--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого окна на Бор - посмотрите на небо!

Городские происшествия
52
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас над НН северное сияние! Жаль, у меня фотик не обладает нужными параметрами, но может кому-нибудь удастся зафиксировать.
у мене не на бор, но тоже на сякий посмотрела -темнота.
У Вас, видимо, фонарей много. В Канавино видно - родители подтвердили. А уж загородом какой вид! *yahoo* Идёт с севера области. Сразу заметно, что небо странно-светлое местами, и уходящие вверх вертикальные полосы, по которым переливаются блики. Это сияние обусловлено сильной вспышкой на Солнце, но оно, конечно, не такое яркое, как на полюсе. И сейчас ещё поднимаются волны света от горизонта.
во дворе ни одного фонаря. сияния не видать :(
И окна на север?
вот уж не знаю. хотя нет, знаю, на северо-восток
Сегодняшнее сияние было видно даже в Латвии =-O
rus.delfi.lv/news/daily/latv...ov.d?id=45704922
Во всех новостных лентах уже инфа о сегодняшнем сиянии! *yahoo*
Например www.komiinform.ru/news/121380/
У нас было не так ярко и красочно, но всё-таки.
etoyaInna
17.03.2015
так вы из Коми пишете ?) многоликий вы наш)
Да ну нет же))) про Коми мне Яндекс поведал) а я сегодня на севере НН области, на даче) И чойта многоликий-то?) я вроде не мутант и в связях замечен не был)
Причём - увидел совершенно случайно! Просто покурить вышел, смотрю - а там... %) Сначала даже не понял - из темноты полоски света поднимаются, глянул вверх - там эти полоски в одну точку сходятся!!! =-O Позвал своих, посмотрели-покумекали, кто-то вспомнил о прогнозе мощной магнитной бури. Ну, тут уж всем всё ясно стало (поначалу-то даже не по себе было от увиденного - апокалипсис какой-то =-O ) Родителям позвонил ( у матери последний этаж и окна на Волгу ) - тоже заметили!
целое переполох прямо. :-D
Ну дак! Не каждый день такое увидишь))
Мы тут как только сообразили, что это такое, сразу все родне-друзьям звонить кинулись)) а я вот ещё и сюда запостил *write* Очень хотелось, чтоб все увидели и кто-нить сфоткать смог :-)
на Бор, но ничего не видать было(((((((((((
Может фонарей много? У матери в Гордеевке окна на Волгу - так они тоже разглядели. Даже до сих пор небо светлое! ( не как днём конечно, но и не чёрное, как должно быть в отсутствие облаков).
Сияние дошло и до Карелии rk.karelia.ru/social/nad-petrozavodskom-rastsvelo-severnoe-siyanie-foto/
А вот в Йошкар-Оле сияние было таким же, каким его видели мы pg12.ru/news/view/69126
Повышенная солнечная активность--магнитные бури , вроде с 17.03 по 19.03, синоптики говорили.
Вася222 писал(а)
с 17.03 по 19.03, синоптики говорили. ...

То есть - завтра тоже ждать? Так это ж здорово! *yahoo* Бум ждать!
Иэээх! жаль, Кэннон мой не потянет((
Народ, у кого фотики правильные - неужели не интересно запечатлеть такое? ;-)
дело не в фотике.
бери трипод, езжай за город.
Я и так уже за городом , куды ещё загородней-то? ;-)
Проблема в том, что не шарю я в ночной фотосъёмке :(
диафрагма максимум, отложенный спуск - вот и все премудрости.
потому что бор это северный полюс НН
O_Bender
18.03.2015
Ни сияния, ни Туманности Андромеды не увидел (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов