--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы можем лишиться земли и домов

О городе (основной)
4
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В деревне Кузнечиха власти отбирают участок земли у законного обладателя. Основание отъема, выделение земли во времена Советской власти. Получается так, что те кто владеет землей во времена Советского союза, могут её лишиться?! Эта новость не оставила меня равнодушным, прошу форумчан помочь в сборе подписей под петицией: https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
Гончатник писал(а)
Основание отъема, выделение земли во времена Советской власти. Получается так, что те кто владеет землей во времена Советского союза, могут её лишиться?!

ни че не поняла, что значит "те кто владеет землей во времена Советского Союза"?
rufaldi
29.03.2016
Да всё очень просто , т.е. участки земли , на которых стояли Садовые участки и к примеру гаражи , в течении 70-ти лет , и всё считалось по - закону ... --
--- Теперь , пришёл мистер Пу со своим произволом и всё сносит ... -- просто сказал , что земля в собственности города .. и всё .... !!!
--- В Европе за снос деньги платят , а мы не таллерантны ...
-- По своему примеру говорю .. --- Кирпичную кладку оценивают за 50 т.р. ( гаражи по 250 по рыночной стоимости ) -- а снос гаража 70 т.р. -- т.е. я ещё должен городу заплатить за то , что мой гараж снесут ...
-- А с дачами вообще " труба " ..... Это ж , вам не Сочи ...
FreeCat
29.03.2016
rufaldi писал(а)
Теперь , пришёл мистер Пу

причём тут "мистер Пу" если сами не оформили землю в собственность?
Земля в собственности, все документы на руках! Признали владение землей незаконным по причине отсутствия шнуровой книги учхоза "Новинки", пропала эта книга (сгорела, съели тараканы, инопланетяне и тп.) на основании которой нарезались участки в 70х годах, вот так! Просто беспредел!
ldealka
29.03.2016
Вот по этим документам и отстаивайте свое право на землю! У вас по решению суда отбирают?
Решение районного суда было, землю признали занятой незаконно... и снести все постройки на ней в 2х недельный срок. Подана апелляция в областной
FreeCat
30.03.2016
Гончатник писал(а)
Подана апелляция в областной

ну та ки надо делать :) .
ldealka
30.03.2016
Апелляция подана, хорошо, все идет в рабочем порядке
В права собственности поди землю не оформил, вот и мыкается сейчас...
rufaldi
29.03.2016
Ни чего подобного ... " Дачная амнистия " -- приватизация земель продлена до 2017 г. --- просто происходит самопроизвольный захват земель Федерации под дороги и т. п. без правильной компенсации имеющим право на то владение ...
FreeCat
29.03.2016
амнистия амнистией - а оформлять кто будет участки? Мистер Пу?
rufaldi
29.03.2016
Отвечаю на примере гаражного кооператива ..
Гараж состоит в боксе из 42 гаражей ( т.е. собственников ) .. Каждый может приватизировать только своё строение ( чтобы никуда помногу раз не бегать в течении полугода , эта услуга стоит 5 - 7 т.р. ) , но при сносе через БТИ с учётом износа заплатят 50 - 60 т.р.
Теперь про землю :
Бокс - является единым целым строением .. Чтобы приватизировать землю , необходимо согласие всех 42 собственников .. После этого всем платить придется в 2 - 3 раза дороже ... --- ну и как собрать всех , с такими условиями ??!
А , если учесть , что ГСК ( ГПО ) имеет 2 000 гаражей , а земля в собственности , только у одного бокса -- всё-равно , снесут .. правда с доплатой 5тр за 1кв.м.
Спрашивается , ну и зачем кому нужен весь этот гемарой ?!

С другой стороны , возле домов машины ставить некуда , а они хотят гаражи ещё убрать ... В чём логика , где смысл ??
FreeCat
30.03.2016
а если коротко :) ?
almari5
31.03.2016
А если коротко, то здесь Руфальди прав.
Скоро оттяпают у всех гаражи, причем забесплатно:(
У меня самой есть гараж, который достался от отца в наследство, а оформлять в собственность его бессмысленно, по причинам указанным выше. Кстати землю под ГСК тоже выделили официально при совеццкой власти, а сейчас типа это выделение стало вдруг незаконным ]:->
Можно признать незаконным владение любым участком земли, так как земля выделялась Советским Союзом, а теперешнее государство к этому отношение не имеет. Как то так(
Вы гоните. Российская Федерация является правопреемницей СССР.
Вот тут есть материалы дела: kuznechikha.ru на этом сайте мы публикуем всю информацию по этому вопросу
Мне фиолетово на сайт. РФ-правопреемница СССР. Точка. А что сами прохлопали, а теперь вокруг все гомосексуалисты,кроме вас-так это и так понятно.
Lissonka
29.03.2016
Первый раз что-ли ? С мотивировкой "нужды города" вон и на Стрелке поотжимали собственность у частников.
и у кого отжали?
Lissonka
29.03.2016
Знаю лично у кого :)
Сегодня от одной из партий пришло подтверждение, в сормовском районе есть несколько подобных случаев
Так сообщит. А так-слова, не более
Lissonka
30.03.2016
Смысл какой ? Поможешь вернуть ? ;)
Florencia
29.03.2016
Сейчас государство любую недвижимость можно отобрать и никакие свидетельства о собственности не аргумент. Граждане сами себе такую власть выбрали.
rufaldi
29.03.2016
Совершенно верно на счёт недвижимости ..
Мистера Пу на второй срок я выбирал .. Но , я не думал тогда , что всё процветает ( изменяется ) только из - за роста цены на нефть ., как стало ясно сейчас ...
А теперь Он , и с поста уходить не собирается ...

Чувствую за собой часть вины .. Не знал, что так получится ... Люди , убейте меня ...
Примеры?
rufaldi
30.03.2016
Да вы , гляжу , совсем не смотрели фильм Мамонтова в передаче " Вести pro" ??!! Который показывали полгода назад --- там вам и примеры .. и аргументы с фактами ...
После чего , ни Мамонтова , ни Хинштейна на ТВ нет ... Какой ещё пример нужен , чтобы доказать , что власть погрязла в коррупции ??!!
Не знаю ни одного примера, когда власть отбирала недвижимость со свидетельством о праве собственности. Вот и хочу дождаться адекватного примера, а не просто балабольства.
Это как раз наш пример, все документы у владельца были в наличии. Он даже продал этот участок соседу, сосед там дом выстроил и продал участок третьему владельцу. Однако судом сделка первого хозяина участка была признана незаконной из за отсутствия подтверждения учхоза "Новинки" о выделении земли. Представляете, что тут реально происходит между ними... А у нас в деревне более 300 домов и всем участки нарезаны этим учхозом, а книга подтверждающая это, из архива пропала. То есть, по логике суда, вся деревня построена незаконно! И то что люди тут живут по 40-50 лет уже, ни кого не волнует.
Nikky
29.03.2016
ЕМНИП, история о том, как Саша с Ваней надули Витю. Да, печаль...
Очень хочется верить что руководство страны тут не причем, но вывод напрашивается сам собой
Путин в доле?
rufaldi
30.03.2016
Сорокин в деле , а мистер Пу , да в доле .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем