--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Он прожил несколько часов". Стала известна причина смерти младенца, которого обнаружили рабочие-геодезисты в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
7
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
03.02.2016
Стала известна причина смерти младенца, которого обнаружили рабочие-геодезисты в Нижнем Новгороде. Ранее NN.RU писал, что тело малыша нашли в лесополосе на улице Дубравной в Сормовском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/on_prozh...gorode/26241063/

Стерилизоать таких мамаш, если их находят, надо.
ЗАЗ
03.02.2016
Ужасающие новости...бедные малыши... :'(
onna12
03.02.2016
как жалко малыша....безумно жалко.
она ведь мать...ну как не то что убить!- отдать на 5 минут страшно свое чудо....
Нормальной матери - да, а таким - нет. Поэтому я за обязательную стерилизацию таких женщин.
Когда стирелезовать? До или после?
Как поймают, так и стерилизовать. А то нарожает потом еще, опять выбросит...
onna12
03.02.2016
ну не нужен ребенок - отдай!
люди в очередь стоят за детьми, не каждая при нынешней экологии может родить...
но убивать-то зачем.
ну про очередь за детьми - это вы сильно преувеличили однако.
Очереди на ЭКО, ко всяким врачам, знахаркам, за своими детьми. А за чужими очередей-то особо нет среди обычных бесплодных. Многие просто всю жизнь так и живут бездетными парами, посвящают себя родственникам и их детям, или кошкам например. А взять чужого ребёнка на воспитание, это ж все пальцами указывать будут, это ж плохо, это ж чужие гены. Это так печально, что наряду с большими баблосами, которые народ тратит на лечения и борьбы с бесплодием, не хотят крохи дать уже живым детям. А им надо-то немного любви.
onna12
03.02.2016
только вчера звонили клиенты - усыновили сразу двоих детей.
я знаете ли, юрист, семейными вопросами занимаюсь) - и мне иногда виднее ситуация)
Логика. Включаем логику. Если на детей были бы очереди, то не было бы детских домов и домов ребёнка. То что у вас кто-то усыновил - это ещё ни о чем не говорит. Я ж не говорю, что вообще не усыновляют. Повезло малышам, что тут сказать.
halbin
04.02.2016
Включаем немного знаний - чтобы ребенка можно было усыновить, у него не должно быть юридических родителей. Большинство детей в детдомах сейчас имеют родителей, их можно взять под опеку. Не все готовы взять 3 девочек, у которых мать за торговлю наркотой в тюрьме, и быть готовыми вернуть их этой маме через несколько лет, если она захочет их забрать.
И много других ситуаций, где родители не лишены род.прав, а дети - в детдомах.
есть разные формы принятия в семью, например патронатное воспитание. Ну и потом не обязательно же брать сразу 3 девочек. Но понимать, что возможно придётся отдать настоящей матери. Возможно.
halbin
04.02.2016
Детей из одной семьи отдают в одну семью. Поэтому если забрали 2-3 детей, то и искать будут сразу для всех. И не всех могут даже под опеку отдать :*( и для семьи есть разница - взять малыша или 12-14летнего подростка.
А вы зачем рожали? Взяли бы готовых. Добрая, блин, нашлась.
Знаете, есть процент детей, которые никогда не попадут в семью в силу многих обстоятельств, лучшее что для них сейчас есть, это семейные детские дома, где мама это работа сотрудника, просто живут максимально приближенно к условиям семьи и это уже хорошо, а вот финансирование там должно быть достаточным, и чтоб побольше было таких семейных домов нужны деньги государства - значит у таких вот и брать алименты на это. И будут очереди, т.к. ребенок из такого дома более социально адаптирован к нашему миру.
я вас полностью поддерживаю. было бы отлично, если б ещё наше государство это понимало и реализовывало. Буду только рада, если эти мифические очереди будут на самом деле.
LoveKiddy
04.02.2016
Можно я буду очень злой хамкой,?Но как меня бесят люди,которые осуждают эко.Как легко советовать взять чужого ребенка и не мечтать о своей частички,своей крошке.Я прошла годы бесплодия,слез,истерик,мыслей зачем мне жить.Сейчас я мама,самая счастливая на земле,я смотрю на своих крошек и вижу в них себя и мужа.А вы пожалуйста не беременейте самостоятельно.а подарите свое тепло и любовь какому-нибудь ребенку из деддома,это же так благородно.Никому в жизни не пожелаю этого страшного диагноза "бесплодие",и если с помощью эко рождаются дети,на все воля Божья.Бог дает детей.А уж каждый решит делать ему эко или взять ребенка из детдома,все таки бывает ,что и эко не помогает.
ну беситесь дальше, чё с вами сделать-то. И ни за что не берите из детдома, это ж просто дети, а не ваши частички. Конечно.
Как кандидаты в усыновители, скажу точно, Вы заблуждаетесь, очереди за детьми многогодовые. Мы почти год стоим. В основном дети достаются "по блату" за взятки и т.д. Я против подобных операций, не машину всё-таки выбираю, идея подарить ребенку любовь дом и семью. Как то блат у меня с этим не вяжется... Очереди ещё раз повторюсь- огромные... а эти.. блин, слов нет...
можно уточнить ваши "параметры отбора", если так можно выразиться, что вы годами стоите в очереди.
Ну и конечно удачи вам, пусть у вас всё получится и вы сделаете какого-нибудь ребёночка счастливым.
Очень хотелось бы чтобы государство начало активную агитацию и чтобы люди не боялись брать детишек на воспитание или на усыновление
В школе приемных родителей учат правильно оценивать свои ресурсы. жалость- это неконструктивный мотив усыновления. Эти дети побольше нас повидали, им не жалость и игрушки нужны, а любовь, восстановление чувства доверия и ещё многое другое. Приемная семья -дело очень серьезное, затевается исключительно в интересах ребенка обездоленного и нужно понимать, что ты сознательно готов отдать ему любовь и заботу, а не решить за счет ребенка свои проблемы( бездетность, притыкания друзей, типа "ну когда родишь", чрезмерную опеку родителей и т.д.) Поскольку сайт усыновите .ру это дети инвалиды или вич, туберкулез и т.д., то есть там детей даже с третьей группой здоровья нет, такому малышу мы объективно помочь не сможем, так как уволиться я не могу. если был бы определенный "пассивный доход" взяла бы инвалида глазом не моргнула. Поэтому искать "по блату здоровенького" мне претит, потому что я реально ради ребенка хочу, а не для себя. Поэтому пока ситуацию немного отпустили, как говорится сверху все видно, сейчас как раз вот информации из опеки ждем по мальчишечке одному. ))) Объяснила свои критерии выбора?)
EBSorokin
04.02.2016
а причем тут экология?
onna12
04.02.2016
притом, что она влияет на способность иметь детей...причем как у мужчин, так и у женщин....и бесплодных мужчин тоже достаточно...
EBSorokin
04.02.2016
Вы бухашку и куришку с экологией не путаете? Среди свободных от этих привычек бесплодных нет
*FeNiks*
04.02.2016
поверьте, есть
EBSorokin
04.02.2016
Да,да. Но когда начинаешь выяснять оказывается что бухали в студенчестве "как все"
EBSorokin писал(а)
Среди свободных от этих привычек бесплодных нет

чё, правда что ли?
EBSorokin
04.02.2016
Правда
то есть бесплодные от рождения мужчины и женщины курили и бухали в прошлой жизни. вы лысый кришнаит?
EBSorokin
05.02.2016
тут они должны своих родителей благодарить. Ведь алкашка воздействует минимум на 3 поколения вперед.
ну понятно. самолёты вероятно тоже падают потому что бабушки пилотов беспробудно бухали и курили трубку. хорошая теория, ставлю зачёт.
EBSorokin
11.02.2016
Как то бесплодие и самолеты у Вас в мозге связаны? Спайсы свежие завезли?
алкоголички рожают сплошь и рядом. насчёт спайсов спросите у жены. она ведь уже не скрывает?
EBSorokin
12.02.2016
Алкоголички рожают таких как вы. Как придет ваша жена утешаться ко мне, обязательно спрошу как у вас со спайсами, уговорили. Тем более если она уже не скрывает
onna12
04.02.2016
EBSorokin писал(а)
Вы бухашку и куришку с экологией не путаете?

нет, этих зверей отношу к разряду распущенности и отсутствия воспитания.
EBSorokin
04.02.2016
одно другого не отменяет. Мы всеже не в реакторе живем и не рядом с ГОКом что б на экологию кивать
onna12
04.02.2016
мы - может быть....не в реакторе.....
а вот самый грязный город России - в простонародье Дуст, а по официальному - Дзержинск - не так уж и далеко....
Вы наверняка не видели самых грязных городов России. И не надо вам этого.
Стерилизация сразу как только есть факт, что отказалась или оставила или убила...
Такое прощать нельзя!!! и еще алименты в пользу государства, чтоб думали о последствиях до зачатия, а не условно-досрочное на поселении...
Согласна, а про алименты - лучше в фонд многодетных и малоимущих семей.
некоторые малоимущие и многорожающие тоже не далеко ушли. где та тонкая грань?
Соглашусь с вами, но вижу достаточно семей, которые нуждаются в помощи. Обычно такие семьи не просят, а сами пытаются решить проблемы. Вот таким и надо помогать. Но на словах, конечно, все просто.
вот и фик что кому можно было бы помочь - они не просят. их еще отыскать надо)))
в детские дома!!!! чтоб сами своих содержали и печать позорную в паспорт, что имеется факт нематеринского поступка!!!!!
А потом на старости лет придет она к сынишке, "покаится", и сидят ему на шее. Не надо такой "матери" знать где конкретно ее ребенок, чтобы судьбу ему не испортить.
да-да, это однозначно, что её лишить всех прав и информации, а деньги просто направлять в детские дома по всей стране
tigri
04.02.2016
вот тут немного не соглашусь с Вами. некоторые бояться именно алиментов, поэтому и происходят убийства. нет механизма того, что таких детей могли бы сразу усыновлять без поисков матери. я думаю, что так было бы лучше.
halbin
04.02.2016
Сейчас есть проект "Быть мамой" - вы просто не представляете, какие есть ситуации ужасные в жизни, из-за которых женщины ВЫНУЖДЕНЫ не забирать ребенка. Они рожают его в роддоме и он становится солнышком для другой семьи.
А лучше расстрелять!
Матерей-убийц не стерилизовать, а расстреливать надо, чтобы не рожали.
Это слишком просто. Лучше отдавать толпе!
Масянька НН писал(а)
Лучше отдавать толпе!

это очень верно. толпа всё сделает правильно. ведь она состоит из безгрешных.
jek-m
04.02.2016
Вам хочется кого-нибудь убить? Каким способом, если не секрет?
А вы сможете ее ударить или убить? Я - нет.
И большинство здесь - нет.
DreamFlower писал(а)
расстреливать надо

правильно. а трупы съедать с ожесточением.
пули выплёвывать.
Ситуация ужасна. Но не менее ужасны и комментарии в этой теме... Стерилизовать, расстрелять... Вы люди или кто??
Я не оправдываю, но мы с Вами сидим в теплых офисах/квартирах, стучим пальцами по клавам, а как жила эта женщина? Что случилось? Мы же ничего не знаем и из ужасающей находки делаем далеко идущие выводы...
Оправдать ее поступок нельзя. Не нужен ребенок - оставь его в роддоме, а еще лучше - купи презерватив. Если мозгов нет, поступить так - оставить ребенка в опасности, то что надо понять ее?
Вы априори считаете виноватой мать. А на каких основаниях? Еще раз: я не оправдываю, и не ставлю такую цель, но не зная всех обстоятельств не надо вешать ярлыки и требовать расправы. Ниже Ленка-Студентка правильно написала.
Мы - люди, лично я вообще из отказных, и не дай вам бог пережить столько сколько выпадает на долю таких как я!!!! Я имею права судить - от того и выводы делаю такие...
в блокадном Ленинграде матери руки отгрызали у покойников, чтоб детей накормить, а вы тут про ситуации и условия...
в кавказских республиках нет столько детдомов, т.к. там ребенок всегда в семье, даже если сиротой его война делает...
А у той женщины башка и до родов была или она в неё только еду складывала? Давать то нравилось не смотря на условия?!
Вы - Господь Бог? Только ОН имеет право судить. Ни Вы, ни я.
Жить с такой злостью в душе, как у Вас - это страшно. Тем более оправдывать этим свою жестокость.
Вы не к тем словам придрались, а вот благодаря таким "оправдателям", которые на все преступления таких мамаш найдут объяснение у нас все чаще умирают невинные дети, а их убийцы на свободе.

Я мать, да отними у меня ребенка (даже если я без сознания буду) - я во все колокола бить буду, всех на уши поставлю, потому что материнский инстинкт сработает. Я видела в роддоме как мамы ползком добираются до люльки ребенка, чтоб его увидеть, если им не приносят дитя вовремя...
Собаки и те своих щенков ищут по двору несколько дней, если их у неё отнимают...
Разве в розыске дитя с первых часов рождения? - нет, значит родившая его в курсе происшедшего, значит знала, что такое может быть, значит даже если не её руками, то в сговоре, а это уже умысел! Так кто она после этого? оставление в опасности беспомощного ребенка - это явное преступление!!! Никакой аффект уже не приписать спустя сроки родов и обнаружение трупа.
Если быть уж совсем справедливыми, то послеродовый психоз никто не отменял еще, когда стрессовая ситуация и гормональный фон могут довести до пиковой ситуации родившую женщину. Но что-то мне кажется, уж очень все хорошо продумано по поводу сокрытия следов преступления. Может быть совсем молоденькая девушка, когда сама то еще не выросла, и больше о себе думает, чем о ребенке
tigri
04.02.2016
если молоденькая, то простите каким местом она думала когда его зачинала?
Да никаким не думала. Подростки часто начинают сексом заниматься по причинам, которые взрослому покажутся дикостью. Это уж обсуждалось везде много раз. И разум у них зачастую в этом процессе не участвует, про предохранение забывают, либо мужская половина процесса уговаривает, что ничего страшного, а девушка ведется на это. Возраст еще такой, что мозг мало того, что не созрел, так и то, что имеется не включается
Но незнание законов не освобождает от ответственности, почему в 80-х такие преступления были единичными по стране? Потому что если и были то гремели и очень поучительны были для других. Сейчас нет у них ни правил, ни останавливающих "маячков", поэтому достаточно легко все списать на послеродовый психоз. Но!!! он слишком заметен в социуме.
Пример:
-Маня, ты беременная была вроде, а где ребенок-то?
-Умер
-А когда схоронили то? а чо ж не плачешь и горем не убитая? А от чего умер то? - много вопросов и возникновение тревоги у окружающих, затем информирование органов и дальше пошла работа кого надо...
Или звонок из поликлиники или ЖК в органы: - Вот родила (должна родить), а домой не пускает (скрывается), возможно что-то не так...
Вот так и находят их: нервных, гормонозависимых, подозрительных, отчаявшихся и просто опасных...
Есть такая работа, которую мы не видим, но она огромная и системная.
Согласна с вами. Очень много сообщений в последнее время о преступлениях в отношении новорожденных и младенцев. Ощущение как при новостях о массовых суицидах, когда идет волна самоубийств одно за другим. И почти ничего не рассказывается о том, что детоубийц в итоге находят и наказывают, чтобы был наглядный пример, что может быть за такое преступление. Такой пример может сыграть все-таки свою роль, остановить кого-то от совершения убийства ребенка. И да, раньше лучше знали соседей, больше интересовались друг другом и скрыть беременность и рождение ребенка было труднее. Опять же есть патронаж новорожденных, чуть больше внимания родившей женщине, чтобы увидеть, что с ней что-то не так, может удастся помочь вовремя. Но это в идеале. К сожалению, семьи справляются с такими проблемами сами. И не всегда справляются, примером тому молодая женщина, которая после родов ушла из дома, а потом ее нашли в лесу мертвую через несколько месяцев. Видимо как раз психоз или невроз или послеродовая депрессия была
Я вообще к Вашим словам не "придиралась". Вы слишком рьяно накинулись на мать, не ЗНАЯ НИЧЕГО о случившемся. А презумпцию невиновности у нас, вроде не отменяли? Не правда ли, госпожа юрист?
EBSorokin
04.02.2016
кто ОН может судить? Выдуманный персонаж из сказок?
Вам больше потроллить некого? )))))
EBSorokin
04.02.2016
Мне просто интересно что у людей в голове происходит. Они же могут и рядом со мной оказаться. Нужно быть готовым
А Вам не страшно, что рядом с Вами могут оказаться здешние линчеватели? Или Вы только верующих причисляете к опасным элементам?
EBSorokin
04.02.2016
Эти открыто свою позицию выражают и они смешны в гневе ибо в реальности и замечания хулигану не сделают не то что линчевать. Вот верующие в сказку способны на самые большие злодеяния. Самые страшные преступления в истории совершались ради веры.
Ой ли... Вы не мешайте кислое с пресным: верующих и религиозных фанатиков... ))))))
EBSorokin
04.02.2016
тут и путать не надо. Это одно и то же. А те что Вы считаете верующими - это попса. Они ни главных книг своих не читали, и живут "во грехе")
Ну почему же? Я знаю действительно верующих людей, но не фанатиков: они живут по своим нормам, читали и читают духовную литературу, но никогда никому не навязывают свое мнение и свои убеждения. И они ни разу не "попса"..
А фанатики хоть от веры, хоть от безверия страшны...

Себя же я не могу отнести ни к верующим, ни к атеистам )))
EBSorokin
05.02.2016
Ну для носителей креста на шее есть простая проверка. До словно не скажу, но близко к тексту: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас". Что то я не встречал еще ни одной передвинутой горы)))
Я не понимаю, к чему Вы мне это написали. Вы хотите меня в чем-то убедить? Не тратьте Ваше и мое время.
EBSorokin
05.02.2016
К тому что Вы не можете знать действительно верующих людей. И не более.
О как! Вы знаете весь мой круг общения? ВЫ истина в последней инстанции???
EBSorokin
11.02.2016
Среди Ваших знакомых есть люди двигающие силой мысли горы? Нет! Значит и верующих нет!
tigri
04.02.2016
слушайте, что такого могло у нее случиться чтобы убить ребенка???? Вы думаете нет добрых людей, которые могли бы ей помочь? просто таким видимо вообще это не нужно, раз убийство могло прийти в голову. выход есть всегда и не надо оправдывать эту псевдомамашу. не раз показывали случаи, что нет у матери ни работы, ни дома, так она приносила ребенка в дом малютки и оставляла на какое то время, чтобы могла устроить жизнь. и органы опеки многим помогали в таких ситуациях. а уж если нет желания поднять *опу и делать шаги, то уж тут никто не заставит. проще просто выкинуть ребенка как тряпичную куклу на свалку
Да почему Вы считаете, что именно мать убийца??? Вы стояли рядом? Вы видели? Еще раз: пока не ясны ВСЕ детали произошедшего, как минимум, жестоко обвинять мать во всех грехах.
tigri
04.02.2016
Вы серьезно думаете, что пришел чужой дядя забрал ребенка и убил его??? *wall*
Ниже по теме Mann44 правильно написал о возможных вариантах.
Но Вас не переубедить: Вы счастливы в своем заблуждении, и оставайтесь с миром )))
Читаю сообщения и удивляюсь.
Расстрелять мать, стерилизовать мать...
На каком основании вы делаете подобные выводы? Вы знаете как туда попал ребенок? Или у вас в голове только одна схема: мать принесла и бросила? Всё? Больше никаких вариантов? Т.е. вариант, что она родила дома и ребенка у матери просто забрали и выбросили (слишком молодая, материально зависимая от неуравновешенных родителей/партнера и пр.), даже не рассматривается?
Может у женщины психическое расстройство и за ней не доглядели?
А где отец ребенка? Или он у вас не причем, белый и пушистый? Что же вы на него не срываетесь как тощая озлобленная уличная свора?
Болячку каждому на язык, кто решился судить не разобравшись в ситуации!
Мы отвечаем на первый пост в теме, именно если находят ТАКИХ женщин с доказанным деянием!!!
Золотая_граНата писал(а)
Мы отвечаем на первый пост в теме, именно если находят ТАКИХ женщин с доказанным деянием!!! ...

да, я вижу, все озлобились в данной теме на кого-то абстрактного....

Золотая_граНата сегодня в 18:11 <<ответить>>

Мы - люди, лично я вообще из отказных, ....... Я имею права судить - от того и выводы делаю такие...

То что Вы были "нежеланным ребенком" еще не дает Вам права судить других ........ у вас лишь общий признак: это все равно, что кто-то скажет: Меня, когда-то тоже обокрали, именно поэтому Я имею право обвинить и судить данного человека за воровство!
У вас даже родную мать нет права судить. Снизьте собственную значимость.
.....
А у той женщины башка и до родов была или она в неё только еду складывала? Давать то нравилось не смотря на условия?!
вот про что я и написала.... только 1 вариант, только стериотип, одна колея((( Т.е. ребенок от насильника не может появиться на свет? Только Тантра!
*только 1 вариант, только стериотип, одна колея((( Т.е. ребенок от насильника не может появиться на свет? Только Тантра!***

Ребенок от насильника не виноват, что у родившей его плохое настроение или нет сегодня денег!!!
Как юрист, сообщаю, что в случае деюро доказанного факта изнасилования даже в советские времена аборт был разрешен официально. Его предлагали еще на стадии судмедэкспертизы потерпевшей. Если женщина подверглась насилию и все таки решила оставить ребенка - это уже её осознанный выбор, следовательно она берет ответственность за свои дальнейшие действия в отношении ребенка, а вот какие действия она может предпринять уже УК РФ рассматривает в таких вот случаях (хочу рожу, а хочу убью). Дальше начинают работать адвокаты выискивая отмазы для таких МАМАШ, т.к. там деньги и связи (да-да, отказываются и убивают далеко не бедные и асоциальные мамаши)... процент очень плохо ведущих себя (алкашек и бомжей) самый низкий в РФ.
Спасибо, за справку) Это хорошо, что законом в РФ предусмотрен аборт для потерпевшей.
Только в нашей стране потерпевшие крайне редко обращаются в органы по причине социального давления.
Т.к. в глазах большинства наших граждан (и как оказалось даже юристов) она не потерпевшая, а шлю*а, которая сама виновата. А после того, как потерпевшая согласится на аборт, то станет еще и убийцей. А если она растит ребенка одна, то "нагуляла". Позор для её семьи!
И никого не волнует от кого, почему и при каких обстоятельствах.
Социальное осуждение, вот ОДНА из причин, почему детишки умирают на улице.
Как говорится, в чужом глазу.... (
Этот ребенок был убит совершенно осознанно. Раздетого оставили зимой в лесополосе. Все заботы были только о том, чтобы не нашли того, кто его оставил. Да, возможно, что это сделала не сама женщина, а кто-то без ее согласия. Но тот, кто это сделал заслуживает самого сурового наказания, особенно, если это мать малыша. Ничто не оправдывает такой жестокости
Вот нравитесь Вы мне! :-)
Потому что Вы, в данном случае, осуждаете поступок, а не срываетесь на, возможно, невиновном человеке!
Ну а я Вам точно не нравлюсь, поэтому поговорим когда найдут концы этой истории... я была бы рада иным выводам в отношении матери ребенка, но малыша уже не воскресить, почерк преступления очень характерен для умышленного убийства, значит будем надеяться на быстрейшее раскрытие преступления...
Золотая_граНата писал(а)
Ну а я Вам точно не нравлюсь, ...

Вы изменили стиль и смысл постов, перешли от линчевания к рассуждениям и жизненному опыту))Мне стало интересно Вас читать)
Золотая_граНата писал(а)
........я была бы рада иным выводам в отношении матери ребенка, но малыша уже не воскресить, .......... будем надеяться на быстрейшее раскрытие преступления ...

И тут не могу не согласиться(((
Ну мысль о том, что это возможно сделала не сама женщина пришла мне в голову, после прочтения вашего поста. В этом, наверное, и есть смысл общения и обсуждения, правда, только в том случае, если хочется слышать чужое мнение. Изначально эта новость вызывает настолько отрицательные эмоции, что про варианты не задумываешься. Ну а судить... мы все судим, редко кто останавливает себя, мол, кто я такой, чтобы осуждать
Сохранить здравомыслие (если, конечно, оно есть), это все что требуется в стрессовых ситуациях, сохранить способность слушать и слышать, смотреть и видеть, и только в этом случае получить "верные" выводы. (И то субъективные, т.к. оценивается ситуация с высоты собственного опыта)
А не рвать на себе рубашку с пеной у рта, упираясь взором в красную тряпку, и слушать только собственный учащенный пульс, подобно быку на корриде.
Потерял контроль над собой: переспи с этой мыслью, "остынь": Утро вечера мудренее!
А Вы молодец, что "головой в разные стороны крутите" :-) У таких родителей, как правило, и дети без секретов :) Подавайте личный пример подрастающему поколению, может тогда у нас что-нибудь поменяется)
Подрастающее поколение - такой сложный народ:) Во все времена так было и так будет. Не упустить с ними контакт родителям, замученным работой и бытовыми проблемами, очень сложно
+1 Зрите в корень! :)
Я знакома с судебной практикой таких дел...
Женщина, пережившая насилие имеет право выбора аборта, все это делается деликатно и очень бережно (работают штатные психологи, и неплохо работают), т.к. её психическое состояние по отношению к этому ребенку может быть неоднозначным и привести к более тяжелым последствиям для ребенка. С такими и врачи на контроле ситуацию держат, т.к. информация даже после заявления (которое иногда забирают потерпевшие) уходит по ориентировкам во все ЖК и роддома и участковые в курсе.
Причина смертности детей это безнаказанность, нет страха строгого наказания, нет ответственности за содеянное, нет нравственного воспитания ни в семье ни в школе.
Золотая_граНата писал(а)
Женщина, пережившая насилие
А много ли женщин обращаются с этим в органы??? Вы, прям, как не в России живете, не знаете, что в подобных ситуациях принято обвинять женщин: не так оделась, не так шла, посмотрела и т.п. Даже по этой теме: и одна из пишущих (за редким исключением) не допускает мысли о виновности отца или других людей. Априори: виновата женщина.
А вы знаете что женщина почти всегда сообщает об этом гинекологу, а среди врачей есть правило, сообщать такие случаи в органы + пометка в карточке пациента.
Кто виноват сам тех оперативники в раз "раскалывают" еще до составления протокола, а вот с действительно жертвами ведут работу как я описывала выше.
Да, ладно! А если это девчонка, лет 13-15? И она вообще не обращалась к врачам? Да и не верю, что каждая женщина прям сразу говорит врачу, что беременность от насильника. Слишком сильно в наших женщинах воспитывается чувство вины... О таком, в лучшем случае, с подружками перешептываются, но не с посторонними людьми...
tigri
04.02.2016
хорошо. не захотела сообщать в органы - сделай сама аборт или роди и официально откажись. зачем убивать то???
простите, но Вы не хотите принять никакую т.зр. отличную от Вашей: Вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что именно мать убила младенца? Я - нет. Поэтому не считаю правильным судить.
tigri
04.02.2016
даже если она попустительствовала убийству кем-то другим, то все равно она убийца
Вы знаете как она себя чувствовала после родов? О каком попустительстве Вы говорите??
tigri
05.02.2016
а как она может чувствовать после родов??? слава богу это роды, а не смертельная болезнь.
Все разные, у всех роды проходят по разному... кому-то как в туалет сходить (простите, но это расхожая фраза), а кто-то так намучается и порвется, что несколько дней еле ползает, а кому-то кесарево делают, а это уже полостная операция... Вы сами рожали? Вы знаете как это бывает? Простите за то, что пришлось перейти на Вашу личность.
tigri
05.02.2016
знаю, разрывы и внешние и внутренние были, но не ползала. да с кровати вставала перекатом на пол на колени, но ничего. была в твердом уме и памяти и если бы кто то ребенка попытался отнять - глотку бы перегрызла
А если бы сразу после родов ребенка забрали? Ну, вообще матери не отдали? Или такого быть не может?
Еще раз: все разные. И делать выводы, основываясь лишь на собственном опыте, как минимум, глупо.
Очень хорошо, если все так как Вы описали)
Тогда из группы, способной оказывать соцдавление исключаем: сотрудников следственных органов, психологов, врачей, и остаются у нас только: специфические родители, "друзья", "друзья" родителей (понятно почему в кавычках), родственники, близкие и дальние, соседи, коллеги по работе, сокурсники, возможно, одноклассники и "одношкольники", а так же прочие знакомые, каждый из которых будет стремиться добавить свои "5 копеек". В любом городе есть "сарафанное радио", а уж в Нижнем народ жаден до подобных новостей.
Золотая_граНата писал(а)
......Причина смертности детей это безнаказанность, нет страха строгого наказания, нет ответственности за содеянное, .........

Ну как же безнаказанность, отсутствие ответственности? Проходить больше полугода беременной и быть незамеченной? Это редкое явление (я, например, в своей жизни видела всего 1 раз, и то в 7 мес. стало заметно). А так ЖК, РД, участковые, соседи, коллеги и пр. ....все в курсе, так что если захотят найти, то найдут.
Золотая_граНата писал(а)
..............нет нравственного воспитания ни в семье ни в школе.

Согласна, еще одна из ряда причин)
есть масса женщин к которым эта грязь не "прилипает" не смотря на старания всех "добрых" людей. Репутация не одним днем создается, а работает потом на хозяина достаточно долго. Это тоже надо с молодых ногтей воспитывать в человеке.
tigri
04.02.2016
да ладно! какой нахрен позор в наше время?? это не 80-е годы когда могли косо поглядеть на изнасилованную. сейчас люди к этому относятся по-другому.
возвращайтесь из своего сказочного мира) я подожду)
tigri
04.02.2016
это Вы живете как будто в другом мире.
)) вот и я о том же)))) очень хорошо, что Вы это уже осознаете))
tigri
04.02.2016
ребенок от насильника может появиться, но это не повод его убивать. отнеси в больницу, подкинь или официально откажись и люди нуждающиеся его усыновят.
перечитайте посты еще раз, потом подумайте, перечитайте снова, и может тогда до вас дойдет смысл того, что обсуждалось)
если не удалось, то пишите - подскажу)
а в первом посте не написано, что мать нашли и что доказано, что она его бросила.
А вот тут нашли и доказано, что тут скажете?

www.nn.ru/news/more/molodaya...leniya/26241473/
А мы разве тот случай здесь рассматриваем? Или если сказать по существу вопроса нечего, то хоть что-то сказать?
Пример, Вами приведенный, ужасен. Как с т.зр. поведения женщины, так и с т.зр. суда.
Но, этот случай не дает право огульно обвинять мать в рассматриваемом в этой теме случае.
ждем итогов следствия....
разумный комментарий, ждем...
99,9% получила деньги, пробухала, родила и выкинула!
Поделитесь, а за какую сумму женщина решилась как минимум 7 мес (ребенок продержался несколько часов на холоде) испытать все прелести беременности, родить! Да еще, успеть эти деньги пробухать)
Странно, что все остальные варианты у вас поместились в 0,1% )))
Масянька НН писал(а)
99,9% получила деньги, пробухала, родила и выкинула!

доказательная база впечатляет.
Е-А
04.02.2016
о чем Вы здесь рассуждаете!???? На лицо убийство мальнького беззащитного существа. Как можно оправдать лицо, которое это совершило?!!!! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!
Никто здесь не оправдывает "лицо, которое это совершило?!!!!". Но, пока не доказано, что именно мать это сделала, нельзя призывать к суду Линча.
Страшно другое, как родная мать, если только это она сама отнесла ребенка, могла положить ребенка, живого, на морозе замерзать, вдали от людей, чтобы его никто не нашел, и спокойно уйти, зная, что он тихо умирает от холода. Даже думать страшно об этом.
Тот кто это сделал просто мерзкий садист и ничего человеческого в нем не осталось и не появится уже никогда.Это уже не член общества, а просто бездушное существо, которому не место среди людей.
buo
03.02.2016
Стерилизовать мало. Надо, как минимум, сажать лет на 15.
tigri
04.02.2016
нахрен эту *уку кормить 15 лет. на рудники и пусть там пользу приносит
buo
04.02.2016
tigri писал(а)
нахрен эту *уку кормить 15 лет.

Согласен что кормить просто так не стоит. Пусть на зоне работает и зарабатывает на свое содержание и питание.
Какая мразь. ]:->
Просто в шоке! Живу не далеко в воинской части, проезжала мимо и видела следственный комитет и много людей и еще удивились со свекровью , что у Беркута много мужчин стоит и машина полиции, думали что случилось, а тут вон что, просто таких мамаш стерилизовать надо, сама мама двух детишек и не представляю как так можно, надеюсь ее найдут и накажут по всей строгости, просто нет слов и их не хватит назвать, обозвать ее)) какой грех)) ужассссс!
Natali2985 писал(а)
ее найдут и накажут по всей строгости

то есть вы видели как она положила ребёнка? или вы вместе были?
Вы читать умеете? Прочитайте еще раз , что я написала и может до вас дойдет, что ваши вопросы не уместны, даже отвечать не буду! Совет на будущее: читайте внимательно, вдумывайтесь над прочитанным, потом пишите и комментируйте!
Natali2985 писал(а)
Прочитайте еще раз

да, прочитал ещё раз внимательно как вы предлагаете наказать по всей строгости какую-либо её. вдумался. так вы значит вместе были. иначе откуда вы знаете, что преступление совершила она, а не например он?




про грех недопонял. вы что, верующая?
Я вот не пойму - ПареньНиНо, ну за хрена такие новости писать???? Вот вы скажите, кому то интересно это читать? Вот я читаю и у меня слезы идут, например. Да и равнодушных, думаю, здесь нет. Это что такая нужная информация??? Для поиска матери и другие ресурсы есть....
NADKA8
04.02.2016
+ ненавижу такие новости
ipbatman
04.02.2016
MaNN44
04.02.2016
Почему никто не думает, что мать тут не причем? у нас что, нет притонов, где содержат женщин насильно? У нас в городе постоянно пропадают молодые женщины, уже не первый год, где то же они находятся? Или у нас нет проституции? Женщина сразу после родов не дойдет ни до какого леса, это явно не ее руками сделано.
Наконец-то хоть кто-то с реальной точкой зрения. Жаль, что только один плюс могу поставить...
я вчера ещё сказал, что мать скорее всего ни при чём. мои посты сразу же удалили как обычно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем