду неутилитарное общение, именно самоценное

грустно мне
sergey5
16.12.2015
да ладно грустить-то. если есть желание общаться то надо стремиться его реализовать
иногда бывает грустно
эдак прыг-скок, прыг-скок
а потом грустно
а потом опять прыгскок
живой человек же
дай 100 рублей - скажу)
Мы пока не женаты, а посторонних женщин я не содержу)
вот и вся любовь
Да вообще похеру кто больше, а кто меньше, главное, чтоб на жизнь хватало. Главное, чтобы в семье на этот счёт было понимание. Если я решила быть в семье женщиной, я ей и буду оставаться, независимо от количества мною заработанных денег. Бесят все эти тупые посты, что он не мужик, т.к. зарабатывает меньше, да она не баба, если зарабатывает больше. Фу, мля! Люди просто разучились иметь взаимоуважение. Радоваться их достижениям.
Не в деньгах счастье (с).
sergey5
16.12.2015
ты чё как разошлась?)))
Не, это я ещё спокойна :-[
barsuk
17.12.2015
а что значит ты решила быть в семье женщиной, в чем это выражается?
и что значит решила, в индивидуальном порядке, без взаимного обсуждения и одобрения со стороны мужа что ли?
Значит быть женщиной в прямом смысле этого слова. Как и сейчас. Уют, очаг, воспитание детей и любовь к семье.
Никогда не показывала своего превосходства в деньгах, тем самым не унижала мужа своим положением.
barsuk
17.12.2015
Викулька писал(а)
Уют, очаг, воспитание детей и любовь к семье.

и достижения твои в чем выражаются, чего взаимоуважать то приходится в итоге тогда?
Ты меня ваще не понял..ну да ладно. Я немного о другом писала.
barsuk
17.12.2015
да я тоже иногда пишу штампами, совершенно не вдумываясь о чем они
katkor@
17.12.2015
Викулька писал(а)
Если я решила быть в семье женщиной, я ей и буду оставаться,

а кулаком стукнула? ногой топнула?! спасип. поржала*
Причём здесь это? Независимо от того, кто больше зарабатывает, мой муж для меня остаётся мужчиной во всех проявлениях.
Хоть я не мужчина, но отвечу, мне все равно больше меня зарабатывает муж или меньше, я свою зарплатку трачу на булавки, и если она вырастет, то все равно найду куда ее пристроить, всегда можно на воды съездить подлечиться, или сейчас модно в Китай оздоровительный тур взять, так, что ничего не останется, и еще мужу придется доплачивать, так, что мне все равно, кто больше зарабатывает.
stolar)
17.12.2015
Кто больше зарабатывает, тот и главный, и если это не мужик, тогда он будет чувствовать себя альфонсом, если конечно он настоящий мужик.
альфонс- это кто за спонсорскую помощь баб пялит, кмк в семье отношения д.б. немного глубже...
Смущать не будет, а вот подбешивать,да...особенно когда себе что-то покупаешь или в салон идешь,а муж при этом говорит,что много денег трачу.Трачу СВОИ, заработанные, которые ровно в два раза больше "мужниных" денег. Но! молча терплю и не унижаю своего любимого))
если принципиально,то мне без разницы вопрос того,что он зарабатывает меньше ... только все равно ничего путного из этого не выйдет
Да мало того - не просто будет, а сильно будет смущать )))).
Потому что я как идиотка мужественно не обращала на это внимания (главное - чтоб человек хороший, не в деньгах счастье, и прочая фигня) лет десять примерно. В результате я пашу как конь, а мусчина на диване выбирает достойную его работу. Думаете выберет? А нафига?И так всё есть.
Теперь выбирает без меня. Такие истории рано или поздно грустно заканчиваются - женщине трудно уважать мужика более слабого. До какого то момента она ТЕРПИТ. Но именно - терпит, и вопрос времени, когда у неё терпение лопнет. Если мозг есть, конечно.
для просто время провести - тут не важно кто больше, а вот для постоянной жизни, да...если я зарабатываю больше его, то за чем мне это мужчина в долгосрочной перспективе?
Последние темы форумов