--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть свободные 12 га земли

Опрос
107
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovikfx
16.02.2016
есть отличный участок земли 12 га, может кому то будет интересно совместное освоение
участок в собственности

а то жалко что простаивает, так как на данный момент осваиваю другой!

а одному сейчас просто даже физически не освоить!

вообще можно , так скажем устроить одно кфх, если есть несколько человек, так как не у всех есть крупные суммы денег чтоб открыть кфх одному, как говорят один в поле не воин)), в дальнейшем если понадобится, расширить участок, я скорее всего смогу решить этот вопрос
orlovikfx
16.02.2016
и тишина)
вы б хоть написали где ваш участок территориально, насколько далеко от города и т.д.
orlovikfx
16.02.2016
арзамаское направление,35 км от нн, более подробную инфу в личке,для тех кому это реально интересно
и в какой стране мира находится, тоже не мешало бы указать, так как тематика "в мире" указана *write*
orlovikfx
16.02.2016
ну за тематику извините)
Bonus777
16.02.2016
Всё дело в том, что у кого-то из форумчан есть бензоколонка, у кого-то мойка, у кого-то цех по утилизации спецмусора. Я вот нахожу пивные банки, выпрямляю, наполняю и реализую. ...
Мы просто в привате обсуждаем куда нам использовать 12 га? Может засадить их сливой, а потом продавать их как привезённые из Венесуэлы с бирками страны Кот-д'Ивуар. Конечно все сразу догадаются, что это Китай. Но мы будем твёрдо стоять на своём. ...
А вообще, чтобы чем-то заниматься, надо провести маркетинговый опрос. ...
orlovikfx
16.02.2016
причем тут опрос?

есть земля, можно освоить, тот кому это интересно и есть мысли, и без опроса напишет
Bonus777
17.02.2016
orlovikfx писал(а)
есть земля, можно освоить, тот кому это интересно и есть мысли, и без опроса напишет

С этим согласен. Но я тут очереди не наблюдаю. Значит есть какой-то подвох. Пытаюсь выяснить в чём?
orlovikfx
17.02.2016
подвоха нет,а очереди тоже , так как сельский бизнес не каждому интересен, у нас ведь как привыкли за последние года, купил ,продал,откат получил, вообщем хапнул и в кусты,а на перспективу думать не хотят , всем надо короткие деньги),но всему этому потихонечку приходит конец и многие 2020 будут лапу сосать, очень много кормушек прикроется!
orlovikfx
17.02.2016
а когда есть земля и производишь еду, то любой кризис по барабану)), есть всегда будут хотеть!
Bonus777
17.02.2016
orlovikfx писал(а)
а когда есть земля и производишь еду, то любой кризис по барабану))

С этим полностью согласен!) ...
Это же кредит брать придется! Отказать!!!
ЁШ
17.02.2016
1 - назначение земли (сельхозугодья, ИЖС, свободного назначения) ...???...
2 - какая примерно сумма будет достойной...???...
3 - какие гарантии ...???...
4 - сколько долей-частей-процентов каждому ...???...
5 - уставной капитал ... ??? ...
...вопросы...вопросы...вопросы...
orlovikfx
17.02.2016
1 - назначение земли (сельхозугодья, ИЖС, свободного назначения) ...???... сельхоз производства
2 - какая примерно сумма будет достойной...???... все нужно обсуждать,смотря что делать!
3 - какие гарантии ...???... гарантии на что?
4 - сколько долей-частей-процентов каждому ...???...
5 - уставной капитал ... ??? ... при встрече
...вопросы...вопросы...вопросы... ? при встречи при встречи при встречи)
orlovikfx
18.02.2016
Вид бизнеса: Сельское хозяйство
Куда вкладывать во время кризиса, многие инвесторы России сейчас вкладывают свои деньги в сельское хозяйство. Если до санкций эту отрасль считали одной из рисковых, то в условиях кризиса она одна из самых прибыльных.

Ниже пошаговая схема, как вы станете совладельцем бизнеса и заработаете .

Но перед этим важно понимать 3 ключевых момента:

o Это пассивный доход, вы только инвестируете и все, вам можно и не участвовать в процессе
o Ваши инвестиции окупаются уже в течение 5...11 месяцев
o Все ваши риски минимальны

Наша компания будет выращивать помидоры и огурцы в теплицах летний сезон.

Вкратце так выглядит схема работы:

1. бригада строителей ставит теплицы
2. команда рабочих под ключ выполняет все работы, от посадки саженцев, до сбора урожая
3. Уже по готовым каналам сбыта мы продаем наш урожай
4. Вы получаете больше денег, чем вложили

Еще раз акцентируем ваше внимание, вам можно физически не участвовать в бизнесе, набирать команду или договариваться о продаже продукции. Все это делаем мы самостоятельно.

Давайте посмотрим, как это выглядит в деньгах:


На сегодняшний день это один из самых выгодных вариантов с минимальными рисками

Частый вопрос - если все так хорошо, зачем привлекать инвесторов?

Все просто:

Сейчас мы инвестируем в строительство и развитие фермерского хозяйства. На имеющемся участке 12 га мы можем построить еще теплицы.

Но...

Используя только свои силы и ресурсы, реализовать полностью намеченный производственный план, мы сможем лишь через 5-6 лет.

Поэтому мы привлекаем инвесторов для ускорения процесса развития и обеспечиваем быструю окупаемость вложений.
ЁШ
21.02.2016
Гладко только на бумаге ... - да забыли про овраги ... (с)...
Не так всё просто в этом мире ... Одним махом семь мух побивахом ...(с)...
Электроэнергия ... охрана ... механизация ... всякий человеческий фактор ...

Что-то в груди мне подсказывает, что это просто разводилово ...
orlovikfx
21.02.2016
Ну если вы привыкли что вас пожизни разводят,то проходите мимо, а я таким не занимаюсь,есть земля есть ресурс,все четко и прозрачно, естественно весь расклад по бизнесу тут не дам , а только при встрече с тем кто заинтересован, а не так как многие на форуме , бла,бла,бла, только бы всякую хрень написать,хотя сами вообще не в теме!
Простите, что вмешиваюсь, вы про этот бизнес?
www.nn.ru/community/biz/business/teplichnyy_biznes.html
orlovikfx
21.02.2016
да, а что то не так?
Всё так. Читала несколько дней назад Вашу тему, запомнилась.
orlovikfx
21.02.2016
ясно), такое впечатление, что половина народа в форуме, просто сидит тут ,чтоб обсерать других!
ay
21.02.2016
судя по теме, летом будет много дешевых огурцов
желающих заняться этим очень много:)
ЁШ
24.02.2016
Бла-бла-бла оставьте себе ... этот стиль не в тренде ... флаг вам в руки и огурец ... нуу ... как-то вот так ...
FreeCat
25.02.2016
ЁШ писал(а)
и огурец

... дорогое сейчас удовольствие :-D ...
ay
21.02.2016
orlovikfx писал(а)
Наша компания будет выращивать помидоры и огурцы в теплицах летний сезон.

а зимой снег пока еще не пробовали продавать?
orlovikfx
21.02.2016
Очень глупый вопрос!! Покажите пример, дайте мастер класс)))
ay
21.02.2016
кому ваши копеечные огурцы нужны летом?
конкуренции не боитесь?
orlovikfx
21.02.2016
нет не боюсь, а вам рекомендую, прежде чем так утверждать, изучить рынок!

тем более, что опыт ,у меня уже в этом есть!
orlovikfx
21.02.2016
ay писал(а)
кому ваши копеечные огурцы нужны летом?

ясельный лепет) показывает ваше невежество в бизнесе!!!
ay
24.02.2016
orlovikfx писал(а)
Очень глупый вопрос!! Покажите пример,

Сочи, зима 2014
:)))

посмотрел канал на ютюбе, вроде все основательно организовано
если уже организованы каналы сбыта, то вообще все хорошо
удачи:)
rufaldi
21.02.2016
Конечно , сейчас ахинею напишу ( но , я другого не умею ) ..

Если , все 12 гектаров засадить соснами ... )) давай считать : на одном га -- можно высадить 1000 деревьев с интервалом 3 метра ( по ряду в промежуток ) ..
12 Га -- 12 000 сосен .. И это всё твоё ! Через двадцать лет ! ))) Поставить там же лесопилку ..
Из одной сосны ( 20 лет ) выйдет около 10 - струганных досок 6м на 400 мм по цене 400 руб .. плюс обрезки бруски и рейки , которые считать не будем ...
Вот и получается -- одно дерево -- 4 тыс. руб умножаем на 1200 = 48 000 000 рублей ( не считая обрезков ) ...
Выходит : по 2млн. с лишним в год ...
Что , мало чтоли ??!! )))
orlovikfx
21.02.2016
считаем, огурцы урожайность с онгог квадратного метра 10 кг, теплица на 5000 квадратов умножаем на 10кг=50 000 кг умножаем на 4 рабочих месяца=200 000кг умножаем на 20р(оптовая цена)=4 000 000 р , затраты на рабочих и электричество 800тыров ,итого на выхлопе 3 200 000 рубчиков, а если эти теплицы в 10 раз больше площади занимают?
rufaldi
21.02.2016
Замучаешься работникам платить , за свет и воду ... не считая налогов ... и египетских конкурентов ...
А тут засадил всё лесом --- через 10 лет установил вход для грибников платный ...
Через 20 лет -- начинаешь " лесопилить " ))) ... А в то время другие сосна растут ... -- на всё твоё ( ваше ) поколение денег хватит !!!
И заметь работать не надо !!! И Гринпис премию выдаст за озеленение ... Может , даже по телевизору покажут ... )))
orlovikfx
21.02.2016
даже спорить не хочу),всякую хрень обсуждать!
rufaldi
21.02.2016
Маловато ... маловато будет .. !! ))) Хоть бы , матом меня покрыл ... ))) Так и скажи , что идея понравилась ... :-D :-D :-D
Я плохого не посоветую ... Тебе любой об этом скажет ... !!!
orlovikfx
21.02.2016
мне советчиков не надо)),а матом зачем крыть),тут без меня хватит любителей хамить))
orlovikfx
21.02.2016
просто не много надоело,нападки придирки,тех кто ничего не смыслит в этом))
rufaldi
21.02.2016
Спасибо на добром слове ... )))
orlovikfx
21.02.2016
всегда рад))
Rockfor
22.02.2016
rufaldi писал(а)
Через 20 лет -- начинаешь " лесопилить " )))

человеку бабло сейчас нада, а ты тут 20 лет... ))
Нет бы предложил быстрорастущие сосны (года за три чтобы вымахивали)
А лесов в округе НН и не сосчитать, пилить не перепилить. Т.е. и землю не надо выкупать и сажать не надо никого )
rufaldi
22.02.2016
Rockfor писал(а)
А лесов в округе НН и не сосчитать, пилить не перепилить.

Ну да.. иди попробуй выпили ... если у тебя нет китайского гражданства или депутатского мандата ... :-D :-D :-D
Rockfor
22.02.2016
само собой, не просто так )
тактак....про китайское гражданство шепни поподробнее)))
Вы забыли посчитать сколько будет стоить построить эти 5000 кв.м. теплиц,сколько будет стоить питательный грунт и удобрения,полив тёплой водой,семена и много-много прочих затрат.Летом огурцы и по 5 руб не берут,я бесплатно в пакетах за ворота выставляю,так медленно забирают.А для летних огурцов и помидор вполне достаточно покрытия спандбондом под дугами.Если Ваши 12 га могут подойти под ИЖС - размежуйте земельные участки в соответствии с генпланом застройки и продайте.Никто ещё на огурцах и помидорах не озолотился,там до прибыли лет 10 пахать надо,не получая дивидендов,чтобы как-то всё это производство поднять
orlovikfx
22.02.2016
вот если вы не понимаете, зачем умничать и показывать свою глупость?!

я ничего не забыл, к вашему сведению, в прошлом году ,у меня разбирали огурцы по 20 рубликов на ура, реализовал за лето в районе 40 тонн !
Ну вот,сами недавно писали,что хамить не есть карашо,и тут же хамите.Я,в отличие от такого мудрого земледельца типа Вас,делаю документацию фермерам для участия их в программах господдержки и в курсе,какой бизнес жизнеспособен,а какой загнётся,не развиваясь,так что то,что Вы только начали то,что многими уже пройдено.Досвидос
orlovikfx
22.02.2016
ваши бумажки к реалиям отношения не имеют, они только нужны чтоб гранты да кредиты получить, видел я прекрасно как их стряпают))))

по поводу хамства , я не хамил , а сказал правду,не зная броду лезете в воду, даже до конца не поняли что я предлагаю а уже какие то цифры пишите, ваш удел сидеть в канцелярии и писать натянутые проекты или липовые бизнес планы!!!!
Не на том форуме Вы тему создали :(
orlovikfx
24.02.2016
может и соглашусь)
ay
24.02.2016
тут ссылка есть на нужный форум, без этой темы многие бы про ту тему так и не узнали
т.е. эта тема просто для привлечения внимания большей аудитории:)
Вы не правы: все значительно проще. Засаживаем все поле елками и под НГ продаем. Быстро и прибыльно ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем