--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начал считать ... и вот , что из этого получилось ..

Флуд / Юмор / Флирт
7
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rufaldi
27.08.2015
Жизнь нагнула ... Начал считать .. и вот , что из этого получилось ... : // напомнила тема на ГФ про таблицу умножения // :

- Если , экономить на ежедневных покупках на 10 р / в день = за год можно съэкономить -- 3 650 р
- Если , искать магазины , где продукты стоят дешевле , в совокупности на 100 р / день === 36 500 / в год ----- и за эту выгоду , уже можно ездить в отпуска ... ))))
- А , если , бросить пить ., курить ., и драться ... --- Это , что же , получается .. ?? --- Вообще , стану миллионером ??!!

Друзья , скажите что это не так .., и отговорите .. Пока не поздно ... Иначе , я Условно Досрочно стану " ДЕДУШКОЙ " ... :-D :-D :-D
ЁШ
27.08.2015
Гладко только на бумаге ... (с) ...
Экономика должна быть экономной...(с)...
Вообще-то надо стараться экономить на других...а не на себе любимом ...)))...
rufaldi
27.08.2015
За всё время , у меня выработалась плохая черта характера --- ну , не могу я , обманывать людей ... !!! И расценки повысить не возможно ... и так работы нет ... ну, прямо апокалипсис в этом году .. никогда такого не было .... , лично у меня .. ))
ЁШ
27.08.2015
У меня тоже не айс ... так-что Вы не одиноки ...
Кое-как пережили голод...постараемся пережить и изобилие...(с)... из высказывания главнюков ...
rufaldi
27.08.2015
А , я всё- равно , за ПШШ .. -- Путин , Шойгу , Шанцев .. !!! -- Первые двое , понятно -- разговор тёмный и ни кому не известный ... но , почему о Шанцеве многие плохо отзываются .. ??!!! Он же , построил и мосты и развязку .. и метро .. что-то ещё ... уже забыл ..-- привык наверное ... Скажите , мне .. глупому .. : Шанцев , то чем многим не угождает ... ??? !!!
Dr.Qy
28.08.2015
Область должна адские деньги. Когда уйдет на пенсию, то городу припомнят.
Ну, не он построил, но я не об этом.
А еще - вся земля в городе и все вообще он подгреб под себя. Если цель хорошая, то не жалко. Однако...
Это что вы такого покупаете каждый день, что на этом 100 р сэкономить можно? Ежедневно на пару тысяч продукты покупаете?
rufaldi
28.08.2015
Раньше и в голову не приходило , что из-за одной пачки сигарет .. ( если не покупать её ) -- можно, каждый год летать по Египтам ( условно ) , причём , для этого , даже не напрягаться ... :-) :-)
Не получится так сэкономить, вы просто купите что-то другое на эти деньги
rufaldi
28.08.2015
Я не девушка .. )) .. и кроме выпивки и продуктов .. ни чего не покупаю .., разве только , что за джинсами к Jeaman раз в два года схожу и всё ... )))
Я про продукты и говорю.
анекдот в тему:
Только соберешься разбогатеть - то за квартиру платить надо, то ботинки порвутся.
etoyaInna
27.08.2015
не буду я тебя отговаривать, бросай пить, курить и драться)
пы сы: не хандри, помни не одному тебе плохо. ща многие в ж в кризисе)
rufaldi
27.08.2015
И куда мне ,тогда будет, съэкономленный " этот миллион " вкладывать .. ??!! -- чтобы разом не потерять .. : в рубли ? доллары ? экю ? или в нанотехнологию ..?! ))
etoyaInna
27.08.2015
смахнула скупую женскую слезу)
вкладывайся в нанотехнологии, глядишь и некогда будет, пить, курить и драться)
rufaldi
27.08.2015
))) .. Да , чего там говорить о мелочах .. Вот , улечу в открытый космос .. ( как в детских мечтах ) .. И , как начну посылки скидывать .. :-D :-D На НН.РУ на ГФ .. будут , только рады , что они не тяжёлые и в них не попало ... :-D :-D :-D
какой ты добрый, всё о людях думаешь :-D
Энио
28.08.2015
rufaldi писал(а)
Вот , улечу в открытый космос ..

:-) Планетянам пламенный привет! :-D
www.youtube.com/watch?v=GTJdRnAJ4Cc
Для того, чтобы сэкономить этот миллион сначала надо заработать.
А если бросить пить и курить, то появятся другие потребности и другие расходы. Голова по-другому работать начнёт.
Энио
28.08.2015
rufaldi писал(а)
если , бросить пить ., курить ., и драться ... --- Это , что же , получается .. ?? --- Вообще , стану миллионером ?

Тогда б у нас миллионеры толпами ходили. :-)
Анекдот вспомнила, про журналиста и солидного мэна курящего дорогую сигару... :-)
www.youtube.com/watch?v=J5CnY3AtXaQ
:-D *rofl* *rofl* *drink*
Энио
29.08.2015
*drink*
Если сэкономленные на покупках и других мероприятиях рубли откладывать каждый день (именно - откладывать!), и не трогать их - тогда всё получится! Но обычно у людей это плохо получается.....
rufaldi
28.08.2015
В том то , и вопрос ... )) Вдруг , вся эта экономия войдёт в привычку ... И дойдёт до экономии на спичках ..?? :-D :-D :-D
Dr.Qy
28.08.2015
Достаточно покупать по скидкам. Например, в Ленте молоко было по 28 рублей за литр. Против обычных 48 рублей.
Купил несколько коробок. С каждой - 12х20=240 руб.
В следующий раз другой продукт так выслеживаю.
Однажды купил молока 740 литров. В тетрапаках. По 16 рублей, против 32 рублей обычных. 16х740=дохрена. Почти на год хватило. :)

Единственно плохой момент - тебя все будут спрашивать, как же ты умудряешься жить на одну зарплату, да еще и джыпы покупать? :)
Venkus
28.08.2015
Dr.Qy писал(а)
Однажды купил молока 740 литров.... Почти на год хватило.
Я и за 5 лет столько не выпью :-D
Dr.Qy
28.08.2015
Вобще не пью. Но дети - со свистом.
Эти деньги будут уходить на что-то другое, на что раньше не хватало)
посижу послушаю)
буду учиться экономить
Venkus
28.08.2015
Давно отказалась от этой идеи :)
Что бы в "плюшкина" не превратиться:-D
Dr.Qy
28.08.2015
Глупость. Это как раз навязанное обществом потреблядства позиция - не экономить.
Venkus
28.08.2015
Dr.Qy писал(а)
Глупость.
А покупать по 740 литров молока, что бы экономить, не глупость :)
Хотя "Всяк дурак по своему с ума сходит" (с)...:-D
Dr.Qy
28.08.2015
Знаешь, я лучше жене еще один джипчик куплю, чем кормить барыг.
А если не пьёшь, не куришь и не дерёшся?), сэкономить не судьба??? :-D
rufaldi
28.08.2015
Разве , что на Contexе .. )) но, там жениться надо будет .. и что из этого произойдёт .. )) :
- магазины начнут подсчитывать убытки ...
- государство не досчитается налогов ...
- налоги будут повышены для граждан ...
- начнётся третья волна мирового кризиса ...
- А , там и до третьей мировой не далеко ... !!!

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Нет уж , пусть всё остаётся на своих местах .. Видать судьба у меня такая ... --- Весь Мир на моих плечах держится ... :-D :-D :-D
rufaldi писал(а)
Если , искать магазины , где продукты стоят дешевле , в совокупности на 100 р / день =

А сколкько денег на поиск уйдёт?
Хотя тема рационального расходоваения семейного бюджета - гожая.
Dr.Qy
28.08.2015
Нисколько.

Кость. Я тебе открою огромный секрет - для этого есть интернет. :) Ну и реклама идет по зомбо. Где и какие скидки. Например разброс цен на куриные крылышки от 70 до 128 рублей.
Если бросишь пить ., курить ., и драться ... конечно же ты станешь миллионером! Я в тебя верю!
rufaldi
28.08.2015
И что же , мне с этим миллионом делать .. ?? Вдруг , он в одночасье обесценится ... Это, что же , получится .. -- и от удовольствия отказался ... и , без денег оказался .. ?! ))) // В чём смысл экономии ., подружка ..? // :-) :-)
rufaldi писал(а)
И что же , мне с этим миллионом делать .. ??

Если не знаешь, что с ним делать , можешь мне отдать , я уж точно найду ему применение))) :-D
rufaldi
28.08.2015
Мы подходим друг к другу .. ))) Тоже , люблю халяву и смотреть на небо, когда сыпится манна небесная ... :-D :-D

Кстати , подскажите , кто знает --- из каких зёрен делается манная крупа .. ??? А , то , меня однажды спросили .. а , я и знать не знаю ....
И вовсе это не халява, а подарок! А это, извините разные вещи. Оформим дарственную и делов то) *bye*
rufaldi
28.08.2015
И что ?? Мы после этого никогда не увидим друг друга .. ?? :-D :-D :-D
Увидимся у нотариуса) :-P
rufaldi
28.08.2015
Ты , не поняла ... Мы точно , после нотариуса , не увидим друг друга .. ??!! :-D :-D :-D
Точно!
rufaldi писал(а)
из каких зёрен делается манная крупа

из твёрдых сортов пшеницы.. вроде).
rufaldi
28.08.2015
))) Мне не надо " вроде " .. Надо , чтобы конкретно .., ТОЧНО .., и на всегда .. ))) --- ну , как у Анюткиных глазок , короче ... :-D :-D
тогда пусть Анютины глазки и отвечает! :-\\
Анюткины глазки писал(а)
я уж точно найду ему применение))) :-D

на "пить, курить и драться"? :-D
Хорошо же ты обо мне думаешь... =-O Мда... даже сказать не знаю что, лучше промолчу.
ну там же смайлик и кавычки..
я имела ввиду, что он не будет тратить деньги на то, что хочет, для того, что бы ты смогла их потратить на то, что хочешь)).
Вот это другое дело! *yahoo* Но я буду тратить только на самое нужное :-[
eror
28.08.2015
Стоит задуматься
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26