--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метеорит над Челябинском.

Новости
41
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
15.02.2013
www.youtube.com/watch?v=piwdWilbX6Y - пролетел и взорвался. Народ, говорят, подумал, что война.
dachnik8
15.02.2013
Так же звук взрыва отмечался в Кургане и малых городках по Уралу.
В комментариях:

в южноуральске так трехануло что звон в ушах до сих пор стоит в школах кипишь детей ранило стеклами бл...где наше правительство с предупреждениями!??? (с)
news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/11996839/?frommail=1
gramps
15.02.2013
Взрыв произошёл на высоте 10 т. метров. В домах выбиты стёкла. В воздухе пахнет гарью. Сотовая связь работает с перебоями (все ролики в ютуб отправляют). Детей из учреждений эвакуируют (куда интересно?).
Это по радио говорят.
dachnik8
15.02.2013
На новостных порталах тоже самое. Плюс версии самолета??? и военные?
Ждем-с.
gramps
15.02.2013
Самое интересное, что никто не предупреждал. Где наши средства раннего обнаружения и всякие ПВО?
То, блин, хвалятся, что видят теннисный шарик на орбите и отслеживают его движение, а тут города взрываются... и ничего никто не видел.
Парадокс?!?
dachnik8
15.02.2013
Для исключения паники среди населения от неизбежного события. Я бы тоже не предупреждал, если нет уверенности в прогнозируемых последствиях.
dachnik8
15.02.2013
дачник8 писал
.нет уверенности в прогнозируемых последствиях..


"Никакое ПВО не собьет метеорит или астероид - скорость полета по сбиванию ракет по которым работает ПВО - сбивает ракеты у которых скорость не превышает 900 метров в секунду. Скорость метеорита или астероида равна от 6 -11 а то и больше километров в секунду" (с)
earth-chronicles.ru/news/2013-02-15-39396
Потому что это был болид - тело небольших размеров, и сгорает оно в средних слоях атмосферы. Взрыв произошел в воздухе при столкновении со атмосферой Земли, что и вызвало хлопок и взрывную волну. Учёные отмечает, что болид больше метеоритов, которые сгорают в верхних слоях атмосферах, но, тем не менее, его крайне сложно засечь, а значит, предсказать контакт болидов с Землей практически невозможно.
Vero
15.02.2013
мжет это ракетку северокорейцы запустили и неправильно посчитали?
dachnik8
15.02.2013
Нет таких ракет у Ким Чен Ына с такой дальностью полета)

Зы. но северокорейским товарищам приятно....))))
Vero
15.02.2013
ага, так они и скажут! только глазки будут щурить в ответ.
dachnik8
15.02.2013
Они не щурятся! Это у них всегда такие глаза! ))))))))))
Нет. Кимы любят пиписьками меряться- последняя ракета, которую они пульнули, упала в японском море. Это была ракета самой большой дальности в кндр.
Большой брат СССР не помогает уже давно.
Vero
15.02.2013
откуда вы так хорошо осведомлены про Кимовские дела?
резиденствуете потихоньку? ;-)
dachnik8
15.02.2013
откуда вы так хорошо осведомлены о моих делах с кимом, а? )))))))))))))))))))))
Vero
15.02.2013
дык... собираем информацию, уточняем, сыстематизируем! ))))
Ага, родственники в Оренбургской области наблюдали вспышки, а расстояние до Челябинска приличное. Так что... Страшно. И страшно, что никто никого не предупреждает и не оповещает. Зато после Крымска воплей-то было...
Bonus777
15.02.2013
Анекдот:
Челябинск - самый суровый город России, в нём нет улицы Энтузиастов.
какие-то военные испытаний, просто ракетка не туда полетела
dachnik8
15.02.2013
А чем вариант с метеоритом не нравится?
Часто бывает, что с одним большим летают группа товарищей. А большой -на подходе, вроде. Заградительный прострел был, разведка боем.)
gramps
15.02.2013
Т.е., типо, ждём основного?
dachnik8
15.02.2013
Основной пролетит в районе 23.00 по мск. 44 метра, 130 т.тонн. по касательной, на расстоянии примерно 27 т.км. Возможно заденет пару спутников.
Хорошо, что мимо, иначе бабахнуло бы серьезно, такие камушки не сгорают полностью.
vorona_
15.02.2013
Это кто сказал, что мимо. **прищурила глаз... Что-то есть у меня желание сегодня с детками спать лечь.... Ну так.... На всякий случай.... Спокойствие.... Только спокойствие........)))))))
dachnik8
15.02.2013
Точно мимо.
Верьте мне
:)
vorona_
16.02.2013
:)
там воробьи приземляются с грохотом и вспышками
dachnik8
15.02.2013
Жители Челябинска сообщили, что в городе пахнет порохом. По информации городской администрации, системы жизнеобеспечения не пострадали. Как сообщает Интерфакс, в городе пропала сотовая связь. По данным «Челябинск-Times», сотовая и городская связь в Челябинске работает с перебоями.

В экстренном сообщении, опубликованном на официальном сайте городских властей, жителей призвали забрать детей из школ и по возможности вернуться домой.

По данным администрации, взрывной волной выбило стекла во многих зданиях. Интерфакс сообщает, что челябинском электронном заводе крупные осколки поранили сотрудников. Кроме того, в цехе обвалился потолок

Кроме того, поступают сведения от жителей Казани и Уфа о звуках взрывов в небе. Интервал примерно 6 часов.
dachnik8
15.02.2013
Смотрим ролик со звуком в Челябинске
earth-chronicles.ru/news/2013-02-15-39396
Вот с Челябинского форума:
СРОЧНО! Система Противовоздушной обороны Миасса сбила метеорит над Челябинской областью.

По
некоторым данным угрозу уничтожения нескольких городов Челябинской
области помогла предотвратить ПВО Миасса. Установки взоравли метеорит на
части. Информацию частично подтверждают источники близкие к ГРЦ города.
Метеорит сбит системами ПВО станции Уржумка, высота свыше 20км.
Информации
о пострадавших пока нет. Известно, что часть метеорита упала на
челябинский цинковый завод и в районе Шершней. Информация продолжает
поступать.
74.ru/forum/theme.php?id=627484&p=3
dachnik8
15.02.2013
Как говорят мои корейские товарищи: "никуя себе атака!")
Может утка какая про ПВО?
:)
gramps
15.02.2013
Утка "по-Пекински".
Недаром Отцы строили систему ПБЗ! :))
Я другую версию прочитал:
При заходе на посадку, обитатели метеорита, увидев Челябинск, предпочли взорватьтся.
))))
dachnik8
15.02.2013
----------------------------- >
А я то думаю чего погода не меняется а башка болит, оказывается метеориты мимо пролетают. На ннру паника, многие пишут из под кроватей? Выбивайте сразу стекла сами на всякий случай, все и немедленно! В восьмидесятых в Кушке взорвали дивизионный склад боеприпасов, когда после эвакуации люди пришли в квартиры и казармы то подушки, матрасы на кроватях были пробиты насквозь оконными стеклами из-за взрывной волны. Караул склада и пожарные конечно погибли.
dachnik8
15.02.2013
Гуигнгнм писал(а)
А я то думаю чего погода не меняется а башка болит, оказывается метеориты мимо пролетают. ..

Понятие "метеозависимый" приобретает новые оттенки ))))
Понятие "метеоризм" - тоже )
Впервые задумались о себе на этом ресурсе и нашли подходящий термин?
Засохни, клоун.
Правда о себе так глаза колит? Это оскорбление и переход на личности?
Нутром чую:-) Не такая уж и большая редкость среди способных к лозоходству, магнитные поля же
Что то не нравится мне все это)
dachnik8
15.02.2013
Матчи регулярного чемпионата МХЛ между "Белыми Медведями" и "Стальными Лисами", которые должны были состояться 15 и 16 февраля в Челябинске на "Арене-Трактор", отменены из-за метеоритного дождя, который прошёл над регионом утром 15 февраля. Как сообщает официальный сайт "Трактора", стена главной ледовой арены Челябинска получила механические повреждения.

Отменено и открытие исторического музея, запланированное на 16 февраля. Арена "Трактора" начнёт работать в штатном режиме с 18 февраля.

"Насколько нам известно, в Челябинске метеорит задел крытый конькобежный стадион "Уральская Молния", который к структуре "Трактора" не имеет отношения. Наша ледовая арена и прочая инфраструктура клуба не пострадали, команда работает в штатном режиме", — сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Трактора"

www.championat.com/hockey/ne...heljabinske.htm

Не только склад пострадал, однако..:(
dachnik8
15.02.2013
Интересная версия от РАН:
В Институте астрономии Российской академии наук (РАН) предполагают, что события в Челябинской области могут быть связаны не с метеоритным дождем, а с падением метеорита или кометы. Об этом РБК сообщил астроном, заведующий отделом нестационарных звезд и звездной спектроскопии Института астрономии РАН, доктор наук Николай Чугай.

"Я не твердо уверен, что это метеоритный дождь. То, что случилось там (раз мы имели дело со взрывным явлением - об этом свидетельствуют выбитые стекла у многих домов), - это, скорее всего, прошла ударная волна, которая могла образоваться либо от крупного метеорита, либо от кометы", - сказал Н.Чугай.

По его мнению, эта могла быть комета, которая распалась, сильно затормозилась, но "вошла в атмосферу со сверхзвуковой скоростью, образовала ударную волну, и эта волна достигла Земли, соответственно произвела такой эффект (выбитые стекла)".

Как пояснил ученый, метеоритным дождем называется явление, когда на Землю падает поток мелких частичек, которые сгорают в атмосфере на высоте 70 км. Плотный метеоритный дождь может идти каждую минуту. Метеоритный дождь происходит тогда, когда Земля попадает в поток, где на орбите движутся кометы или их остатки.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/15/02/2013/845336.shtml
А знатно так бабахнуло:

www.youtube.com/watch?v=b0cRHsApzt8
Biatlon
15.02.2013
Не иначе как магнитогорские болельщики Стальных лис, взорвали склад с боеприпасами, что бы матч отменили...
муся1
15.02.2013
В Кстово утром в 7:00 тоже видела яркую падающую звезду или метеорит
Подтверждаю.
tesa81
16.02.2013
Знакомый тоже видел, причем видел, куда примерно он упал. Но кому ни пытался рассказать, везде поднимали на смех.
dachnik8
16.02.2013
www.youtube.com/watch?v=0SkFirKxe0o

интересное кино....
tesa81
16.02.2013
Это в инете кто-то прикололся, а по 1 каналу запустили как источник информации по Челябинскому метеориту)))...
Вот я думаю,упади камушек на Грабиловку куда нить... Жителям Кузни, у кого фатеры приватизированы, город восстановил бы оконца бесплатно???
Neovit
17.02.2013
)))
Таня!
17.02.2013
"Челябинские жители настолько суровы, что вместо будильника
у них ударная волна..."

"Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ"

"челябинские металлурги настолько суровы что добывают металл для работы из космической породы которую заказывают из космоса"

"америкосы бы уже кричали "аааааа на нас напал саддам хусейн""

"Почувствовал себя динозавром"

"Самая гениальная версия была от пенсионерки–соседки, через 4 минуты после взрыва. "Да,это наркоманы какие–то"

""все говорили "господь жги", получите. шах и мат атеисты :)"


"Челябинские мужики настолько суровые что загадывают желания когда падают метеориты"

"В разных районах города Челябинска замечен голый мужчина требующий со всех одежду и мотоцикл"

"Наверное Путин теперь точно подарит паспорт Брюсу Уилису..."

"15 февраля нужно объявить днем стекольщика"

"Челябинск настолько суров, что скоро он будет играть метеоритами в теннис"

__________________________

Выбрала самые безобидные шутки и без мата)))
после обьема информации высказанной из разных источников ,в голове бардак ,и все это начинает напоминать написанную книгу "перевал дятлова" алан бейкер,там тоже космос,метеориты ,и непонятки разные
А мне понравилось высказывание В.В.Ж.:в той стороне Дагестан, в той Чечня, в той Туркменистан, так ведь нет-Челябинск!)))...
praktik78
17.02.2013
захват земли пришельцами начинается....:)
ЁШ
18.02.2013
А в Плесецке всё нормально ...
Кстати метеоритный дождь состоял всего из ОДНОЙ дождинки-капельки ... странный дождь ...
Больше вопростов чем ответов...
gramps
18.02.2013
Какие могут быть вопросы? Сказал же Медведев - это символ!
Какие вопросы к символу?
gramps
19.02.2013
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2687746&topic_id=62528956 - почему наши-то прозевали такую махину?
dachnik8
19.02.2013
Потому что это задача Габалинской РЛС, траектория с юго-востока. Она сейчас не "простреливается" в силу определенных причин. С этого направления эскадрами можно подлетать...:(
gramps
19.02.2013
У меня такое ощущение, что подлетать можно с любого направления и сбрасывать, что угодно.
а очевидцы гворят, что сразу за метеоритом шла авиация
gramps
20.02.2013
Нет в природе такой авиации, которая успела бы за метеоритом. И вообще человек не создал ещё никаких устройств, способных двигаться с такой скоростью.
Это было НЛО
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26