--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вторые сутки без электричества

Городские происшествия
127
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера в 11 утра отключили электроснабжение в 2 многоквартирных жилых домах на улице хохлова. на данный момент пошли вторые сутки без света. весь ужас в том что дом с электроплитами! и электронасосами! есть риск остаться без отопления. о горячей еде и чае уже забыли сутки назад. аварийная бригада вчера приехала толъко в 7 вчера. целые 8 часов администрация бездействовала. они попросту теряли время
Грэй
22.10.2015
сочувствую вам
мы несколько раз всей улицей по 2-3 суток без электричества сидели. но нам легче было, мы на газоснабжении. а вот продукты в морозильниках у многих пришли в негодность
Если может кто создайте тему на городском основном
Мда, неприятно. Я б на квартиру посуточно съехала бегом или к родственникам, если возможно.
А что аварийщики говорят? Скоро починят?
временное электроснабжение возобновили в 18 часов,
в общей сложности впотьмах, голоде и холоде мы провели 31 час
отопление сейчас есть?
есть
В прокуратуру пишите срочно. Туда, вроде, даже по электронке можно писать. Только я не знаю как.
писала, когда 3 месяца назад, в июле этого года, сутки сидели без света, толку ноль, они отреклись от того, что их это как то касается, переслали в жилищную инспекцию, которая не потрудилась довести до моего сведения ответ, сегодня по телефону мне сказали, что на момент проведения проверки жилищной инспекцией электроснабжение дома было, поэтому никаких проблем нет
а в чем там проблема-то?
а проблема в том, что тпшка бесхозная и в случае аварии никто не торопится выезжать для ее устранения
Зеленая писал(а)
тпшка бесхозная
Этого быть не может!
Раз уже не в первый раз такое, надо куда-то нажаловаться, и тогда хозяин найдется
я же выше сказала, что писала в прокуратуру, там даже разбираться не стали
писать еще!
собственником тпшки была компания Грибова, которая строила 1 и 15 дома, после контора закрылась. и всё
У конторы нет правопреемника?
Пишите коллективную жалобу в прокуратуру. Только в таком случае будет проводится проверка и вероятно будет какой-то результат.
после каждого такого отключения тсж направляло обращения в прокуратуру, воз и ныне там
Вы в прокуратуру района обращались?
я обращалась в прокуратуру города, мне там ответили, что необходимо обращаться в прокуратуру района и переслали мое обращение к ним, а те в свою очередь ответили, что тут ни при делах, и переслали мое обращение в жилищную инспекцию
(отключение было в 3 декаде июля, до жилищной инспекции мое обращение переслали аж 1 сентября!), жилищная инспекция ответа мне так и не дала по вчерашний день, только когда я дозвонилась до инспектора, которому было отписано обращение (он сказал, что ответ они отсылали мне, а уж дошел ли он до меня или нет их совершенно не волнует), так вот от него я узнала, что все у нас в доме хорошо, т.к. он делал проверку в сентябре, на момент проверки электроснабжение дома выполнялось должным образом. на этом все...
поскольку разговор по телефону был вчера, то я сообщила, что на момент моего звонка в инспекцию, в доме отсутствует электроснабжение вторые сутки, на что мне ответили, пишите сегодня обращение, но выезд я буду делать завтра, и если электроснабжение на момент проверки будет, то ответ останется прежним: нарушений не выявлено
Пишите в областную прокуратуру, прикладывая все предыдущие обращения, и подробно описывая все детали.
Пусть жилищная инспекция предоставит вам копию ответа и факт отправки Вам оригинала ответа
кошмар, а у кого дети маленькие, вообще не выскажешь
Очень боюсь такой ситуации.... Мы, конечно, проживём несколько дней без электричества..... А вот аквариумных рыбок-креветок жалко.... Не выживут они без работающих фильтров-компрессоров.... :'(
Я тоже о своих рыбках и креветках сразу подумала, ведь не выживут 2 дня без фильтра...
SergN
23.10.2015
Аж прослезился насчет рыбок. А у кого дети маленькие, что делать в таком случае?
Гостиница, родные, друзья, можно решить вопрос на пару дней. У нас тоже дом не газифицирован, если эл-во отключат, то все, хана, холод, голод и темнота обеспечены. Мы-то найдем, где перекантоваться, а вот аквариум с живностью никуда не денешь :(
В начале сентября у нас не было электричества из-за аварии целые сутки.... Успели погибнуть несколько рыбок.... :(
ужас :(
SergN
23.10.2015
Возможно у вас аквариум перенаселен, если сутки без воздуха рыбки не выдерживают. А сколько литров аквариум и сколько и какие рыбки?
100л, 7 барбусов.... Двум почившим было больше 3-лет.... старенькие уже... но отсутствие кислорода ускорило их гибель....
В других аквах ни одно жЫвотное не пострадало... :-D
SergN
23.10.2015
У меня 4 суматранских барбуса живут в 40 литровом аквариуме. Фильтр включаю редко. 100 л для 7 барбусов это более чем достаточно, чтобы сутки обойтись без кислорода. Они у вас умерли от чего-то другого.
В любом случае, факт остаётся фактом... именно в момент отсутствия фильтрации и аэрации с подогревом они окочурились.... Я никогда не выключаю фильтр и компрессор - видимо, рыбсы привыкли к отличным условиям... ;-)
Отсутствие электричества - серьёзная проблема для тех, у кого электрические плиты... С газовой плитой всё не так страшно...
Но выход всегда есть - мы, например, маленького ребёнка везли "в гости" к бабушкам-дедушкам.... :)
дык не у всех есть бабушки и дедушки, да еще живущие отдельно, конечно скорее всего семьи с маленькими детьми нашли выход, но кому нужны такие стрессы.
пы сы: раньше жила в доме с эл.плитами, не знаю но при таких авариях там отключалось всё,электричество, отопление и гор. хол вода, скажу я вам хорошего мало.
Понятно, что отсутствие электричества (впрочем, как и воды, газа, тепла) - нестандартная, стрессовая ситуация.... Но каждый житель НН испытал её на себе.... А всё, что нас не убивает - делает нас сильнее..... :)
Какой ты сентиментальный))
SergN
23.10.2015
Да я такой. "Птичку жалко" (с) :)
POM@H
23.10.2015
печально, свет дали?
Похоже зима будет сложной. Скорее решайте этот вопрос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов