--}}

Вы следуете инструкциям безопасности в самолете?

Серьёзная тема
17
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аффтар
21.03.2016
Больше всего интересует пользование гаджетами потому что про остальное (пристегнутые ремни, сложенный столик, вертикальная спинка кресла, открытый иллюминатор, наушники и пр.) напомнит стюардесса и влияют они на личную безопасность конкретного пассажира
А вот с гаджетами полная беда - как только стюардесса проходит, многие опять достают свои телефоны, планшеты и лептопы и начинают в них тыкаться
Я не знаю насколько они влияют на безопасность, тем более, что у разных авиакомпаний разные требования (где-то поросят совсем выключить гаджеты, а где-то только в авиарежим переключить), но думается, что все правила написаны кровью
Так что же заставляет людей игнорировать несложные требования безопасности полетов?
Может из-за того что многим понятно, что влучае беды, шансы выжить все равно минимальные?
Bonus777
21.03.2016
Меня больше другое удивляет. Стюардесса объявляет о том, что распитие спиртных напитков запрещено. Как только она уходит, кто-нибудь сразу заявляет, что это был тост и примерно 70% пассажиров достают бутылки купленные в дютифри и начинают обмывать его, а также чтобы рука штурмана не дрогнула в нужный момент. ...
Н111
21.03.2016
ладно когда пассажиры пьют на борту ... а вот когда к ним ещё и экипаж присоединяется ... вот тут становится весело ...
Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета =)
Н111
21.03.2016
почему? ... пили "За встречу!" ...
Bonus777
21.03.2016
А кто ведёт самолёт? Автопилот? ...
Н111
21.03.2016
... в самолёте два пилота ... он по очереди выходят к столу ...
Bonus777
21.03.2016
Это другое дело. ...
Н111
21.03.2016
естественно ... "автопилоту" не наливали ... :-D
Bonus777
21.03.2016
Просто автопилот не нуждается в компании. *drink*
Это только твоё мнение?
Bonus777
23.03.2016
А разве у тебя другое? ...
Н111
23.03.2016
зачем роботу наливать? ... он и так дурной ...
Bonus777
23.03.2016
Н111 писал(а)
зачем роботу наливать?

Так он ржаветь начнёт). ...
Н111
25.03.2016
если только ржаветь ... он дурным станет ... его на фигуры высшего пилотажа потянет ...
Н111 писал(а)
.. а вот когда к ним ещё и экипаж присоединяется ... вот тут становится весело .

https://www.youtube.com/watch?v=LTJNrY58Jd8 суровые французские стуардессы :-))))
Н111
23.03.2016
такого я ещё на борту самолёта не наблюдал ... :(
Пока не повезло? :-D
Н111
25.03.2016
вот-вот ...
Летать нужно чаще.
Н111
30.03.2016
1. ... я в своё время очень часто летал ... на самолётах и вертолётах ...


2. ... я в своё время очень часто летал ... Но теперь таблетки кончились ...
Н111
23.03.2016
завидно стало ... вот и ругают теперь пилотов ...))) ...
Я чаще внутренними рейсами летаю
Там пассажиры пьют только в бизнес классе
Bonus777
21.03.2016
Аффтар писал(а)
Там пассажиры пьют только в бизнес классе

А вы в бизнес классе летаете? ...
Когда как
Чаще в экономе
Н111
23.03.2016
чаще летал на больших самолётах ... в грузо - пассажирском отсеке ... там весело ... места много... можно хоть танцевать))) ... да и спирт подаётся прямо в салон))) ...
Bonus777
23.03.2016
Н111 писал(а)
. да и спирт подаётся прямо в салон)))

Стюардесса? ... :-D
А что в этом такого удивительного?
Bonus777
21.03.2016
Удивляет сильная жажда у людей. ...
У нас везде лопают, а тут еще страх такой...
Bonus777
21.03.2016
Так это из-за страха? А я думал тост понравился.
А тем кто курить ходит, что понравилось? Виски?
Bonus777
21.03.2016
Обычно не ходят. Выпили. Пристегнулись. Уснули. Привет земля!
Хооодят, есть такие) их штрафуют, а они все равно ходят...
Н111
23.03.2016
Bonus777 писал(а)
А я думал тост понравился. ...

+1 ...
Н111
23.03.2016
вот-вот ... а говорят и ругаются, что всё это пьянка))) ...
не хотят понять психологию человека ... нашу русскую душу ...)))
Это Вы говорите исключительно о чартерах. На регулярных рейсах такое практически исключено и не практикуется (не считая авиакомпаний, которые сами предлагают неограниченное кол-во спиртных напитков).
Нет, потому что не летала в самолетах.
Н111
21.03.2016
зачем тебе самолёт ... если у тебя есть ступа и метла ...
Щаз метлой получишь!.. ]:->
Н111
21.03.2016
ты сначала прилети сюда ... а потом будешь угрожать ... :-D ...
Ладно, поглажу метелочкой :) Теперь не звучит как угроза?..:)
Н111
23.03.2016
спинку почешешь? ...
Не, по попе надаю...:)
Н111
23.03.2016
@=
Что это?..:)
Н111
25.03.2016
реактивный ускоритель ... стартовый ...
а тебе разве он не нужен? ... :-D
Сам себе можешь направить! Дарю!..:)
О! Поздравы! :)
Н111
30.03.2016
Спасибо! ...
SergN
21.03.2016
Про открытый иллюминатор это плюс )
Шторка же
Думаю многие поняли =)
SergN
21.03.2016
Не, я думал форточка )))
Во время полета из гаджетов только бируши, из спиртного - корвалол.
Я ссыкую..до истерических всхлипов, особенно при посадке. К слову...мне с перелётами особо везёт. Одна посадка в аварийном режиме (птица в двигателе). Второй раз на посадку заходили целую вечность. Третий раз в грозу попали, люди землю целовали после посадки.
С вами опасно летать - вы притягиваете неприятности
А туалетную бумагу берете с собой? =)
Я вас в компанию не приглашаю )
Бумагу? Она как-то убережет от падения или обеспечит мягкую посадку?
Откуда я знаю зачем вам столько туалетной бумаги?
Сами меня в санитары записали, а теперь спрашиваете ))
Судя по вашему описанию, т/бумага вам тоже может пригодиться =)
Не переживайте, вам хватит )
Успокоился
А корвалол можно в ручную кладь?
До 200 мл.
Или ты его литрами привыкла приходовать? )
Я вообще его не пью, просто видела как у людей даже духи выкладывали...
детское питание, лекарства не выкладывают
Ааа видимо я не весь список изучила за ненадобностью)
Lissonka
21.03.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
Я вообще его не пью, просто видела как у людей даже духи выкладывали... ...

Духи нередко бывают в емкостях больше 100 мл, их конечно в багаже надо перевозить, если они куплены не при вылете в зоне дьютифри. Вот блески для губ меня всегда удивляли выброшенные, они-то точно меньше 100 мл, но все равно подлежат перевозу в багаже.
Я не знаю парфюма в банках по 1,5 литра которые на отдых везут...
Lissonka
21.03.2016
125 мл - это тоже превышение.
Уффф у меня нет таких пузырьков...
До 100мл. же
да ладно ка
что, ребенок 100 мл молока напьётся?
не отбирают и не отливают из бутылочки
Вы ребенка корвалолом поите в полете?
Речь про него была вначале
Почитайте правила провоза ручной клади
Обязательно почитаю..два раза, перед сном.
Зануда )
Lissonka
21.03.2016
Аффтар писал(а)
До 100мл. же ...


По детскому питанию другие ограничения.
Можно до 1 литра в сумме. Ёмкостями не более чем 100 мл.
Чтобы удобнее опрокидывать было? Прально!
Одно дело бутылку Роял из сумки достать, а другое - скромный, неприметный шкалик боярышника ))
Привет, моя) как ты поживаешь то?)
Привет-привет )
незнай..
katkor@
21.03.2016
я там книжки читаю. не электронные!!
Включеные гаджеты никак не влияют на работу бортовых приборов, если в этот гаджет не пилот играет
Зы: откючаю все, читаю бумажную книгу
следую
я плохо переношу полеты (не укачивает, а голова болит) и во время полета сижу и страдаю

мне не до нарушений
Bonus777
21.03.2016
Кука Барра писал(а)
сижу и страдаю

А об чём страдаешь? ...
чтоб голова не болела, о чем же...
Bonus777
21.03.2016
А я подумал о Родине. ...
справится она как-нибудь и без меня
и потом - я ж вернусь
Н111
23.03.2016
чтоБ в ушах перестало гудеть... нужно ... 100-200 гр. выпить спиртного ... помогает ... я так думаю)))
Kolt
21.03.2016
...соблюдаю...но пью...начинаю в дьюти, продолжаю в полёте, завершаю в отеле по прилёту...ибо на подсознании страшно...
Все пакеты из дьюти запакованы и их категорически(!) запрещается вскрывать)
Kolt
21.03.2016
...это пока посадка...потом делай, чё хошь...
В поеделах законодательства РФ
Kolt
21.03.2016
...пить не запрещали ни разу...мы аккуратно... )
да ясно, что ни с песнями под гармонь)
но это аминистративка, согласись?
Kolt
21.03.2016
...х/з...не попадала - не знаю...один раз с профессоршей по гинекологии курили в туалете...пожурили и всё на этом...один раз капитан экипажа просил по громкой связи прекратить рассказывание анекдотов и разойтись всех по местам, а то самолёт кренит от точечной нагрузки...но к ответственности ни разу не призывали...
Капитан не мог управлять судном от смеха?
Про курильщиков расскажу, пилот предупредил, но они с первого раза не поняли, по прилету в аэропорт их ждала полиция со штрафом 100 дол с рыла, на обратном пути они снова курили в туалете)))
Это же кошмар. Там всё пластиковое - за секунды воспламенится...
Зона дьютика уже нейтральная територия и на нее распространяется международное право, а в нем ничего такого не прописано.
Тебе ни разу в самолете не говорили, что воздушное судно это территория РФ ?
Bonus777
21.03.2016
Говорили. Но РФ это наша страна и мы делаем в ней всё что захотим. То же самое и с самолётом. ...
главное чтобы это другим никак не мешало
Bonus777
21.03.2016
Дело в том что не все в таком виде успевают воспользоваться спасательными пакетами или дойти до туалета. Поэтому за 10 часов полёта ощущение как буд-то в газовой камере побывал.
В самолете да, а в зоне дьюти - нет и если кто то вскрыл пакет в зоне дьюти - имеет о то право.
Так что я против бухания в самолете, но от 30 капель коньяка не откажусь )
Вопрос: зачем тогда запечатывать и запрещать открывать? Это типа кого-то останавливало?) Я конкретно про самолет писала, если че...Не все кто выпил мирно спать ложаться...(
Нам не запрещали - сказали, что бы чеки сохранили и фсе....
подразумевается, что люди знают, но это запрещено
Не допускали бы вообще нетрезвых людей на борт
sergey5
21.03.2016
запаковывают герметично только чтобы потом можно было пройти контроль на другой рейс, если с пересадками летишь. если летишь одним рейсом, то ничего не пакуют. для этого в дьютифри при оплате жидкостей обычно спрашивают, вы летите дальше или этот рейс прямой на ваш конечный пункт?
Дааа на чертер в НиНо прям стоят и спрашивают...всем пакуют
sergey5
21.03.2016
я чартерами в нн не летаю, из москвы обычно паровозом, поэтому не в курсе. меня всегда спрашивают при покупке бухла, когда лечу в рф.
всегда говорю что паковать не надо.
Я про вылет из нижнего куда нить в турляндию, например
sergey5
21.03.2016
а, ну нижегородский ажропорт славится своей педантичностью, иногда излишней. а что, у нас в аэропорту есть дьюти фри?)))
А электронную сигарету, интересно, курить можно?))
sergey5
21.03.2016
ну, в аэрофлоте в пятницу говорили что нет
Им наверное и люди с ингаляторами мешают...хрен знает, что они там вдыхают...
sergey5
21.03.2016
хз, там вроде > 100 мл объем емкости с жидкостью должен быть, ингаляторы обычно меньше
В старом терминале вроде был
Насчет нового не знаю успели ли переместить
Все загранрейсы пока еще в старом терминале. И дьютик там пока.
Но в новом терминале большие и красивые помещения под дьюти фри предусмотрены. Скоро оборудуют и откроют и зоны таможенного досмотра новые и соответственно зоны вылета за границу сформируют всеми необходимостями, типа дьютифри.
Да, мне тоже новый терминал понравился
Да, тоже от коньяка не откажусь - в пределах гомеопатической дозы, но с ним как то легче переживать все эти взлеты-посадки)
влияние гаджетов на безопасность полёта не написано кровью
Я в этом не спец, не в курсе
Lugoshi
21.03.2016
телефон а авиарежим ставлю и музыку слушаю
и эл книжку пользую
fragola
21.03.2016
Когда мне Билайн прислал СмС::"Приветствуем в Бразилии"На высоте в 9000 км.Я стала более ответственной.Не верила до этого.Сейчас всё отключаю.
fragola писал(а)
На высоте в 9000 км.
Нихера себе, вы на ракете-носителе чтоле летели?
fragola
21.03.2016
Блин...не успела испрваить,вы оказались быстрее меня.О Ракетоносителе все женщины мечтают))
Во всех гаджетах есть режим "автономный полет" - нажимаешь его и п родолжаешь пользоваться гаджетом дальше абсолютно никому не мешая и не угрожая.
Аэрофлот требует именно отключение гаждетов
Ютейру достаточно включение авиарежима
Сам не понимаю почему такая разница
Пилотам аэрофлота мешает ВСЕ!!
Эмирейтс, к примеру, тоже требуют полного отключения всех гаджетов. Притом очень настоятельно требуют!)) очень).и никаких электронных сигарет тоже.
fragola
22.03.2016
На Ютейре ,при полете в феврале в Питер,стюардесса лишь игриво пожурила молодого человека,который и во время руления и взлёта общался по двум телефонам сразу.
А должна была устроить скандал?)
fragola
22.03.2016
Зачем скандал?Им по инструкции не положено скандалить.Надрать ему уши или треснуть по голове,забрать телефоны и смыть их в унитаз или выбросить в иллюминатор))
Lissonka
21.03.2016
Ну, вобщем, по большому счету, кому суждено быть повешенным, тот не утонет ;)
И на любом разбившемся рейсе всегда есть избежавшие гибели, вот и на ростовском рейсе из Дубая девушка проспала на рейс, сработал таки ангел-хранитель ;)
Она вроде не проспала, а просто продлила пребывание?

А еще говорят: на Б-а надейся, я сам не плошай
Lissonka
21.03.2016
Сначала сказали, что накануне отмечала что-то с подругой, а утром проспала на рейс. Самому сидеть сложа руки не стоит, конечно, но и интуицию слушать не помешает.
fragola
21.03.2016
Я трижды опоздала на рейс из Милана.Один раз стоя под таблом.)Тупая )Перед встречавшими было стыдно,они каждый раз успевали доехать до Владимира)
Lissonka
21.03.2016
Постоянство - признак мастерства ;)
fragola
22.03.2016
Не знаю,кто Вам поставил минус ,и смысла в них как и в плюсах не наблюдаю.При моих опозданиях сработало много факторов.( глупость моя тоже)Но на третий раз я серьезно задумалась о судьбе.
хожу пешком
Я бы рад, но до Ростова или Ебурга далековато имхо
sergey5
21.03.2016
на велике, знаешь, как зачетно)))
Не, не знаю
потом у вас будут вот такие ноги --->
fragola
21.03.2016
Что в Екатеринбурге делаете?)
sergey5
21.03.2016
на прошлой неделе летел и видел как через два ряда от меня во время посадки перодически включался экран планшета. хотелось встать и как минимум сказать пару нехороших слов.
Ну и сказал бы
sergey5
21.03.2016
ночью было дело, в салоне было тихо, да и не мое это дело - устанавливать порядки на борту самолета. я бы мог сказать проводницам, но они в этот момент были заняты.
Kolt
21.03.2016
...я таким по башке бью...и пофиг кто это...ещё и наорать могу...а чё они бесят всех?!..
sergey5
21.03.2016
а ты горячая штучка! )))
Тебе за это зубы еще не повыбивали?
zzs
21.03.2016
Летел осенью из Египта. На А321. Через 3 дня после взрыва самолета. Когда еще не было понятно, что конкретно произошло с ним.
Там ВСЕ выполняли требования инструкции по безопасности.
По сути дела, до выхода из воздушного пространства Египта, никто и не шевелился.
Соблюдаю. На короткие перелеты вообще отключаю, на длинные-включаю по завершении взлета и отключаю перед посадкой. В промежутке-читаю в режиме самолета.
Я профдеформирована насквозь обязательным выполнением всяческих технических требований, касающихся высокотехнологичных объектов. Если такое правило установлено компетентными органами по безопасности, то его необходимо выполнять. Точка)
А летать приходится ооочень много и часто. С 1 января уже 18 перелетных сегментов, за прошлый год 44.
Уважаю!
Сам пользуюсь гаджетами по той же схеме хоть и не так часто летаю
Всё правильно!!!
Раздражают люди, которые набухиваются до полёта в дьюти-фри, потом благоухают на салон и надолго занимают единственный туалет. Как-то бухой дядька в туалете минут 20 сидел, а в проходе стояли люди с детьми ждали и из-за этого гов-ка детей не могли сводить в туалет.
zzs
22.03.2016
То есть, если человеку приспичило или поплохело, в туалет сходить нельзя? Даже если учесть, что в самолете минимум два туалета.
Не надо и упиваться, тогда и плохеть не будет. И сколько не летала, вмегда было максимум два туалета в начале и в конце, но до второго нереально дойти, потому что в проходе тележка со стюардами
Некоторых и без бухла штормит
Очереди в туалеты конечно бесят, как будто люди специально до самолета терпели
fragola
22.03.2016
А меня дети на борту бесят))Особенно если сзади сидят и весь полет пинают спинку твоего кресла или орут)
есть такое дело)
fragola
22.03.2016
Напиться спокойно не дают и сексом в туалете заняться))
а в вонючем тесном толчке это точно прям романтично?))
fragola
22.03.2016
Нет,если честно)И оба партнера должны обладать изрядной долей гибкости)Это скорее из хулиганских побуждений))
Сычъ
22.03.2016
Он все туалеты разом занял?)
Она говорит что туалет один был...на " кукурузнике" может летели
Конкретно тогда было два туалета в носу и хвосте самолёта. Мы сидели в носу, в другой туалет пройти было невозможно в проходе стояли сюарды с тележкой с пищей
Да, обязательно
Я параноик, соблюдаю. И, да - у всех по-разному с гаджетами, но взлёт и посадка - это святое. Хотя, как вы наверное сами понимаете, если бы это действительно влияло на приборы и тд, нас бы с устройствами никто на борт и не пустил бы. Эта связь чисто теоретическая.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26