--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Решите проблему с детскими садами!" Мамы устроили пикет в администрации Нижегородского района - обсуждение новости

Новости
1
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
26.11.2014
Марию Фомину и Машу Калинину из Нижнего Новгорода объединяет одна проблема. Молодые мамы не могут устроить своих детей в детский сад. В районной администрации им твердят - мест нет. Девушки пошли на отчаянный шаг. Они устроили пикет в здании администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2014/...rodskogo_rayona/

Зачем нам дет сады? нафиг. Нам храмы нужы православные и торговые центры!
когда они заводили детей, они куда планировали своих детей пристроить? не зналио проблеме детских садов?
R-D
26.11.2014
спросите это у наших родителей, бабушек, прабабушек, прапрабабушек

Жизнь не остановить и отсутствие жилья и дет садов с школами- это первоочередная проблема, которую надо решать, а не храмы с торговыми центрами на каждом углу строить
мои родители жили в НОРМАЛЬНОМ доме, во дворе которого был детсад с яслями. и они точно знали, что проблем с этим не будет.
проклятый совок испортил им всю жизнь.
Вы видимо вопрос не можете понять. На стадии планирования ребенка - куда планировали деть своего ребенка как только ему исполнится 3-4 года?
R-D
27.11.2014
у меня не надо спрашивать, у меня все запланировано.
вы спросите у простого народа, что мозгом особо не думает, хотя живет от зарплате к зарплате
А разве детей рожают, чтобы пристроить? Или надо сразу и про вуз думать? Что за бред...
ну вообще люди с мозгом такие глобальные вопросы продумывают наперед. где жить, что есть, куда дитё водить.
точно так же, как люди с мозгом, собравшись покупать машину, сперва думают - хватит ли средств на её содержание и где её хранить.

но последнее время таких людей становится всё меньше.
В наше время никто не думает, что будет, когда появится ребенок, потому что и так понятно - эти проблемы (где жить и куда дите водить) у нас не решаются. И что же, если это знаешь, и детей по-вашему не заводить? У нас в Нижегородском р-не офигенная очередь в дет.сад, больше 300 человек. И что же, получается у меня нет "мозга", если я, проживая здесь, решила ребенка родить?
Вы сами ответили на свой вопрос.
Ну надеюсь, хоть у ваших детей все будущее расписано, везде места готовые: и в садике, и в школе. Наверно, они очень счастливы, что вы всё так хорошо рассчитали. Хоть у кого-то в нижегородском р-не есть мозги!))
да, у моего всё было расписано - место в садике во дворе дома (3 минуты ходьбы), школа в соседнем квартале (10 минут ходьбы), сейчас техникум в одной остановке (20 минут ходьбы)
Знаете, я тоже живу очень близко к школе и садику. И очень рада, что это так. Просто так сложилось и это хорошо. У многих по-другому. И это плохо. Но из ваших комментариев следовало, что обо всем этом нужно думать в первую очередь, а если таких условий нет, то и ребенка планировать не следует. Вот с этим не согласна. И это не значит, что можно говорить "нет мозгов" тому, кто так считает.
maslenok0311 писал(а)
а если таких условий нет

то надо работать над тем, чтобы они были.
Да и, кстати, ехать на машине в садик, наверное, не самое плохое. Сел и поехал. Ну, естественно, если не из Печер в Сормово))
правильно. давайте сгенерируем дополнительный трафик на дорогах. у нас же на них просторно.
Не все. Нормальные думают и планируют. Если Вы родили а теперь некуда водить да еще и жалуетесь на это- то да у Вас нет мозгов.
Ну если у вас мозги есть, так посмотрите, кто тему завел и была ли с моей стороны жалоба на отсутствие садиков. Я не жалуюсь, что мне некуда деть ребенка. И так же, как и многие, не планирую рожать, когда появится садик. Развели тут демогогию. Хоть бы писали грамотно.
Естесственно нормальный родитель думает. А ненормальный надеется на дргих.
на государство надеятся, вот ненормальные, да?
А государство гарантирует всем в желаемое воемя в желаемом дс место?
а не должно? я боюсь ошибиться, но вроде бы с этого года малыша обязаны принять в дошкольное учреждение, даже если группа "перенаселена" ( "мужик - сказал, мужик- сделал!", и неважно, что во многих садиках существует нехватка нянечек, что группы переполнены, главное условие выполнено, ребенок принят).
Нет не обязаны.
C@H
27.11.2014
Знаю многих знакомых которые за мат копиталом гонятся, а потом в состоянии слабоумия даже не могут его потратить, ипотеку непотянут, жилья+мат капитал нехватает на лучшие условия, и начинают жить еще беднее так как кормить надо уже два рта....
Энио
27.11.2014
Заводят - кошек-собак-хомяков, но не детей!
А детей что?
Энио
27.11.2014
Ребёнка ждут... Ещё говорят: пойти или сходить за бэбиком.
Присоединяюсь. Видимо не все "ждут" ребенка, а планируют, как садик.
Энио
27.11.2014
Планируют тоже, но не под "садик". Стараются, например, чтобы не во время учёбы. А то нагрузки-невотрёпки ни маме не полезны - ни ребёнку. Наблюдение - некоторые преподаватели (и мужского и женского рода) относятся к девушкам "в интересном положении" с какой-то сверх-жестокостью. Так, на госовской репетиции (а на улице жуткая жарища-духотища-смог), девушке стало плохо (8 месяцев как ни как!), и она чуть не свалилась со сцены (хорошо, что девчонки вовремя её подхватили!). И препод-мужчина - гадость сказал! Вот и думают... Много насмотрелась таких бесчувственных...
Кошмар просто. Вот сволочь!
Энио
27.11.2014
Ему за 40, третий раз женат. Откуда это в нём?
+ещё! Преподавательница в возрасте: "Живот отрастила - вот и сиди дома. У нас надо учиться!"; родившей: "... и жалиться. Родить - много ума не надо." (а девочка кормящая, спит на ходу)
И куда она в 8 месяцев пошла? Сидела бы дома.
Энио
27.11.2014
Как куда? ГОСы сдавать.
сдала?
Энио
03.12.2014
Конечно сдала! Деваться то не куда!
С грудным ребёнком "форму" не поддержать (на подготовку ни времени ни сил не будет) - на следующий год сдавать "не с чем".
Знаете, я сдавала госы и диплом защищала на таком же сроке. Хорошо, что у нас такого нет. А фамилии назовете этих нелюдей? Очень интересно узнать, кто такие.
Энио
27.11.2014
Такое не пишут, а надо бы. Люди "творчества". Оной преподавательницы уже нет в живых.
Дети должны планируемыми. И любимыми. Но планируемыми. Какк и доходы, садики место проживания и прочее
vesennyy
28.11.2014
Распланировать всю жизнь наперед глупо, тем более в наше нестабильной время... Мы предполагаем,а Бог располагает.
однако, это не отрицает необходимости планирования.
Куда сходить?
Энио
27.11.2014
... сходить? Это вы о чём?
Именно Вы говорить "сходить за ребенком". По крайней мере пишите так. так что вопрос к Вам: Куда сходить?
Энио
03.12.2014
Слышала данное выражение от семей ожидающих появления ребёнка. (Кстати, людей с педагогическим образованием.)
ЁШ
27.11.2014
Все хотят ВСЁ в шаговой доступности ... Может им на Рублёвку жить уехать ...???...
ну вообще-то такие вещи, как детсад, школа, поликлиника как-раз и должны быть в шаговой доступности. а в церкву и ТЦ можно на машинке за город съездить, благо не повседневная надобность.
потому что катание ребенка в детсад на машине через полгорода - это дебилизм.
Хотят но покупают жилье там где этой шаговой доступности нет.
Irin@_
27.11.2014
А что Вы к храмам привязались. Вам что, колокольный звон спать мешает?
Духовность это хорошо. Это воспитывает в людях определенный стержень, что ли. Или мы уподобимся распущенным евросоюзцам в скором времени, и будем детям рассказывать, что гомосексуализм это хорошо.
Lucky24
27.11.2014
Полностью с вами согласна, а вот ТЦ в нашем городе предостаточно. Строят еще одну громадину на Лядова... а она там даже не вписывается в архитектуру!
pamnat
27.11.2014
Вообще то распущенные евросоюзовцы ни минуты не жили без религии, она у них не запрещенно-возвращенная, а постоянная. К службе там ходят с большим удовольствием и однополые пары в том числе. И что удивительно, Чехия считается среди католиков самой "безбожной" страной, а отношение к гомосексуализму там, надо сказать, сильно негативное
Irin@_
27.11.2014
А Вы уверенны, что они это делают искренне? По вашему посту, мне кажется это больше на лицемерие похоже. Тем более, они там все друг за другом присматривают. Никому не хочется быть белой вороной.
А что касается запрета, так и в СССР все равно религия жила. Даже во времена войны Москву с иконой облетали в самое суровое время.
pamnat
27.11.2014
Уверяю Вас абсолютно искренне, в наших храмах вижу лицемерия в разы больше.
Irin@_
27.11.2014
Возможно, но думается мне, что они искренне верят в то, что они от чистого сердца туда идут, а не из лицемерия. Короче говоря, искренне заблуждаются.
Кстати говоря, во времена революции во Франции, религия там тоже была запрещена.
R-D
27.11.2014
и много молодежи прониклось духовностью православия??? православие также далеко сейчас от молодежи, как театр балета. и если в мозгах и сердце пусто, то никакой стержень не воткнется. ТВ массированно делает народ дебилами общества потребления
Irin@_
27.11.2014
Не много. У церви ведь нет таких возможностей как у аллигархов. Они храмы то на пожертвования строят. Тем не менее, помнится мне мы в больнице лежали с ребенком, так к нам приходил туда Батюшка с проповедью.
И молодежь сейчас в церквях есть. По сравнению с 90-ми гораздо больше.
R-D
27.11.2014
вчера по радио "Образ" православному слышал в дороге разговор священнослужителей как раз о привлечении молодежи и вопрос не в деньгах, а в том что современные методы (интернет, наглядная агитация) не приветствуются головным офисом в Москве. но вроде бы разрешили билборды у церквей ставить вдоль дороги
Irin@_ писал(а)
Вам что, колокольный звон спать мешает?

Вы знаете - мешает. Особенно когда эта бумкалка расположена прямо напротив твоих окон (в 50м.) и начинает долдонить в 6 утра по выходным. Хочется засунуть пономарю этот колокол в жопу.
R-D
27.11.2014
как я вас понимаю ,на Феодоровского так 4 года жил. каждые выходные -это изрядно надоело
В Европе духовное воспитание на порядок выше, с колокольным звоном никак не связанное.
Irin@_
27.11.2014
Да да. Наслышана я про их воспитание. Сплошная распущенность и толератность ко всему.
Не адо слушать. Съездите, поживите, потом говорить будете о чем Вы наслышаны.
PPL1402
27.11.2014
А каким боком тут вообще храмы? Их строят не на бюджетные деньги, а на пожертвования.А власти подводят коммуникации и дают участки.

То, что не хватает садиков - прямая заслуга глав нашего города и ответственных за это профильных персонажей из администрации.
ЁШ
27.11.2014
С второй строчкой полностью согласен ... Планирование - убито на корню ... живут одним днём ... Как маскали - зима у них как всегда приходит неожиданно ...
R-D
27.11.2014
С Алмаз-Антея $$$ скачали
не только с него. качают со всего крупного бизнеса, причем качают через представителей власти. этакий тихий рэкет.
R-D
27.11.2014
Кстати на этот завод спихнули бывшего зам губера
Антошку?
R-D
27.11.2014
Суворов Г. А.
чем славен сей достойный муж?
R-D
27.11.2014
социальной политикой ведал. по сути бла бла бла, школы, бла бла бла студенты и пр. бла бла government-nnov.ru/?id=14863

www.kommersant.ru/doc/2078961
ну видимо по специальности будет работать :о)
бла-бла-бла завод бла-бла-бла инвестиции бла-бла-бла рабочие места...
R-D
28.11.2014
он тут недавно даже в коммерцию полез - типа почему у вас поставщики вот эти или эти, а вот почему с этой (его друзей) фирмой не работаете? снабженцы очень удивились что директор по кадрам в такое лезет
ну он же замгубернатора был, он теперь во всем разбирается :о)))
R-D
28.11.2014
да уж, прикормыш
PPL1402 писал(а)
Их строят не на бюджетные деньги

Ну да, а землю они получают на открытых аукционах, по коммерческой цене.
PPL1402
27.11.2014
PPL1402 писал(а)
не на бюджетные деньги, а на пожертвования.
А власти подводят коммуникации и дают участки

выше же написал
ну да, земельку бесплатно, коммуникации за бюджетный счет - совсем не на наши деньги это благолепие строится. а как потом налоги платить - так они некоммерческая организация. чтоб я так жил!
PPL1402
27.11.2014
:) Но все равно, главные расходы не на это.

Вот строительство стадиона на Стрелке? Оно кому надо? Кроме 2-3 тысяч "любителей футбола" и нескольких "эффективных управленцев"?
Сколько на эти деньги можно построить садиков, роддомов?
вот тут я полностью согласен.
никто ничего бы там не построил. тупо воровали дальше и все.
PPL1402
27.11.2014
Воровали бы. Но воровали бы при строительстве садиков, роддомов, дорог, а не стадиона. А теперь на все вопросы есть отмазка: "Мы же готовимся к ЧМ-18 все деньги идут туда!"
а почему вы уверены, что строительство садиков, школ и больниц вообще бы в план внесли?
PPL1402
27.11.2014
Потому что, власти уже лет 5 обещают "вот-вот" ликвидировать проблему садиков - и репутации нашей эффективной власти сильно пострадала бы.
да...очень веский аргумент.
наша власть самая обещательная власть в мире. вы все еще верите в коммунизм?
PPL1402
27.11.2014
Безоговорочно верю каждому слову мордатых рыл из телевизора. Про "деньги из федерального бюджета" на строительство стадика, про "иностранные инвестиции" на строительство инфраструктуры к ЧМ, про "миллионы туристов в 2018".
Но повышение налогов на местном уровне, а также резкое сворачивание социалки (вплоть до сокращения количества врачей, учителей - а это со слов шанцева - "священная и неприкосновенная корова") - подсказывает, что основную тяжесть от строительства стадиона ляжет на плечи нижегородцев, а не на мифический федеральный бюджет.
Вот как то так
а строительство торговых центров частью не на наших плечах лежит? ведь на этих территориях можно столько садиков и больниц построить. почему никто не возмущается?
PPL1402
27.11.2014
Может потому, что эти ТЦ комерсы строят за СВОИ деньги?
но на земле города (и не самой плохой земле), которую можно использовать для строительства стадиона, садика, больницы и т.д.
я же сделал оговорку, что частью (и опять же, вы уверены, что на СВОИ, а не на украденные НАШИ)
PPL1402
27.11.2014
Я уверен в том, что официально на строительство ТЦ ни одного бюджетного рубля не уйдет. А строительство стадика целиком идет за бюджетные деньги.
Что касаемо лакомых земельных участков в центре города - я не имею возможности их приобрести - смысл тогда мне негодовать? По большому счету - мне пофиг, что там построят, тот же ТЦ небо на Лядова лучше чем несколько гнилушек, которые там стояли.
А как комерсы у вас деньги украдут? вы же им налоги не платите, и покупать у них ничего не обязаны?
вы не заметили, что часто тц принадлежат бывшим (или нынешним) "руководителям" города? (или их приближенным, детям, женам и т.д.). конечно, это чистая случайность
PPL1402
27.11.2014
Хм... вы про это. Ну это вопрос другой темы.
Видите ли, жены политиков, все как на подбор - мега талантливые бизнесмены :) А конкурсы на строительство выигрывают только "проверенные временем" компании :)
А сами политики бизнесом не занимаются, Боже упаси - им некогда, они о России думают :)
про садики не скажу, а вот дорожный бюджет (строительство, ремонт) на 2015й год сокращен ОЧЕНЬ существенно. угадайте куда пойдут деньги?
ну а так бы они списали это сокращение "на кризис". ничего бы не изменилось
R-D
28.11.2014
дело не в кризисе, а в том. что надо кормить Крым и Донбасс
я написала "спишут на кризис"
vorona_
27.11.2014
все бюджеты ооочень существенно сокращены(((
да, особенно торговые центры! Даешь ТЦ в каждом дворе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26