--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятиклассник избил в школе учительницу айфоном

26
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.nnov.kp.ru/daily/25841.5/2813665/

Обычная школа № 183 в центре Сормова. Суббота, 18 февраля. Детки подтягиваются на уроки, которые в этот день сокращены до 30 минут – в школе проходит день НОУ (научное общество учащихся). Мальчишки и девчонки готовятся выступать друг перед другом с докладами. Вот прозвенел звонок на второй урок, в класс забегают опоздавшие – из-за того, что уроки урезанные, возникает некоторая путаница.

- Я пошла по рядам выставлять в дневники оценки за самостоятельную работу, которую ученики делали накануне, -- рассказывает, лежа на больничной койке в нейрохирургическом отделении, учительница математики Тамара Юрьевна Захарова. Педагог с 27-летним стажем выглядит изможденной, ей трудно даже подняться с кровати. - Дошла до Вовы - он сидел с телефоном в руках, игрался. И, конечно, никакой самостоятельной работы мне не сдавал. «Где твои тетради?», - спросила его. Он промолчал.

По словам Тамары Захаровой, это был уже не первый подобный случай. Домашние задания Володя Шапкин (данные изменены) не выполнял периодически. Но, может быть, он просто считал, что ему это не обязательно – ведь директор этой школы приходится пятикласснику дедушкой, а педагог-организатор - бабушкой.
Вова несколько раз ударил учительницу телефоном.

- Мне это уже надоело, - сказала Вове Тамара Юрьевна. - Давай будем звонить твоей маме.

Тут Вова встал, засунул руку с телефоном в карман брюк. Учительница взяла его за руку – мальчик вынул сотик и положил его на соседнюю парту. Но у него всегда было несколько телефонов. Вова достал вторую трубку…

-- И тут я даже сама не поняла, как он начал меня бить своим айфоном в висок! – переживает Тамара Юрьевна. – Я выставила вперед руку, инстинктивно защищаясь от ударов. Но мальчик ударил меня по руке и продолжил бить меня в голову. Тут уже завизжали дети, на Вову набросились, оттащили его от меня…

Тамара Юрьевна сразу пошла к классному руководителю 5 «а» и рассказала о случившемся. А скоро к Захаровой пришел и сам Вова с дедушкой-директором.

- Виктор Николаевич сказал, что Вова сделал некрасиво и заставил внука извиниться. Мальчик себе под нос пробормотал невнятное «Простите». Больше никаких слов в свой адрес я от него не слышала, - вздыхает Тамара Юрьевна.

Вскоре учительница почувствовала головокружение, потом у нее начала болеть голова. От вызванной учителями «скорой» Тамара Юрьевна отказалась – ей сделали укол и стало немного легче. А когда пришла домой, пришлось обращаться в травмпункт – учительницу сильно тошнило. Медики настояли на госпитализации и поставили диагноз: черепно-мозговая травма.
Теперь учительница лежит в больнице с черепно-мозговой травмой.

- Мне очень стыдно и обидно – оказаться избитой директорским внуком. И я никому об этой ситуации старалась не рассказывать, но родители Вовиных одноклассников сами подняли шум.

Было созвано экстренное родительское собрание, где мамы и папы других детей требовали исключить Шапкина из школы. И уже 21 февраля пятиклассник, избивший учительницу, пошел в другое учебное заведение.

Директор школы, дедушка мальчика, от комментариев отказывается - переживает, что его слова будут неправильно поняты. - Я не защищаю ребенка, но это же ребенок! Попробуйте найти причину, которая его побудила, он же не умышленно все это сделал! Когда конфликтные комиссии закончат свою работу, все станет понятно.

- На самом деле все это произошло на перемене, - настаивает председатель конфликтной комиссии, завуч этой же школы № 183 Елена Костина. - А на перемене учитель не имеет права нарушать личное пространство ученика. Вова, конечно, не прав, но Тамара Юрьевна – опытный учитель, она знала, что это за ученик, и могла бы действовать иначе. Кстати, у мальчика за вторую четверть всего четыре тройки, и плохим поведением он не отличался.

Как оказалось, это ключевой момент – во время урока произошло побоище или на перемене…

- Урок уже начался! – утверждают одноклассники Вовы.

- Да он мне в четвертом классе руку карандашом проткнул! – жалуется его бывшая одноклассница. - У Вовки в дневнике замечаний больше, чем оценок. Не понимаю, как его в сильный математический класс взяли.

- Он и стекла бил, и дрался постоянно. Наказания не боялся по понятным причинам... - вздыхает Тамара Юрьевна. - Грустно получается – наше законодательство ничем не защищает учителя от учеников!
После случившегося юного хулигана перевели в другую школу.

Прежде таких случаев в школе183, как и в абсолютном большинстве других школ, не было. Даже когда набираешь в поисковике «пятиклассник избил учительницу», по преимуществу выдаются ссылки на ситуации наоборот – учительница избила ученика. Получается, теперь школяры пошли в атаку?
и что же теперь будет дальше если уж внуки директоров шков избивают учителей!
vlvlp
28.02.2012
А Вы срочно зарегистрировались только чтобы запостить данную тему? Преследуете конкретную цель или просто потрепаться?
чесно - я в шоке. до какой степени дошло общество. тут все обсуждают чиновников , хаят их, а тут простой внук директора школы творит беспредел.
dachnik8
28.02.2012
Вот это Вы сейчас напугали. Неадекватный мальчик в какую школу то пошел?
Где травматизма повышенного ждать?
а кто его знает. ждем следущих жертв!
Кошмар какой! Вот ведь детки пошли!
детки то нормальные, просто уроды есть и главное их крышуют с детства!!!!!!
dachnik8
28.02.2012
Куда цирк то переехал?
*весь во внимании*
Толстый высер.
Я не верю.
эту хрень по зомбоящику показывали .
словесно ему(школьнику) объяснять бесполезно . я подобных людей встречал .
таким пока по еблу не засветишь , так , чтоб ноги выше головы летели , они тебя в упор не увидят и ни во что не ставят .
Так и надо было сделать.
Бить надо, и без порки настоящего мужика не воспитаешь.
ну его дедушка в другую школу перевел. я думаю на этом и прикроют дело.

а учительнице как дальше работать в этой школе?? с этим директором.
меня всегда удивляет подобное нытьё .
чо , у учительници родственников нет ?
муж , сын , брат ... да друзья в конце концов .
если моих родственников кто тронет ... да пиздец , месть последует незамедлительно . один не справлюсь - друзей подтяну .
типа кровная месть???
да , и что ?
я больше чем уверен , что если ты будешь знать , что в случае чего минимум зубы выплюнешь , то трижды подумаешь , а стоит ли оно того .
скорее всего это не первый случай с ним такой. он наверняка учителей всех посылал, а учителя боялись деда - директора. Именно директор в школе раздает часы за которые учителя монеты получают!
было бы желание , приструнить можно .
учителя трусливые люди
ты ошибаешься .
учителя ща поставлены в такие рамки , что при любом раскладе не правы . тем более они со своими зарплатами оказались в беднейшей и беззащитной прослойке населения .
и что им (учителям) остаётся делать ? другой работы у них нет , и они вынуждены держаться за эту , порой терпя унижения со стороны учеников и начальства .
dachnik8
29.02.2012
Абсолютно верно!
Сейчас ученики могут вытворять на уроке всё что угодно, а учитель не имеет права выставить их за дверь, так как несет ответственность за детей, пока они в учебном процессе.
Вот и издеваются на преподавателями. А родителям пофиг. Чаще всего, они занимают позицию в защиту своего дитя. Мол, вы предвзято относитесь к моему сыну (дочери) и т.п. Ну каких нервов может хватить, если, допустим в нашей школе, детишки-дебилишки спокойно посылают учителей на хер прямо на уроке, а их трогать нельзя? Спросите возраст? 12 лет!!!!
Вот в наше время если учитель затрещину даст, да еще родителям скажет, так еще и дома попадет не по-детски. Потому что нельзя вести себя как уроды на уроках, туда - за знаниями приходят.
учителя загнаны в угол
vlvlp
28.02.2012
у вас отнимают айфон - ваши действия?
ну ведь ясно совершенно понятно что учитель ничего не отнимет. да и айфон ученик положил на парту и достал второй айфон и им бил.
вот так хорошо живут детишки - имеют по два айфона - один чтоб звонить , другой чтобы бить женщин.
радует что он ножик не взял, а то бы без Малахова не разобрались бы потом.
отнимают где ?
если я с кем то совещаюсь или разговариваю о серьёзных вещах то просто мобилу отключаю .
одно дело забрать на уроке и потом отдать , и совсем другое - отобрать .
согласен, какие там дела по мобиле могли быть у пятиклашки, если только мамочка не должна была ему позвонить и напомнить что подгузник надо сменить. хотя тут бы дедушка прибежал.
в европе в общественных местах не рекомендуется разговаривать по мобиле , так как это раздражает окружающих .
в школах они вообще запрещены и ученики сдают их на входе в школу и забирают после уроков . и никто не возмущается . у нас же ...
да уж. у нас не европа! интересно другое чем у них тело закончится. наверняка учительницу сделают виноватой!!!!!!!!!!!!!!
вот пока у нас будет такая предвзятость , так и будет .
если вспомнить историю , раньше учеников пороли на уроках за провинности . причём пороли учителя .
и если ученик "залупнётся" , то вылетит нах из школы .
vlvlp
28.02.2012
А тут уже по другому. К тебе лезут в карман.
Опытный!! учитель спровоцировал ситуацию.
мальчик может еб****. может ему вообще в школе для дебилов учится нужно??!
011
29.02.2012
во времена моего детства то же били учителей.
Да и доктор ку как то рассказывал как училку бил.
Ничего сверхестественного, такие случаи бывают во все времена. И неча тут о падении нравов рассуждать.
Вон в америце ваще из огнестрела ученики палят.
да уж, хорошо что не застрелил как в омериге)
у него пистолета нет наверное, но у него еще все впереди
а можеж есть...мы же не знаем, я вот не знала например что дети теперь с айфонами ходят в школу и бьют учителей.
а может и есть. да видать айфон не один у него.
ну вот....сейчас дети такие пошли...которые вообще не воспитываются родителями, сами себе предоставлены, вот те сын айфон иди и делай чо хочешь только оть@бись как говорится
кстати у этого директора еще один внук есть. в этой же школе учится.
67Ulia
29.02.2012
Регулярно сталкиваюсь с ситуацией: мат на уроке. Выгнать не имею права, чтобы наложить штраф нужно 2 взрослых свидетеля. Дать в морду ну очень хочется- причем, скорее всего, поможет. Но ведь уволят, а может и посадят. А еще возможно получить в ответ, детишки крупные, а я 48 размера. Ваши предложения?
менять место работы!
muhan
18.03.2012
скрытая камера заменит свидетелей )
я считаю что в каждом учебном кабинете должна быть камера для контроля педагогов и их учеников
Родителям пятиклассника, который избил учительницу айфоном, выписали штраф 500 рублей - kp.ru/daily/25849/2819403/
правосудие восторжествовало , только как то вяло .
muhan
18.03.2012
у нас в стране так повсюду (
ему нужно просто пиздюлей по хорошему вставить , чтоб полгода всё болело , вот тогда поведение изменится .
а так по сути он остался безнаказанным . пятихатка штрафа это не наказание , а наоборот пример того , что и в следующий раз он так же останется без наказания .
muhan
19.03.2012
это ты верно говоришь, если штраф был бы 100 т.р. я думаю родители это пиздюли ему обеспечили.
Такой маленький - а уже Жигули, ну то есть айфон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем