--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Грехи очистил, надеюсь". Крещенские купания в соцсетях - обсуждение новости

Новости
7
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ночь с 18 на 19 января, в честь Крещения Господня и просто для закалки тела и духа, многие нижегородцы окунулись в ледяную воду местных озер и рек. В соцсетях жители региона публикуют фото- и видеоотчеты о своих погружениях.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/grekhi_...etyakh/26237593/

Какие мужчины симпатичные в регбийном клубе))
да?)
по-моему, вполне))
Только у одного рельеф красивый, остальные пузатики какие-то))
https://www.instagram.com/p/BAsZB6aSH7u/
вот здесь пузатиков меньше видно, рельефов больше))
))) я про это фото и пишу): мальчик с краю классный, остальные - фу)
Чем это вам пузатики не угодили? Трудовая мозоль, очень сексуально, по моему. ))
Неэстетично
Зато дешево, надежно и практично!
И в чём практичность?
В случае нехватки продуктов (голода) жировые запасы из живота какое-то время позволят выживать. Будут питать организм. Пока толстый сохнет-худой сдохнет. :-)
:-) если только в этом))))
Ну а что-да, это уже немало. Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию. :-))
alioth
19.01.2016
Да фиг его знает, насколько сексуально.
Про себя скажу. Сегодня в обед с коллегами искупался на Щелковском у "Снежинки" и один из сотрудников сделал несколько фотографий. Пока со стороны на себя не видишь, то вроде всё нормально. Ну, разве кажется, что чуть-чуть разъелся по сравнению со студенческими годами, совсем немного. А на фото посмотришь: и подбородок пусть не двойной, но что-то похожее на полуторный уже есть и грудные мышцы уже как бы не совсем мышцы, и если согнуться, то жировая складка нависает над резинкой плавок и попа стала шире и ноги толще. И как-то это всё незаметно происходит. Пичаль, пичаль! :(
Разве может это незаметно происходить? Размер одежды разве не меняется у Вас при этом?
alioth
20.01.2016
Да, действительно, размер рубашек за последние пять лет стал больше. Этого не замечаю, так как при покупке рубашки приходишь на рынок и продавцу говоришь - мне нужна рубашка из такого-то материала, для такого-то случая ношения, а размер даже не называешь и он осмотрев мою фигуру и немного подумав говорит - посмотрите на вот эту, эту и эту модели, и, как правило, продавец угадывает с размером.
Зачем же печалиться? Лучше регулярно физультурой заниматься)
alioth
20.01.2016
Да, это самое правильное решение.
Разве в мужчине главное рельеф?... ;-)
каждой своё, видимо) Кому-то и рельеф))
Ну, в общем, да, каждому свое))
А что ещё? Конечно, рельеф. Качки всегда были в тренде. :)
Вам виднее, конечно)))
А у вас какое мнение? )
Для меня в мужчине главное ум и обаяние, а не кубики на животе. Еще люблю высоких мужчин))
Короче дядю Степу. Ясно. :-)
я пишу свои впечатления о фото), не более того,
личностные качества на них не прсматриваются
Я поняла, просто тему подхватила))
:-)
телочки сисястые были?
не очень понял, как окунание в ледяную воду может способствовать прощению грехов?
Hurricane
19.01.2016
лицемерие очередное. Думают, что можно весь год грешить и делать, что вздумается, а потом окунуться в воду и всё нормально сразу станет
вот у меня именно такие же мысли возникают )
FlashBass
19.01.2016
Минусует, видимо, очистившийся грешник )) то ли правда глаза режет, то ли комментарии тяжелы для адекватного восприятия.
Если в это по настоящему верить - то это работает. :)
Согласна, воздаётся всегда по вере.
Главное - не просто шагнуть в воду (можно этого и вовсе не делать), а искренне раскаяться в грехах.
Да. Только надо видеть ещё, что отпускают грехи не священники, а нечто другое, не относящееся к религии. И ещё готовность внутренняя к этому.
Неплохо бы еще, раскаявшись, устранить последствия сделанного. Если возможно, конечно.
а после этого искренне выложить фотку в инстаграмм..а иначе никак грехи не простятся)
это "веяние" появилось сравнительно недавно
Ezjik
19.01.2016
Иванов26 писал(а)
Если в это по настоящему верить - то это работает. :)

Для этого нужно, с начала, верить в то, что НАГРЕШИЛ? :-)))
Можно видеть - то что есть НЕЧТО, что смывает грехи, скажем так. Освобождает от старого поведения. Но к этому нужно внутренне прийти, само по себе окунание в прорубь ничего не даст.
А если человек к этому пришел, то сам ритуал купания в проруби будет приятным дополнением. :-)
Ezjik
19.01.2016
Как говорится - "найдите 10 отличий":
https://www.youtube.com/watch?v=tnsRD1j_xA0

А всего то меньше века прошло...
Можно в 2-х словах, чтобы 20 мин не смотреть?
ldealka
19.01.2016
Вся вода священная, можно и в теплой ванне искупаться
Ezjik
19.01.2016
А сам агент "Михайлов" окунался?
https://www.youtube.com/watch?v=7-hUK1DMBDc
Каждый год в России свершается нечто необычайное и невероятное. То, что не укладывается в головах многих иностранцев. То, что удивляет, заставляет восхищаться и поражает, а для русских является давней традицией. Сегодня православные христиане отмечают один из главных церковных праздников - Крещение Господне. По традиции вода освящается во всех храмах, а так же в некоторых реках, озерах и других водоемах. Не православному человеку трудно понять, как это все происходит, и зачем это нужно, а иностранцу - тем более. В мороз лезть в ледяную воду добровольно? Со стороны это действительно выглядит пугающе. Так что же сами иностранцы говорят об этом, и готовы ли они пойти на то же испытание?

Японец Эйро Масама
"Мне сказали ребята из России, что есть зимой такой день, когда все собираются у водоемов и окунаются в ледяную воду. Я подумал, что если все это делают, то тоже должен рискнуть. Тем более, я стараюсь соблюдать русские традиции, всё-таки живу здесь. Но когда я вернулся в компанию, и рассказал о своем опыте, выяснилось, что никто из моих коллег никогда на самом деле не нырял в открытый водоем зимой. А я даже сделал все так, как делали русские: окунулся трижды. Дело было в Санкт-Петербурге, на реке Нева".

Ирландец Хью МакИнани
"Год назад я залезал в самую настоящую прорубь, но не в Крещенские морозы, а в рамках благотворительной акции. Мы это делали с клубом моржей, ребята постоянно купаются зимой. Суть акции была такой: подходишь к любому человеку и говоришь <<Вы мне деньги на благотоврительность, а я прыгну в ледяную воду>>, -- и чаще всего они дают, потому что всем интересно, сделаешь ли ты это на самом деле. Тогда мы собрали почти 1 млн рублей на еду и одежду для московских бездомных".

Метин из Турции
"Я все-таки из жаркой страны, и для меня это все странно. Но люди, которые ныряют в прорубь, заслуживают глубокого уважения! Они делают это ради своей веры, и это замечательно!"

Косуа, житель Шри-Ланки
"Слишком холодно на улице, не буду нырять ".
В его родной Шри-Ланке сейчас более 30 градусов тепла. Он поехал с друзьями-студентами на реку, но на морозе смог пробыть немного времени. Постоял минут 5 и побежал греться в автобус.

Яя из Японии
"Я вообще не знал что это какой-то праздник. Думал просто русская традиция для поддержания здоровья! Решил искупаться, впечатления просто незабываемые!"

Антуан из Гвинеи
"Вы не бойтесь, вода -- мокрая, холодная, но она добрая. Я купаюсь в крещенские морозы уже второй раз. Когда полез впервые, полтора года назад, это было страшно. Но в этом году я смело вошел в воду, и мне было очень хорошо!"

Жан из Франции
"Я впервые побывал в России как раз зимой, в эти самые дни, когда все зимой раздеваются и ныряют в ледяную реку. Я помню, какой шок я испытал от вида голых людей на улице! Тогда русские друзья привезли меня на реку, чтобы я посмотрел на это своими глазами. Людей было не 1-2, а целые толпы, очереди, прям как в метро. Вот тогда я подумал, что эта нация - по-настоящему великая, ведь у стольких людей хватает силы духа и тела, чтобы терпеть такой холод!"

ссылка на источник: www.yaplakal.com/forum7/topic1294373.html
Mestnyj
19.01.2016
Не смываются грехи в проруби.
Say_good
19.01.2016
Да) классные) и фотка душевная получилась)
Понты и показуха.
согласно библии от грехов купание не очищает. плата за грех - смерть (рим.6:23)
как купание в проруби может избавить от грехов???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем