--}}

У кого ЭТО уже было?

Несерьёзная тема
21
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДУ. Никакой интриги в моём вопросе не будет. Тема несерьезная. Интересуют ощущения от процедуры глотания лампочки на шнурке. Ну, и так .. чиста потрындеть от безделья, на больничном ) Как сильная половина переносит вмешательство в свой организьм таких врачей как проктолог, уролог, гастроэнтеролог? ))
глотать надо было, но не пришла)
ты у них про стоматологов спроси...фобия почти всей мужской половины))
знаю немало мужичков, которые даже таблетку не готовы за своё здоровье выпить ))
так и будут сидеть на геморрое размером больше своей попы, но к врачу не пойдут ))
Ну вот и неправда, потерпеть немного всегда можно.
но не всегда это получается
А если не получается, то как это выглядит?
Очень мило
Ну, потолок в крови - это действительно необычно.
Action11
29.09.2015
После того, как мне в армии зуб удаляли, я уже ничего не боюсь. Про глотание лампочек и прочей бяки ничего не знаю и лучше бы не знать
Че за лампочка? ФГДС, пашметрию делала. Норм, только бл*вать постоянно хочется)
Откровенно, спасибо ))
Мне как раз на ФГДС к часу ))
Жрать ниче низя, пить тоже. Не бзди) ФГДС процедура неприятная, но быстрая.
хоть что-то утешительное ))
Я всех боюсь
Кто бы мог подумать ))
Aries
29.09.2015
думал здесь про климакс
разочарованы?
Aries
29.09.2015
во времена моего детства ни о каких лампочках, капах, камерах и прочих нежностях и не слыхивали.
забор сока брали через резиновую кишку с железякой с дырками на конце.
ставили к голове пистолет и говорили, что процедура началась и у тебя есть два выбора.

и лежать с этой хренью надо было, не соврать бы, но около получаса или больше.

так что да, я разочарован, что здесь не про климакс -))
Когда кишку глотают и ходят с ней это проверяют кислотность, а у ФГДС зонд твёрже им смотрят стенки желудка
Aries
29.09.2015
ну может, не спец, но чет я сомневаюсь в наличии камер в 80-е годы.
или тогда это было просто невозможно?
хоть поликлиника и продвинутая была.
мне там даже гланды не вырезали, а заморозили -)
(что с ребёнком только не творили, ироды в белых халатах=)))
Aries писал(а) гланды не вырезали, а заморозили -) <br> (что с ребёнком только не творили, ...
Вот отморозки! ))
Пошла я сдаваться. Если что - считайте меня пацифистом...
GrimNN
10.10.2015
банальный световод на базе оптоволокна решал проблемы с камерой на раз.
Aries
10.10.2015
Может, я не спец (с)
сколько не пробовал, ни разу не удавалось...)))
блюю...) , а врачи злятся и выгоняют меня к чертям....
сейчас о гастроэнтерологах говоришь? )
о шнуре с лампочкой, который в рот суют до желудка...)
хрен знает, как это называется..?
Хорошо что уточнил, я уж подумала у проктолога блюешь...
Н111
01.10.2015
+1 ...
Насколько помню ФГДС, в рот вставляют капу, чтоб челюсти не смыкались, в ней дырка, в эту дырку проталкивают шнур, потом врач там всё осмотрит и вытащит шнур.
ну, вернусь - расскажу
главное теперь вернуться )
Ugr
29.09.2015
Если прижмет, то терпимо. Мне было легче пойти к знакомому, он в процессе показывал мне на мониторе желудок изнутри и увлекательно рассказывал про него.
Но горло потом болело. И еще он сказал, что нужно было выполнить рекомендацию не пить перед исследованием, даже пиво. В моем случае это не помешало увидеть проблему.
Kot bajun
29.09.2015
если надо - еще и не такое проглотишь.
всем не болеть, вобщем.
lLisa
29.09.2015
Ни мой отец, ни я не смогли, хотя честно пытались несколько раз. Видно, не всем дано)
sergey5
29.09.2015
В детстве несколько раз проходил процедуру дуоденального зондирования. Эка гадость, я вам скажу... ФГДС тоже делали, неприятная штука, но по времени быстрее зондирования.
ой, блин, сочувствую...У меня про эту кишку со студенческих времен остались воспоминания...этта...феерические прямо скажем.
Феерически стошнило?)))
Hollander
29.09.2015
Если говорить о гастроэнторологии. Мне делали, когда было подозрение на гастрит. Ну что сказать, ощущения атас. Лучше не дергаться- а то неприятные ощущения в глотке и можно поцарапать слизистую.
Zerrr
29.09.2015
Бррр... Не буду я эту тему читать
да, раззнать-развидеть
Lissonka
29.09.2015
Да ладно, есть такое слово "надо". Жить захочешь, как говорится, еще не так раскорячишься ;)
ну шо, жива ли?
Да щас не так страшно как раньше. Горлышко с анестезией, шнурочек тоненький...
Mati
29.09.2015
когда-то это называлось зондирование. подобное этому, вернее. желудочный сок выкачивали на анализ
резиновый шланг с наконечником... 4 раза глотала в детстве... буэээ
Hollander
01.10.2015
Да. процедура неприятная. Но если хочешь узнать что со здоровьем делать придется(
Лично не проходила, но по отзывам всё проходило терпимо, единицы отказывались из-за выраженного рвотного рефлекса. Многое зависит от настроя пациента и профессионализма врача, самой аппаратуры. У нас тут самовольно напрашиваются на фиброколоноскопию, дискомфорт ужасный, но информативность метода получше обычной ректороманоскопии или ирригоскопии. Правильно говорят, "если приспичит, жить захочешь", и не на такое пойдёшь.

А полихимиотерапию как тяжело переносят. Волосы выпадают (парики носят), тошнота со рвотой жуткие, слабость в ногах, лейкоциты падают, все болячки липнут. Ничо, терпят. А мы их подбадриваем.
Ну как, живы? %)
Привет. Жива конечно ))
Тоненькая трубочка, которую мне обещали, оказалась трубой с большой палец толщиной.
Врач сказал, что давно таких больших глаз не видел ))
Я таблетку на надцать частей делю прежде чем проглотить, да и вообще не любитель всякую хрень в рот тянуть, а тут такое. Вопщем сами виноваты..не надо было меня туда приглашать ))
Lugoshi
30.09.2015
неприятно, он терпимо. с вечера не есть надо.
Могу два дня не поесть, забыть. А вот когда нельзя, то хочется нестерпимо ))
ЁШ
30.09.2015
Во всём нужна сноровка ... и тренировка ...(с)...)))...
Н111
01.10.2015
ну вот ... теперь снова узнаю "старый" МФ ... всё с юмором)))
Ту-104
11.10.2015
..
Кишку глотала 12 раз. Фгдс 1 раз. Процедура эта проходит быстрее, но больно было ужасно. И горло этой трубкой все Ободрали. Еще и горло болело.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26