--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собакофилам на заметку

Новости
4
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Этот ролик-бородатый.
Что там ужасного-то, ну подбежали, залаяли...Кто же визжит и задом поворачивается?!)
А я вообще не понимаю, чесслово, где народ "агрессивные стаи" находит? Нет, они, вероятно, есть, но вот мне как-то не встречались ни разу...
зы: Неохота раздувать "собакосрач" на 500 постов, зачем это Вам?
Да-да, чего страшного, окружила стая, лает, сумку и полы пальто рвет... А с агрессивной стаей один раз встретишься - и больше не будешь. Потому что нечему будет встречаться.
Гуманитарный технолог писал(а)
Да-да, чего страшного, окружила стая, лает, сумку и полы пальто рвет... А с агрессивной стаей один раз встретишься - и больше не будешь. Потому что нечему будет встречаться.

Со стаями много раз встречалась, но они не были агрессивны, лаяли, и только. Наверное, веду себя " более правильно".
зы: Безусловно, собачьих стай, одичавших, голодных, не "социализированных" ( встреча с такой стаей где-нибудь на пустыре действительно может закончиться плохо, не спорю) не должно быть. Как и много чего ещё. Но оно, к сожалению, есть.
ззы: Большой дядя, а такой ерундой занимаетесь; Вы действительно боитесь бездомных собак?!
Кто Вам сказал, что я боюсь бездомных собак и собак вообще?
Про то, чем я занимаюсь - Ваше мнение крайне важно для меня. Даже не представляете, как!
Гуманитарный технолог писал(а)
Ваше мнение крайне важно для меня. Даже не представляете, как!

Вы тему для чего завели, для обмена мнениями, или чтобы "тихо сам с собою" пообщаться?!
Радоваться надо, что ваш супер-оригинальный и интересный "месседж" хоть как-то поддерживают!)
Зайко, я тему завел для обсуждения темы, а не выслушивания всякой шняги о себе от каждого встречного.
VEVLA
10.03.2015
ната р писал(а)
Со стаями много раз встречалась

Не с теми стаями встречались. Когда с ней встретишься на безлюдном пространстве уверяю вас описались бы в лучшем случае. Стая на ролике по всем признакам именно та.
Что значит повернуться задом к окружившей стае?
А насчёт остального Вам правильно сказали, такое благодушное недоумение улетучивается после первой встречи. Человека с лопатой поблизости может не оказаться.
достаточно появиться 1й течной суке - вокруг неё соберется нифига не мирная стая.
Deathmaker писал(а)
достаточно появиться 1й течной суке - вокруг неё соберется нифига не мирная стая

Для этого существует стерилизация.
в мире дофига чего существует
Да и стерилизация - не панацея
p.n.v
04.03.2015
Ната р , вы на самом деле ничего ужасного не видите или прикалываетесь ? Я от такого умерла бы на месте от страха .
p.n.v писал(а)
Ната р , вы на самом деле ничего ужасного не видите или прикалываетесь ? Я от такого умерла бы на месте от страха .

Да мало ли чего можно испугаться. Дорогу переходишь, а машины не пропускают, прут, типа, я "в танке", значит, прав. Сосули метровые висят над головой и падают. Вообще как-то страшновато у нас стало, каждую неделю пропал/а-убили-напали-надругались и т.д. и т.п. Так что теперь, на улицу не выходить?)
была здесь
А в Верхних Печерах шавки бездомные располодились! Примите меры
Ульфрик Буревестник писал(а) А в Верхних Печерах шавки бездомные располодились! Примите меры ...


Второе недовольство проживания в элитном жилье!!!!
да уже все обсудили, жилье жильем, а шавки у нас по всему городу. Можно подумать в трущобах их нет, их там еще больше (бабки подкармливают)
шавки не опасны... опасна стая...
4 штуки - стая? около Индиго Ляйф видел
две штуки - уже ... они друг перед другом вы... это ... стараются определить, кто круче... а голодная стая - это жопа очень плохо...
p.n.v
04.03.2015
Девушка писала , что на автозаводе зоозащита враз , на одном месте выпустила 30 собак . Я из окна квартиры видела стаю из 18 штук. Была в шоке. А это 30 голов . Вот зачем так делать?
Собак очень жаль, но какой смысл их выпускать на улицу? чтоб бродяжками стали? не поняла ничего...
katarkon
05.03.2015
Это так регулируется численность бродячих собак - отловили, подкормили-подлечили, стерелизовали и выпустили обратно.
p.n.v
05.03.2015
Они собак вылавливают , стерилизуют и выпускают там , где поймали . По переписке на форуме я так поняла . Девушка ещё писала , что выловили с пяток , а привезли и выпустили 30 . Вот счастье то привалило людям .
а если собака домашняя, потеряшка?
Smoke bird писал(а)
какой смысл их выпускать на улицу?

Занимают биологическую нишу. Какое-то количество собак и кошек в городе необходимо. Конечно, животные должны быть стерилизованы, привиты от бешенства и достаточно социолизированы.
Вы живете в мире, где розовые единороги какают ромашками
katarkon
06.03.2015
Про "необходимость" собак в экосистеме города:
www.animalsprotectiontribune.ru/VetPat1.html
+100500
Щщщщет, я живу в городе без бродячих собак! И давно уже. Что в экосистеме не так? =-O
Своя Жизнь писал(а)
Щщщщет, я живу в городе без бродячих собак! И давно уже. Что в экосистеме не так? =

В каком городе Вы живёте? И в какой стране этот город?
А фамилия моя слишком известная...(с))) в России город, не сомневайтесь. За пять лет не видела бродячих собак.
Какое у Вас зрение??-)))
Хз)) кошек вижу иногда, собак нет))
katarkon писал(а)
Про "необходимость" собак в экосистеме города:

Как будто я этот сайтик не знаю!) Статья-примитив полнейший; собаки на кошек охотятся, видите ли. Для автора секрет, видимо, что в природе вообще все друг на друга охотятся? Кошки-на птичек, вот ужас-то!)
Почитайте про ОСВ (отлов, стерилизация, возврат) из нормальных источников, вообще, изучите проблему бездомных животных чуть-чуть глубже...
Послушайте, Вы ведете себя агрессивно. Не нравится сайт? дайте ссылки на нормальные, с Вашей точки зрения, сайты. И, как я понимаю, у Вас докторская степень по изучению проблемы бездомных животных?
katarkon
10.03.2015
Раз статья примитив, то, наверное, есть пара-тройка ссылок на другие научные исследования?
По поводу ОСВ - разве во Вкадске эта программа не провалилась с треском? https://ru.wikipedia.org/wik...A%D0%B2%D0%B0%29
Оу, какая прелесть)) Социализизированные животные во время природных инстинктов - на хер нужно скажем дружно))
Простите, я не очень понимаю про биологическую нишу бездомных животных... Нет, я их подкармливаю, стараюсь помочь... В деревне пристроила нескольких, вожу корм за свой счет - только чтоб погреться давали... лекарства... Но, про биологическую нишу слышу первый раз.
Это выдумка юзера, не более того.
Гуманитарный технолог писал(а)
Это выдумка юзера, не более того

Вы мне льстите, голубчик, я учебники биологии не пишу.)
А Вы хоть раз упомянули учебник биологии? В каком именно учебнике биологии можноь прочесть про важность бродячих собак для экосистемы города?
Smoke bird писал(а)
Простите, я не очень понимаю про биологическую нишу бездомных животных...

Иначе говоря, звено в пищевой цепочке.
Я тоже стараюсь помогать, и хотела бы, чтобы бездомышей не было (особенно собак, кстати, жалко). Но, к сожалению, они есть и будут у нас ещё долго...
Старо, как мир. Бездомников не люблю, моя домашняя обученная, воспитанная
+100500
ЁШ
05.03.2015
А чистокровные дворянины виновны в чЁм...???... Только в Вашей предвзятости и брезгливости ... ???...грустно ...
Швыряются на людей, ответственности за них никто не несёт.
.
ктн
06.03.2015
Совсем это не безобидная ситуация, муж попал в аналогичную несколько лет назад в районе площади Ленина. Отбивались вдвоем с коллегой по несчастью. Собак никто не трогал, муж шел из магазина с пакетами. Окружила стая, пакеты все разодрали. На помощь выбежал мужик из подъезда, куда его собаки загнали, с палкой уже. У мужика ногу разодрали. Он не стал ждать когда его совсем съедят. Собаки все местные, дворовые, их бабуськи постоянно кормили. Не голодные. На них так весна подействовала. Скорее всего они были не стерилизованные. Люди просто не понимают опасности. Когда время свадеб прошло, они все превратились опять в милых дворовых собачек.
именно так. Собаки - хищники. И ведут себя согласно инстинктам.
Костик облизав до нереальной частоты волосики на попе шанцева взялся гнобить собачек?
Откуда ты такое вылезло?
Мне без разницы кто там чо лижет, мне надо решить вопрос, свою позицию я обозначила. Если Костик поможет это сделать, пусть и дальше лижет все что ему нравится.
Спасибо за разрешение, только вот не лижу я ничего и никому.
думаю, что ты понял основную мысль.
вася!
07.03.2015
собаки конечно бывают кусачими ... гы. однако вряд ли погрешу против истины сообщив шо в городе полно двуногих уродов способных самостоятельно нанести урон больше, чем усе собаки как бездомные, так и домашние в совокупности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26