--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу депортации...

20
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undefined
19.05.2007
А зачем нам депортировать китайцев?
Не проще ли депортировать несколько [edited by сам - дабы не дать повод Рыжей] одной известной национальности?
Список (неполный) прилагается:
Греф
Кудрин
Чубайс
Шойгу
Познер
Швыдкой
Лифшиц
Уринсон
Кох
Паин
Урнов
Дворкович
Рейман
Фрадков
Сванидзе
На том простом основании, что не быть им боярами, поскольку таких фамилий в Бархатной книге не наблюдается :)
может Шойгу оставим, а ? работает вроде, старается. зачем его выгонять то? вдруг катаклизм какой или ещё чего не дай Бог, как ж мы без главного эмчеэсника то?
undefined
19.05.2007
http://lednik.boom.ru/
Он Серёгу Бодрова спас?
Ребят с АПЛ "Курск" спас?
Он вообще хоть кого-то спас?
Только сидит и языком ворочает, что его служба - самая крутая. А реальных-то дел как не было так и нет.
З.Ы. По теме - а государство и не горело желанием спасать главного националиста. Кто не понял, о чём я - смотрим фильмы "Брат" и "Брат-2". Внимательно.
Список ты составил интересный, но неполный. Дело в том, что все эти хитрые ребятишки (сам понимаешь, что нас с тобой они хитрее намного!) денежки все хранят в западных банках, недвижимость у них там есть, детишки учатся. Так что когда им яйца в России начнут дверями прижимать - они свалят все махом и не попрощаюся с нами.
Недавно мне сообщили- одна крыса-бабеха, занимающая скромную должность в областной администрации прикупила в Нижнем три клевых квартиры, а два скромных товарища из городской администрации купили на сэкономленныве от обедов денежки хорошие квартирки в Москве, один нижегородский чиновник обзавелся коттеджем в Чехии.
Уважаемый, а не подскажете алгортм спасения кого бы то нибыло из под снежной лавины, завалившей все ущелье? Если можно, приведите пример из практики так называемых цивилизованных стран.
undefined
22.05.2007
Смотрим алгоритм спасения из заваленного туннеля.
Из заваленного туннеля.... Там полдолины ледником смело...
undefined
22.05.2007
... а туннель оказался почти полностью забит селем. Но не сразу - а когда до него докопались, наконец.
Скорость превращения льда в воду? Сколько нужно времени, чтобы лёд, растаяв, превратился в воду и смешавшись с грязью, забил туннель?
Крайне мало. Сель мог сойти вместе с ледником. Там в горах это не новость. В любом случае, я уважаю Вашу версию и Ваше мнение относительно долины и не хотел бы ввязывацо в дискуссию по поводу того, хотели или нет спасать Бодрова-мл.
undefined
22.05.2007
Гуманитарный технолог писал(а)
В любом случае, я уважаю Вашу версию и Ваше мнение относительно долины и не хотел бы ввязывацо в дискуссию по поводу того, хотели или нет спасать Бодрова-мл.
Я лично общался с родственниками погибших на форумах и по мейлу, так что это не просто версия...
может Вы ещё про упавшие самолёты вспомните. что он там никого не спас? ли ещё что-нибудь в этом духе?
не надо в крайности впадать-то!
а по поводу националиста и его ролей-это всего лишь роли, Вы с ним в жизни общались, что бы об этом рассуждать? если у Вас есть факты расскажите, пожалуйста.
undefined
22.05.2007
Факты - есть. Начнём с того, что роли... Ну скажем так - это ЕГО фильмы. В которых он САМ определял, что и как играть.
ЕГО фильмы???????????? Балабанов режиссер обоих Братов. А Бодров снималсо еще в Кавказском пленнике, Сестрах, Стрингере и вел Взгляд. Близко национализма в нем нет.
undefined
22.05.2007
"Война" - забыли
:)
З.Ы. Смотря что считать национализмом. Этого было достаточно, чтобы всякие пролиберальные газетёнки навешали на него ярлыков... чуть ли не в фашисты записывали :)
Вы вообще понимаете, что Вы говорите?
РОЛИ-ЭТО РОЛИ!!!!! он же не сценаристом и автором был!
вашей логикой если пользоваться, Безруков главный мафиози страны, который в последствии стал участковым. и эту цепочку можно продолжать очень-очень долго.
undefined
22.05.2007
Лена. просто Лена писал(а)
Вы вообще понимаете, что Вы говорите?
РОЛИ-ЭТО РОЛИ!!!!! он же не сценаристом и автором был!
вашей логикой если пользоваться, Безруков главный мафиози страны, который в последствии стал участковым. и эту цепочку можно продолжать очень-очень долго.
З.Ы. В отличие от Вас, я знаю, что такое национализм. И не думаю, что это плохо :)
З.Ы. Кстати, в ущелье он снимал СВОЙ фильм - "Связной". Сценарий не читали?
к сожалению нет, не читала.
ЗЫ. я по поводу ваших знаний о национализме ничего не говорила.
к сожалению нет, не читала.
ЗЫ. я по поводу ваших знаний о национализме ничего не говорила.
Борн
21.05.2007
Вы уж, батенька, "врите, да не завирайтесь" (с)
Шойгу с нуля создал одну из лучших в мире спасательных служб. Мы все были свидетелями, как уже через 17-18 часов начались спасработы в Нефтегорске, а за 2-е суток было сосредоточено более 1500 спасателей и до 300 единиц техники.... Спасли 600 человек !!!! В том числе десятки!!! были извлечены из завалов.
И с тех пор высокая планка в МЧС не опускалась. Особенно контрастирует российский МЧС по сравнению со спасателями США, которые почти 2-е суток после прорыва дамб в Новом Орлеане "не замечали опасности" для города, спохватившись только тогда, когда было поздно и наводнение приняло катастрофические масштабы. А ведь это - не забытый Богом в дальнем краю страны Нефтегорск!

У нас много плохих чиновников. Есть они в списке. Но не надо шельмовать тех, кто хорошо и честно делает своё дело. Это недостойно.
дафайте ругатся ни бум, ок
*слушая новый альбом LP
Борн
21.05.2007
А LP - это кто? Чессно, не знаю...
Linkin Park
Шинода у них респектный чувак, тексты пишет зачотные, о сильных чуствах и без мата
undefined
22.05.2007
Борн писал(а)
Вы уж, батенька, "врите, да не завирайтесь" (с)
Шойгу с нуля создал одну из лучших в мире спасательных служб. Мы все были свидетелями, как уже через 17-18 часов начались спасработы в Нефтегорске, а за 2-е суток было сосредоточено более 1500 спасателей и до 300 единиц техники.... Спасли 600 человек !!!! В том числе десятки!!! были извлечены из завалов.
Я напомню про Геналдонское ущелье - ладно?
Итак, съёмочную группу Бодрова спасать изначально никто не собирался. Пока их не стала теребить военно-страховая компания и не была озвучена сумма страховки. Вот тогда были и вертолёты, всё было... в течение двух недель. Потом всё заглохло.
Но родственники получили сведения, что съёмочная группа успела заехать в один из туннелей. Увы, чтобы пробиться в этот туннель, необходимо было иметь бурильное оборудование. Никто его не дал, всем было пох...
В течение долгого времени 11 добровольцев пробивались в этот туннель. И, кстати, впоследствии нашли косвенные доказательства, что съёмочная группа была в этом туннеле.
А Шойгу... Шойгу всех уверял, что спасательные работы ведутся. Врал, разумеется. Нет, они велись, но МЧС к ним никаким боком... Зачем нужно было врать?

У тебя тонет брат. Ты кричишь "помогите", просишь спасательный круг, а тебе дают верёвку... И объявляют на весь мир, что для спасения твоего брата выделен самый современный пароход. Как к этому относиться?
Борн
23.05.2007
Вы, уважаемый просто не понимаете ничего в спасработах. Не думаю, что Вы когда-либо бывали в горах. Не думаю, что Вы понимаете, что такое сель и реально когда-либо видели его. Я хожу в горы 25 лет. Я видел это и знаю. У меня друзья погибали в лавинах.
Если сошёл сель - грязекаменный поток - то живы только те, кто живы. Или те, кого за сутки-полтора достанут из полостей. Причём сель - не лавина, шестовать его бесполезно, звуков он не пропускает, воздуха - тоже. Спасатели спасли 27 человек. Уже респект.

Но.... срок поиска живых всегда заканчивается. Увы. А доставать трупы - не всегда оправданно. Родным стало бы легче, если бы ради трупа Бодрова погиб ещё кто-нибудь???

А что касается раскопок тоннеля... Отчаяние и боль от потери близких толкают лютей на такие бесполезные и бесперспекивные действия. Так люди выражают своё неприятие смерти и не смирение с ней. Их - искренне жаль, и безнравственно трепать их горе на своих политических игрищах.
Борн
23.05.2007
"Я напомню про Геналдонское ущелье - ладно? "

Кстати ущелье, где случилась трагедия - Кормадонское.
О сути дела ничего не знаете, а туда же - обличать.....
undefined
23.05.2007
Борн писал(а)
"Я напомню про Геналдонское ущелье - ладно? "

Кстати ущелье, где случилась трагедия - Кормадонское.
О сути дела ничего не знаете, а туда же - обличать.....
Во-первых, правильное (изначально) название ущелья - Геналдонское. Во-вторых, журналисты раструбили Кармадонское. Я просто привёл более правильное название. Так что это Вы не в курсе.
З.Ы. Смотрим карты, курим интернет и отдыхаем. Заодно учимся писать правильно. Слив засчитан.
З.З.Ы. По теме - съёмочная группа Бодрова по показаниям очевидцев успела заехать в туннель. Сель резко под углом 90 градусов не поворачивает, так как имеет некоторую массу и инерционность.
Daniil
23.05.2007
Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру
<Сель>.
Сель - стремительный поток большой разрушительной силы, состоящий из смеси воды и рыхлообломочных пород, внезапно возникающий в бассейнах небольших горных рек в результате интенсивных дождей или бурного таяния снега, а также прорыва завалов и морен.

Сели могут производить огромные разрушения. Борьба с селями ведется преимущественно путем закрепления почвенного и растительного покрова, строительства специальных гидротехнических сооружений.
араб.Сайль - бурный поток

Сам кури интернет. поток не поворачивает под углами, а заполняет все возможные пустоты на своем пути, тоннели в т.ч.
undefined
23.05.2007
Daniil писал(а)
Сам кури интернет. поток не поворачивает под углами, а заполняет все возможные пустоты на своем пути, тоннели в т.ч.
Даня, ну насмешил... И инерционностью он тоже не обладает?
И сошёл не сель - сошёл ледник. Как вертикально падающая вниз сосулька (или струя воды) может залететь в форточку?
Смотрим длину и диаметр туннеля, а также скорость схода ледника.
Туннель оказался забит позже - когда лёд начал таять. Ну за 400 дней спасательных работ это немудрено - не так ли?
Daniil
23.05.2007
undefined писал(а)
Сель резко под углом 90 градусов не поворачивает, так как имеет некоторую массу и инерционность.

ну ты сам про сель разговор завел. А уж ледник или нет - тебе виднее, ты у нас спец по данному происшествию и горно-спасательным работам.
undefined
26.05.2007
Вообще-то я говорил про ледник и про селевую массу. О селе разговор завёл Борн...
Борн
23.05.2007
Вот Вам ваша "сосулька". Селевой поток вспахал долину почище бульдозера и "зашпаклевал" все пустоты.
Daniil
23.05.2007
ну не хочет человек фактам верить, не переубедиш ты его...
undefined
26.05.2007
Стихия

В Северной Осетии погиблИ 17 человек

По последним данным, в результате природного бедствия в Кармадонском ущелье (сход ледника) Северной Осетии погибли 17 человек. В списках без вести пропавших по-прежнему значатся 95 человек.

«Мы официально считаем погибшими 17 жителей. Все остальные люди, судьбу которых установить пока не удалось, - это пропавшие без вести», - сообщил в понедельник вечером «Интерфаксу» председатель правительства Северной Осетии Михаил Шаталов. Судьба съемочной группы Сергея Бодрова, снимавшей в Кармадонском ущелье эпизоды художественного фильма «Связной», до сих пор неизвестна. Шансы на ее спасение с каждым часом становятся все призрачнее.

Страна.Ru.

http://www.pr.azov.net/archiv/2002/N_143/sti.htm
P.S. Хрен редьки не слаще: ледник - камни, вода, грязь и лёд, сель - камни, вода и грязь...
При сходе ледника воды меньше - зато лёд имеет свойство таять... Толщину льда озвучить?
Только при спасательных работах, проводимых родственниками, чтобы пробурить скважину в тоннель, пришлось снять 30 метров льда.
undefined
23.05.2007
Борн писал(а)
"Я напомню про Геналдонское ущелье - ладно? "

Кстати ущелье, где случилась трагедия - Кормадонское.
О сути дела ничего не знаете, а туда же - обличать.....
?

Я много раз бывал в Северной Осетии. Я не скажу, что изъездил ее вдоль и поперек, но был много где. Был я и в так называемом "Кармадонском" ущелье. Начнем с мифа. Заключается он в том, что это не "Кармадонское", а Геналдонское ущелье, названное по одноименной реке, а Кармадон - это местечко, где расположен один из высокогорных курортов горячих вод, особенностью которого является тот удивительный факт, что там почти не бывает пасмурных дней, но почти круглый год сияет солнце.

http://www.larry.battlefield.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=28
nbnazz
19.05.2007
Я вообще придерживаюсь того мнения, что не нужно их сажать и расстреливать, можно просто выслать на родину (Куршавель), при этом все у нас награбленное вернуть народу. А национальность у всех у них - Кремлевская, больше никакая.
Daniil
21.05.2007
1917г? все забрать и поделить?
nbnazz
22.05.2007
ну это мое мнение, но думаю, что большая часть граждан его поддержит - отнять наворованное. Путинская олигархия не на пустом же месте и не благодаря экономическим талантам разжирела.
Daniil
22.05.2007
Ну я так и понял... вы хотите сменить путинскую, разриревшую на нетрудовых доходах, олигархию на такую же лимоновскую-каспаровскую, только еще не разжиревшую и потому более голодную? Браво!
Правильно ну их нах,а то у Дани все тока тока.
ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ СЛУШАТЬ LP! Причем плечом к плечу с жителями далекого,но респектного Бабруйска!
Нет, мы просто хотим ЖИТЬ НОРМАЛЬНО!
Daniil
23.05.2007
вы так и не ответили на мой вопрос - кто или что мешает конкретно вам жить нормально? Мне вот что-то никто не мешает...
Да,ответьте пожайлуста.У нас ,например в подъезде бомж живет,ему тоже никто не мешает.
Daniil
23.05.2007
а ты поинтересуйся его биографией - как он стал болжом? Мож квасил дохрена и квартиру пропил? Такой человеческий материал даже на органы не годен...
SCL™
19.05.2007
Вы антисемит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов