--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все, что нужно знать о тренингах.

Флуд / Юмор / Флирт
11
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dachnik8
27.02.2016
------------------- >

Взял семечек, свернул кулек из странички новой книги карра "как бросить жить", жду историй о ваших впечатлениях от тренингов :)
А что такого?
Сапожник всегда без сапог!
dachnik8
27.02.2016
Не, ну с другой стороны любой тренер в спорте - это, как минимум, кмс. :)
так то в спорте!))
Bonus777
27.02.2016
Хороших тренеров единицы. Можно сказать, что это люди с очень высоким интеллектом и с невероятной способностью отмечать ошибки и исправлять их. ...
dachnik8
27.02.2016
Дык...У меня было два тренера. Оба учили, используя свой личный опыт.
:)
Bonus777
27.02.2016
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! ...
dachnik8
27.02.2016
Появились такие последние пару месяцев.... Редиски. :)
Bonus777
27.02.2016
dachnik8 писал(а)
.У меня было два тренера.

Ты в каком виде тренировался? *bye*
dachnik8
27.02.2016
Шахматы, дзюдо. :)
Отличное сочетание)
brooka
28.02.2016
dachnik8 писал(а)
Не, ну с другой стороны любой тренер в спорте - это, как минимум, кмс. :) ...

Напомнить от чего и в каком возрасте Турчинский умер?
расскажите, я не в курсе
brooka
01.03.2016
Инфаркт, 46 лет.
от этого никто не застрахован...
brooka
01.03.2016
Это я к тому, что спортивный образ жизни аналогичен тренингам психологическим. И то и другое дает некоторое преймущество перед обычными людьми, но не страхует на 100% от таких вот случайностей.
Не говоря уж о том, что можно тупо угодить на ровном месте под грузовик...
Да, от трагических случайностей никто не защищён, но жизнь-то надо прожить!, а не потратить на ожидание неприятностей.
Doc.Who
27.02.2016
Бизнес тренер, который просил повести после треннинга. Было. Смешно.
Bonus777
27.02.2016
Кстати Карнеги не умирал в гордом одиночестве:

Школа ораторского искусства Карнеги со временем превратилась в <<Институт эффективного ораторского искусства и человеческих отношений>> (Dale Carnegie Institute for Effective Speaking and Human Relations). Институт имел филиалы в сотнях американских городов, а также в других странах. Карнеги руководил им до самой смерти, а потом руководство взяла на себя его вдова Дороти.
dachnik8
27.02.2016
А мой Ницше...Эх, да что я все о себе и о себе. :)

Зы. Давно тебя не видел , не слышал. :)
Bonus777
27.02.2016
dachnik8 писал(а)
Давно тебя не видел , не слышал.

Так новости последнее время тревожные. Дай думаю лучше на свежем воздухе подышу)). ...
dachnik8
27.02.2016
"Вихри враждебные веют на нами..."
Но мы победим, как всегда!
Ура, товарищи! *drink*
Знать ещё не означает уметь. Это я вам как знающая скажу :-)
dachnik8
27.02.2016
Возможно. Но как меня могут учить те, кто не справляется сам? Обманывают, что ли? =-O
Чтобы научиться что-то делать мало обладать знаниями, нужно самому нарабатывать опыт применения этих знаний на практике :-)
dachnik8
27.02.2016
Я как -то по другому понимал , что такое опыт. Ну, пускай так. :)
В принципе все верно было сказано
Bonus777
27.02.2016
Знающая писал(а)
Знать ещё не означает уметь.

Это какой уровень знания вы используете? ...
Уровень понимания :-)
Звали меня в молодости на один сектанский тренинг, но там нельзя было пить, курить, бранно выражаться на великом и могучем и заниматься секасом, но можно было вносить пожертвования в пределах своих возможностей. Поэтому по вручении мне брошурки адепты секты были на великом и могучем посланы в долгое и запутанное сексуальные путешествие, т.е. наХ (да простят меня модераторы).
dachnik8
27.02.2016
Не эти? )))
Не, с этими я бы сходил ради любопытства :) Те внешне нормально выглядели, что и пугает :)
FreeCat
28.02.2016
... ну эти тоже :) ... для определённой местности :-D ...
Это, похоже, вайшнавы (международное общество сознания Кришны).
Пример НРД, которое совершило большую эволюцию в хорошую сторону.
dachnik8
09.03.2016
Не знаю, сознания Чего или Кого эти хлопцы, но помню еще по началу 90-х: классно они в барабаны на Свердловке отжигали, так прям и в пляс тянут :)
NNLive
06.03.2016
По описанию очень похоже, что вы были в церкви...
Все эти тренинги - просто отъем денег у населения.... :-D
ЗЫ. Одна моя знакомая, по профессии психолог, помогающая людям решать проблемы семейной жизни, не пережила своих семейных неурядиц и покончила жизнь самоубийством, совершенно не подумав о своей несовершеннолетней дочери... :(
dachnik8
27.02.2016
Если такая работа (психолог) означает "пропускать сквозь себя", нафиг такую работу, я считаю.
dachnik8 писал(а)
..."пропускать сквозь себя"...

Так делают единицы... "психологи от Бога"..... в основном в профессии - те же непрофессионалы.... Знаю одну такую психологиню... после окончания педучилища работает психологом в детском учреждении... вообще не понимает - что, к чему....и как... и не даже скрывает этого...:-D
Lissonka
28.02.2016
Как раз "пропускать через себя" - это непрофессионализм. Профессиональный психолог не решает за своих клиентов их проблемы, а предлагает им способы самим решить их, взяв самим на себя ответственность за свои поступки.
Точно так же как врач не может целиком и полностью отвечать за здоровье пациентов, так как помимо рекомендаций врачей у пациентов есть свои представления и правильном и неправильном, свои предпочтения и соображения, и если пациент понимает, что делает, и то, что он делает идет вразрез с рекомендациями врача, то глупо взваливать ответственность за здоровье пациента на врача.
Немногие способны на то, чтобы изменить себя для своей же пользы. Привычнее свалить ответственность за свои неудачи на других.
SergN
27.02.2016
марта8 писал(а)
Одна моя знакомая, по профессии психолог, помогающая людям решать проблемы семейной жизни, не пережила своих семейных неурядиц и покончила жизнь самоубийством
Она также занималась "просто отъемом денег у населения"
...естественно..... Как такой психолог может помочь другим, если сам со своими проблемами на эту же тему не может справиться...?
Lissonka
28.02.2016
Тут другое, в любой профессии есть гении, а есть ремесленники. Понятно, что гениев - единицы, но они есть, а ремесленники - это основная часть представителей профессии, от забора до обеда - их принцип, хоть учителей возьми для примера, хоть врачей, хоть пекарей, хоть дворников.
Не, не так: в любой профессии есть гении, есть ремесленники, а есть бездари. Ремесленники, хоть и звёзд с неба не хватают, но дело своё хорошо знают.
Lissonka
28.02.2016
Ну, бездари, как правило, долго и не держатся.
А Вы себя к какой категории относите?
Lissonka
02.03.2016
Смотря в какой области деятельности :)
В Вашей профессии.
Lissonka
02.03.2016
В основной - профи, за что и ценят. В остальных - пока вечный студент, но капля камень точит, учиться никогда не поздно, а расти нужно постоянно, так что я насчет поучиться всегда за.
Ну т.е. ремесленник, а не гений?
Lissonka
02.03.2016
Ну, бывают проблески гениальности :), иначе бы не повышали ;), а так - добротный ремесленник я, хорошо знаю свое дело. Хотя я, конечно, скромничаю, чего уж там :)
Судя по Вашей классификации, Вы на 100% относитесь к ремесленнику. Гений не только сам развивается и делает свою работу идеально, но ещё и болеет за дело душой. А Вам на всех плевать, пофиг, нас...ть и прочее, т.е. хороший такой ремесленник, добротный, с принципом работы от забора и до обеда. Делаю выводы из Ваших высказываний))
Lissonka
02.03.2016
Да мне вобщем-то на ваше мнение насрать, как вы понимаете сами, я-то себя реально оцениваю, но кроме того знаю, что возможности для роста есть у всех, если есть желание, кто-то быстрее, кто-то медленнее учится, главное - желание.
А насчет от забора до обеда - у меня есть реальные заслуги, так что вы напрасно насчет пустого моего времяпрепровождения на работе. Хотя вам, конечно, хочется самоутвердиться за чужой счет, это тоже ясно как белый день.
Вы только подтвердили мои слова)) А раз Вам на всех, пардон, насрать, то и на методы оценки Вашей деятельности, поэтому вряд ли Вы можете оценить себя реально) Что кстати не исключает возможности роста.
Про Ваше времяпрепровождение судить не берусь, мне это неизвестно, я говорю лишь о том, что если Ваша компания будет гореть синим пламенем, Вы не вложите в свою работу душу, а в 6-00 спокойненько забьёте на всё свалите домой)) Мне знакома такая категория людей. Про самоутверждение Вы вообще, как обычно, мимо кассы, ибо сравниваться с Вами я не пытаюсь и не хочу)) На этом предлагаю закончить наш диалог, Вы окончательно подтвердили мои выводы своим высказыванием)
Lissonka
03.03.2016
Для меня самое главное , что я не трачусь на работу больше того, что в нее вкладываю, а потому и претензий не имею ни к себе, ни к работе, ни к тренингам. Да-да, я вот такая расчетливая сучка, если вам так больше понятно :)
shadow_
07.03.2016
Анекдот старый вспомнился про пофигиста.
Берут у пофигиста интервью:
- А правда, что вам все пофиг?/
- Конечно правда.
- И работа пофиг?
- Конечно
- И женщины?
- И женщины пофиг
- И деньги?
- Нет, деньги нам не пофиг
- Так тут у вас неувязочка получается!
- А нам пофиг ваша неувязочка
:-)
shadow_
07.03.2016
Знаете, моя бабушка никогда не понимала моего отца, как это может нравится работа.
Вероятно она и меня не смогла бы понять, если бы жива была.
Люди разные бывают, но почему-то мне кажется, что те, кто не понимает, что работа может и должна нравится, несколько обделены...
Соглашусь. С излишним пофигизмом тяжеловато жить, наверное))
Бедный Карнеги. Как его только не склоняют, даже его собратья по профессии. И в манипуляторы записывают, и в мошенники. А человек всего-то хотел помочь людям научиться общаться, справляться со страхами и тд:)
И, кстати, давал очень разумные советы.
FreeCat
28.02.2016
.... только эти сведеения и до него были известны :) ...
Ну это вам, аксакалам, известно!))) :-D
FreeCat
29.02.2016
:-[
Да-да, прописные истины, привитые ещё с детского сада)) Просто во взрослой современной жизни многие ими пренебрегают...
FreeCat
01.03.2016
но не все :) .
К счастью не все!
Lissonka
28.02.2016
Всадница писал(а)
И, кстати, давал очень разумные советы. ...


На самом деле, в любом творении можно найти рациональное зерно, главное - уметь это делать. Но для этого должен быть соответствующий уровень развития и моральные принципы. А когда человек сам не знает, чего хочет, тогда для него руководством к действию может быть что угодно, хоть сказка о рыбаке и рыбке.
Сказкотерапия
Засыпаю видимо, думала про треники речь)))
dachnik8
27.02.2016
Если представить отвисшие коленки на трениках, то не заснете - это факт...вернее, тренинг. :-)
Мне даже это не помеха))
*rofl*
все нужно знать о тренингах - лучше о них вообще ничего не знать!
Главное что нужно знать о тренингах - ничего о них не знать!
brooka
28.02.2016
Главное, что нужно знать о форумах - есть возможность редактирования сообщения))
:-D
goa-head
28.02.2016
Здесь - только пока на сообщение не ответили. Потом поздняк! :))
brooka
28.02.2016
Во-первых книги пишутся, чтобы продаваться, а во-вторых брехня все это...
Знание - сила!!!
Неверно!Сила-это масса,помноженная на ускорение! :-D
brooka
28.02.2016
Тоже неверно масса - это энергия, поделенная на квадрат скорости света)))
Т.е. вы считаете формулу второго закона Ньютона неверной?
Вах! :-D
Я,кстати приводил формулу силы,а не массы. *bye*
brooka
28.02.2016
Она неверная и это вам любой учебник по физики расскажет. Ньютоновская механика применима лишь для тел с массой от грам и до тонн, а также малых скоростей, вне этих рамок она безбожно врет))
Таки и я говорил про знания, а не про силу с массой. Но раз уж зашел разговор...
brooka писал(а)
брехня все это...

вот прямо всё??)
brooka
28.02.2016
Всё-всё-всё!... и винни пух тоже!))
:-D
dachnik8
06.03.2016
Надо лишь научиться управлять этой силой :-)
PPL1402
29.02.2016
ИМХО: Профессиональные тренинги, как правило, всегда полезны. Если даже материал не очень, и тренер не "зажигает" - всегда можно встретить нужных людей: клиентов, партнеров или будущих сотрудников.
А вот тренинги личностного роста - никогда не посещал, не интересно.
Полезны, но не своей главной целью, за которую платятся денежки...
А какая главная цель, за которую вы платите деньги?
Научить тому, за что берут деньги) Просто сбор денег опустим...
Lissonka
01.03.2016
Да уметь учиться должны вы сами, вам только дают основные выкладки, а если они недоступны вашему пониманию, ну может быть вы не по уровню своего развития выбрали тренинг.
В школе тоже дают только возможность научиться, а если вы категорически отказываетесь учиться - никто за вас это не сделает, даже если вы заплатите.
По содержанию тренингов ответила Вам ниже.
Lissonka
02.03.2016
Насчет содержания там ни слова, только о том, что он вам оказался не полезен.
В нём не было новой информации для меня - это касается содержания.
Lissonka
02.03.2016
А вы когда этот тренинг нашли, вы о его содержании не интересовались что-ли ? Просто на удачу пошли ?
Мне массу приглашений шлют на почту и на телефон, но я же на все подряд не иду, а выбираю то, что вызывает интерес. А вы, получается, плохо выбирали что-ли ? Или вас по работе туда послали ?
Я Вам ниже то же самое пишу, дублировать не буду.
Lissonka
02.03.2016
Не, ну либо вы большой любитель ходить по граблям, либо специалист в какой-то очень узкой области, кои сейчас мало ценятся. Все же склоняюсь к первому :)
Грабли здесь ни при чём, просто если первый раз не понравилось - это не повод отказываться, нужно проверить несколько раз. Посетив несколько разных тренингов, я убедилось, что полезности в них практически нет.
Lissonka
02.03.2016
Ничего не могу сказать по вашим тренингам, поскольку не знаю кто их читал и на какие темы, но те, на которые ходила я, безусловно, не прошли даром, какие-то полезнее, какие-то менее, но так сказать, что я потеряла время, точно нет.
Думаю, вы все-таки с выбором несильны, чего там убеждаться-то несколько раз ;) Другие лекторы что-ли на ту же тему ? Так любую тему можно по учебникам и в интернете изучить до любого тренинга, а тренинг выбрать по особо сложным практикам каким-то, по острым вопросам, в которых самому сложно разобраться.
Вот Вы сами и пришли к выводу о моём главном посыле: на тренингах выступают люди, обученные именно учить других теории, а не испытавшие всё это на практике. Теория без проблем изучается самостоятельно, помощь нужна в практических вопросах, в которых тренера несведущи.
Lissonka
02.03.2016
Так я вам еще раз повторяю : вы неправильно подходите к выбору тренингов. Вы как их находите ?
Уже никак.
Lissonka
03.03.2016
А как находили раньше ?
Предлагали по работе, учёбе, общественной деятельности.
Lissonka
03.03.2016
Ну, все равно же вы как-то выбирали из того, что предлагают, наверное, или выбора особого не было, что оплатили вам - туда и пошли ?
Выбирала интересно или нет. Нужно ли вообще это.
dachnik8
06.03.2016
Совсем не имхо :-)
Например, как мне кажется, тренинги по японским моделям рабочих групп (тойота и тд) не совсем пользительны, применительно к иной культуре и менталитету. Однако ж, они имеют место быть и весьма популярны.
Rockfor
01.03.2016
Комментировать набор расхожих штампов о судьбах людей смысла нет. Я слышал, что это сказки для наивняков, которым хотят внушить какую-то мысль (типа не слушайте их, слушайте меня))
Как известно, научить кого-то нельзя, можно лишь дать информацию (знания), а учится человек всегда сам и эффективность этого процесса зависит от его мотивации, от желания научиться.
Кроме того, ни в одной науке не существует законченной картины, любая наука развивается и открывает что то новое. Также и у перечисленных деятелей...
dachnik8
06.03.2016
Честно говоря, плохо понял вашу идею о передаче информации. А как же опыт, навыки мастера? Теория и практика - разве не должны они сожительствовать в одной квартире? А все остальное зарабатывается либо талантом , либо трудолюбием.
Вся беда в том, что тренинги ведут люди, которых учили именно преподавать, а не те, кто сами через это прошёл и научился на практике, а теперь делится советами.
Lissonka
01.03.2016
А вы уверены, что каждый будет следовать советам и выкладкам ведущих тренингов ? Все равно каждый делает это по-своему, а чего-то вообще не делает. В принципе, любая учеба, любое обучение, любое повышение квалификации и т.п. включает в себя супер-актуальную информацию и информацию на всякий случай, а кто (из слушателей) как делит подаваемую информацию на актуальную и на всякий случай сильно зависит от уровня подготовки и развития слушателя, а не только от самого преподавателя. Кстати, по этой же причине в любом классе есть отличники, хорошисты, троечники и двоечники, кто-то правильно мотивирован, кто-то вообще случайно попал на обучение именно сюда, так что все это очень приблизительно в оценке и зависит скорее от слушателей, чем от ведущих тренингов.
Вы опять мимо темы? :-) Или не мне отвечали?
Lissonka
01.03.2016
Да нет, вам отвечала. Если человек пошел на тренинг, значит он преследовал какую-то цель, а если он в нем разочарован - значит сделал неправильный выбор, на ошибках учатся.
На тренингах, которые я посещала, я не услышала ничего нового. Всем, что мне там говорили, я и так пользуюсь. Либо я такая умная :-D , либо большинство тренингов - полнейший бред! Предпочитаю почитать полезные вещи в интернете или пообщаться с мудрыми людьми.
Lissonka
02.03.2016
А вы чего туда поперлись-то, если в теме были, о чем тренинг ? Просто по работе вас направили ? И, простите, если не секрет, конечно, вы чьи тренинги и на какие темы посещали ?
Фу, как грубо.
Я разные тренинги посещала по разным причинам и на разные темы. К сожалению, в презентациях тренингов не говорится об их содержании конкретно, а указывается только общая идея, поэтому заранее не угадаешь, насколько он будет полезен.
Lissonka
02.03.2016
Да прям, плохо интересуетесь. Я вот четко требую от организаторов план и рассматриваемые вопросы, иначе с какого перепуга терять время на них.
План и рассматриваемые вопросы они Вам озвучат, а вот методику решения этих вопросов - нет! И она, эта методика, как правило, стара как мир.
Lissonka
02.03.2016
Ну вы, наверное, на какие-то специфические ходите тренинги, где все статично и не меняется. Меня интересуют именно изменения, новации, динамика, новый взгляд.
Вы, может быть, путаете тренинг с повышением квалификации или доп.обучением?
Lissonka
02.03.2016
ОК, что вы подразумеваете под тренингом ? Я на разные хожу, и по основной работе, и по личным интересам. Вы о каких ? Для разведенных женщин ? Для родителей проблемных детей ? Для личностного роста ? Для улучшения зрения ? Для ищущих работу ? Для работы на рынке Форекс ? Для желающих изучать буддизм ? И это еще не все.
Это я вам сейчас прямо из интернета надергала про ближайшие, которые будут проводиться скоро.
Не вижу каких-то новаций или изменений в данных тренингах. Касаемо Форекс и поиска работы всю информацию гораздо проще, легче и быстрее найти в интернете. Во всём остальном изменения проявляются только в новом взгляде, а содержание тренингов одно и то же.
Lissonka
02.03.2016
Да каких ебт тренингов, назовите наконец-то. Может быть вы крестиком учитесь там вышивать, а вам только теорию излагают ?
Ну хоть один назовите, чтобы понятно было. Что в этом такого секретного ? И ведущего тренинга назовите, чтобы люди знали, что к нему не стоит идти, может быть вам очень благодарны будут за отзыв. Или вы стесняетесь того, что люди поймут, с чем вы туда обращались ? Тренинги по сексу что-ли ?
Какие у Вас выводы забавные. :-D
Да не помню я ни тренингов, ни тренеров. Как пример, сейчас мои коллеги посещают тренинг по продажам, уже третий, и плюются, что всё одно и то же, всё давно известно)) Устроит такой ответ?
Lissonka
03.03.2016
И все ? Ну, по продажам понятно, там и учить-то нечему :)))
Lissonka
03.03.2016
Да, только не надо по этим тренингам делать выводы обо всех других тренингах.
Ну по ораторскому искусству ещё тренинг был. Очень интересный, время весело провела, но ничего нового не узнала)
dachnik8
06.03.2016
Я знал пару человек. Они клялись, что они трудоустроены по профессии и не один год проработали в той сфере, в которой проводят тренинг :-)
Интересно, а результатов каких-нибудь добились в этой сфере или просто отсидели? )) Вам повезло))
dachnik8
09.03.2016
Они преподают. Можно ли назвать это результатом? Почему бы и нет. К моему везению/невезению- это не имеет ровным счетом никакого отношения. :)
Делай, что говорит мулла, но не следуй его поступкам (с)
:-D После того, как среди моих пациентов побывал дяденька сей уважаемой профессии, нагло симулирующий болезнь для получения инвалидности, молитвы учу по бабушкиной книге :-D
=)
Ни разу не была а тренингах всяких)) Мне кажется, я затроллю того гуру, который начнет рассказывать, как нифейхоа не делая стать миллионером)) Ну или еще какой бред.
FreeCat
06.03.2016
.. а попробуй :-D ...
Разве что с кем-то веселым за компанию)) И бесплатно))
FreeCat
07.03.2016
бывают и бесплатные :) .. во всяком случае первое занятие :-D ...
dachnik8
06.03.2016
Я был. :-) что-то и осталось в памяти, конечно. На сколько эффективно применение - сложно сказать в настоящий момент... может, я просто не постиг нужного уровня? *crazy*
:-)
Не буду называть фамилий и деталей, но у одной известной в Горьеом/ННовгороде докторши наук, автора монографий по этике и всему такому прочему ребенок совершил преступление такого рода ,какие только полные ублюдки совершают.
dachnik8
09.03.2016
Бывают и такие несчастья в семье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26