--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вымираем мало-помалу...

О городе (основной)
3
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тинуся
03.03.2016
Наша область замыкает список, это наводит на размышления, что делать-то будем, господа хорошие?
/список взят из госстата, если что/
ссылка на источник: https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D0%B8
Ежегодная убыль более 10 000 человек...
щ
03.03.2016
все лучшие цивилизации вымирают
все худшие множатся
просто ужас какой-то
вот и я на это обратила внимание, возможно потому, что у кого с мозгами проблема,
они их другим местом компенсируют, только дотации они из нашего бюджета не хило огребают,
получается, что их численность увеличивается благодаря нам, парадокс какой-то...
И у кого же с мозгами проблема?
А это смотря с какой стороны подойти к этому вопросу... *write*
то что мы вымираем, тоже не делает нам чести, имхо.
вы и вымираете и пособия платите, а потом еще и обидеть норовите тех, чье поведение не похоже на ваше, а это фашизмом попахивает, то есть вопрос открыт, у кого хуже с мозгами )
только ярлыки навешивать не надо, мне бы хотелось разобраться в этом вопросе, послушать мнение обоих сторон...
бытует мнение, что много детей рожают те, у кого с мозгами проблема, кто хочет дотации от государства получать, а на деле получается, что они поднимают демографию страны, так хорошо, когда много детей в семье или плохо? /такая формулировка вас устроит?/
ярлыки - это когда вот так:
Тинуся писал(а)
у кого с мозгами проблема, они их другим местом компенсируют, только дотации они из нашего бюджета не хило огребают

а у меня никаких ярлыков.
Формулируйте как вам удобно, не стесняйтесь. Какая разница, что я подумаю?
А почему вас волнует демография страны?
Потому что гладиолус 8-)
да это-то без сомнений ))
Тинуся писал(а)
что у кого с мозгами проблема,

Вот именно. Теперь нормальные люди стараются сначала обеспечить будущего ребёнка, а только потом рожают. Планируют рождение детей. И правильно делают. А те, у кого мозгов нет - рожают бездумно, у таких и дети несчастные, неухоженные и ненужные.
Doc.Who
10.03.2016
Все верно. Главное для ребёнка - это коляска от Гуччи и памперсы от Бриони.
А вместо брата или сёстры - Солярис кредитный под окном и шестой айфон.
Вот и я всё удивляюсь - как мы своих детей вырастили без всего этого. :-D
А если серьёзно, то сейчас так же трудно растить детей, как и в советские времена. Правильно делают, что копят на самое необходимое для ребёнка.
Doc.Who
10.03.2016
Ребёнку необходимо кушать, жизненное пространство его даже мало волнует, но вот наличие брата или сёстры волнует очень сильно. И если сказать ему: "сынуль, вот смотри как хорошо ты живёшь - айфон у тебя шестой, велосипед за три тыщи баксов, шмотки все фирменные, деньги карманные. У папы хорошая машина, у мамы машинка. А все почему? А все потому, что мама вовремя сделала аборт и не будет у тебя сестрички. Ее просто выкинули, как биологические отходы. Зато ты живёшь лучше", то сын больше никогда не назовет родившихся его ни папой ни мамой. И до конца жизни не забудет айфон в цену жизни сёстры или брата.
я не считаю айфоны и велосипеды самым необходимым. это ваши бурные фантазии.
Doc.Who
10.03.2016
Это условно. Другие материальные блага.
да, и я категорически против абортов.
Doc.Who
10.03.2016
Аналогично.
belkin00
03.03.2016
Привет хороший человек Тинуся! Не помню где прочитал, что в России семья с 6 детьми считалась малосемейной! Нормой же были семьи, где детей было 11-16 человек! Хмм, и голова видимо у жён не болела ))
den77nn
03.03.2016
может в Царской России, ну ни как не в новой...
belkin00
03.03.2016
До 1917 года дело было
kostrov
06.03.2016
Да уж, вспомнили "золотые" времена.
Тогда, перед каждой хатой 5-6 детишек в пыли копалось... И десяток на задворках зарыто.
То была беда, возведенная в ранг нормы.
Привет, давно я с тобой не пересекалась, кстати, тебя считают моим ботом, от этого и минусуют постоянно, уж извини, но за чужие измышлизмы я не ответчик... :-[
А по теме, вот мы сетуем, что жизнь тяжёлая, потому и деток мало рожаем,
на Кавказе и Востоке она тоже не сахар, но там не боятся и рожают, да и головы у их баб, по всей видимости, не болят...
den77nn
03.03.2016
а зачем вы разговариваете со своим ботом? :)
Ну и чо мешаешь с хорошим человеком поговорить? *rofl*
den77nn
03.03.2016
так пожалуйста разговаривайте :)
кстати, если из Москвы убрать "понаехавших", интересно на каком месте она будет?
думаю, что ниже нас опустится, хотя фиг знает, там уровень жизни выше...
/давай на ты, а то как-то не комильфо/ :-)
den77nn
03.03.2016
сомневаюсь что третье место у них из за уровня жизни, они его в кабаках прожигают, а приезжий кавказ демографию делает...
ну ты поняла :)
ну так и нас это ждёт, если наши мужики за дело не возьмутся, кмк...
den77nn
03.03.2016
ну все, пошел браться за дело :)
главное цель перед собой поставить, а остальное само получится :-D
Doc.Who
03.03.2016
Дело не оторви от тела..
shadow_
05.03.2016
там вроде как "естественный прирост", то есть не за счет миграции.
belkin00
03.03.2016
А мы вообще любим иногда поболтать ))
вот именно :-)
Идет человек,вслух разговаривает.
На встречу ему знакомый.
"Слушай,а ты чего сам с собой разговариваешь?"Крыша" поехала,что ли?"
"Ты что "крыша" на месте.Ты разве не знал, всегда приятно поговорить с хорошим человеком"
:-D
belkin00
03.03.2016
Пусть считают, как умеют, а с хорошим человеком завсегда рад пообщаться!
Согласен, что жизнь нелегка, надо надеяться на лучшее.
У Кавказа и Востока и менталитет другой, и головы точно не болят ))
там не замарачиваются по поводу чем прокормить: "будет зайка, будет и лужайка", возможно правильно и делают... за державу, вот только обидно!
belkin00
03.03.2016
Около 13 лет прожил в Закавказье (отец кадровый военный) и лично видел, около дома грязный ручей, оттуда берут воду и без всяких прибамбасов (яйца, сода, сахар, масло) делают, руками незнающими мыла, лепёшки! Детская смертность высокая, отсюда и многодетные семьи, ну и соответственно вера не позволяет ни аборты, ни отказы мужу и тд и тп!
в этом есть свой смысл, это естественный отбор, выживают только сильные особи, хотя и жестокий, разумеется...
не обращал внимание, там практически нет детей инвалидов и больных ДЦП...
Doc.Who
03.03.2016
Я как то поинтересовался, откуда у них рождаемость и нежелание работать.
Расскажу схему. Одна рожает десятерых и отказывается от них. Дети идут на воспитание в приемную семью. Где на каждого ребёнка пособие в 30.000 рублей.
А на самом деле это родственники "обмениваются" детьми. А дети так и живут с родной матерью. Все эти мошенничества ТОЛ ко на бумаге.
Мы работаем и платим налоги. А они радуются жизни на пособия.
pover.su
03.03.2016
1.не завидуйте понапрасну. Это от безысходности.
2.вам то что мешает так?
3. Умение платить налоги - нужно в бизнесе, остальных доят - без этого навыка, но всем невозможно помочь.
Doc.Who
04.03.2016
Такое мошенничество у нас не прокат бывает.
belkin00
03.03.2016
Дык ты же знаешь, что я ни за висюльками, ни за рейтингами, баллами и прочим не гонюсь может минусующее чело, сможет поднять свою самооценку, хотя бы в своих глазах! )))
вот и я так же считаю, значит всё замечательно! :-D
Там дело не в голове, наверное, было, а в отсутствии презервативов и прочего))
FreeCat
04.03.2016
даже не в этом :) . раньше дети рассматривались как дополнителная рабочая сила :) ... а сча концепция совсем другая :) . так что тут экономика в первую очередь, как всегда :) .
kolesov
03.03.2016
А что так плохо то?
Может из за того что у нас так мало ТРЦ?
Власть над этим работает - скоро в каждом дворе вместо скверов и детских площадок будет по ТРЦ
На Кавказе - больше всех рожают, меньше всех разводятся - вот и результаты такие. Причем у них рождаемость растет вне зависимости от экономической ситуации в стране (в отличие от других регионов)
www.rbc.ru/special/society/17/03/2015/5506d6979a79471b5dcfdcee
Doc.Who
10.03.2016
Все правильно. Для них дети это дети. А для наших хомячков дети - это лишние расходы. 90% выберет Солярис вместо второго или третьего ребёнка.
den77nn
03.03.2016
так никто шпилли-вилли не делает, все на форумах сидят...

предлагаю всем вместе собраться и поднять генофонд области :)
щ
03.03.2016
оргию предлагаешь?
кто детей потом воспитывать будет?)
вот именно, да ещё ниже есть тема про танчики, там жёны предлагают себя, а мужикам некогда, они сражаются *yahoo*
щ
03.03.2016
в ту тему я не заходил еще
я в танки, самолеты и корабли не играю)
den77nn
03.03.2016
кто последний тот и папа :)
то есть, кролики в отцы не годятся? *rofl*
Doc.Who
03.03.2016
Заметь, что обратно пропорционально безработице
намекаешь на то, что это от безделья происходит? *write*
Doc.Who
03.03.2016
Там люди загадочно богато живут. И ещё один важный момент - частные дома. У нас улица частных домов. В среднем по три ребёнка в семье.
то есть, вас дворники по утрам с ритма не сбивают? *write*
Doc.Who
03.03.2016
У нас нет дворников. Сами махаем лопатами.
таки и я о том же, собственно :-)
Doc.Who
03.03.2016
В своём доме семья - это по другому. И детей если в гости приходит пяток - незаметно даже.
+100
Тоже такой момент заметил: в частных домах детей в семьях гораздо больше (даже если дома самые простые). Соседи не мешают?
Doc.Who
10.03.2016
Атмосфера другая. Сложно обьяснить на пальцах. После жития в квартире отходняк наступает через год где то.
Кстати я читал как то статью зарубежного исследователя из США на эту тему. В квартирах рождаемость ниже вполовину. Ну и американцы не идиоты. Двухэтажная Америка рулит. Упалотнительная застройка убивает Россию.
Это в какой-то мере недоработка государства. Комфортная загородная жизнь - это коммуникации и инфраструктура. Будь в пригороде адекватные школы, кружки, места для занятия спортом, магазины (а не сельпо) - многие бы перебрались, без вариантов.
Doc.Who
10.03.2016
Именно. Государство у нас туповатое.
Free Cat
10.03.2016
РозариоАгро писал(а)
Будь в пригороде адекватные школы, кружки, места для занятия спортом, магазины (а не сельпо)

так в америке такого тоже нет :) ...
Да? А что есть? :)
Lissonka
03.03.2016
Ну и что ? Просто повод задуматься, а правильно ли мы живем. А то все пьют-курят, свои стрессы лелеют вместо того, чтобы бороться с ними цивилизованными способами. Так что это просто естественный отбор в действии :)
den77nn
03.03.2016
мы то как раз правильно живем, отдыхаем-пьем-курим когда нам хорошо, а не из за ваших каких то там стрессов, сами боритесь с ними цивилизованными способами, только не переборщите в борьбе, а то естественный отбор в действии... :)
Lissonka
03.03.2016
Ну, у каждого, видимо, свои понятия о правильном образе жизни. Не имею желания навязывать вам свои и даже обсуждать с вами этот вопрос. Просто считаю, что проблема, озвученная в теме, не стоит выеденного яйца, все своим чередом, каждый получает по заслугам :)))
kostrov
06.03.2016
Каждому свое - это ужасно.
PS Один знакомый убит сыном. Другой пытался сына убить. Оба нормальные люди. Не могу понять вследствие чего это происходит.
Lissonka
09.03.2016
Это не ужасно, это карма, причинно-следственная связь. Говоря по-русски, Бог шельму метит.
den77nn
09.03.2016
Совершенно согласен, наш образ жизни не мешает заниматься спортом и отдыхать по праздникам, и все это делается не от стрессов, а для удовольствия :)
а вот ваша жизнь походу сплошная борьба со стрессами...

PS с прошедшим :)
Lissonka
09.03.2016
А почему вы считаете, что моя жизнь - борьба со стрессами ? Стресс - это последствия неумения принять ситуации, людей и жизнь такими, какие они есть, отсюда и противоречия между сознанием и подсознанием. А если не париться по перечисленным вопросам - откуда стрессы ?
Lissonka писал(а)
свои стрессы лелеют вместо того, чтобы бороться с ними цивилизованными способами

Давайте ка в студию эти цивилизованные способы))
Lissonka
03.03.2016
Ну, например, физические нагрузки, типа, плавания, катания на лыжах и коньках, йоги, танцев, пения, да мало ли у людей интересов, кроме алкоголя, никотина и наркотиков ?
А погрустить в тишине? :-D
упс...а тишина где?
Тишину, т.с., можно вызвать полным отсутствием адаптивной ассоциации с окружающим миром, присутствием виртуально-ассоциативных связей сенсорного восприятия действительности или же при желаемом полном молчании ближнего и дальнего окружения индивидуума забить на всё. :-) Полегчает гарантированно)))
FreeCat
04.03.2016
Здесь был мой ник писал(а)
или же при желаемом полном молчании ближнего и дальнего окружения индивидуума

с помощью кляпов :-D ?
Ну да, "рукалицо", "ногалицо", нужное подчеркнуть :-D
Bonus777
03.03.2016
Тинуся писал(а)
Ежегодная убыль более 10 000 человек...

А куда люди деваются? может у нас завёлся монстр? ...
монстры вверху таблицы, кмк...
/помнишь фильм "Маленький гигант большого секса"?/
Bonus777
03.03.2016
Тинуся писал(а)
"Маленький гигант большого секса"

Помню, что там Гена Хазанов отжигает. Но надо будет пересмотреть)). ...
ЁШ
03.03.2016
Надо увеличить темпы роста этого показателя ... - предлагаю ввести дополнительные налоги ... нуу например на покраску деревьев в зелёный цвет весной ...
Doc.Who
03.03.2016
Имея 10 детей в одной из верхних республик, можно на пособие мерседесы покупать. Имея четверых в России на пособие можно сдохнуть.
Вот и вся разгадка. Мы пашем, они живут и радуются детям.
ЁШ
03.03.2016
Русские должны быть уничтожены как нация ..."правда жизни ... установки центра ...
pover.su
03.03.2016
Русские это не нация, солянка. И никто это разрушать не собирается, нет смысла - оно всех более чем...
:(
ЁШ
04.03.2016
Помнится указывали НАЦИОНАЛЬНОСТЬ в паспортах ... а счас сплошь юристы-дантисты ..."грустно...
видимо все проведенные над нами эксперименты прошли неудачно, потому и вымираем(
FreeCat
04.03.2016
Инна-НН писал(а)
потому и вымираем

просто отток в москву очень большой :) ...
ЁШ
04.03.2016
Давно известно, что маскальская сторона большая деревня...а счас получается и сточная канава в связи с оттоком...
FreeCat
04.03.2016
что делать ...
Котя, март на дворе, а ты ежа спрашиваешь что делать? *rofl*
FreeCat
05.03.2016
.. точно .. он же ещё не проснулся :-D ...
вот именно, сонный он и всем недовольный...
FreeCat
06.03.2016
.... так пора уже начинать просыпаться :) ...
shadow_
05.03.2016
в естественный прирост вроде миграция не входит
FreeCat
05.03.2016
почему так думаешь :) ?
shadow_
06.03.2016
А вот эти данные в википедии.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...D0%B8%D0%B8#2015


Кстати по миграции сюда много народу приехало с Украины, слышал.
FreeCat
06.03.2016
кстати тут другое место совсем НО :) .
shadow_
07.03.2016
цифра 10714 вроде сходится

родилось умерло сальдо
40091 50805 -10714
Да лан, мы ж не мамонты....
shurik86
06.03.2016
Ехай в МАСКВА, тама хорошо!


Не знаю Тин, У тя вроди есть дети!не помню... Мы ссами себя обрекаем на СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!

Может и философы ошибались! ;-)
Вспомним кто разрушил Рим.
Free Cat
07.03.2016
гуси =-O ?
Вроде варвары....:-)
В теме речь идет о том, что дикие народы вытесняют культурных.
FreeCat
07.03.2016
Иванов26 писал(а)
Вроде варвары...

они это отрицают :-D ... говорят это проплаченная капмания по дискредитации варварскости :-D ...
rufaldi
07.03.2016
.. нет --- лебеди :-D :-D :-D
FreeCat
07.03.2016
чёрные =-O ?
rufaldi
07.03.2016
... гуси - лебеди чёрными бывают только в сказках .. :-D :-D :-D
FreeCat
08.03.2016
Arizona
08.03.2016
Давайте дамы приезжайте размножаться, на Гаугеля!!!!!
не дай Б-г так оголодать )
FreeCat
11.03.2016
*rofl*
а что делать? ничего. все идет как идет.
Vikingsam
09.03.2016
естественный процесс-в стране куево-убыль население-будет лучше- будет прибыль...все ожидаемо!
это не совсем так, в странах третьего мира, как раз многодетность фиксируется, а в финансово благополучных странах демографический спад наблюдается,
значит дело вовсе не в финансовом благополучии, тогда в чём?
Vikingsam
09.03.2016
Т.е. вы сравниваете России с черной Африкой где люди живут в коробках и не имеют представления о планировании детей?
Я Россию ни с чем не сравниваю, я просто констатирую факт, не важно какое у нас будет финансовое положение в стране,
но демография вряд ли поднимется, если мы не изменим своё отношение к многодетным семьям, имхо!
Тинуся писал(а)
дело вовсе не в финансовом благополучии, тогда в чём?

очевидно, дело в культурных особенностях )
Возможно русские предпочитают качество, пусть и в ущерб количеству?
Doc.Who
10.03.2016
А ещё лучше. Чтобы рождали только с доходом не менее тысячи долларов на человека. А если доход падает - то детей продавать в США.
во всем важна мера )
gramps
10.03.2016
В Соединёных Штатах, самой богатой стране мира, в ходу семейные ценности и наблюдается рост населения. А на экспорт они пропагандируют педерастию демократию, детский секс и прочие блага цивилизации.
Doc.Who
10.03.2016
Ну они же не дураки. А ещё у них культ частных домов. Отсюда и рождаемость.
Megavolt
15.03.2016
Странно, что в Ростовской обл показатель отрицательный. Там частных домов много.
Doc.Who
15.03.2016
Область и город.
давно ты из сша?
gramps
11.03.2016
:-D
я собссно к чему: там ща малость поменялась обстановка )
gramps
10.03.2016
Как-то показывали (давненько уже) заседание городской думы и там кто-то из чиновников с энтузиазмом в голосе(как у корейских дикторш, рассказывающих про запуск новой ракеты) с радостью сообщил, что "...скорость роста превышения смертности над рождаемостью в Нижегородской области имеет тенденцию к снижению...".

По теории заговора надо сказать спасибо Дерипаскам с Бендукидзями и их хозяевам за разрушение промышленности области.
а что с промышленностью? Разрушилась, да? Есть объективные данные?
anso
11.03.2016
Создание на форуме негативной атмосферы. Куда модератор смотрит?
вы форумом не ошиблись случайно, вам такие советы надо на НП давать *write*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29