--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько надо Сити-менеджеров что бы ввернуть лампочку?

О городе (основной)
3
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
06.02.2016
1-2 раза в неделю в подъезде перегорает лампочка на всех этажах ,ну мы (жители) меняем ,но и в ЖЭК "постукиваем" мол может перепад напряжения посмотрите ,в ответ всё хорошо, а вдруг также произойдёт в квартирах и у людей всё сгорит ?
Ezjik
06.02.2016
На дорожке что мимо Советского райсуда (за АТАКОМ) уличное освещение сдохло - второй месяц "власть" не чешется, а народу там полно ходит.
kolesov
06.02.2016
Бывает ...
у нас во дворе днём горит ,а вечером не всегда....
FreeCat
06.02.2016
" ... ни одного ... это хардварная проблема" (цы) 8-)
kolesov
06.02.2016
FreeCat писал(а)
хардварная проблема

Каждая проблема такая.
SergN
06.02.2016
Тут несколько вариантов. Купи в ближайшем магазине энергосберегающую. У них гарантия год, сгорит - смело иди в магазин, они поменяют. Или поставь диод последовательно с лампочкой, если ты в курсе, что это такое.
На сити-менеджеров надейся, а сам не плошай. Кстати, лампочки должен жэк вворачивать.
kolesov
06.02.2016
3 раза менял, они смотрят уже плохо на меня...
Ну не все уж сгорит наверное, только предохранители
GeK65
06.02.2016
Не нашел в холодильнике предохранителей
Они не везде что ли есть?
GeK65
07.02.2016
Видимо так.
FreeCat
07.02.2016
есть .. но не на лампочке :) ...
rufaldi
06.02.2016
Это лампочки такие -- дешёвые ( по 10 руб ) , не качественные .. Их хватает на примерно 10 дней ...
В моём дворе другая аномалия ... Хоть и не зануда , но заметил , что фонарные столбы днём освещают чего-то .. Вот зачем это ?? ОДН может переплатили и отрабатывают .. ?? Или ещё для чего ?? Вообще , не понятно ..
kolesov
06.02.2016
10 рублей?
где такие цены?
rufaldi
06.02.2016
В любом хозяйственном магазине .. В этих лампочках вместо нихрома ( металл такой ) , что-то другое ... по- этому , и стоят 10 - 12 руб. ))
У меня та же , беда в тамбуре ... даже , уже купил " датчик движения инфракрасный " , потому - что надоело каждую неделю лампочки менять ...
Уже , три месяца как купил , но так и не приспособил .. --- потому-что , мне лень и не охота замарачиваться с этим , легче новую лампочку вкрутить ... :-D :-D :-D
Еще датчики звука бывают, они наверное дешевле
shadow_
07.02.2016
в лампочках вроде вольфрам был, нет разве?
FreeCat
07.02.2016
ага :) ... а нихром это сплав для нагревательных спиралей ... состит в большей части из никеля и хрома - оттуда и название :-D ...
rufaldi
08.02.2016
Совешенно верно .. был .. !!!
Объясняю : 3 - 4 года назад , провели Эволюцию лампочек -- якобы , для партии нужны энергосберегающие .. Кое - кто захватил весь этот бизнес ... С тех пор , вместо волфрама туда ставят нихром .. по-этому они быстро сгорают !! чтобы покупали энергосберегающие .

В однокомнатной кв около 10-ти лампочек ... умножайте на всю страну ... и Ты --- триллиардер !!!

Тут замешена Большая Политика ... Здесь тебе не спокойная и счастливая Европа .. Работники в Госдуме и козла горбатого нае.... и никто этого даже не заметит !!!
Объясните мне, как БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА и работники ГосДумы могут изменить законы физики?
rufaldi
08.02.2016
Элементарно , объясняю :
Лампа накаливания ( обычная ) стоила 10 руб .
Энергосберегающая ( новая ) -- 100 руб .
Это на -- подчёркиваю -- " на " 900 процентов РАЗНИЦА !!!
Инфляция 12% / год .... Вклады в банках 10 % / год ... По- моему разница очевидна ... и слышу чей-то голос : " у нас денег ооооочень много .."
Я про законы физики спрашивал, а не цену лампочек узнавал. Что такое температура плавления знаете?
rufaldi
08.02.2016
Как раз этому и учусь .. и провожу опыты на лампочках ... Но , зато отлично знаю , что такое " подделка " и для чего и кому она создана .. !!!
Вы всерьёз не понимаете, что пишете откровенную ЧУШЬ??? Рабочая температура спирали лампы накаливания свыше 2000 градусов, меньше она быть не может, лампочка просто не будет нормально светить. Температура плавления нихрома меньше 1500 градусов и никакая ГосДума изменить её не сможет. Вывод: нихром не может быть использован в качестве сырья для спиралей ламп накаливания. Так понятно?
rufaldi
08.02.2016
Раз ты такой уверенный физик .., тогда скажи мне , почему в одной и той-же люстре : лампочка купленная и вставленная еще 10 лет назад --- горит до сих пор !!! А купленные недавно ( точно такие же лампочки ) -- сгарают каждые две недели ??? !!!!
Специально для двоечников и прогульщиков:
1. Некачественно изготовленная спираль;
2. В колбе лампы вместо инертного газа или вакуума обычный воздух, в результате чего спираль быстро окисляется и приходит в негодность;
3. Колба негерметична, в результате чего спираль окисляется ещё быстрее;
4. Лампы неправильно перевозили или хранили;
И т.д., и т.п.
rufaldi
08.02.2016
Властелин Кальсон писал(а)
4. Лампы неправильно перевозили или хранили;

Или специально так сделали ...
По законам физики -- все , кто получил физико-математическое образование должны жить лучше всех ... !!! Вы , хоть эту теорему доказали .. ?! на своём примере ..)))
Да, доказал.
Попроси Деда Мороза на следующий Новый Год прислать тебе мозг.
rufaldi
08.02.2016
.. так это целый год ещё ждать ..? а чем мне теперь все 11 месяцев заниматься ..? ))
Продолжай проводить опыты на лампочках.
rufaldi
08.02.2016
А если , меня на Нобелевскую отправят .. вас включать в список , как помощника ??
Главное чтобы на Дарвиновскую не выдвинули.
den77nn
09.02.2016
хреново и объясняешь и считаешь...
6 шт. накаливания * 100 Вт * 6-7 часов * 30 дней = ** 110 кВт * 5руб. = 550 руб.
6шт. светодиодных * 5 Вт * 6-7 часов * 30 дней = ** 5,4 кВт * 5руб. = 27руб.
6шт. * 70 руб. = 420руб., так что у меня все отбилось на месяц
FreeCat
07.02.2016
rufaldi писал(а)
В этих лампочках вместо нихрома ( металл такой )

вообще-то вольфрам :-D
Я недавно за 20 купила
Да это соседи лампочки тырят, инфа 146 %.
Какое вопиющее вероломство!!!
А чо такого? Я всегда так делаю.
Ты хотя бы в соседнем подъезде тыришь?
Ну вот ещё, на улицу выходить, жопу морозить... спустился на пару этажей и поменял свою сгоревшую на их рабочую.
так ты ещё и сгоревшую вкручиваешь? А я ленюсь )
Около 16-ти. И пару лямов рублей.
Или один мужик с лампочкой, не утружденный инструкциями и уложениями и приложениями.
Составить акт о перегоревшей лампочке.
Создать комиссию по замеру освещенности в районе перегоревшей лампочки.
Рассмотреть решение комиссии и передать в комиссию по финансированию.
Провести открытый конкурс на закупку лампочки.
Провести открытый конкурс на право замены лампочки.
Проверить счетной палатой обоснованность финансирования перегоревшей лампочки.
Написать запрос об исследовании причин перегорания лампочки и проверки сетей.
Выявить время работы лампочки и экономически обосновать.
Отправить запрос в комиссию о составлении бизнес-проекта по замену лампы.
Провести исследования по необходимому световому потоку и температуре свечения.
Запрос в РОСНАНО о возможности использования Ламп Чубайса.
Открыть финансирование замены лампочки.
Провести публичные слушания о замене лампочки. Пригласить "Дронт".
Оповестить все СМИ о времени и месте замены лампочки за 30 дней до проведения Акции.

Заменить лампочку.

Думаю, что человек двести вполне хватит.
gramps
08.02.2016
Элементарно Ватсон.
На своей площадке сделал так: купил лампочку на 300 вт с небольшой колбой (но гораздо больше, чем у сотки), вставил в патрон диод КД202Р последовательно с лампочкой - уже лет 10 горит непрерывно, предыдущая отсохла(но не перегорела) - время неумолимо.
den77nn
09.02.2016
не видел ламп накаливания на 300Вт :)
FreeCat
09.02.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26