--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая пенсионная реформа

Новости
3
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
28.04.2016
Минфин внес в правительство проект новой пенсионной реформы, предполагающий повышение пенсионного возраста до 65 лет мужчинам и женщинам и отмену выплату пенсии работающим пенсионерам.
Это лишь "обсуждалки", и не первые по счету. Все равно до 2018 ничего не будет. Но, с другой стороны, повышать-то надо когда-то.
anso
29.04.2016
Меня возмущает, что собираются работающих пенсионеров лишить пенсии.
это ваши фобии. пришлите ссылку где вы вычитали, что работающих пенсионеров собираются полностью лишить пенсии. в ваших словах именно так это и прочитывается.
anso
29.04.2016
"Проект также предусматривает отказ от выплаты пенсии или хотя бы ее фиксированной части работающим пенсионерам."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/28/04/2016/5721564f9a7947092b0e8382
а кто такой этот автор статьи, что вы на него ссылаетесь?я тоже много чего могу понаписать.
anso
29.04.2016
Понапишите, но я сомневаюсь, что вашу писанину опубликует такое солидное агентство как РБК.
dachnik8
29.04.2016
Солидность РБК - это ваше субъективное мнение. Вполне приемлемо, как мнение, но не более того. Опять же, некоторые читатели медузы бесконечно уверены в ее непредвзятости, хотя как и с рбк, есть много любопытного, начиная с учредителей, заканчивая персонами в редколлегиях.
В отличие от МЕдузы, РБК пишет про экономику и финансы и искажать инфу не в его интересах - читатели перестанут читать. Уйдут читатели - не станет рекламодателей. Да и про Медузу. Пока никто не доказал, что они публикуют шнягу, в отличие от НТВ или там ЛайфНьюс.
anso
30.04.2016
РБК публикует недостоверную информацию?
Ну.. было уже такое - в 70-х не платили пенсию работающим пенсионерам.
Потом ещё было, что платили только часть пенсии. Всякий раз - разную часть (в зависимости от з/п). Деталей не помню, ибо меня тогда это не особо волновало.
Помню только, что у нас нач.отдела ушел работать в цех, т.к. рабочим - платили пенсию полностью.
Потом это всё поотменяли.
А вот сейчас, с 1-го апреля работающим пенсионерам, суммарный доход которых более 27 (с чем-то) тыс. - отменили ветеранские выплаты и компенсацию ЖКХ.
anso
29.04.2016
Моя жена лишилась ветеранских и пенсию ей больше не индексируют.
Что до индексации - то потом, после прекращения трудовой деятельности - всё пересчитают.
А вот за ветеранские - обидно...
anso
29.04.2016
От отмены индексации потери тоже будут. Если в прошлом году работающий и неработающий получали одинаковую пенсию, то с каждым годом у неработающего пенсия будет расти. Если через 5 лет работающий прекратит работать, то его пенсия сравняется с пенсией неработающего, но то что он потерял от отмены индексации за 5 лет ему не вернут.
ах ну да, по вашему же, чтобы ей вернуть индексацию пенсии, надо срочно повысить пенсионный возраст(
anso
29.04.2016
Вы правы.
вы свою теорию ежемесячно нам преподносите, без задержек, регулярно, все уж ваше мнение знают )))
anso
29.04.2016
Я ознакомил вас с основными положениями пенсионной реформы, которая начнется после выборов Путина.
dachnik8
29.04.2016
Вы обещали повышение проезда на автобус с начала 2016 года. А МИ вообще ждет падения режима осенью. Попадете вы когда-нибудь с пророчествами:-)
anso
30.04.2016
Новую пенсионную реформу разработал не я, а министерство финансов.
А минфин на НН.Ру не пишет, придется отдуваться Вам.
anso
30.04.2016
Стараюсь.
dachnik8
29.04.2016
Отмена ветеранских для работающих пенсионеров - это ошибочное решение в существующих реалиях. И вообще, отмена каких-либо установленных ранее льгот для тех, кто уже сполна отработал на благо страны - это моветон.
+
У нас, что не решение - то ошибочное ]:->
Экономикой в стране рулят воры и дебилы. И вся эта хрень именно из за этого.
EVALE
29.04.2016
Religion_NN писал(а)
повышать-то надо когда-то.

Вы это серьезно? Повышать, чтобы до пенсии не доживали?
Это чиновникам хорошо работать до 65 лет на теплом месте, а простым гражданам совсем не хорошо.
А зачем повышать? Чтобы жирные дебилы воровали больше? Заставить все население страны пахать за сухари, чтобы воры могли жить припеваючи в гейропах?
Поэтому и в стране жоппа, что в минфине дебилы "работают". Занятые только распилом пенсий.
dachnik8
29.04.2016
Скорее, не дебилы, а свои да наши.
В минтруде вообще вчера изрекли, мол, у нас нет пенсионеров, живущих за чертой бедности. Сами нарисовали эту черту, сами радуются. Вот это подло, я считаю, так насмехаться над стариками, которын гоношат каждый рубль. Квартплата, лекарства, продукты - все по минимуму, если дети не помогают. Зато, по мнению минтруда, они живут не за чертой бедности. Это не дебилизм чиновников, а наглость и безнаказанность.
Free Cat
29.04.2016
самих бы их на такую пенсию :( ...
dachnik8
29.04.2016
Некоторые из них даже минимальных пенсий не заслужили. Да зачем им пенсия? Продадут дом в барвихе и на лазурном берегу - еще 50 лет смогут ни в чем себе не отказывать при формировании собственной потребительской корзины в магните или в пятерочке. Много ли надо старику-чиновнику для счастья?
anso
30.04.2016
dachnik8 писал(а)
а свои да наши

Все они путинские.
Либо дебилы, либо воры. Третьего тут не дано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов