--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что-то знает о возврате денег за кап.ремонт и как это оформить?

Справочник
25
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в названии темы.
Помогите разобраться - куда идти и какие документы подавать.
hanvip
26.02.2016
Платили, решили одуматься? Думаю деньги они уже тю-тю.
Вы что-нибудь знаете по этому вопросу?
rufaldi
26.02.2016
Тоже читал в интернете .. : якобы , в Госдуме решается вопрос между партиями , о не законности капремонта ... и т.д.

Меня , конечно , можно не прислушиваться .., но думаю , что это всё-- " подготовка к праймрелиз " ( ко Дню 22 Мая , где обязана победить партия Единая Россия ) ... -- Вряд ли , что-то изменится ...
Закон уже приняли 29 декабря 2015 года, это мне сказали в ДЭЗе, но мне не удалось найти его в интернете. И похоже, что возвращают только по решению суда.
rufaldi
26.02.2016
... так это про одиноких 70 лет .. и 50 % для 80-ти л.возраста ...
Мне удалось прочитать вообще о другом ... --- о полной отмене ..
Так я не про себя, а про маму спрашиваю.
rufaldi
26.02.2016
Так ты в Единой России состоишь ?! --- вот по-этому , только о себе и своих родственниках и думаете ..
rufaldi писал(а)
Так ты в Единой России состоишь ?!

с чего ты это взял?
а ты не о себе думаешь в первую очередь?
можно подумать, что есть что-то, что тебя волнует больше этого.
rufaldi
26.02.2016
Конечно есть ...
В первую очередь , я думаю о своей стране --- чтобы она плавно НЕ переименовалась в " Западную большую Корею " ... !!!

Даже , имею доказательства к этому : в ГД рассматривается закон о Патриотизме ... : кто будет говорить о Президенте плохо или о не довольствии своей Страны --- будет приравнен к сепаратизму !!!! --- Вы знаете , что это значит ???!!!

А уж , только потом , я думаю о себе и своих близких ...
даже если им нечего будет есть? или предпочтёте какой-нибудь митинг застолью в день рождения жены или ребёнка?
GeK65
26.02.2016
На основании чего их должны вернуть?
на основании признания неправомерности данного сбора
GeK65
26.02.2016
Кто признал? где документальное подтверждение о возврате средств посмотреть?
Вот и нас сильно интересует этот вопрос.
GeK65
26.02.2016
Генпрокуратура больше не считает плату за капремонт незаконной

nslovo.info/genprokuratura-bolshe-ne-schitaet-platu-za-kapremont-nezakonnoj/
Пошла изучать. Спасибо за ссылку.
ну вот видите. как у них все просто: то признали, то не отказались. а народ-то уже волнуется. до них только первая новость дошла. через неделю дойдет вторая, и все успокоятся)
rufaldi
26.02.2016
... народ может и успокоится .., а я вот , уже который год уснуть не могу ... -- пружины из дивана колят ...
Всё думаю , что лучше : " диван поменять или на пол лечь " ... ?!
пора уже себя поменять
rufaldi писал(а)
что лучше : " диван поменять или на пол лечь " ... ?

неа, - повеситься...
Ты такая добрая :-D
Тань, да достал он со своей партийной параноей. Кругом враги мерещатся и невдомёк человеку, что есть просто нормальные и беспартийные люди, которым интереснее своя жизнь, а не соседа, кто ни за кем нигде не следит и не преследует.
Выпороть его надо ]:->
@= ]:->
Rockfor
29.02.2016
Просто Таня писал(а)
Выпороть его надо ]:->
почему у вас нет уровня на БДСМ форуме? )
rufaldi
29.02.2016
Она ж , шутейно .. ))) А вот , почему в баню ко мне не приходит , вообще не понятно ... --- выпорИть её надо .. :-D :-D :-D
Rockfor
29.02.2016
потому и не приходит, что не хочет быть выпоротой ))
Или сама хочет пороть... ты готов, что она тебя выпорет?
rufaldi
29.02.2016
))) да , очень хочу .. )))
Дык просто генпрокуратура задала вопрос :"Вот вы тут деньги с народа собираете, а нам что с этого?" :)

Видимо, решили этот вопрос.
rufaldi
26.02.2016
Тебе никто и не говорил что признал ...
Ты спросил : на основании чего ?
-- Тебе ответили : На основании признания неправомерности данного сбора .. !!!!
GeK65
26.02.2016
Сам то понял, что сказал?
Если никто не признал, значит и нет основания, не так ли?...
rufaldi
26.02.2016
да , понял я , понял ...
Путин , ты самый лучший президент в мире ..
Плачу и скучаю -- не дождусь , кода тебя выберут на пятый срок !!! Только Ты можешь помочь Отечеству !!!

Цуко , когда-то стану те .... прие... в кре... и вза .... @= @= @=
rufaldi
26.02.2016
... даю перевод :
Ким Чин Зяу , когда стану тебе приемликом в краеведческом зале ... поставлю тебе в вазу три лотоса отменного качества ... А , вы о чём подумали ?!
( дальше идёт ругательство , перевод которого , не переводимый , для форумского текста ... ) :-D :-D :-D
я вам озвучила ту причину, по которой неделю назад генпрокуратура ПРИЗНАЛА плату за капремонт НЕЗАКОННОЙ и противоречащей конституции. поэтому народ и взволновался. но сама думаю, что все останется на уровне бла-бла-бла.
izvestia.ru/news/604718
GeK65
27.02.2016
В этом и дело, что новость устарела.
был вопрос на основании чего... а то, что генпрокуратура потом "решила изменить мнение" - это уже второй вопрос и загадка, которую бы следовало распутать, потому что ее первые выводы о неправомерности сборов более понятны всем
GeK65
27.02.2016
Мнений много, решения нет.
решение всегда есть, но дотумкать до приемлемого показателя должны те, кому это положено по обязанностям и кому деньги немалые за это платят из казны.
GeK65
27.02.2016
Для возврата решения нет, зачем им перетруждать себя, видимо нынешнее положение их устраивает.
Как можно признать закон незаконным? Какой закон главнее?
вы меня прашиваете? обратитесь с письменным запросом о случившемся к светилам генпрокуратуры
Rockfor
29.02.2016
Сладкая черешенка писал(а) Как можно признать закон незаконным? Какой закон главнее? ...
Вы, наверное, не поверите, но у Законов есть ранжир )
Главный закон у нас государстве - Конституция ) Затем следуют Федеральные законы и далее по убывающей ) Законы принимают, а их соответствие Конституции и непротиворечие другим Законам проверяют- проверяют, да никак не проверят ) Работают на троечку, прямо скажем. Бывает, что Конституционный суд признает вновь принятые законы несоответствующими Конституции, например.
rufaldi
26.02.2016
Понял .. мля ... словил ... ???!!!
GeK65
27.02.2016
Тролль, ты о чем?
rufaldi
26.02.2016
Правильно ! Именно этот заголовок и читал .. только , не запомнил , а повторить не смог -- стёрли слишком быстро на яндексе ...
rufaldi
26.02.2016
Партийцы " Единая Россия " --- вы сегодня как - то не сплачённы .. --- ( Случилось чего ... может вам помочь ??!! ) -- давайте минусуйте ... я же жду ... !!!
И кто же это признал?
там ниже ссылку давала, не видно? генпрокуратура. только она через неделю передумала..вдруг... внезапно. версия ника Летничий кажется правдоподобной, почему так могло произойти.
Не припомню ни одного случая за последние 20 лет, чтобы государство отдало хоть копейку.
не. отдает иногда. 13% подоходного налога
Фигасе, а что, уже возвращают?
*не платил, но интересно*
Говорят, что старикам возвращают.
Rockfor
29.02.2016
Cassiopeia_NN писал(а)
Говорят, что старикам возвращают.

детям, старикам и кормящим женщинам. Вы не кормите?
Сюда + :-D
Пока тож не плачУ
да мы тоже не платим, а вот старики платят, и моя мама в том числе.
Это разве возможно?
я в понедельник всё узнаю и отпишусь в теме.
Никак...
:-D
Отчитываюсь:
Возвращает соц.защита пенсионерам и инвалидам, если к пенсионеру ходит соц.работник, то он сам всё расскажет, а если его нет, то надо идти в соц.защиту самому с документами на собственность. Возвращать будут 50% тем, кому есть 70 лет, 100% - после 80-ти, но это за текущие месяцы, то, что было уплочено ранее не возвращают.
ЗЫ: по-моему проще не плптить и не заморачиваться этой лобудой. Овчинка выделки не стоит, больше нервов потратишь, чем получишь денег.
Bonus777
29.02.2016
Хитрые ... уроды). ...
Дим, не то слово. Собирали с людей деньги незаконно, признали это, И... ПРОДОЛЖАЮТ СОБИРАТЬ!!! ППЦ!!! ОБНАГЛЕЛИ!!!
rufaldi
29.02.2016
Меня , кстати , тоже зовут Дим..)) и по-этому имею право ответить на пост :
Между прочим , я написал примерно о том же , ещё в самом начале ... ( если не обращать внимание на мелкие ошибки -- тоже самое ...)
А , ППЦ -- это " пипец " , и озвучила её Алла Кожеева из сериала " Универ " ... Которая , является депутатом Гос. Думы !!!!

Так вот , пока у нас будут такие депутаты --- у нас будет полный ППЦ ... ( даже смайлики ставить не буду -- и так всё всем ясно ... )
Rockfor
29.02.2016
Cassiopeia_NN писал(а)
Собирали с людей деньги незаконно, признали это, И... ПРОДОЛЖАЮТ СОБИРАТЬ
а где признали -то? )) ППЦ какие внимательные радиозрители ))
Свет, дай пруф, где признано незаконным?
Я ссылку не нашла, но в декабре сама лично по первому каналу в новостях слышала, что признали незаконным. Вот сейчас и соц.защита начала шевелиться по этому поводу.
Рассмотрение этого вопроса назначено на 3 марта в Конституционном Суде РФ. Незаконность сборов еще официально не признана. Все в рамках закона пока...
В своей теме ты пишешь об освобождении от уплаты взносов на капремонт пенсионеров старше 80 лет на 100% и пенсионеров старше 70 лет на 50%.
Это несколько иное
Дим, почему ГФН стал так привлекателен для троллей? Их что, с ГФ прогнали, и они к нам все припёрлись?
rufaldi
29.02.2016
Но .. но.. но ... ( попрошу по - аккуратнее , приватизируй сначала форум ) .. а куда , же нам деваться ещё ?! Не начинать же , покрышки складывать на пл. Минина ... --- думай , чего пишешь ... ))
rufaldi писал(а)
начинать покрышки складывать на пл. Минина

вот ты сам себе и ответил. удачи.
rufaldi
29.02.2016
ну вот , и продолжай платить за кап.ремонт .., и от меня помощи не жди .. :-D :-D :-D
и какашки за своими собаками научись уже в снег закапывать ... --- зимой выйдешь на природу полюбоваться .., а как взглянешь на снег ( и не применно на тропинках ) -- вспоминаешь , что лучше кошек , в природе могут быть только кошки ( они закапывают за собой ) ...
Bonus777
01.03.2016
Это ты про rufaldi? Так даже у героев бывают вши. Его орки бросили вот он к нам и примкнул. ...
ага, про него-болезного :-D
Bonus777
01.03.2016
Он какой-то особый сорт клея принюхивает. Мы просто следим за его реакциями и приводим номенклатуру в консекветную диссоциацию. *тоже что-то повело, пора на воздух* ...
а я сегодня весь день на воздухе. за город ездила и по магазинам потом колесили. устала так, что мне не до троллей.
Bonus777
01.03.2016
Всё понял. *drink*
babo4ka43
01.03.2016
причем имеются ввиду одинокопроживающие пенсионеры. те кто живут с детьми скажем-платить должны. а мы не платим. ждем и надеемся что случиться чудо расчудесное (хотя вряд ли) и налог отменят. пойду на выборах голосовать за коммунистов.они помогут...
да уж... остаётся только удивляться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов