--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогу-убийцу для нижегородцев готовят!

Слухи и сплетни
6
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЧИР
27.01.2016
Проект реконструкции проспекта Молодежный-это расширение2хполосной дороги до 4х полос.При этом в нарушение всех санитарных норм жителям предлагают жить в 12 м от оживленной трассы.Вдоль окон собираются поставить экраны высотой до 2го этажа.Дети выходя из двора столкнуться с мщащими автор под 100км\час.Школьники126 школы и жители будут находится в постоянном шуме и копоти,летящей от транспорта,поэтому предлагают сменить окна на искусственно вентилируемые и шумозащитные...Замечательная ж и з н ь нас ожидает.А между тем район "Соц-города"должен сохраняться государством, не только отдельные здания, но и парк, и улицы и промежутки между домами, и дворы.Это все памятники культурного наследия, разрушать который берест упоение, по законам РФ.
Так ли нужна ли нам 2я дорога, идущая от аэропорта? Одна- есть.Она проходит через Южное шоссе- широкая проезжая часть,которая,прямиком доставляет пассажиров из воздушных ворот города в Центр Автозавода и далее.Для чего же нужно прокладывать совершенно новую дорогу? Которая к тому же идёт через памятник природы"Смирновские дачи" и далее-по защитной санитарной зоне Автозаводского парка и во охранной зоне озёра? И к тому же платить за это сомнительное удовольствие из нашего с Вами кармана ЧЕТЫРЕ МИЛЛИАРДА рублей?Мы настолько богаты? Или обагатяться ТЕ,кто рушит этой Важной стройкой?
Когда на кону стоят такие суммы о наших свами жизнях и здоровье не вспоминают...Пока Мы сами не напомним о себе.Выходить на пикеты,писать жалобы в Прокуратуру, а Администрацию района, города,задавать неудобные вопросы в радио и теле передачах- это не стыдно, это нормально...
Стыдно будет перед детьми которые будут жить здесь после нас, если не защищать нашу жизнь!
Действуйем! Стучим,Звоном!
PPL1402
27.01.2016
ЧИР писал(а)
Дорогу-убийцу для нижегородцев готовят!

Как мастер Йода говорите вы
ЧИР
27.01.2016
Что это не правда? Нам все равно?
PPL1402
27.01.2016
ЧИР писал(а)
разрушать который берест упоение, по законам РФ.

А что такое берест упоение?
ЧИР
27.01.2016
А как Вам такие дороги!?......в Самаре уже заказан проект а у нас?????Линейный город SkyWay - это городское поселение кластерного типа. Поверхность земли предназначена для пешеходов и зелёных растений, а транспортные, энергетические и информационные коммуникации размещены над землёй на "втором уровне".

? Преимущества линейного города SkyWay:

o сокращение расходов на строительство дорог;
o сокращение вредных выбросов в городскую атмосферу;
o устранение аварийности на городском транспорте;
o устранение автомобильных пробок в городе;
o восстановление экологии в городе.

Горизонтальные лифты SkyWay соединяют соседние высотные здания, поселения, а также жилые, торговые, развлекательные кластеры и позволяют комфортно перемещаться между ними за считанные минуты.

Башни-станции, расположенные на шельфе моря (на свайном фундаменте), имеют надводный остров-площадку в виде парковой зоны, обустроенной на слое плодородной почвы.
PPL1402
27.01.2016
Вы точно мне?
Откуда в Самаре море?))
Оно есть! Как и суслик!
Точно! Сейчас на глобусе посмотрела))) аккурат в Самаре оно))
Вот!
Энио
28.01.2016
+
Надеюсь, вы не будете возражать против поставленных вам плюсов?! :-) /по мотивам моей темы/
Не буду. Я не против плюсов и не за, как и про минусы. С моей точки зрения так называемая "народная модерация" ничего не показывает, разве что дает лишний фан юзерам.
Энио
28.01.2016
А я всё равно буду ставить плюсы!!! :-) Пусть и дальше "поклонники" бесятся. :-D
Да как скажете
horntail
31.01.2016
Надеюсь, это был глобус Самарской области :))
конечно)) Вы в теме!)
horntail
31.01.2016
А то :))0
Когда астрономия еще была в школьной программе, у сестры после уроков постоянно ученички (ПТУ) возмущались, почему на глобусе луны нет города Горького.
:-D
Mati
28.01.2016
.
goa-head
28.01.2016
Жигулёвское море, водохранилище типа Гореморя там, даже побольше. Понятно,что "море" - это условно. И уж тем более, если говорить о шельфе. :-D
наркомания какая-то. у города дефицит бюджета 2 лярда. закредитованность подбирается к 100%. а Вы про какие-то фантастические проекты, которые даже в жирных США не реализуются по причине фантастической стоимости.
а так-то да, я бы тоже за, чтобы весь транспорт ездил под землей.
но... "фантастика на другом этаже, сынок".
Это не важно всё! Главное - что сам поциент верит в сумасшедший проэкт! Даешь торсионные поля и струнный транспорт!
тут вот еще подсказывают, что еще даёшь лопатолёт и столем *bye*
Столем, Сириуса-2 вспомнили. Где, он, бедолага? Как и Растолковский с его аппаратами на пердячем пару.
сколько в кучу всего намешано.
horntail
27.01.2016
В городах скорость ограничена, максимум - 60 км/час.
по порядку номеров:
1. 12м. от проезжей части - это не так уж и мало. Посмотрите на ул. Горького, например. После реконструкции ширина тротуаров сужена и там сейчас ну максимум 5м. в районе диагностической, а в районе парка - и того меньше. Никто не помер пока от этого.
2. "несчастные дети" под колеса попасть могут на любой улице города. в любом месте. т.е. либо мы учим их переходить дорогу на зеленый сигнал где положено, либо водим в школу за ручку (сейчас практикуется последнее, в нашем детстве практиковалось первое - я ходил в школу сам со второго класса, через светофор переходил самостоятельно).
3. Про 4 миллиарда брехня. Во первых окончательная стоимость еще не названа, во вторых она делится с федералами "пополам".
4. т.н. "широкая дорога из аэропорта" собственно из самого аэропорта выолзает убогой двухполосной дорожкой с покрытием советских времен. Стригинская трасса условно четырехполосная, на деле все едут в 2 полосы и движение на ней более чем оживленное.
5. "вторая дорога из аэропорта" при внимательном рассмотрении превращается в новую дорогу с Петряевки, а значит и из Доскино. И, если правильно помню, с развязкой вместо ж/д-переезда. Ездящие там регулярно расскажут Вам каково это.
6. бегание с писанной торбой "охранная зона парка" уже напоминает шизофрению с паранойей. проект аквапарка уже угробили, теперь хотят еще и проект нормальной дороги угробить. а потом сами же будут стоять в пробках и стонать, что в городе нет нормальных дорог.

Резюмирую. Город развивается, растет. Количество а/м увеличивается и реорганизация дорожного хозяйства неотвратима, как коммунизм в речах Троцкого. Можно долго фантазировать про "подземные трассы" или про "развитие метрополитена", но реальность сурова, как лицо матроса Железняка - денег в бюджете города и области нет. И не предвидится. Поэтому, если федералы дают денежку на строительство дорог (на кредит, заметьте), то их хватать и быстренько строить, пока не передумали.
Ваша правда. Особенно это широкополосная дорога из аэропорта на Южном шоссе "порадует" когда ЧМ будет...
И очень улыбнуло про то, что государство должно охранять район соцгорода))
Перестаралась ТС со вбросом
Херню несешь. Раз ты за "проект "аквапарка", значит бредишь.
"херня" написана в стартовом посте.
shadow_
29.01.2016
Какой слог!!! Вот образец великого и могучего, браво *drink* *write*
den77nn
29.01.2016
+100 к п.4,5
Чё сказать то хотела?
Да просто слюнями нас забрызгать захотелось)
Тут уж остатки мозга разбрызгались )))
Эмоции)))
Это тараканы разбежались. )
ТС там живёт, и это ей небезразлично.
Помимо ТС там живут тысячи людей.
Истерия на форуме не решит проблему, которой по сути нет.
Надо понимать, что город развивается, растет и новые дороги необходимы. Правильно про Петряевку и Доскино писали выше.
Основной контингент всегда молчит и воспринимает всё как должное. В колокола бьют немногие. Пока не касается лично здесь сидящих, осуждать легко.
Если б это было объективно-адекватное обсуждение вопроса...а то дорога-убийца, скорости 100 км/ч, наши деньги, копоть... словно сейчас Молодежка пешеходная улица.
Очевидно, что предполагается ещё хуже. Человек на нервах, можно понять и простить))) Не все способны объективно-адекватно воспроизводить свои мысли\эмоции.
Давайте запинаем, чё сюда сунулась? Здесь у всех всё правильно....
Чего хуже-то предполагается?
Дороги не строят - плохо, строят - еще хуже...
Если что, активисты подписи в сентябре собирали из 4х близлежащих домов. Сейчас-то чего вдруг за истерика?
Пинайте, если есть желание.
не у меня такого желания, мирная я :-)
Предложение от вас такое поступило. У меня и мысли об этом не было.
На эмоциях такие глобальные вопросы не решаются.
Тем более все уже решено. Причем давненько уже
Спасибо. Я всё поняла. Ретируюсь.
Привет самарскому побережью :-D
Дорогу можно построить, а можно воткнуть через жопу. Второе у нас возобладает.
У кого это, у вас?
джилл писал(а)
Очевидно, что предполагается ещё хуже

с чего бы вдруг?
Вы в том же районе живёте? :-)
Или Вы просто за компанию ?
простите, что влезаю в Вашу беседу: я там иногда езжу в/из Дзержинска и могу сказать, что хуже чем есть там сейчас, в принципе сделать невозможно.. Если построят нормальную дорогу - это только плюс району будет.
я прожил на Автозаводе длительное время, сейчас там живет сын. с проблемами Петряевки, 52го квартала и Молодежного знаком.
gramps
28.01.2016
Узбагойтесь.
Ждём с нетерпением открытия нормальной дороги на месте нынешней ущербной молодёжки.
Нытикам про шум и гарь - в деревню, в глушь. (В Саратов)
к тётке...ещё *write*
den77nn
29.01.2016
Ура, даешь 4-х полосный Молодежный, задолбался я по Ильича тошнотить на дачу :)

и в аэропорт там удобнее будет...
Вот ужо Вас градофилы проклянут.
Хотела сдать на права.Теперь не могу определиться,в каком мне лагере быть...)
FreeCat
31.01.2016
Логопед52 писал(а)
Теперь не могу определиться,в каком мне лагере быть

.. а какие есть =-O ?
Логопед52 писал(а)
Хотела сдать на права.Теперь не могу определиться

не надо, зачем вам права? Таксист дорогу знает! )
Не всегда, даже с навигатором.
а если не знает - это не таксист
nestor1
31.01.2016
"Хотела сдать на права.Теперь не могу определиться,в каком мне лагере быть...) "

Не торопитесь батенька, время придёт Управлением Федеральной службы исполнения наказаний само определит Вам лагерёк !
Так вам, городские, и надо... гыыы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов