--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расходы на онкологию из-за ЧМ-2018 не урезали? Нижегородские власти опровергли скандальное заявление - обсуждение новости

Новости
10
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vurda Luck
12.05.2016
Достаточно скандальное заявление заместителя министра финансов Нижегородской области Натальи Лобановой привела газета "Коммерсант". Издание сообщило со ссылкой на чиновницу, что бюджетные расходы на борьбу с онкологией пришлось сократить в связи с финансированием подготовки к ЧМ-2018. Областное правительство в ответе на запрос NN.RU данную информацию опровергло.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/raskhody...vlenie/26262953/

Да понятно, что плевать давно на обычный люд. Оленьпиаду запилили и ЧМ по ногомячу запилим, хоть умрите все.
belkin00
12.05.2016
Обделили?!
Нет. За державу обидно. Много денег тратится для развлечения, и мало в пользу для граждан.
belkin00
12.05.2016
За державу согласен, обидно!
rama-33
12.05.2016
пир во время чумы
EBSorokin
12.05.2016
Многих детей с тяжелейшими диагнозами прокатили на лекарства. В бюджете денег нет. Делайте что хотите. Там одна инъекция 500 евро стоит. Зато стадион у нас будет пустой стоять вечно.
belkin00
12.05.2016
Вам не надо рассказывать про затраты на лечение, я сам инвалид 2 группы пожизненно. А что у нас отменили УЗИ для беременных, зачем рожать больных детей, а потом ходить, с протянутой рукой!
EBSorokin
13.05.2016
Про УЗИ надо сестре и жене рассказать. Они то не знают и делают бесплатно.
belkin00
13.05.2016
Вы им и расскажете!
EBSorokin
13.05.2016
Расскажу. А то ишь ходят бесплатно делают. Я серьезно говорю. Они по 2 узи бесплатно уже сделали точно.
как у вас все просто
belkin00
13.05.2016
А с протянутой рукой ... сложно?
Если бы все тяжелейшие диагнозы диагностировались на стадии беременности на узи.
А вы тут про протянутые руки....Люди борются за жизнь своих детей из последних сил.
Это вам не в ванной ногами своих детей при родах душить...
belkin00
14.05.2016
Ну я не настолько продвинут в гинекологии, ничего не знаю про душение детей. Мой сын родился самым естественным образом 30 лет назад!
Не сильны в гинекологии, а чего-то рассуждаете на эту тему, призывая к абортам
belkin00
17.05.2016
а вы крупный спец?!!! фууу))
belkin00
13.05.2016
Вот вы им и расскажите!
eurisco
12.05.2016
Жена работает в областном онкодиспансере - з/п 15-25 т.р. Ну как бы назвать это "финансированием" язык не поворачивается. Да и руководство там полубезумное.
ssfas
13.05.2016
Извините, конечно, любой зарплаты не хватает. Но 15-25, которую выплачивают стабильно, при сокращенном рабочем дне, в наше время это очень даже не плохо.
eurisco
13.05.2016
C чего он там сокращен-то? Там на 1.5-2 ставки работают так-то. На одну давно уже никто не работает. Да и как бы чего вы сравниваете хрен с пальцем - одно дело в офисе на моник пялиться, а другое по 30-40 онкобольных в день принимать при первичном осмотре или госпитализации. Это как бы разные вещи и врач должен получать кратно больше от ваших "очень даже не плохо". Объективно на данный момент эта работа стоит от 70-80 т.р./месяц - и тому есть вагон и маленькая тележка аргументов.
ssfas
13.05.2016
В чем вопрос? Чтобы где-то взять деньги, то надо их у кого-то забрать. Принципиальной разницы с каких статей бюджета их сняли нет. Еще раз напомню, про забитую площадь Минина и радостные крики, когда объявили о ЧМ в НН. Как обычно гудящие машины, флаги из окон. Это кто был? Почему-то тогда не думали о тем, кто умирает рядом. Ладно тогда. Вспомните недавний приезд мистера Пу. Как же все хотели, чтобы он увидел нижегородские дороги. Один клоун даже какое-то видеообращение записал. Никто не говорил о социальном не равенстве, о больницах и т.д. Всех волновало, чтобы диски не погнуть на железяке.
avt52
14.05.2016
Шанцев строит только ему и дорожникам нужную "супердорогу" из аэропорта до пр. Молодежный за 4 млрд. рублей при существующей и нормально справляющейся с пассажиропотоком дороги по Южному шоссе. Сколько онкобольных можно было бы спасти, если направить эти бюджетные средства на здравоохранение?! Путин и Медведев призывают граждан РФ "затянуть пояса", а в это время Шанцев бьет все рекорды по расточительности бюджетных средств, которые тратит на свои безумные проекты.
EVALE
13.05.2016
ЧМ - политическое действо, но пир на костях больных страшным недугом - это кощунство.
EVALE писал(а)
пир на костях больных страшным недугом

О чем вы вообще? Новость прочитали внимательно?
не знаю как на борьбу с онкологией, а вот на борьбу с туберкулезом (что для населения нисколько не легче) финансирование сократили, правда сформулировали это иначе, типа доплата "за вредность" работникам была ошибочной, а так никаких сокращений.
belkin00
17.05.2016
Новости только вы читаете правильно, а остальные мимо ходят! ))
Бота что ли твоего обидела?
belkin00
21.05.2016
а я тебе плюсик поставил )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов