--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фейсбук-Большой Брат?

В мире
5
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Religio52
15.02.2016
Зарегистрировлся в фейсбуке. Сугубо по "производственной необходимости", ради создания "страницы" проекта. Я и писать-то там (в личном разделе фейсбука) ничего не буду.
Никаких данных личных о себе не дал, ни фото, ни что окончил, ни места работы - вообще ничего.

Через день (что не через месяц ,это, ИМХО, принципиальный момент) приходит письмо:

"Вы можете их знать.Добавьте тех, кого вы знаете, и просматривайте их фото и обновления"
И 10 человек. Из них двое каких-то мутных предлагателей услуг, а 8 - люди, которых я реально знаю. Причем люди из разных сфер: с кем-то знаком по работе, с кем-то - вне работы.
И из Нижнего, и из других регионов.

Я сначала, поскольку мельком глянул на письмо, не понял. Думал, что эти мои знакомые, мол, фанаты фейсбука; увидели меня в каких-нибудь списках новых поступлений на фейсбук и написали. Но
потом прочел внимательно и понял: это не мне пишут, это мне предлагают список, с кем связаться.

И вот простой наивный вопрос: а откуда этот фейсбук знает моих знакомых? Я же им еще не пользовался , только что зарегистрировался и не дал о себе никакой личной информации.

Гипотеза только одна. Со всеми предложенными мне людьми я более-менее регулярно переписывался по электронной почте. Самой обычной.
То есть, моя почта отслеживается иностранной компанией? Почта у меня вся на Яндексе, кстати.

Я не сторонник теорий заговора, но - откуда дровишки?
В самом деле, что ли, Большой Брат?

Я не наивный человек и, например, понимаю , как получается, что на посещаемых мной сайтах вылезают тизеры - или как они правильно там называюся? - об автомобилях КИА. Потому, что я постоянно бываю на одном из сайтов "киаводов", и это отслеживается.
Но одно дело - этот "дата-мэннинг" по посещению мной сайтов, а другое дело - сбор информации о личной переписке. Это же принципиально разные вещи.

Разубедите меня; убедите, что это вариант с "неуловимым Джо" etc, что никто никого не пасет - буду очень рад. Но объясните. Не может же простой спамер выбивать 8 из 10.
FreeCat
15.02.2016
Religio52
16.02.2016
Ну, а если серьезно?
фейсбук шарит почту. Давно заметил, страничку грохнул.
Но если в почту заходить с одного устройства, а фейсбучить с другого - то он не лазит по почте.
Видимо использует пароль, который присутствует в устройстве, на котором лазишь на почту.
FreeCat
16.02.2016
так просто надо логиниться не через Фейсбук - а напрямую :) . тогда он и не полезет :) . а так Вы сами ему разрешаете это сделать, это есть в Пользовательском Соглашении с ним :) .
Все равно лезет. Я почту даже не окрывал. Зарегился на фейсбуке. Через неделю он притащил всех, кто со мной в почте общался. А почту я даже не открывал.
FreeCat
18.02.2016
значит где-то утечка у тя :) ...
FreeCat
16.02.2016
а если серьёзно - то поместив что-либо в любой СС Вы автоматически предоставляете эти данные любому желающему :) . так что меня в СС, в том числе и FB, нет :) .
Rockfor
16.02.2016
Ф при регистрации просит почту. Ты указал адрес? Если почта гугл, не хранится ли у тебя телефонная книга в этой почте?
Кстати, мне ф подсовывает незнакомых или мало знакомых людей. В основном почему-то ориентируясь на знакомых моих знакомых (с кем уже подружился на фейсбуке)
Religio52
16.02.2016
Почту при регистрации на фейсбуке дал яндексовскую.
Rockfor
16.02.2016
Там при регистрации фейсбук спрашивает пароль от почты, как раз для этой цели )
Free Cat
18.02.2016
Rockfor писал(а)
фейсбук спрашивает пароль от почты

смотрел - не спрашивает :) .
Rockfor
18.02.2016
У меня на самсунге спрашивал
нет страницы - нет проблемы
Religio52
16.02.2016
Нужна. Сейчас на всех сайтах (ну, кроме http://kremlin.ru )непременно значок фейсбука, вконтакте и твиттера. А если его нет, то ты, вроде как, непродвинутый ;)
блин, какая же я непродвинутая. Прямо не знаю, как жить дальше....
пс. одноглазники ещё забыли...
Rockfor
16.02.2016
Продвигайся, что тебе мешает?)
мне это не нужно) И без большого брата хорошо живется)
Religio52
17.02.2016
На странице вполне солидного агентства Regnum стоит ссылка и на них тоже
мало ли где на них стоит ссылка. Необходимости-то в них нет
Rockfor
17.02.2016
Это инструмент продвижения продукта
так вот именно, что продвижения не нашего с вами, а ИХ продукта)
Rockfor
17.02.2016
можно и наш продвигать, кто мешает?
Фейсбук (как и кредит из соседней темы) - это инструмент. Как ты им воспользуешься, так он и будет работать.
Можно взять молоток и сколотить ящик, можно молотком убить кого-нибудь. Молоток виноват? ))
нить изначального разговора вы утратили.
Молоток тут совершенно не причем.
Вы хоть читайте иногда чего пишу)
Rockfor
17.02.2016
Все читал внимательно, но раз мысль моя непонятна, разжевывать смысла не вижу
FreeCat
16.02.2016
Religio52 писал(а)
Сейчас на всех сайтах

на нашем сайте нет :) .
den77nn
17.02.2016
откройте глазки пошире, все есть и F, и B, и T, и Oк: )
FreeCat
18.02.2016
я не про ннру :) .
Это автоматическая рассылка, прсто удаляю такие письма и всё)
den77nn
17.02.2016
вас это так сильно напрягает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26