--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Сильное задымление сохраняется. Дорога перекрыта". Локализовать лесной пожар в Дзержинске пока не удалось - обсуждение новости

Новости
197
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
etoyaInna
03.06.2014
По данным на 21:05 пожар локализован, однако дорога возле завода "Синтез" в Дзержинске остается закрытой для движения.

Полный текст www.nn.ru/news/incident/silnoe_zadymlenie_sokhranyaetsya_doroga_perekryta.html

3 июня в 13:05 в ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о о задымлении на Силикатном карьере в Дзержинске. Прибывшие на место пожарные обнаружили недалеко от Нижегородского шоссе низовое горение лесной подстилки площадью около 5 га.

Около 18:30 стало известно, что сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу возле завода "Синтез" из-за сильного задымления. Пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области разместила том, что на месте возгорания продолжают работать сотрудники полиции и служб быстрого реагирования.

В 21:05 корреспонденту NN.RU в дежурной части областного ГИБДД сообщили: "Сохраняется сильное задымление. Дорога рядом с "Синтезом" перекрыта".

В 21:30 в дежурной части МЧС подтвердили, что локализовать пожар пока не удалось.
Источник: www.nn.ru/news/incident/silnoe_zadymlenie_sokhranyaetsya_doroga_perekryta.html

правда! на Автозаводе уже запах гари ощущается. не дай бог повторения, того лета.
Странно, только что зашла с улицы - никакого запаха гари. Хотя живу как раз между Автозаводом и Дзержинском...
Genechka
03.06.2014
нет нет правда, с работы иду, с 52 квартала, чувствовалось запах, только не могла понять откуда горит (( правда около 43 квартала сильно пахло, может там что горело?!
Я в восточной части Нового Доскина, у нас нет задымления. И из города ехала в 19.10-19.20 по Молодежке - не чувствовалось дыма. Бог его знает.
Genechka
03.06.2014
да там на 43 дома сносят, может что и там...
На 43 у нас садик. А где там сносят?
Genechka
03.06.2014
как к 4 училищу ехать.. по правую сторону
Мы выходим и налево:)
Сегодня ехала по М7 из НН домой в Дзержинск. Там ужас что на трассе, перекрыт въезд от Игумновского поворота в Дзержинск. И от Березовой поймы до Северных ворот клубы черного дыма. Да и в самом Дзержинске уже задымление, на Галкина, напрмер.
Да, ужасно. Может быть, потушат... Будем надеяться.
Возможно, вам виднее. Только мне, проживающей на Пушкинской в г. Дзержинске, в данный момент чувствующей запах дыма, трудно судить о преувеличении.
ANDIK
03.06.2014
У нас на Попова запаха нет.
Сорри, не туда ответила
:)
В 2010 нас немного спасали мокрые простыни нв окнах и мокрые полотенца, разложенные в комнатах. Дышать становилось немного легче.
Petunia
03.06.2014
olenka1980 писал(а)
. Да и в самом Дзержинске уже задымление, на Галкина, напрмер. ...


Не преувеличивайте. Столб дыма виден. Но задымления - нет.
Эффектно этот столб выглядел часов в 6, от Дома книги.
IGOR**
03.06.2014
Вид с автозавода
Keridwen
03.06.2014
определенно гаревое облако со стройгаза было видно
хотела тебе звонить, спрашивать чо це таке у вас происходит )))
Все окна в доме настежь, ужинали во дворе - все ОК...Сейчас вот тоже окна открыты.
Vadeg
03.06.2014
Нас стороной обошло, я с Победы днем наблюдал, как северная половина неба полностью накрыта тучей была. Т.е. дым, но выглядело это, как туча. И граница прям над Горбатовкой/Новым Доскино.
и мы видели, тоже решили что туча, а какая то серая как с градом..
Звонила в Дзержинск, говорят да, дым, пахнет гарью, но вроде не химией..
Когда брат тут дом покупал в 2009, тоже был пожар в той стороне, но до нашей линии запах не доходил. Видимо, какой-то воздушный поток.
в верхней части пока все тихо
ZaRiN NN
03.06.2014
Над верхней частью как раз тоже задымление висит оттуда, только оно высоко в небе поэтому мы его не ощущаем
ну возможно.. не хотелось бы((((
ZaRiN NN
03.06.2014
Оттуда-оттуда, уж поверьте, поднимаясь по Окскому съезду очень хорошо просматривается эта мутная дрянь тянущаяся оттуда в ввиде гигантского, устрашающего облака(тумана). И цвет у него был какойто странный, необычный.
ЗЫ. К сожалению фото не сделал-батарейка села.
вон там ниже паника, окна то закрывать или нет?)
ZaRiN NN
04.06.2014
Думаю закрывать нет необходимости, (восьмой этаж,окна нараспашку и ничего-нормально). Дышится легко.
matlena
03.06.2014
Ну что за УЁ*КИ опять пожар устроили?
У нас все под контролем?
ALF
03.06.2014
по балахне поползла инфа что взорвался химзавод, в области ввели режим ЧС, окна закрыть, на улицу не выходить, на балахну идет ядовитое облако
в офиц.источниках ни слова
Okci-9801
03.06.2014
Lisss
03.06.2014
ну ппц
По многочисленным сообщениям, в г. Дзержинск, возможно, произошла авария на химзаводе, и ядовитое облако движется в сторону Балахнинского района. Официальной информации пока нет. Всем жителям рекомендуется закрыть окна до объявления МЧС.

Оповестите своих родных и знакомых.
etoyaInna
03.06.2014
у меня почему то не получается пройти по этой ссылке =-O
и у меня..
аналогично
перегруз штоль
да есть инфа такая.
sneez
03.06.2014
Ничего не взорвалось, горит лес. Тот кто разместил на Балахнинском портале сообщение с головой не дружит.
Markus1
03.06.2014
вы в этом на 100% уверены?
alla_73
03.06.2014
100% это горит лес. не паникуйте
Markus1
03.06.2014
Я больше склона верить знакомым, которым из надежного источника сообщили не о простом горении леса.
alla_73
03.06.2014
ну что могу сказать - верьте знакомым) а мы - жители Дзержинска посмотрим на вас)
sneez
03.06.2014
В процентах писать не буду. Из официальных источников на данный момент: Горит лес. Следите за сайтом администрации Балахнинского района и верить только ему.
Markus1
03.06.2014
А кто вам сказал, что я слежу за новостями с Балахнинского портала? Если бы мне не позвонили, я бы до утра бы точно не узнала-если не появится запах, а так решила глянуть, что пишут на ннру.
В Балахне, кстати, пока ничем не пахнет.
sneez писал(а)
Следите за сайтом администрации Балахнинского района и верить только ему. ...

это за которым?
etoyaInna
03.06.2014
тоже полезла по всем Балахнинским сайтам, вообще ничего не нашла.
sneez
03.06.2014
На сайте администрации Балахнинского района есть краткая информация.
balakhna.nn.ru
четр знает кому верить......в больницы звонили говорят окна не открывать.типа и правда взорвалось на хим комбинате и выброс произошел
Астматики тоже жить хотят. При чем тут выброс-то?
тоже звонили из Балахны, велели все закрыть..
Rapot
03.06.2014
да, всё закройте и задохнитесь от жары.
Markus1
03.06.2014
А тут уж у кого как с головой обстоят дела))
щас звонила в ЕДДС Балахны. Сказали, что инфу не подтверждают, но дымом дышать не советовали.
Deemachee
03.06.2014
А вы не слышали версию про взрыв на заводе? На ютубе было видео с названием "взрыв завода в Дзержинске 03.06.2014", его уже удалили. Недавно позвонила знакомая матери из администрации одного областного города, сказала, чтоб закрывали окна, мол взорвался ХимЗавод какой-то в Дзержинске...
Информацию подтверждают, сотрудников завода г.Балахны предупредили об опасном облаке!
Markus1
03.06.2014
Нам тоже позвонили из администрации и сообщили о взрыве, а не о пожаре.
Ога, прямо так взяли и позвонили из администрации....
Markus1
03.06.2014
А что тут такого, там тоже люди работают и у них есть друзья, которых они и предупреждают.
Magic17
03.06.2014
если химзавод взорвался то уж точно не друзья друзей предупреждали бы))))))
Markus1
03.06.2014
О! Если бы в действительности происходило всё так, как положено. Могут вообще умолчать ((
У меня свекр был начальником отдела экологии, как вы думаете: ему могут друзья позвонить и поделиться?
alla_73
03.06.2014
03.06.2014 23:03
Информация от ЕДДС Балахнинского района

В Дзержинском лесничестве лесной пожар, два очага большой площади. В связи с отсутствием ветра образовалось дымовое облако. Информации об аварии на хим.предприятии в ЕДДС не поступало. Рекомендуем не поддаваться на провакации, о распространяющемся пожаре.
Markus1
03.06.2014
Я это видела.
"Провакация" поступила от жителей Дзержинска.
А в Балахне народ по домам попрятался, даже молодёжи не видно))
alla_73
04.06.2014
приезжайте в Дзержинск, у нас все спокойно) дышим свежим воздухом, пока Балахна "задыхается" от нашего "химического облака". У нас его и пересидите)
Markus1
04.06.2014
У вас там пожар-это спокойно?
От регулярных хим. выбросов и сбросов страдает не только Балахна, но сами дзержинсы- рак по нашим р-нам рулит((
И плавно с распространения паники о взрыве переключились на общую экологию...
А давайте про фенол поговорим! :)))))
Пожар, если не заметили, в ЛЕСУ. А в ГОРОДЕ все спокойно. Неужели трудно разобраться? ;)
Steavi
03.06.2014
Я сама коренная дзержинка, дочь химика. Поверьте - тут не все так однозначно. Не все химзаводы взорвались и не все деревья хотят гореть.
Magic17
03.06.2014
если бы там взорвался завод,то люди так спокойно рядом не ходили......где логика?????
я не знаю, где.... где логика была в том, что в Чернобыле люди о произошедшем узнали через н времени? (это так, отступление)....мне позвонили тоже из Балахны - там все на ушах....ждем завтра офиц инфы...
Magic17
03.06.2014
на ушах там не стоят,а инфу через сайт и телефон распростроняют(а окна велели от задымления закрыть).......сейчас родителям звонила.....уже и 6 человек скончавшихся нашли...............
Боже.. от дыма что ли?
от чего скончавшихся?
Magic17
03.06.2014
думаю от взрыва мозга,не иначе)))))
Utopia
04.06.2014
Это люди на новости 2х годичной давности натыкаются. когда журналистика еще доживала свой век в России. Сегодня, видимо, можно с уверенностью сказать, что она мертва. ибо не по вчерашнему пожару в районе Афонино, ни сейчас оперативно ничего достоверного узнать невозможно.
согласна, тоже вспомнила о Чернобыле и демонстрации на который народ погнали..
Я думаю ничего мы не узнаем.. или много спустя узнаем.
Про Балахну согласна - и нам звонили оттуда
Ничо, что страна другая? Много Вы тогда слышали о неудачных пусках ракет к примеру? А сейчас - как здрасте...
Хотя люди да, те же... теории заговоров всегда есть и будут, как и паника...
Ну люди кагбэ не в курсе могут быть. Если это правда и официальная версия для всех - лесной пожар, то оцепили район вокруг завода и тихо тушат
vladmir
04.06.2014
Magic17 писал(а)
если бы там взорвался завод,то
===
А что, этот чёрный-пречёрный, густой, ядрёный дым похож на дым от лесного пожара?
Про завод не знаю, выглядит как будто горючка какая-то в лесу том в больших количествах.
Вы реально не видели, как хвойный лес горит? Белый дым это лиственный лес, трава и торфяник...

ЗЫ. Покрышек 5-10 хорошо разгоревшихся дадут даже больше копоти... (см. видео с Нэзалэжной...)
vladmir
04.06.2014
Дзер4раннер писал(а)
Вы реально не видели, как хвойный лес горит? Белый дым это лиственный лес, трава и торфяник...
===
Вот это - сосновый лес горит.
нифига не густо-чёрный
m.expert.ru/russian_reporter/2013/26/uchenyie-zazhigayut--po-krupnomu/
Вы на свою фоточку с теневой стороны гляньте, т.е справа. И сравните с направлением солнышка на фотке выше. ;)

ЗЫ. О чем спорим-то? Что не лес горит?
Arcmage
03.06.2014
даже в описалове к видео-Пожар ОКОЛО завода.
Deemachee
03.06.2014
на видео от 18:30, которое удалено, был виден именно взрыв. Как ни странно, но видео появилось на украинских сайтах почти сразу
Magic17
03.06.2014
украинским сайтам нужно верить))))
Верить не надо, а задуматься стоит.
Вспоминайте детскую песню про пуговку в дорожной пыли.
Да телефон волшебный заучите 4338702.
Последняя рекомендация вполне серьёзна, укры ещё зимой обещали теракты на территории РФ.
Magic17
03.06.2014
т.е. они поджигают наши леса?
А детей есть укры не обещали?))
Мляяя.... Ну посмотреть, где горит, подумать об интеллекте террориста, взоравашего ТАМ... Не синилку, ни цианиды, а стоящую окись... дааа...
Вот 9/11 - там с головой дружили.
Анек после 9/11: колхоз, на сарай с сеном падает кукурузник. Один колхозник другому: какая страна, такие и теракты.
Дааа...
etn26
04.06.2014
Горит лес. Не придумывайте глупостей и не слушайте паникеров.
etn26
04.06.2014
Интересно кто так быстро подсуетился.
ANDIK
03.06.2014
Дзержинск пока в норме. Дым видно. Но дышится нормально. Так что нечего панику разводить :-)
я живу в самом конце ул. Чапаева, около 32 школы, ни фика у нас не дышится, сегодня всю ночь гарью дышали..... а окна закрыть нельзя...
ANDIK
04.06.2014
Я на Попова. Дышать было чем :-)
Sergei
03.06.2014
Издалече видно было. Дымом на Кузбасской пахло.
Сегодня днём было хорошо видно с Окского съезда - где-то далеко за городом на горизонте здоровенные столбы дыма. Прилично так горело... Если обещанные через неделю грозы с дождём снова дойдут до нас таким же пустым пшиком, как на прошлой неделе, может и 2010й вернуться, не дай бог.
PokerS
03.06.2014
Я с Балахны. Еще в 20:00 ехал, и увидел какое-то странное облако со стороны НН. Обратил внимание и сказал человеку с которым ехал об этом... И спустя пару часов начались звонки, о том что в Дзержинске что-то не ладное. А недавно звонили друзья - сказали что по ТВ сообщили, чтоб все шли по домам закрыли окна и двери... Сам своими глазами - не видел!
А дождя вроде как раз не надо, если это химия всё осядет
((( а так может улетучится куда
Если химия, то да. Хотя за неделю уже, наверное, её унесёт от нас.
@fox@
03.06.2014
Знакомая лежит в больнице в НН , дали команду закрыть все окна в больнице.
Magic17
03.06.2014
03.06.2014 23:03
Информация от ЕДДС Балахнинского района

В Дзержинском лесничестве лесной пожар, два очага большой площади. В связи с отсутствием ветра образовалось дымовое облако. Информации об аварии на хим.предприятии в ЕДДС не поступало. Рекомендуем не поддаваться на провакации, о распространяющемся пожаре.
Magic17
04.06.2014
на Балахнинском сайте сняли новость о "предупреждении" МЧС
03.06.2014
кто знает М-7 перекрыта? и откуда? еду со стороны Москвы- где можно обьехать? нужно попасть в Балахну
ulla
04.06.2014
Не перекрыта М7, езжайте спокойно в Балахну))
Lamin
03.06.2014
03.06.2014 23:03
Информация от ЕДДС Балахнинского района
В Дзержинском лесничестве лесной пожар, два очага большой площади. В связи с отсутствием ветра образовалось дымовое облако. Информации об аварии на хим.предприятии в ЕДДС не поступало. Рекомендуем не поддаваться на провакации, о распространяющемся пожаре.
@fox@
04.06.2014
Кому верить то ! а по Волге пишут в новостях : что потушить не могут из-за перемены ветра ...http://www.volga-tv.ru/regionalnye-novosti/Avtodorogu-perekryli-iz-za-lesnogo-pozhara-v-Dzerzhinske-Nizhegorodskoy-oblasti.html
Ветра вообще по моему нет. На Бал сайте пишут что эвакуация людей с завода, где взрыв. Тут вообще из Дзержинска кто нибудь есть? что происходит?
ANDIK
04.06.2014
Вы тему то вообще читаете или как? Пишем же, что в Дзержинске все нормально. Запаха нет, горит лес, дым был, щас не видно. Чо панику разводите????
Utopia
04.06.2014
множество летучих, но вредных до крайности веществ не имеют запаха;) скажем, тот-же бытовой газ;)... да и угарный. кстати, тоже)))

Это я спокойной ночи зашла пожелать оптимистам;)
ANDIK
04.06.2014
за пожелания спасибо. и сколько по времени эти газы до наших домов доходить будут? если учесть, что новости начались еще утром, ну или днем :-)
etn26
04.06.2014
Бесполезно убеждать. Некоторым поможет только противогаз)
Utopia
04.06.2014
У М. Жванецкого есть такой диалог: — Маня, иди к нам работать! У нас за вредность доплачивают! — А что за вредность? — Не знаю…У нас ее никто не замечает…У нас ее никто не замечает… У нас ее никто не замечает.. У нас ее никто не замечает…

И еще раз, доброй ночи и спокойных сновидений;) как гриться, дай бог, не последних;)
За знание классика - респект. За полное незнание химии, хотя бы в рамках средней школы - фи.
Utopia
05.06.2014
Это Вы на что намекаете?
Lamin
04.06.2014
Будьте умнее, не верьте слухам.Спите спокойно. Сейчас другое время. Будь авария (взрыв) на заводе уже б столько видеоматериала б выложили, сейчас все с телеф.камерами как минимум...
Utopia
04.06.2014
Умнее кого?;)
vladmir
04.06.2014
Взрыв - это сколько секунд продолжается?

И чёто сомневаюсь, что каждая авария в Нижегородской области заснята на видео и выложена в ютюб.))
Сам взрыв - нет конечно. Но пожар после него на заводе - да.

И еще спецом для паникеров: в далеком 2008-м горела синилка. Попробуйте вспомнить кто и что объявлял или темы архивные поднять. Может отпустит...
Ну к примеру:
www.niann.ru/?id=334602. Особо обратить на указание времени события и новости.
А так, да... Чернобыль, замалчивание, все умрем...
sneez
04.06.2014
Lamin )))
Lamin
04.06.2014
sneez )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов