--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стала известна цена единого проездного на общественный транспорт Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
5
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 1 сентября в Нижнем Новгороде вводятся новые тарифы на проезд в муниципальном общественном транспорте по единому проездному билету.

Полный текст www.nn.ru/news/society/stala...o_novgoroda.htm

А если мне нужен только проездной на автобус?
Автобус

- для граждан – 950 рублей,

- для студентов вузов, техникумов, школ – 500 рублей.
etoyaInna
08.08.2013
это сейчас столько стоит, с первого сентября я так поняла будет единый за 1600.
Gilbushka
08.08.2013
Отдельные тоже никуда не денутся. Просто кому-то выгоднее брать единый.
блин я столько не наезжу......
Если ездить с пересадками, то накатаешь ещё больше....
да вот в том то все и дело!
LadySveta
08.08.2013
С таким загибающимся общественным транспортом проездной только покупать. Сколько раз было, что в 21-30 общественного транспорт вымирает: ни городского транспорта, ни грязных маршруток. Сколько раз было что с Московского до Щербинок в пол десятого полтора часа ждешь транспорт и потом все равно едешь на такси. С пересадками тоже не вариант, леший знает дождешься ли ты на следующей транспорт или там же погибнешь в ожидании. А недавно в Кузнечихе надеясь уехать на 16 троллейбусе в 19-30, местный житель сказал, что в такое позднее время троллейбусы уже не ходят. И опять пришлось выкарабкиваться на мерзотошных маршрутках.
Ну да или на него не возможно сесть, пролетает мимо остановки и ОПЯТЬ маршрутка!
согласна транспорт у нас кошмар.
olgushka1
08.08.2013
сама из Кузнечихи, а у нас что, 16 ходит?))))
LadySveta
08.08.2013
не? ну может другой номер, память то уже не та))), короче который до Дв. Спорта катит.
ICS
08.08.2013
Этот маршрут едет крайне редко и в нормальное время, пассажиропотока там нет. Надо доехать до советской на 17м и там пересесть на 13й.
Есть такой маршрут))) только раз в сутки по-моему он ходит
Megavolt
08.08.2013
Расписание надо знать. 16 троллейбус работает только в пиковое время (как и 21й) - с 6 до 10 утра и 14 до 19.

С Московского до Щербинок можно доехать с пересадкой, хотя здесь соглашусь - проблемы. Последний 43 идет в 21.50, дальше только 26 (до 23.30). Но - на 26м нужно приехать ко Дв.Спорта не позже 22.40, иначе на последний троллейбус в Щербинки уже не попадешь. Есть еще один рейс троллейбуса в 22.40 из депо, но там проездные не действуют.
По автобусам - в Щербинки последняя 1 с Минина в 22.00, последняя 2 из Печер примерно в это же время.

Может с введением единого проездного наладят потихоньку работу, тогда ведь больше народу будет с пересадками ездить.
overtake
08.08.2013
Ничо, скоро канатку построят и можно будет на метро до Парка культуры, а оттуда сразу на канатке в Щербинки :)
gluk6
08.08.2013
хахаха, вы хоть примерно представляете, какое расстояние от метро парк культуры до реки ока?
overtake
09.08.2013
Хахаха, очень даже представляю... вы разве не слышали об очередном мегапроекте губернатора о начале строительства в 15году двух канатных дорог от метро Парк культуры до Щербинок и от метро Заречная до проспекта Гагарина? Нет?
gluk6
09.08.2013
нет, не слышал

но это же бредятина, для начала надо метро на южное шоссе сделать
overtake
09.08.2013
Про метро можно забыть, метро будет на стрелку. В НН будет развиваться сеть канатных дорог)))
Никакая это не "бредятина". Проще (и дешевле) установить опоры от ст.метро "ПК" до берега Оки, чем рыть туннель в том направлении. Строительство метро в заречной части НиНо - это закрытая тема. Трамвай нужен, трам-вай.
Весенний КотЕГ писал(а)
Трамвай нужен, трам-вай. ...

11-ого маршрута )
gluk6
24.09.2013
ок
в таком случае зачем - "Проще (и дешевле) установить опоры от ст.метро "ПК" до берега Оки"

наземная дорога туда и так есть
А потому, что "соль" канатной дороги - в её доступности для пешеходов. Мало кто поедет в жопу мира под названием "угол улиц Фучика и героя Шнитникова", чтобы сесть на "канатку" (проще сесть на маршрутку и доехать без пересадок до Щербинок, если ты живешь на Мончаге или в Соцгороде).
А вот к ДК ГАЗ - без проблем.
gluk6
24.09.2013
(проще сесть на маршрутку и доехать без пересадок до Щербинок, если ты живешь на Мончаге или в Соцгороде)

учитывайте, что вы застрянете в пробке на пролетарке от получаса до полутора часов, если вы едете утром
а до жопы мира можно доехать без пробок на личном авто, где его бросить и двигать дальше, как сейчас делают на метро парк культуры около 200 автовладельцев... примерно, на глаз...
gluk6 писал(а)
на личном авто

Понятно. Ответьте на простой вопрос. Подавляющее большинство жителей Автозаводского района на чем передвигается - на личном транспорте или общественном? Теперь ответьте на следующий вопрос. В рамках жизнеобеспечения города (в частности, пассажиропотоки) что важнее - общественный транспорт или личный?
Думаю, когда ответите на эти вопросы, то вам станет понятна абсурдность строительства посадочной станции "канатки" вне (читай - в жопе мира) траспортного узла, коим является пл. Киселева, например.
gluk6
24.09.2013
отвечаю - на общественном

отвечаю - общественный

но - забивает проезд то личный транспорт, а не общественный
столкнутся 2 придурка на пролетарке - стоит полгорода
gluk6 писал(а)
отвечаю - на общественном <br> <br> отвечаю - общественный

Вы опять-таки от темы ушли, но я вас к ней верну.
gluk6 писал(а)
а до жопы мира можно доехать без пробок на личном авто

Как коррелирует цитата выше с цитатой ниже?
gluk6
24.09.2013
Весенний КотЕГ писал(а)
gluk6 писал(а) <br> отвечаю - на общественном <br> <br> отвечаю - общественный <br>
<br> Вы опять-таки от темы ушли, но я вас к ней верну. <br>
gluk6 писал(а) <br> а до жопы мира можно доехать без пробок ...

я вроде не уходил от темы, а отвечал на ваши вопросы, не?

а цитата коррелирует тем, что пока все эти водятлы доедут до жопы мира - они создадут гигантское количество пробок
лучше бы на метро доехали
Строительство еще одной станции метро (а на большее и не надейтесь!) - не панацея. Впрочем, как и "канатка". Городу, как воздух, необходима выделенная трамвайная сеть! Я вам сейчас скажу ужаснейшую вещь, от которой колбасит и метрофилов, и офисных хомячков-жоповозников: постройка скоростной (!) разветвленной (!) трамвайной сети обойдется городу дешевле, нежели строительство очередной станции метро.
Когнитивный диссонанс не вызывает, а? :-D
gluk6
24.09.2013
нет, не вызывает, я смотрю, вы меня обидеть все норовите? ну-ну...

а у вас?

вы не думаете, что строительство трамвайной сети ввергнет в город в пробки еще больше, чем есть? для трамваев нужны переезды...
Т.н. "переезды" - это пережиток прошлого. Нет необходимости сопрягать трамвайные пути с автомобильными.
Более того, там, где эта необходимость всё-таки есть (исторический "центр города"), достаточно одного росчерка пера, чтобы хомячки-жоповозники "умылись" громадными штрафами за тот же простой трамвая (авария и т.п.).
Вдумайтесь - одного лишь росчерка пера! В конце концов, городу что важнее? Десяток-другой тысяч коробок на колёсах, занимающих - каждый (!) - на дорогах общественного пользования не менее 6 кв.м. и перевозящих воздух + собственную жопу владельца? Или всё-таки общественный транспорт, перевозящий в день сотни тысяч людей?
В продвинутых гос-вах ответ на эти вопросы давно уже дан.
И вы прекрасно знаете, что это за ответ.

P.S. Никого я обидеть не хочу. Пора взглянуть очевидности в глаза. И если кого-то эта очевидность обижает, то винить в данном случае надо себя, а не того, кто указывает на эту очевидность.
gluk6
24.09.2013
вы меня не поняли - я абсолютно с вами согласен, но в наших реалиях это невозможно
вы не думаете, что строительство трамвайной сети ввергнет в город в пробки еще больше, чем есть?


Странно, почему в других городах, где ведётся строительство новых трамвайных линий, такой проблемы нет?
gluk6
25.09.2013
вероятно потому, что у нас все делается через .опу?

приведу 2 примера - переезды трамваев через дорогу на пролетарке и на пр. кирова, пробки там всегда
alex07150
24.09.2013
Смешно . наладят ...Им от этого повышения пшик полный ..
Petr Lock
09.08.2013
О чём вы! А вот что делать иногородним студентам?! Например, я домой четыре часа порой добираюсь по вечерам, когда пробки, социальные автобусы вообще ходят редко и жутко переполнены народом! выходит, примерно около пяти-шести часов, а то и больше! на дорогу только трачу.
А вот интересно, соц защита будет выделять денежки пенсионерам и инвалидам на этот супер проездной?
Вы с Луны свалились? Для них уже давно есть Единый социальный. 300 рэ на 39 поездок, 500 - безлимитный.
Я вроде поняла так, что теперь ни 300рэ и не 500рэ, а 1600рэ! Разве нет?
ZaRiN55
08.08.2013
Да вроде про пенсионеров и прочих с этими проездными- ничего не сказано.Надеюсь не изменится-пользую за 500. ЗЫ. Хотя поначалу от названия новости-признаюсь "наложил".
Неужели совести хватит повысить пенсионерам и инвалидам? Хотя, чему я удивляюсь? Надеюсь, что им такая дурная мысль в голову не придет.
ZaRiN55
09.08.2013
Я тоже-надеюсь.
это ж сколько надо ездить, чтоб все 1600 выкатать? ежедневно без выходных по два раза. А если кроме работы никуда не ездишь-совсем невыгодно получается.
gym
08.08.2013
Живя в Москве, покупаю тот же самый проездной за 1200.
Транспорт работает как часы с 5-30 до 1-30.
Ну это МОСКВА! А у нас в 10-30 всё, тю-тю - или такси, или на "одиннадцатом".
overtake
08.08.2013
Блин, когда уже порядок с ОТ в НН наведут? Наверное, никогда((
А я оптимистка! Всё еще надеюсь на красочное будущее, на дороги как зеркало, на чиновников не воров и всё в таком духе.
overtake
08.08.2013
Вы переезжаете в Германию чтоле?))))
Да нет же!!! Говорю же оптимистка! Такая большая, а всё в сказки верю!
overtake
08.08.2013
Ездил в Германию в прошлом году, у меня оптимизма насчет нас сильно поубавилось. Увидел как мы их победили, и как выглядит светлое будущее))
Верю, печально.
разговор оптимиста с пессимистом:
пессимист - "ну, хуже уже не будет"
оптимист - "да что вы, будет! будет!" (с)

я тоже оптимистка)))
В наше полку всё пребывает и пребывает.
А, если серьезно, то напрягает уже это попа! Неужели наши чинуши не видят как пенсионеры живут, если они конечно не участники ВОВ и им не 90 лет? Блин, мне почему-то стыдно за наших глав, когда же у них прозрение-то наступит?! Когда она уже насытятся и будут думать головой и соблюдать,а также сочинять законы для улучшения человеческой жизни. Когда же перестанут душить тарифами?
Ответ: "НИКАДА"
overtake
08.08.2013
+++
Lissonka
08.08.2013
Вы же понимаете, денег никогда не бывает много :)
Эт, точно!
Lissonka
08.08.2013
overtake писал(а)
Блин, когда уже порядок с ОТ в НН наведут? Наверное, никогда(( ...


Ну вобщем, да :) У меня тетка из другого города приезжала, увидела по телеку случайно репортаж, а там про 40-й автобус, так она чуть не прослезилась, вспомнив, как студенткой на нем моталась каждый день на учебу с автозавода в жуткой давке :)
overtake
08.08.2013
Вот так же и мы когда-нить лет так через дцать прослезимся, вспоминая:))
с учетом, что там проезд на половину дороже, чем у нас.)))
EdS1987
08.08.2013
лично для меня он окупиться за неделю !
он хорош для тех, кто много ездит. Я столько не наезжу, поэтому обхожусь без проездных. Да и быть привязанной к ОТ не всегда удобно.
EdS1987
08.08.2013
Вот бы ещё по области можно было бы ездить в кстово например...
В месяц уходит на проездной "А" - 950 руб + (примерно) 600-700 р на метро. Езжу с кучей пересадок (4-6А, 2-3М), однако даже мне цена нового проездного ненамного выгоднее.
Чем думают в правительстве - ХЗ, но точно не головой.
дада...
Они вообще тупицы... где логика???

www.youtube.com/watch?v=UQ_KjO7-kLc
Uitwiki
08.08.2013
т.е. те кто ездил только на автобусе цена останется прежней, 950 и 500?
maxim112
08.08.2013
Почему в Москве проездной для студентов стоит 300 рублей, а у нас 500? Наш транспорт лучше Москвы в тыщу раз?
Я вам еще одну страшную тайну открою - в Москве у пенсионеров проезд бесплатный )
Вот это ШОК!!!! Действительно? Ничего себе! Значит мы действительно шибко богатые что ли?!
overtake
08.08.2013
За чей счёт живёт Москва? Вот и ответ, почему у них пенсионеры ездят бесплатно...
+100
Да. Я не шучу. У них есть соц карта москвича и подмосквича - пластиковая с фоткой.
Чего-то, как-то всё грустнее и грустнее! Таааак пора вспомнить про радужное будущее! Быстренько тренинг: "Всё будет хорошо!"
Сомневаюсь, что оно от такого тренинга будет лучше ))
Ну тогда, второй вариант - сообразить на троих....
Тоже не вариант. Здоровье только испортите ))
Ну вот, а что делать ?
overtake
08.08.2013
Сразу вспомнился мультик "Ах и Ох идут в поход" :)))
И правда, забавный диалог.
LTE
09.08.2013
В Москве, за ближайшие пять лет планируется построить 80 новых станций метро.
Неа, это зарплаты у нас ВЫШЕ московских!!! Наверное дело в этом! Деньги девать некуда! Наверное наши главы всех по себе любимым равняют.
LadySveta
08.08.2013
Потому, что есть Москва и Россия, а Нижний....ой, даже как-то неприлично сказать, где Нижний, а когда-то даже называли третьей столицей.
+ Картинка про бюджет города, от которого наверное и 5 процентов до города доходит, остальное оседает по пути(
Будете четвертой? Или всё таки тренинг?
pdp11
08.08.2013
убийственная статистика! Что-то по ТК "Волга" об этом ни гу-гу. Все больше "какие мы лучшие"...
да похеру, от 5 микрорайона печер до работы один хер кроме маршруток ниче не едет

пусть вырежут все пазики с рейсов нахер и сделают весь транспорт муниципальным, тогда будет смысл.
gym
08.08.2013
Ну... захотели... а с кого тогда откаты брать за распределение маршрутов и взятки за закрытие глаз на многочиленные нарушения? С муниципального бюджета чтоль?)))
я думаю "да похеру" и тут подойдет ))
Я б вот с удовольствием на большом "автобике" каталась, да, по моему маршруту всего один ездит, да так редко "собака", что не выгодное это дело - проездной покупать.
vtv1512
08.08.2013
Основная проблема, как мне кажется, не стоимость этого билета. Она глубже. Общественный транспорт должен иметь стратегию развития, которую подкрепляют финансированием. К сожалению до сих пор этого нет. Ситуация с каждым годом все хуже и хуже. Как следствие большой износ муниципального общественного транспорта (судя по внешнему виду), большая часть автобусов стоит "у забора" в технически неисправном состоянии, острый дефицит водителей и кондукторов. Вот поэтому даже если мы и заплатим за этот единый проездной, то в полной мере не сможем оценить удобство муниципального транспорта, по причине его отсутствия на улицах нашего города. Наши траты на проезд в транспорте возрастут, т.к. "частник" не принимает к оплате этот единый проездной билет. Как всегда ВСЕ ДЛЯ НАРОДА. С ТОЛКОМ, С ЧУВСТВОМ, С РАСТОНОВКОЙ.
ВЛАСТЬ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА НАС. ПОПЫТАЙСЯ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ДЛЯ НАС КОМФОРТНОЙ.
сколько единый стоит?
bor52
23.09.2013
краем уха слышала, что социальный бу 450 и 500.....?....(((
Bonus777
23.09.2013
Откуда инфа?)))...
alex07150
24.09.2013
400 и 600 .
bor52
24.09.2013
социальное государство в действии((( че.т ныне народ не бурчит? чай.кофЭ по салону разносить будут как улучшение сеовиса?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов