--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Куда нам бежать кроме России? Для них мы все, даже груднички, - нелюди". Репортаж с места проживания беженцев в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
11
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вакансии, которые нам предлагают, с зарплатой в 12 000 рублей.

Источник: www.nn.ru/news/society/kuda_...hki_nelyudi.html

Полный текст www.nn.ru/news/society/kuda_...hki_nelyudi.html

Мало? А сколько надо?
а что, 12 000 р. это много?
среди беженцев много специалистов с большим опытом. конечно, они будут стараться найти работу с более высокой зарплатой, тем более, что им с "0" все начинать....
igornnovg
23.07.2014
со статусом беженца о высокой зарплате можно только мечтать... :-D
dachnik8
23.07.2014
Смотря, что за спец. Знаю двоих из впк незалежной...Сейчас в Ульяновске трудятся на благо обороноспособности РФ. И квартиру дали сразу, и детей с женами определили.
А нам, в НН, сейчас нужны рабочие специальности, ибо профукали мы все свои кадры по токарям и фрезеровщикам, все больше у нас менеджероф и дистрибьютероф...А темпы восстановления баланса профессионалов низкие, беженцы вполне могли бы заполнить дыры.
Borskiy2
25.07.2014
Могли бы, но далеко не все хотят. Они ж тоже не дураки, тоже хотят синекуры.
А то, что многие коренные нижегородцы с большим опытом за такую зарплату работают, это ничего? А приезжим сразу надо большие деньги платитиь, так? Вот пусть на минималке и поработают.
ну перестаньте. они просто рассуждают и всё. и цены за недвигу у нас действительно высокие - что покупка, что аренда.
whitefang
24.07.2014
ну уж специалисты с опытом явно не за 12 работают
платят сотруднику столько - сколько он стоит как специалист..... если вас не устраивает ваша зарплата - никто не мешает искать другую работу, развиваться как профессионал....
а почему украинские специалисты должны все работать в городах ( а вообще Санкт-Петербург, Белгород, Москва, Нижний, Новосибирск, Сочи, Краснодар их интересуют)? Их ждут улусы Якутии, заброшенные села Нанайского района Хабаровского края, оленеводческие совхозы в Анадыре, села Еврейской Автономной Области, Туруханский район Красноярского края, сельское хозяйство Приморского края и Амурской области. В Амурскую область вообще святой путь- там с 1905 года живет большая диаспора украинцев.
dachnik8
24.07.2014
Фиг знает, почему...Может потому, что инженер-машиностроитель ни хрена не оленевод якутский?
Ну и где он будет машиностроительствовать? Промышленности нет. А где есть- невыплаты зарплаты по 3-6 месяцев, да неполная рабочая неделя. Своим работы нет.. С промышленностью глухо. Шахтерам-то понятно- на Кузбассе такие же точно шахты, работай не хочу..
dachnik8
24.07.2014
Надо чаще из пределов Нижнего Новгорода выезжать... :) А то беженцев с Кузбасса в Красноярский край посылаете, а сами и не знаете, что есть чем заняться в отрасли под общим названием машиностроение на просторах нашей необъятной...
С географией у Вас туго... Донбасс- на Украине, Кузбасс-это Кемерово в Кемеровской области. А нахожусь я сейчас, если что, в Новосибирске. можете по айпишнику проверить. В СССР машиностроение процветало, сейчас- перебивается.. Так что машиностроение не нужно говорить лишнего.. Не по наслышке знаю.. Хотите сказать, что станки наши с ЧПУ кому-то нужны? А автомобилестроение? На Автофрамосе свои работают- едут туда из Коврова, из Владимира, Ярославля, Твери. ГАЗ .. ну да- зарплаты супер, мест рабочих навалом, за газелями покупатели гоняются, аж в очереди стоят. Про ВАЗ- тоже самое..А в Ижевск с Украины никто не поехал- зарплаты маленькие, задерживают .. уровень жизни никакой.. А уж про Челябинск, Златоуст молчу.. молчу... Владимирский Точмаш с хлеба на воду перебивается.. Хабаровский станкостроительный завод, Дальэнергомаш, Амурский судостроительный завод- почили в бозе... Продолжим? В Новосибе вся оборонка стоит. Нет заказов, сейчас металлургический комбинат банкротят.. Продолжим кому счастливо -весело живется на Руси?
dachnik8
24.07.2014
Ну да...попутал. Донбасс, конечно.
В Кемерово, кстати все нормально и с работой и с зарплатами.
Так оленеводом-то любой дурак сможет быть!
dachnik8
24.07.2014
Огромная польза от дурака -оленевода
Ну, я имею в виду, что не надо быть 7 пядей во лбу, чтоб оленеводом стать.
Так надо показать, что ты реально крутой специалист, чтоб получить больше!
MandarinaA писал(а)
а что, 12 000 р. это много?

ну вообще-то у нас бюджетники за такие деньги работают. сбуяли этим платить больше?
уже написала выше - если кому-то не нравится его зарплата - никто не запрещает найти другую работу. у меня мама врач - работает за копейки, работает за идею, я получаю в 3 раза больше нее - просто в свое время я захотела зарабатывать больше, развивалась как профессионал, чтобы что-то представлять из себя.
Если среди беженцев есть востребованные специалисты, то они, конечно, надеются на другие доходы...
работаю в сети СПАР - у нас средняя зарплата продавца с премией 18-19 т.р. (уже не 12 т.р.) - как они получат статус беженцев, мы будем предлагать им работу, раз местные жители не хотят идти работать за эти деньги
MandarinaA писал(а)
мы будем предлагать им работу, раз местные жители не хотят идти работать за эти деньги
браво, зачем им платить 18-19, пусть работают за 12ть, у них нет выбора, а нижегородци и за 18 и ща 12 работать не хотят...- зачем доплачивать 6р)))
вот примерно с таким же навозом в голове сидят люди и в министерствах.
зачем платить больше? кому не нравится - уволятся. останутся недоучителя и недоврачи, у которых руки растут из попы и в голове 1 извилина. ну и что, наши-то дети у них ни учиться ни лечиться не будут.

Вам не кажется странным, что в более других странах учителя и медики получают НАМНОГО больше? там наверное дураки в правительстве?
там просто чиновники воспринимают свою страну именно как СВОЮ, где им дальше жить, где жить детям, внукам, правнукам и далее. Наши же надеются на то, что свалят последним поездом.
Знаете, многие люди, оказавшись в другой стране, даже будучи супер-мега-специалистами, сначала часто и густо драят полы за минимальную зарплату, пока ищут работу по образованию, и ничего - никто еще не поломался! Я может тоже хочу работать в Швеции в большой компании с огромной зарплатой, но попади я туда, мне сначала придется грузчиком поработать, полы подраить где-то, язык выучить и т.д., а потом уже на что-то надеяться. Это нормальная практика, когда люди в чужой стране начинают с самых низов. Мало кому предлагают высокую должность и высокую зарплату. А уж беженцам на такое надеяться нигде не приходится!
sv-cherry
23.07.2014
Квартиру то им на что снимать? Вы давно ценами интересовались?
А что они ожидали, манны небесной? Или может им сразу всем отдельные квартиры предоставить, а коренным жителям в маневренный фонд переселиться?
dachnik8
23.07.2014
Так вопрос вообще не стоит. Граждане РФ никак не будут ущемлены в правах.
))), только цены на ЖКХ поднимутся, налоги прибавят, ну, что-нибудь ещё. А так больше ничего.
dachnik8
23.07.2014
Беженцы лишь станут фальшивой причиной роста тарифов. Их так и так поднимают, кризис-не кризис....А так у наших слуг народа даже повод есть - смотрите, мол, мы все бы рады , но беженцы - они и есть причина снижения вашего уровня жизни...
Насчет остального: есть международные конвенции по статусу беженцев. РФ (будучи СССР еще) в середине 20-го века подписала их в рамках ООН. И теперь в мире 144 страны, которые обязаны принимать и "беречь" беженцев. Опять же затраты на программы по беженцам на контроле ООН. Бюджет страны, и тем более региональный - сильно не пострадают.
А у нас особый случай, к тому же. Братья наши и сестры пришли к нам, бегут в Россию, спасая детей русских от смерти. Если мы не повернемся к ним лицом, мы станем хуже мирового жандарма, те -убивают, а мы- наблюдаем за убийствами...
Что-то те же браться и сёстры не были против, когда Украина и Россия разводились.
Хохлы - народ хитрый. Хохла сегодня в гости прими, накорми, а завтра он скажет, что ты его отравить хотел. Это к тому, что нечего выкобениваться, что дали, за то пусть спасибо и скажут.
dachnik8
23.07.2014
Дык, получается никто не против был разбежаться...Что-то и мы особо не старались, на сколько я помню. Тоже ведь и рост националистических настроений, и жизнь по понятиям, и отношения, например, к жителям Туркестана, как к третьему сорту...
Это если за прибалтов мы с вами говорили, тут бы я согласился. наверное, "никогда они нам не были братьями"...да и Бог с ними....А с теми русскими. кто остался территориально по ту сторону ельцинского кордона, и назвались украинцами по факту привязки к местности лишь, нас разделили искусственно.

Зы. Очень надеюсь, что мы не окажемся на месте беженцев, ибо какие кренделя от нас ожидать - это величайшая загадка всей истории :)...Хотя, я вру, конечно, мы в их шкуре никогда не окажемся...Нам бежать некуда, мы не нужны никому, если что...н-да...вот такие вот помидоры, товарищ майор...
dachnik8 писал(а)
товарищ майор..

Что это вы меня разжаловали?)))
Против не был никто, это верно, зато сейчас практически все "никто" считают, что Россия всем должна, даже обязана. Долги СССР Россия на себя полностью взяла, отчего же было не поделить поровну? Отделяешься, выплачивай часть долга.
Кстати, националистические настроения - это неплохо, нацистские - безобразно.
dachnik8
23.07.2014
Вместе с долгами Россия оставила себе еще и ядерный щит. Это было условием, в частности, при разговоре с Украиной. Представьте себе, что ядерное оружие сейчас в руках Авакова? Вот так -то, товарищ капитан. :-)
ну ладно, успкойтесь, товарищ ефрейтор))
dachnik8
23.07.2014
Ладно хоть, не корректировщик огня *crazy*
:-D
Братья и сестры... Когда все это только начиналось и ситуация с Крымом была... эти братья и сестры на своих форумах так Россию обсирали и русских. Такое ощущение, что ненавидят. А щас бегут сюда
так и есть - ненавидят и все делают чтобы нас ущемить у себя там на Украине.
dachnik8
24.07.2014
Они там в информационной блокаде. Постоянный прессинг укр.нац.пропаганды. Муссирование образа врага в лице России.
Как вы думаете, как быстро можно сделать из человека зомби?
мне эти зомби нахер не нужны, раз головы своей нет - зачем других слушать?
dachnik8
24.07.2014
Эти зомби нахер никому не нужны, но они есть. И с головой здесь нет прямой зависимости. Все в качестве технологий. При правильном подходе, из любого человека, можно слепить идеального "арийца", преданного делу и партии, ненавидящего четко обозначенного врага. А кто много думает, того можно сжечь, как в Одессе, например...
мне такие соседи ненужны, я дебилов на дух не переношу
А у нас не так же? Киселев старается отлично!
dachnik8
24.07.2014
А кто такой Кисилев? Не знаю как у вас, у меня его не смотрят, так же как Гордона или Шустера..
Это пропагандон из телевизора такой. Вам повезло, а то меня от одной его холеной рожи воротит.
dachnik8
25.07.2014
Я уже уточнился, кто это :)
В каждой стране есть телеведущие службы новостей...
вот, кстати, очень мне сериал понравился, политический...Гляньте, на досуге...
У них свой кисилев тоже есть...и пр. кухня. :)
www.kinopoisk.ru/film/584777/
Эх, было б только время все это смотреть. :(
От смерти? а какого ж хрена "бандеровцы", когда вошли в один из городов, раздавали жратву, а не младенцев распинали?!
dachnik8
24.07.2014
А этот город...да да...помним благотворительность...В Славянске...
Вот и еще пара документальных фото оттуда
Освободитель держит на руках простого украинского ребенка..Умиляет, правда?
даже сильнее, чем раздача буханок
dachnik8
24.07.2014
а вот эти фото не укрСМИ.
До того, как была фотосессия по факту освобождения
И что? Фотографии выдернуты из контекста. Может мама дитю денег дала сгонять куда-то.
dachnik8
25.07.2014
Ага...Мама.. :))))))
+++++
да конечно, деньги на содержание беженцев из воздуха достанут?
dachnik8
24.07.2014
Ознакомьте нас, пожалуйста, с процессом финансирования программ по беженцам в странах, членах ООН, подписавших международные конвенции по правам и статусам беженцев. Я, скорее всего, многого не знаю...В частности, вопросы с теми, кто не собирается натурализироваться в РФ, весьма щекотливы, так как это выглядит как мат.помощь или субсидирование.
Рассказывайте, я весь во внимании :)
ну расскажи откуда деньги на содержание беженцев? Америка выделила наверное? ООН ХУЁН - ты в сказку попал?
dachnik8
24.07.2014
Жора, не тыкай. Не можете рассказать, спрошу у кого-нибудь другого.
с налогов берется, точно не с неба
Да ладно! Нас любимое государство все равно нае***ь сумеет и испытает от этого ни с чем несравнимое удовольствие!
dachnik8
24.07.2014
Вот и я об этом второй день говорю, что никак не связано с беженцами то, что происходит.
а их сюда силком что ли тащили? тут мёдом помазано или аллах уже снабдил нас манной небесной?
чего они все в Россию припёрлись-то? ехали бы в благословенную Европу - там бы их и кормили сытно и денег давали море и квартиры выделили бы бесплатно.
dachnik8
23.07.2014
Если в бесплатном общежитии размещать (только оплата ресурсов), то 12 рублей для НО - терпимо. Правда, с детьми если, то без пособий -будет трудно.

Знаю о ситуации с переселенцами из ветхого фонда в Нижнем. Пенсионеры, получившие новое жилье, сейчас на грани нервного срыва. Квартплата по сравнению с предыдущим жильем, очень высока. Только с помощью детей, есть шанс более-менее пожить. Уровень пенсий -примерно, как обещанные ЗП для беженцев...
Вот и смотрите....
Len-usova
24.07.2014
А пособие на ребенка платя до 1,5лет 2600 примерно,а дальше 100р.как не крути,а работать надо.
dachnik8
24.07.2014
Вот о грудничках и речь. Мать-то не могёт на работу выйти, вернее, может делать только ту, что можно делать на дому в неполный рабочий день. Других источников финансирования -нет, если не поможет государство, принимающее у себя, или люди...
Слава Богу, вопреки картине, складывающейся при просмотре болтовни на форумах, люди все-таки отзывчивые и их много больше.
3 года назад у нас сгорел дом, в центре города, на Малой Ямской, у самих остались только халаты и тапочки, так как повыскакивали ночью (семья из 6 человек, в том числе и дети), и государство нам, зимой, выделило 2 тыс. на одежду, еще раз повторюсь ЗИМОЙ, СЕМЬЕ С ДЕТЬМИ, и 1,5 тыс. на еду, еще, т.к. нужна была документальна отчетность привезли в реал, на Родионова......, немного помогли знакомые, поселили в общагу, и мы не жаловались, уж очень хотелось под крышей быть в минус 20, ГОСУДАРСТВО НАМ НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛО, наоборот 2 раза судились, чтоб нам оформление документов не затягивали, сами всего добились.
и сейчас обидно видеть, как РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, которая для своих граждан, жопу поднять не может, за УКРАИНЦЕВ туже жопу рвет
P.S. ни на что не жалуюсь, просто печально все это.......минусуйте.....
dachnik8
24.07.2014
У нас не принято минусовать. Кто так сделает, сразу телеграфируйте! :)
РФ рвет жопу не за украинцев, а за будущее РФ. Это внешняя политика. Жаль, что многие не понимают этого.

Зы. Нас на старой квартире, в бараке, только поджигали. Слава богу, дом успевали потушить...Бытовало мнение, что не случайно горели дома. А интересоваться, какую роль во всем этом играла администрация, выделяющая участки под строительство (иногда самим себе), было чревато. Очевидно, что в такой сложной ситуации, ждать помощи от местных чиновников, действительно, пустое занятие....
В Дзержинске вон, недавно, людей вообще в клуб поселили вместо нормального резервного фонда.
Но, повторюсь, вопрос беженцев - это вопрос международных соглашений и один из плюсов нашей внешней политики.
Metalware
24.07.2014
+на своих наплевать,а им бедолагам все блага.
вот и я о том же
++++++++++++абсолютно поддерживаю. Первые мысли были именно о таких примерах, когда РФ рьяно пеклась о чужих гражданах, абсолютно забывая о своих...
Так это у нас вечно так! То СССР всяким банановым республикам помогало и кредиты давал, то РФ всех привечает1 А свои как не жили по-человечески, так и не живут!
enjoy-dj
24.07.2014
Жена работает в детском садике воспитателем ))))) думаю она была бы рада пойти туда где платят 12000 ... Так что если людям этого мало, наводит на нехорошие мысли о беженцах ...
вот вот.
а уж кто нянечками в садиках работает на 4-5 т.р. чистыми - про них гос-во не заботится... 12 т.р. тож не предлагает.
enjoy-dj
24.07.2014
Ну точнее да, ошибся не воспитателем а младшим-воспитателем .. как раз на руки 6000 )
dachnik8
24.07.2014
ВЫ не допускаете мысли, что некоторые из них потеряли основного кормильца?
У вас много знакомых одиноких воспитательниц в дет.садах?

Зы. Если нужна работа на 12 рублей, могу дать телефон знакомого предприятия на Бору, требуются упаковщицы и операторы каких-то станков...
ну потеряли, мы то в этом не виноваты, они думают что раз у них горе - все их в попу целовать должны?
dachnik8
24.07.2014
Жора Пупкин писал(а)
мы то в этом не виноваты,

Вы удивитесь, но это до сих пор спорный вопрос.
у них была свобода после распада СССР, ... ей пользовались значит
dachnik8
24.07.2014
Какая свобода после распада у них была? Уехать из бандитского Луганска в бандитский Петербург? Вы помните, что было сразу же после обретения свободы всеми гражданами СНГ?
что же?
dachnik8
24.07.2014
У нас тут матом нельзя, могут забанить.
А интеллигентно то время нельзя охарактеризовать, нет таких слов в русском языке, чтобы описать всю глубину падения и унижения бывших граждан СССР...
сами же хотели независимости
dachnik8
24.07.2014
Нае***и нас всех с этой независимостью. Вот как раз сейчас и расхлебываем все вместе. да и еще дети гибнут.
секунду, ты так говоришь будто оправдываешься, а за что? зачем тебе все эти дяди и тети? ты их незнаешь, они тебя тоже. а отношение у них к нам всеравно скотское
dachnik8
24.07.2014
Вот правильно мужик сказал - там гибнут наши люди. Слово "наши" или "свои" можно по-разному понимать, конечно...
www.youtube.com/watch?v=z6ym9DphiKE
ненадо равняться на больного человека
enjoy-dj
24.07.2014
Если из города ездить на бор и при этом платить за садик проезды обеды итд .. так наверное еще меньше 6-7 тысячь получится ... спасибо конечно, но тут рядом с домом и ребенок под присмотром, и те же 6-7 тысяч на руки чистыми .
dachnik8
24.07.2014
Вот и я об том же. Везде есть нюансы.
Про отсутствие жилья, вещей, мебели, родственников, беспл.мед.осблуживания и пр. беженцев никто не слышит. Слышат только размер ЗП. В абсолютной величине, по сравнению с зарплатой того же Миллера в 60 миллионов, эти 12 рублей - отвратительная и унизительная подачка для любого человека в нашей стране. Но относительно, их может не хватить элементарно на кусок хлеба...
enjoy-dj
24.07.2014
Кстати раз уж тема пожла за зарплаты ))) вброшу ..

Вопиющая инфа из Москвы: "23 июля 2014, Зарплаты депутатов Мосгордумы выше, чем у министров и сенаторов. Среднемесячный доход столичных парламентариев достигает 465 тыс. рублей в месяц" news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/18963678/ - Вот в истории, и во многих местах и странах никакая зарплата членам выборных учреждений не полагается! Теперь вы поняли почему?! Потому что всем депутатам давать - не успеешь скидовать! Помножьте 500 тыс рублей в месяц - это 6 миллионов рублей в год - на количество членов Могордумы! Помножьте их на количество городов в России, потому что везде сейчас Гордумы и поселковые думы, и вы получите ответ, почему на пенсионеров в госбюджете денег нет!

Потому что они уходят на дармоедов которые всё решают, но не несут никакой отвественности за свои решения! И если вы платите парламентариям такие деньги, то это круглое доказательство того, что вы дураки круглые.

Спросите у Путина, во что обходятся бюджету содержание депутатов всех уровней? И отмените им зарплаты! Они и так наворуют ещё больше! Платить ворам зарплаты - это уже слишком! Нету денег у депутата? - Иди работай, а не лезь в депутаты! Нехватало России ещё нищих депутатов! Депутат - это не работа! Это общественная нагрузка, и как таковая - не может оплачиваться! Ни в одном курсе Конституционного или Государственного Права в мире не говорится, что депутатство - это средство заколотить огромные деньжищи! Это изобретение российских депутатов! На Западе это тоже всегда было, но в России, сами знаете, это всегда выливается в крайность!
dachnik8
24.07.2014
Да охренели они уже, в наглую...
всех сразу в директора и начальники чтоб меньше 50 не получали.
мало им 12? пошли вон отсюда, я знаю людей кто по 9 получает и умудряется жить.
мне эти беженцы вообще ненужны, так или иначе их содержат на мои деньги, вместо того чтобы помогать своим старикам и инвалидам - мы кидаем деньги им, мне такие соседи ненужны, для них мы всеравно москали.
dachnik8
24.07.2014
Мы не кидаем деньги им, с чего вы взяли? Медведев объявил о выделении 3,5 млрд из федерального бюджета на помощь регионам. Наш, нижегородский бюджет, дефицитный.
Работа с беженцами ведется в рамках международных соглашении. Мы пока еще в составе ООН.
а федеральный бюджет он из каких налогов по-вашему складывается? или из воздуха?
dachnik8
24.07.2014
Доля налогов с физ.лиц. в бюджете - кошка наплакала. Основное пополнение бюджета - это сырьевики.
Почему правительство РФ так обращается с собственными гражданами, особенно с теми бюджетниками, кто не входит в категорию приоритетных (силовики и чиноши), это вопрос к Президенту страны.
Не давайте чиновникам повода перекладывать всю вину за уровень жизни простых россиян на беженцев войны. Они непременно этим воспользуются, когда после очередного обновления парка тойот и ауди, расскажут вам о дефиците денег на ЗП из-за затрат на украинских детей.
где бля деньги на дороги? на беженцев ушли? а я должен свой авто из-за них в 3 раза чаще ремонтировать?
dachnik8
24.07.2014
А почему вы не спрашиваете о качестве дорого у джамшудов, которые их ремонтируют некачественными материалами, купленными у ашотов, в компании, выигравшей тендер, потому что принадлежит чиновнику из рай.администрации?
Начните с этого фланга искать виновных в частоте ремонта вашего авто. Больше шансов, чем спрашивать об этом с украинских баб.
мне эти украинские бабы ненужны, сократится финансирование и без того говенных дорог, вопрос коррупции тут не рассматриваю, ибо также и будут пиздить и даже больше
dachnik8
24.07.2014
Это вы не рассматриваете коррупцию, а она давно уже "присмотрелась" ко всем.
Не идите на поводу прикормленных антироссийских истеричек, качество вашей жизни не зависит от нескольких тысяч славян, временно размещенных на территории РФ.
Нашим западным партнерам только и надо, чтобы взаимная ненависть между русскими и украинцами усиливалась. Так проще потом положить всех разом, кто останется.
стоп, ты видел что они про русский говорят? и с чего я должен им помогать, еще недавно все они нас хаяли и искренне ненавидели
dachnik8
24.07.2014
Видел. Не все искренне ненавидят.
я тех кто ненавидит от нормальных с виду отличить не могу, так что мне ни те ни те ненужны
Я украинцев, например, люблю, я сам на четверть украинец, но я их, как любых родственников, люблю все же на расстоянии и когда они в гости приходят, но только званными, а не толпой без звонка, когда у меня дома срач. Аллегория понятна?
dachnik8
24.07.2014
Safarjamal писал(а)
Аллегория понятна? ...

=-O
я таких словов не знаю, я ж дачник....
:)
Но вы таки все поняли. :)
Эти 3,5 млрд можно было пустить, например, на медицину или образование, на которые у нас вечно денег мало кладут!
dachnik8
24.07.2014
Можно. Можно и на поддержку финансового сектора или еще куда -нибудь...
Вот когда мы с вами станем работать в правительстве, то непременно правильно станем распоряжаться деньгами... :)
Не, я в такую грязь не полезу. Лучше уж я говно убирать в хлеву буду - и то чище.
dachnik8
25.07.2014
Safarjamal писал(а)
Лучше уж я говно убирать в хлеву буду - и то чище. ...

Да вот тут вы опоздали точно. Все "черные" работы уже без вакансий. Там трудятся, тихо и без пыли, наши соседи из стран ближнего зарубежья юго-восточного направления...
В правительстве, правда, тоже все места разобрали... :) А как же! Все племена друг за друга горой, и защитят, и накормят, и работой обеспечат, акромя титульной нации в РФ....
Не беспокойтесь, я знаю места, где вполне можно устроиться говно в хлеву разгребать. :))
dachnik8
25.07.2014
Представляю себе. Наверняка, через бизнес-инкубаторы, по программам поддержки фермерства :)
Да не, просто знакомые в деревнях есть со скотиной. Да и на родную Кубань всегда вернуться смогу, а уж там сумею найти такую работу за 6 000 в месяц в родном колхозе.
никто не заставляет работать за 9 т.р. - не нравится - надо менять работу, сферу деятельности, развивать себя как специалиста
и куда учителю податься?
большинство врачей и учителей работают за идею всю жизнь. кто на это не готов - уходят, например, в торговлю. тут уж каждый сам расставляет приоритеты
Metalware
24.07.2014
Гнать х надо обратно всех,им работу предлогают и жилье-они рожи отворачивают,типа мало,хотят чтоб им статус беженца оформили и получать субсидию нахаляву,те кто реально бежал от безвыходности уже и угол свой имеют и в колхозе им работать не западло,а тех кого показывают надо обратно депортировать,не хочешь работать там где предлогают-у...е.....вай!
Фото есть как они с вещами обращаются,у меня в гараже тряпки грязные аккуратнее лежат,а у них как на городской свалке!
PS а как у нас пенсионеры живут на 10000 тыр в месяц?
dachnik8
24.07.2014
Metalware писал(а)
PS а как у нас пенсионеры живут на 10000 тыр в месяц?.

Херово живут. Помогаете?
Metalware
24.07.2014
Своим родителям и их родителям помогаю,у остальных тоже дети есть.
dachnik8
24.07.2014
Не у всех беженцев есть кормильцы.
Ни у кого нет жилья в РФ
Ни у кого нет стола, плиты, унитаза
У них есть только то, что они смогли принести с собой.
Их дети -им не подмога пока.

Хотите увидеть, в чем нуждаются беженцы с Украины, находящиеся в НО?
www.nn.ru/community/my_baby/..._6_29197097.html
Посмотрите....
Metalware
24.07.2014
Нет кормильцев?пусть идут и работают там где предложено,а не клянчат!
Кому мало 12000 пусть устраиваются на две-три работы и работают.
dachnik8
24.07.2014
Ок.
Так я им и передам при встрече. Дословно.
Metalware
24.07.2014
Передайте,может до кого то дойдет.
своим - помогать имеет смысл, а это кто мне? нет никто и звать никак.
dachnik8
24.07.2014
Странно...Свои - это кто?
это мать, жена, дед - вот они свои, а для них мы - москали
dachnik8
24.07.2014
Грустно. короткий список. У меня в разы больше своих.
А у вас двоюродный брат деда не живет в Украине? Вот он кто вам?
моему деду 88 лет, не осталось у него никого кроме родного брата
dachnik8
24.07.2014
А у, примерно, 40% россиян есть родственники на Украине или близкие знакомые и друзья...Сейчас пока тяжело, такой большой наплыв -первый опыт для РФ. Устаканется все, разбредутся украинцы, кто по своим-и-нашим, кто возвернется, а кто станет полноценным гражданином РФ, со всеми вытекающими преимуществами для демографии страны и налоговых сборов.
а мне неинтересны те кого я даже не знаю
у меня сёстры живут в Украине. если приспичит и приедут - разместим и поможем. но это вряд ли, т.к. у них в Днепропетровске всю эту шелупонь "борющуюся за независимость" Коломойский быстро прижал к ногтю. поэтому живут не жалуются. все остальные жители Украины мне никто.
жители Востока в этой ситуации виноваты сами - нельзя сидеть на мине с выдернутой чекой в надежде "авось не бахнет". надо было либо задавить "ополченцев" (пока их было мало), либо вставать на их поддержку.
Скажу по факту:
Пытались принять на работу беженца из Украины, с мамой пришел. Так как он без опыта работы вообще, дали стартовую 17 тыров (ученик 16 получает)- усмехнулся, молча повернулся и ушел. Вместе с мамой.
Оценивать не буду, политику не обсуждаю.
нехочет работать, вот и всего-то.
я вот хочу зарабатывать, поэтому у меня 3 работы. я не против еще где подкалымить.
VivaCuba
24.07.2014
МРАЗИ ТУТ СОБРАЛИСЬ СУЧОНКИ
вы про кого?
Pullse
24.07.2014
Скажите, а сколько у Вас человек с опытом получает? и с опытом и образованием?
Чтобы знать к чему стремиться ученику))
Бесподобно! Значит так нуждаются и такие голодные. Им место гендиректора подавай?
Офигеть1 Я б свое время за такие деньги б рванул работать только в путь!
ЁШ
24.07.2014
В Кировской области более двух тысяч беженцев ...110 человек попросили работу ...
Сссыль давать не буду ... кому надо сам найдёт эту инфо ...
Metalware
24.07.2014
А остальные 1890 и так не плохо кормятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27