Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Мужской форум: Форум для мужчин, о мужчинах, хотя всё это, конечно, неправда.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Мужской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  3  
Тема

Уважаемые мужчины, насоветуйте хороший алкоголь в подарок, не пьянства ради, а пользы для

brunfox 26.06.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сама не пью, но часто пробую :)
Из последнего понравилась чача, но мне кажется это на любителя..
Если ром или виски, не шибко дорогие, то какие не стыдно подарить?
Kolt 26.06.2015 «ответить»
...конь-як...
...ка-кой?..
Kolt 26.06.2015 «ответить»
...вот только вернулась из хор-рошей компании...пили харди перфекшн какой-то...охренительный букет...но...если чел, в принципе, пьёт и водку, и шампанское, и вино, то какой коньяк вы ему подарите - не важно...всего букета он, сиравно, не почует...чисто мои "грабли"...
Я в принципе так же считаю, но из недорогого хочется подарить что-то достойное и приятное на вкус :)
Kolt 27.06.2015 «ответить»
...из не дорогого-доступного-качественного - это только Ной...моё мнение (как человека, пьющего исключительно коньяки последние лет 8) Ной - единственный коньяк, который везут реально от изготовителя, причём изготовителя одного из лучших в мире...а попила я много...понятно, что чем больше лет - тем лучше...в подарке "цену" можно спрятать в обёртке и преподношении...тут могу сказать - не прогадаешь...
brunfox 27.06.2015 «ответить»
Спасибо, обязательно гляну на них :)
Kolt 27.06.2015 «ответить»
...инструкцию "Как правильно благодарно принимать коньяк" - сделай в качестве приложения...оч полезная штука "начинающим"... )))))
Хм, надо почитать что это такое :)
AlMinor 16.09.2015 «ответить»
А как же Лезгинка от Кизлярского коньячного? Тогда на Верхне-Волжской магазинчик был, там напрямик от производителя продавали, шикарный коньяк.
Demon-Strasti 27.06.2015 «ответить»
Нахимов.
Н111 01.07.2015 «ответить»
Мартель ХО или .. Мартель VS ... мягкий ...и не такой дорогой ...
Ксенофонт Р@дной 27.06.2015 «ответить»
Я бы егерьмастер насоветовал, но он тоже на любителя
Lugoshi 29.06.2015 «ответить»
мне тоже нравится
ЁШ 27.06.2015 «ответить»
Водка и ещё раз водка ... Хватит дерьмо заграничное из сахарозы-лактозы лакать ...
а если от водки голова болит... а от коньяка нет? ... что делать?)))
Чёрная Кысь 01.07.2015 «ответить»
Уменьшить количество водки и увеличить коньяк - тогда сравняется! :-D
Н111 05.07.2015 «ответить»
я стараюсь не мешать водку и коньяк ...
вот ещё странно ... а почему от пива+ водки голова не болит ... а от одной водки ... болит?))) ...
Чёрная Кысь 06.07.2015 «ответить»
"Это неправильные пчёлы, они делают неправильный мёд!" (с) :-D
Н111 20.07.2015 «ответить»
конечно ... вот что давно не добавляли в водку)))
Dr Sergius 04.07.2015 «ответить»
когда ее методом дистилляции делать будут.. а ректификат из сраных опилок - пейте сами.
ЁШ 23.07.2015 «ответить»
А я рекомендую Вам поменьше бросаться на красивые этикетки, фигурные ёмкости и сладкие СПИРТЫ ...
Гадюка на лапах 27.06.2015 «ответить»
Карта Метро есть? Бегите, пока я сдаю явки-пароли и пока мои коллеги всё не выбрали. Там сейчас Бисквит ВСОП по полторы. Обычно по три. Открыл позавчера, очень достойно. Пивал и поизящней, но за эти деньги...
Спасибо, как раз собиралась метровский каталог глянуть :)
Вот. Аедор ВС тоньше, имхо, но он там 1850. Хотя его в Ашане можно посмотреть, может сохранилась цена пониже.
Вообще в интернет-каталоге не нашла алкоголь :(
Может, не там смотрели? Ладно, я его только позавчера покупал. Съездите, да посмотрите.
Kot bajun 29.06.2015 «ответить»
нету *всплакнул*
brunfox 29.06.2015 «ответить»
У меня есть, можем завтра вместе сгонять, мне все равно пока не на чем..
увы, завтрашний день расписан по минутам. придется обойтись посещением магазинов поближе ))
Добрый Пёс 27.06.2015 «ответить»
Абсент... не? Тогда текила.
"ЗА" текилу ...
Добрый Пёс 05.07.2015 «ответить»
Два раза за текилу. "Текила бум" пробовал?
Н111 05.07.2015 «ответить»
естественно ... однажды так на "бумелись"))) ... т.е. выпили много сидя за барной стойкой ... бармен думал, что мы не выйдем ... ну ... вышли... и даже смогли потом ещё пива попить))) ...
Добрый Пёс 06.07.2015 «ответить»
C таккими вещами дома эксперементировать надо.
Н111 06.07.2015 «ответить»
дома лучше пиротехнику проверять)))
Добрый Пёс 06.07.2015 «ответить»
Знаю эту историю, ага.
Н111 20.07.2015 «ответить»
только тихо... не раскрывай тайны)))
Добрый Пёс 21.07.2015 «ответить»
Молчу.
kml 29.06.2015 «ответить»
Коньяк белый аист (3-х летней выдержки) И вкус и цена самое оно!
В-52 29.06.2015 «ответить»
А в какую сумму хотите уложиться? Если в 500 рублей, то будет один совет, а если в 1500, то другой.
brunfox 29.06.2015 «ответить»
До 1500 :)
тогда в аптеку ... и купить много настойки боярышника))) ...
Сычъ 01.07.2015 «ответить»
Купите граппу. И крепко, и экзотично, и по-мужски.
brunfox 01.07.2015 «ответить»
Поздно уже, но интересно, мне кстати, чача очень понравилась, я думала о ней, но тоже на любителя :)
Ну вот я - любитель, например, был бы рад такому подарку. К тому же граппы от 500 до 2000 и выше есть в нижегородских магазинах.
Не видела и не знала, теперь буду знать :)
Aries 01.07.2015 «ответить»
наводку не дадите?
ps на водку не надо, только наводку =)
Награппу дать?) Есть в Отдохни, есть в Красном и белом. Даже в Спаре - разные сорта.
Aries 02.07.2015 «ответить»
для меня это несколько неожиданно, присмотрюсь =)
500 рублей чот как-то совсем итальянские цены!!!
этим летом из немчурии, дурак, не взял за 20, так в дютике все 30 стояла (но аэропорт говёный)
спасибо (хотя прям за точный адрес будет гран мерси. по всем красно-белым, спарам и отдохни не набегаешься =) )
Сычъ 02.07.2015 «ответить»
На пр. Гагарина недавно новый КБ открылся, там видел. Посмотрю точно сегодня.
на гагаринО норм (хоть раз побываю в КБ этом, а то они как-то мимо до сих пор проходили)
dank 22.07.2015 «ответить»
Вина Ставрополья на Гагарина. Прасковейского производства. Виноградом пахнет.
Aries 22.07.2015 «ответить»
dank писал(а)
Прасковейского производства

не, спасибо
виноградную самогонку пр-ва России я не хочу, я хочу виноградную самогонку пр-ва Италии
Судебник-Папа 24.07.2015 «ответить»
посоветовал бы Зиванию, но у нас её не продают
Люлей 29.06.2015 «ответить»
brunfox писал(а)
Сама не пью, но часто пробую

))) А за эту фразу вам отдельное спасибо)...
по теме ничем помочь не могу, потому что пью всё...)
Kolt 29.06.2015 «ответить»
...сидим с женой в баре, оба с кружкой пива...но она дегустирует, а я бухаю!..(с)
прекрасно
Чёрная Кысь 01.07.2015 «ответить»
Именно так у нас в Чехии и было!! :-D
Lynx Lynx 29.06.2015 «ответить»
На Автозаводе есть магазин "Коньяки и вина Ставрополья". Там достойные напитки продают, за вменяемые деньги. так же на пр. Гагарина 7 есть такой магазин. Подарочные варианты даже есть.
В-52 29.06.2015 «ответить»
Кстати, подтверждаю, магазины вполне достойны внимания.
Купила в итоге виски Tullamore Dew по совету двух независимых знакомых :)
Еще вариант Ballantine's был, тоже от обоих, всем спасибо, все отзывы услышала и запомнила на будущее, особенно по поводу коньяка и абсента :)
Про "Баллантайнс" слава идет еще со времен польского фильма "Ва-банк". Вполне заслуженно.
Ржавый 01.07.2015 «ответить»
Баллантайнс, это вещь. Пожалуй, лучшее виски на мой непритязательный вкус.
Вы сейчас пана Крамера процитировали. "Лучший виски в мире".
Гадюка на лапах 01.07.2015 «ответить»
Вы просто слаще морковки ничего не пробовали, извините)
Хотя, конечно, если запросов больших нет... но всё-таки Баллантайнс слишком уж деревянный, имхо. Куропатка не лучше?
Ржавый 02.07.2015 «ответить»
Да пробовал, пробовал. Всякими разными угощали, пытались меня приобщить к культуре потребления иностранной (во!) самогонки. Названия хз какие, не выговоришь и не запомнишь, и лет то у них много, и изготавливают то их полторы бутылки в год на каком то острове, и еще что то...
И таки знаешь что? Суета все это, и пустое самолюбование. Правильно проведенный слепой тест все расставляет на свои места, это во-первых) Во-вторых, на вкус и цвет, знаешь ли...

P.s. С куропаткой не пробовал, не берусь судить.
Гадюка на лапах 02.07.2015 «ответить»
Слепые тесты я пробовал) Всё ок. Особенно вспоминается один такой тест в самом начале знакомства с миром элитного, так сказать, алкоголя. Был спирт с намешанными вкусовыми добавками и ароматизаторами. На самом деле, мастерски приготовленный, замаскированный как только можно, даже запаха алкоголя не было, чем и выдал себя в первую очередь))
Просто кому-то это надо, кому-то нет. Я имею в виду тонкости букета. Кто-то, прости, просто их не чувствует. Объективно, от природы у кого-то более чувствительные рецепторы, у кого-то менее, а у кого-то не от природы, а просто либо развиты в процессе (я себя скорее к этой категории отношу, могу на своём примере сказать, что вкус имеет тенденцию и развиваться и меняться в процессе приобщения к определённым вещам), либо напротив травмированы или оглушены чем-либо. Про вкус и цвет не спорю. Даже в среде моих коллег по интересам есть люди, которые любят просто пить то, во что я люблю каждый раз вгрызаться, дегустировать, искать что-то новое. Уж такой у меня характер неугомонный, мне мало просто получать удовольствие. Иначе с коньяком. Вот когда я по-новому для себя открыл французский коньяк, тут я понял, что его я хочу просто пить. Никаких дегустационных заметок, никуда не хочется въедаться. Это просто вкусно.
Ржавый 02.07.2015 «ответить»
Э, каждому свои игрушки)))

P.s. Понимаешь, пью редко, но надолго. Последний раз вискарь пил с полгода назад. В этих условиях нет ни возможности, ни желания набивать руку в этих делах... И тут главное выбрать нечто не самое плохое, не самое дорогое, а уверенного середнячка, которое и пьется ровно, и голова утром в порядке.
Да, конечно, для меня это просто очень сильное увлечение. По моему словоблудию нетрудно понять, я думаю)

Ржавый писал(а)
В этих условиях нет ни возможности, ни желания набивать руку в этих делах... И тут главное выбрать нечто не самое плохое, ...

Вот практичность этого не имею никакого желания оспаривать.
Ну да, оно и есть. Хобби, мужское такое. Кто-то открытки с бабами собирает, кто-то на горы забирается, кто-то - коллекционирует вкусы виски разных сортов.
Правильно проведенный слепой тест показывает, что вкус хорошего виски от плохого отличают и язвенники, и трезвенники. А вот какой-нибудь "7-летний" от "10-летнего" отличить - это уже искусство, мне непонятное.
Сычъ писал(а)
Хобби, мужское такое. Кто-то открытки с бабами собирает, кто-то на горы забирается, кто-то - коллекционирует вкусы виски разных сортов.

Абсолютно верно. У виски, действительно, палитра букетов широка, как ни у какого другого алкогольного напитка, так что такое хобби напрашивается на существование. У некоторых количество коллекционируемых вкусов доходит до абсурда. Я и сам стремлюсь к этому по мере финансовых возможностей, просто не всегда получается) Это увлечение. И, как почти любое увлечение, требует больших денег. Навскидку могу привести разве что один-два примера увлечения, которое не требует крупных капиталовложений: строительство домиков из спичек или спичечных коробков и чтение. И то, вопрос в том, какие масштабы у строительства, или предпочитает ли чтец сугубо бумажные книг, стоящие недёшево, или согласен удовольствоваться более-менее хорошей моделью электронной книжки.

Сычъ писал(а)
Правильно проведенный слепой тест показывает, что вкус хорошего виски от плохого отличают и язвенники, и трезвенники.

Если только рот не обожжён вконец регулярным употреблением сивухи.

Сычъ писал(а)
А вот какой-нибудь "7-летний" от "10-летнего" отличить - это уже искусство, мне непонятное.

Ну да, там разница неощутима, если только не говорить о кое-каких исключениях. Например, о торфяных или морских островных молтах, кои бывают особенно хороши именно в молодом возрасте. Десятка такого виски порой может быть общепризнанным если и не шедевром, то выдающимся, даже своеобразным эталоном вкуса для этой категории. Примером может служить Талискер или Ардбег.
По поводу островного - что скажешь про Jura? Мне его в Эстонии продавец нахваливал по всякому. Причем не особо дорогой - это который 3-х летний, конечно.
Пробовал 10 лет, Superstition, который без возраста, и 18летний Duirach's Own. Безусловно, существуют и другие релизы дистиллерии, существуют выпуски независимых боттлеров, а я по трём экземплярам судить, строго говоря, не могу. И, оговорюсь, у каждого свои рецепторы, свои вкусы, может я что не понял. Но вот именно что, я не понимаю Джуру. Всё-таки то, что я назвал - элементы их основной продажной линейки, то есть лицо дистиллерии на данный момент. И все упомянутые вещи - не пойми чо. Ерунда какая-то. Из достоинств только - пьётся мягко. Ну да там и крепость коммерческая у всех, то ли 40, то ли 43. Но яркости и самобытности ни на грош. Нет у меня желание в ближайшем времени продолжать знакомство с их продукцией...
Ну, значит, наши мнения совпадают.
Olleg 01.07.2015 «ответить»
Вам надо чтобы в бутылке было недерьмо или погордиться?
brunfox 02.07.2015 «ответить»
Мне уже ничего не надо :)
ни шоколада, ни мармелада, а только мааленьких (да, очень маленьких!) детей?? =) (с)
Я про алкоголь, подарила уже :)
да я понял это уже вчера =)
https://youtu.be/lkVUqmtq5po
А что, если не секрет?
Выше писала, виски :)
А, да, невнимательно читал.
Dr Sergius 04.07.2015 «ответить»
в ред-и-уайт есть односолодовый виски приятный..
Судебник-Папа 24.07.2015 «ответить»
мне последнее вот это понравилось
altavina.ru/item.php?id_item=5354
Фоксиковый 17.09.2015 «ответить»
А Вы его лично пробовали? %) Я вот не оценила.
Судебник-Папа 17.09.2015 «ответить»
да, поэтому и писал, что понравилось
MaRinaN 19.09.2015 «ответить»
если бюджет позволит, то Закапу
Популярные товары в Нижнем
Что стало с рекламой в 2016 году?

Развитие рекламной отрасли стремительно, новые решения для продажи товаро...

Халява недели. Вещи из СССР и разбитые сервизы

Самые актуальные предложения и вопросы с форума NN.RU

Два часа чистого кайфа!

Горожанин полетал над городом на аэростате