--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стала известна судьба кошки, которая задушила двухмесячную девочку (видео) - обсуждение новости

Новости
350
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стали известны новые подробности трагедии, которая произошла в Богородском районе Нижегородской области. Ранее NN.RU писал, что кошка задушила двухмесячную девочку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stala_iz..._video/26248633/

совершенно не понимаю почему сейчас все жалеют кошку и никто не подумал каково родителям погибшей малышки. Семья благополучная, девочка была четвертым ребенком в семье, у них еще 3 девочки, сама лично живу в этом селе и знаю мамочку девочки. Живут в частном доме, а в деревне да еще и в частном доме у всех кошки, да не по одной. Единственное в чем виноваты родители это то что возможно разрешали кошке лазить по кроватям и поэтому она спокойно могла забраться и в коляску, но этим многие грешат приучая животных к кроватям. А мамочка девочки могла да просто в туалет отлучиться после прогулки с малышкой, почему об этом никто не подумал, а много ли нужно 2 месячному ребенку которому кошка легла на лицо. Я считаю что это просто несчастный случай и никого тут обвинять не нужно, особенно родителей. А кошку не выбросят на улицу а отвезут родственникам. лично я тоже в этом их понимаю, невозможно жить в доме с животным которое пусть и не нарочно но убило любимого ребенка
Fotinka
15.03.2016
только собиралась то же самое написать, кроме знакомства с семьей. едва ли не единственное здравомыслящее мнение на ГФ по поводу трагедии, спасибо Вам. Присоединяюсь к соболезнованиям, вечная память малышке.
brooka
15.03.2016
Не знаю как та кошка, а у нас она и близко к ребенку не подходила и до сих пор не подходит. Пробовал ее сажать в коляску или кроватку - тут же выпрыгивает с круглыми глазами "хозяин, ты сдурел? мне туда нельзя!"
Ужасная трагическая случайность...
Все кошки разные, как и люди
brooka
16.03.2016
За воспитание кошки, равно как и за ее действия отвечает хозяин.
Отвечает, но не стоит забывать, что это животное, которое по своей сути непредсказуемо, как ни воспитывай
brooka
16.03.2016
Решение простое тогда, не оставлять ребенка одного с кошкой. Или в том месте куда может залезть эта кошка. Это человек homo sapiens, а кошка - вовсе нет. Это нам думать надо, а не на кошку все валить.
Солидарна с тобой
Ну вот о чём Вы! Помнится, несколько лет назад мамочка ребёнка убила, оставив его в коляске на солнцепеке на балконе, а тут - кошка. Не нужен ребёнок - зачем рожать, не понимаю. Дитё, особенно мелкое - это постоянная угроза всего, чего угодно вредного для его здоровья и жизни
кошки разные бывают, некоторые понимают что нельзя, а кто то специально лезет туда куда не пускают
В общем как и люди
ldealka
16.03.2016
Кошка-то в чем виновата?
SergN
16.03.2016
Наказывать надо не кошку, а родителей, которые оставляют без присмотра двухмесячных детей и позволяют кошкам лазить по коляскам.
<<В трахее было много кошачьих волос. Это вскрытие показало>> Выскажу крамольную мысль (можете начать орать на меня), но наличие волос в трахее еще не показатель того, что кошка сама туда села.
не оставлять без присмотра, как вы это себе представляете, что и в туалет с ребенком ходить. Вы себя представьте, пришли с ребенком с прогулки, малыш еще сладко спит, а вам вот в туалет приспичело, и что вы будете делать? Наверно вынете из коляски спящего ребенка и пойдете с ним в туалет?
SergN
17.03.2016
Даже если вас "приспичело", прежде чем бежать в туалет, убедитесь, что ребенку ничто не угрожает.
Святые слова
согласна, но я вообще бы подумать не могла что кошка может ребенка задушить запрыгнув в коляску и лечь на лицо, честно говоря была в шоке когда узнала о том что произошло
SergN
18.03.2016
Анюта_86 писал(а)
я вообще бы подумать не могла что кошка может ребенка задушить запрыгнув в коляску и лечь на лицо
А я до сих пор в этом сомневаюсь.
ну не знаю, сейчас обсуждали с подружкой эту ситуацию, она говорит что у них кошка тоже к ребенку и в кроватку и в коляску прыгала, сколько ее не гоняли, все равно лезла, у нас же в доме кошке запрещено даже на диван залазить, не говорю уже о кровати особенно детской
SergN
18.03.2016
По-моему двухмесячный ребенок и кошка это несовместимо. По крайней мере, оставлять их вдвоем без присмотра - верх халатности. Пусть не задушить, но поцарапать это вполне реально.
да не факт что мамочка оставила ребенка с кошкой вдвоем, она могла просто завести коляску в коридор, а кошка уже сама забежать, или спряталась куда нибудь и ее просто не видно было
А проверять ребенка время от времени - нет? Я не самый большой специалист в удушении младенцев, но двухмесячный ребенок не может задохнуться через секунду, нужно время продолжительное довольно. То есть - мамочке на ребёнка было чихать. Кроме того, вряд ли кошка в первый раз легла в коляску - то есть, можно было предвидеть, что она залезет к малышу.
несколько секунд, согласна, недостаточно, а вот пары минут думаю да, много ли нужно 2месячному малышу, проверять малыша конечно нужно, но не возможно к нему бегать через каждую секунду. Вы не забывайте это село с частными домами и уверена каждая мамочка живущая в частном доме за городом оставляла своего малыша или под окнами дома на закрытой территории открывая окно, пока малыш спит делая домашние дела и периодически выглядывая в окно проверяя или как в этом случае в коридоре просто открывая дверь в дом. А то что произошло с кошкой это трагическая случайность которая могла произойти у любой мамочки которая хоть на несколько минут оставила своего малыша одного, и это не значит что ей чихать на ребенка
SergN, правильно пишете - верх халатности. Но онажемать!
моей кощей год жизни спал в гамачке, на кровать (любую) боже упаси - вообще не лазил...
сейчас в 6 утра приходит, ложится вокруг головы и еще лапу на нос кладет... воюю второй месяц... не помогает... так еще и мурлыкает в это время на весь дом... ровно минут 10-15...
Закрывайте дверь в комнату
разбегается и шлепается всем весом, открывает. в любое время суток его как то раздражают закрытые двери ))) или орет дурниной, если не открывается )))
Анюта_86 писал(а)
совершенно не понимаю почему сейчас все жалеют кошку и никто не подумал каково родителям погибшей малышки
возможно потому что новость была подана именно в таком виде: "кошка задушила ....".
То есть, без суда и следствия кошку обвинять можно? А если она вообще не причем?
И малышку, и родителей безумно жалко... Мягкий облачков деточке и терпения и сил родителям..
Кошку мало кто жалеет, говорят разве, что фуфло это про то, что она ребенка задушила. А про родителей - хлебало не надо разевать, когда грудной ребёнок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем