--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шествие с митингом против реконструкции проспекта Молодежного пройдет в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
5
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Активисты устроят 18 мая шествие и митинг против реконструкции проспекта Молодежного - об этом сообщает на своей странице в соцсети председатель попечительского совета Автозаводского парка Вероника Генкина. Мероприятие согласовано с городской администрацией.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/shestvie...gorode/26262993/

А почему против? Я чего то не понимаю! Мы так и будем в 19 веке жить? Пров метро митинг, против реконструкций митинг! Да что это такое?
CatElena
12.05.2016
по карте посмотрите, куда ведет проспект молодежный: кружными путями на аэропорт
Andrey Af
12.05.2016
Вообще, с точностью до наоборот- Южное шоссе приводит к аэропорту окружным путем (8,4 км против 7,4 км через Молодежный)
А не дороговат ли проект. 4 миллиарда за 7 км. Они ее из золота выкладывать что ли будут???
Andrey Af
13.05.2016
А мост (виадук)?
Andrei25
13.05.2016
через жд не будет
Вот только Южное шоссе не упирается в переезд в отличие от Молодежного.
Andrey Af
13.05.2016
По проекту там вроде двухуровневая развязка, не?
Andrei25
13.05.2016
не
Andrey Af
13.05.2016
Сможешь показать новый проект? То, что есть на сайте проекта:
Параметры проекта:
Строительная длина -- 7,1 км, (реконструкция и строительство дороги);
Тип дорожной одежды -- капитальный;
Число полос -- 4;
Три путепровода, длиной 149,7 м, 304,7 м, 64,4 м;
Проект предполагает проведение следующих работ:
изъятие 93-х земельных участков;
строительство 3,5 км новых дорог, реконструкция 4,2 км дорог;
строительство двухуровневой транспортной развязки;
расширение проспекта Молодежный;
расширение улицы Ореховской до 4-х полос;
реконструкция дорожного покрытия на улице Безводной;
ликвидация имеющихся парковочных мест;
обустройство ливневой канализации на всем протяжении проспекта;
установка светопрозрачных шумозащитных экранов высотой 4 м;
установка шумозащитных окон;
строительство тротуаров по обе стороны проезжей части, шириной 3,5 м;
установка мачт освещения с обеих сторон проспекта;
благоустройство газонов.
Andrei25
13.05.2016
установка светопрозрачных шумозащитных экранов высотой 4 м;
установка шумозащитных окон;
строительство тротуаров по обе стороны проезжей части, шириной 3,5 м;
ликвидация имеющихся парковочных мест
эти пункты вранье и отмыв денег.развязка то где будет?
3.5плюс 4.2 будет 7.7 кто пизд@л про 7.1км?
SergN
13.05.2016
Andrey Af писал(а)
расширение улицы Ореховской до 4-х полос
Что-то я не понял. Ореховская это вроде продолжение Южного шоссе и Гайдара. Не?
В соседней теме я приводил высказывание депутата Н.Пугина на встрече с жителями в апреле: переезд является отдельным проектом, возможно, будет реализован, а, возможно, и нет. (читай, нет - см. пример "реконструкции" Молитовского моста в 2015-м)
Andrei25
13.05.2016
не факт да и вообще стоит ради км так усираться?
DismaL
12.05.2016
Я вот против проекта без виадука над железной дорогой. Один из выездов из города, а постоянно перекрывается поездами.
А зачем Вам выезжать из города?
avt52
14.05.2016
А что достаточно вылетать?!
Повторю вопрос: зачем людям вылетать из города?
Митинг с лозунгом *расширение молодежного-распил бюджетных денег* как то неоднозначно выглядит...получается проблема не в расширении, а в беспокойстве за бюджет
деньги на расширение 90% предоставил федеральный фонд! и как я помню ещё 10% областной, т.е. городского нет вообще!!!
я не о том откуда деньги, я о том что беспокоит людей
людей всё беспокоит! натура у них такая... а то Земля налетит на небесную ось!
avt52
14.05.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
Митинг с лозунгом *расширение молодежного-распил бюджетных денег* как то неоднозначно выглядит...получается проблема не в расширении, а в беспокойстве за бюджет ...

Выделяемые бюджетные средства под ЧМ 2018 планировали использовать для развития городской дорожной инфраструктуры, но Шанцев решил все потратить на показушную перед Путиным супердорогу. Если на более дешевый вариант с реконструкцией существующей дороги по ул. Ореховской и далее по Южному шоссе составил 700 млн. рублей, то, прорубая дорогу через лес и сады и реконструируя пр. Молодежный проектировщик накрутил аж за 4 млрд. рублей. Вот такая цифра понравилась чиновникам.
Само же расширение пр. Молодежный с путепроводом через ж/д переезд Петряевка и выходом на окружную и М7 положительно воспринимается автозаводцами. Но именно этот путепровод и выкинул из проекта Шанцев. А оставил строительство новой дороги по садам, зеленой зоне и Смирновским дачам. Спрашивается: зачем нужна эта дорога с двумя дорогущими (1,5 млрд. руб) лишними путепроводами через ж/д, если существующая дорога из аэропорта отлично с запасом справляется с пассажиропотоком?
В расширении пр. Молодежный от пересечения с ул. Краснодонцев до пр. Октября с двух до 4-х полос нет никакой необходимости. А если его сделать, то потребуется провести реконструкцию всей транспортной схемы на пл. Киселева на двухуровневую. Зачем это делать в охранной исторической части района, если и так транспорт хорошо выводится на пр. Ленина по пр. Ильича?!
Поэтому в предложенном проекте больше вреда для автозаводцев, чем пользы.
А по поводу бюджета, то всем нижегородцам придется расплачиваться за эту супердорогу: будут урезаны все бюджетные статьи расходов, льготы и пенсии.
horntail
16.05.2016
Не знала, что пенсии платятся из областного бюджета...
Вот-вот... я во всех предыдущих новостях на эту тему об этом писал... Я за расширение! Мы действительно живём не в деревне, чтобы по грунтовым дорогам ездить... Меня лично раздражает съезжать с Молодёжного, проезжать мимо тубдиспансера и потом снова возвращаться на Молодёжный. При этом эта городская нитка гордо носит имя ПРОСПЕКТ...
Andrei25
13.05.2016
а ты учитываешь что весь дзержинский поток теперь через молодежку поедет?или как минимум 50% полагаешь быстрее тебе будет?
Пардон, мы когда на ТЫ перешли?
Для чего жителям Дзержинска ехать на Автозавод массово? Объехать пробку на Московском шоссе и встать в пробку на виадуке на Пролетарке? Если они и раньше ездили на Автозавод, то ничего не изменится! Будет только быстрее добираться, люди станут меньше нервничать в пробках и будут более доброжелательные. Недавно слышал исследования учёных, что если дорога от работы до дома занимает более 45 минут, то человек становится раздражительным, нервозным и агрессивным!
Кто Вам всем мозги промыл, что дорога в 2 полосы в каждую сторону - это ЗЛО!!! Это благо! Для всех!!! Меня поразил комментарий в одной из предыдущих новостей про расширение, что поток фур хлынет с М7 на Автозавод... Скажите мне - нах**а?! Автозавод - это один из краёв географии и кроме самих Автозаводцев он никому не нужен! И уж точно маленькая дорожка, именуемая пр.Молодёжный, не является главной артерией этого района.
Andrei25
13.05.2016
кому нужно будет в ленинский район и на верхушку поедут через автоз так быстрее получится.про фуры хз. пр.Молодёжный сейчас не является потом будет.
"ПОТОМ" ужасный метеорит уничтожит нашу планету...
Сколько можно митинговать! Проспект Молодёжный давно требует ремонта!
В ходе реконструкции проспекта Молодежный останутся незатронутыми все значимые для автозаводцев места: Автозаводский парк, голубые ели на площади Киселева, радиусный дом и другие здания Соцгорода, памятник природы Смирновские дачи.
По словам главного инженера главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Олега Маслова, от этого проекта одни плюсы: кроме реконструкции дороги предполагается благоустройство территории вокруг нее - появятся тротуары шириной 3,5 метра, газоны, хорошее освещение и ливневка.
да не понимает эта кучка ничего. Сказали выйти на митинг - идут, как стадо. Услышали только то, что дорога будет ближе к домам и всё.... остальное их не интересует. Зато сами же сокрушаются, что в городе нет никакого благоустройства
Закатать как можно больше земли в асфальт - это "благоустройство"???
конечно, колышки с кривыми грядками в черте города - благоустройство.
К вам больше вопросов не имею, хотя на грядки мне наплевать.
Andrei25
13.05.2016
создание причудливое, благоустройство совокупность таких мер как: проведение водоснабжения и электроснабжения в сооружения, устройство дорог, обеспечение санитарной безопасности, снижение шума, улучшение микроклимата и т.п. Которые обеспечивают благосостояние населения.Прямоходящая объясни как создание трассы под окнами отвечают критериям благоустройства??
И что из этого не "отвечает критериям благоустройства"?
изъятие 93-х земельных участков;
строительство 3,5 км новых дорог, реконструкция 4,2 км дорог;
строительство двухуровневой транспортной развязки;
расширение проспекта Молодежный;
расширение улицы Ореховской до 4-х полос;
реконструкция дорожного покрытия на улице Безводной;
ликвидация имеющихся парковочных мест;
обустройство ливневой канализации на всем протяжении проспекта;
установка светопрозрачных шумозащитных экранов высотой 4 м;
установка шумозащитных окон;
строительство тротуаров по обе стороны проезжей части, шириной 3,5 м;
установка мачт освещения с обеих сторон проспекта;
благоустройство газонов.
Andrei25
13.05.2016
практически все.уничтожение дач.строительство тротуаров вранье полное там до домов 4 метра.шумозащитные окна не нужны экраны не нужны можете для интереса оценить что стало с экранами возле метромоста.практически из районной улицы делают общегородскую не подскажете на проспекте ленина который изначально проектировался как городская магистраль какое расстояние до домов?за такие бабки можно было как в москве сделать второй уровень но нет намешали в одну кучу притянули за уши под хотелки лишь бы бабок отмыть
Практически все, как раз, отвечает.
Более того, напомню, что проспект расширяют с целью возить по нему тушки туристов приехавших на ЧМ (и как дорога-дублер Южки из аэропорта). И в благоустройство его денег вбухают астрономически много, это факт (Путина по этой дороге повезут инспектировать -100%). Поэтому местным жителям надо молится на то, что ВПШ все же осуществит этот план - их среда обитания (и стоимость квартир) существенно улучшиться - это тоже факт.
Andrei25
13.05.2016
видимо вы никогда не жили в таком месте чтобы окна выходили на магистраль я жил и только переехав понял какая это грязь,вонь и шум.сильно сомневаюсь что будет много желающих пожить в аду да еще приплачивать.я вас прекрасно понимаю вы там не живете и считаете это за благо.для меня было бы благом убрать по городу кольцевое движение как и для десятков тысяч которые каждый день теряют впустую несколько часов бесценного времени.вообщем смысла что то доказывать нет это разговор слепого с немым.
A_l_e_x
13.05.2016
Да, каждая мамочка мечтает гулять с коляской вдоль четырехметрового шумозащитного экрана около магистрали.
Andrei25
13.05.2016
учитывая что наземных переходов там нет
Есть! На Школьной и у Ордера!
Andrei25
13.05.2016
да?то есть ты считаешь 1.5км пройти пешком с коляской чтобы попасть в парк это нормально?да и не факт что эти переходы оставят
Мамочке прям таки надо гулять по проспекту вдоль машин. В парк-то оно не судьба пойти или по скверу на пр.Ильича погулять... На мой взгляд мамаше надо подлечиться после родов где-нибудь на Июльских днях или на Кащенко...
Что-то у моей жены никогда не возникало непреодолимого желания погулять вдоль красных высоток, даже при текущих 2х полосах движения...
Andrei25
13.05.2016
на пр ильича не парк а сквер и ничего там хорошего нет.
Да ты читать не умеешь... тебе же главное тявкнуть! Не иначе как получаешь бабки за каждый коммент и ответ! Где ты нашёл, что я написал, что на пр.Ильича парк? Ну ты не торопись... медленно ещё разок перечитай:
по скверу на пр.Ильича погулять...
Andrei25
13.05.2016
мне парк нужен а не сквер.свою жену в кащенко отправляй
Любые расширения или строительства дорог и строительства "развязок" ведут к кратному росту числа автохлама в этом месте, как следствие - к ухудшению санбезопасности, увеличению риска аварий, увеличению шума, ухудшению пешеходной доступности и удобства жителей.
Одно дело, когда это в чистом поле строится, как Южный обход, другое - в городе у домов и парков.
Самое главное, что эта Молодежка нахрен не нужна: 1) все равно упирается в переезд, который "возможно, сделают в 2018-м"; 2) с другой стороны упрется в Ленина, далее Пролетарку; 3) ради каких-таких потоков в аэропорт все это делается? Там все потоки прекрасно вывезутся быстрым и экологичным трамваем.
avt52
14.05.2016
В экономическом обосновании супердороги отмечается значительный рост авиапассажиров за счет москвичей (9 млн. чел.), т.е. превращение аэропорта Стригино в запасной московский аэропорт, из которого они будут уезжать в столицу по ВСМ. Это просто какой-то абсурд! Сейчас половина всех авиапассажиров из НН летит именно в Москву. После постройки ВСМ лучше ехать на поезде, чем лететь в Москву. И нелетных дней можно пересчитать по пальцам в год. К тому же аэропорт Стригино запланировали переносить за город по санитарным нормам. Автозаводу некуда больше строиться - жилые массивы все ближе к аэропорту. Так что у него нет никакой перспективы развиваться. Шанцев безумные идеи бизнесменов поддерживает, совершенно потеряв чувство реальности.
Да бред это, мы еще с Железнодорожником тут спорили по поводу этого. Какой москвич поедет в Нижний, чтобы сесть тут на самолет?!
Правда, никакой ВСМ пока и не пахнет...))
Ты проект-то хоть смотрел?
Причудливый пока что тут ты
Andrei25
13.05.2016
ты что ли проектировщик то?
так проект смотрел или только потявкать сюда заглянул, не разбираясь в деталях?
Andrei25
13.05.2016
советую валить из этой профессии иначе тебя когда нибудь завалят... шапками к примеру...
Я в твоих советах не нуждаюсь
Andrei25
13.05.2016
ты так то вообще в них не нуждаешься.выпилишься со временем.
max111
12.05.2016
Просто эту кучку "активистов" кто то спонсирует !!!
Эта "кучка" - несчастные жители проспекта и просто люди с мозгами, в отличии от некоторых, кто здесь пишет.
что-то я от расстройства даже написала неграмотно, хотя, суть не в этом
зато огороды в черте города важнее...
Andrei25
13.05.2016
ты сама то где живешь?давай у тебя облагородим территорию перед домом?
Она у меня облагорожена.
кто любит сады-огороды, welсomе за город
Andrei25
13.05.2016
ты больна?шоссе тебе сделаем в 5 метрах от дома
Приходи, сделай!
Andrei25
13.05.2016
че мне приходить купи себе там хату а потом выеживайся
ты предложил, я согласилась. За язык тебя никто не тянул
Andrei25
13.05.2016
ты и глупая к тому же.поменяй себе квартиру на молодежку слабо?язык в жопу ушел?
Глупо ведешь себя здесь ты!
кидая говно на вентилятор, в первую очередь в говне оказываешься ты сам!
Andrei25
13.05.2016
ты кстати чей бот?
ты гениален!
Типа троллинг?))))
Ты, олень на гоне! Агрессивный! Бросаешься на всех. Так вот, сопляк, продай мне квартиру в красной высотке на Молодёжном - я куплю!
Andrei25
13.05.2016
забились сопляк но если не купишь?за базар ответишь?
Шкет, ты возраст в портрете смотришь? Сопляк здесь ты! Готов купить у тебя 2-3 комнатную квартиру в приличном состоянии не ниже 4 этажа по цене не выше среднерыночной! Я же не лох, как ты!
Andrei25
13.05.2016
и какая среднерыночная тебя устроит.не лох?сколько амбиций
Озвучивай параметры своей квартиры, метраж, этаж, количество комнат, номер дома! По ходу ты просто языком треплешь - нет у тебя квартиры...
Andrei25
13.05.2016
28а этаж 4.2 комнаты.общая 50.отапливаемая 40 балкон, лоджия без евроремонта но норм.
в 12а такая продавалась за 3'400'000 руб.
Готов поддержать эту стоимость, если ты мне ещё место на парковке за шлагбаумом у дома отдашь!
Andrei25
13.05.2016
парковки нет.я услышал
Услышать - услышал! Продавать будешь? Я реальный покупатель! Когда можно посмотреть? Мне бы определиться оперативно, а то деньги сейчас могу потратить на домик в деревне...
Andrei25
13.05.2016
прямо сейчас продавать не буду.не думай лишнего квартира действительно есть.если твой интерес серьезен я позже сообщу.это сам решай насчет домика готов подождать пока подкопишь
Ты немного не понимаешь моей дилеммы...
Я реально хочу купить квартиру как можно быстрее! И покупка домика в деревне - это некая безысходность... которая в итоге отодвинет меня от приоритетной задачи! Я готов ещё пожить без домика в деревне, но без 2-3х комнатной квартиры никак!!!
Andrei25
13.05.2016
я тебе в личку отписал
Да ей просто заасфальтировать нужно все вокруг. Она считает это "благоустройством".
Возвращенец2015 писал(а)
Да ей просто заасфальтировать нужно все вокруг. Она считает это "благоустройством". ...

пруф?
Andrei25
13.05.2016
ума не хватает?куда больше пользы было от избавления кругового движения на пролетарке,кинотеатре москва.куда поедут все эти олени после проспекта молодежного?на пролетарке встанут на пару часов?или еще раньше на площади киселева?
ты читать-то умеешь?
пс. Если все олени, то кто же ты?
Andrei25
13.05.2016
а ты думать можешь?я тот кто там ездить не будет у меня нет времени на пробки.
Пока ещё не увидела ни единого ответа адекватного от тебя.
Ты только вопросом на вопрос пытаешься уйти от ответа.
если совсем сказать нечего, то промолчал бы уже. Умнее бы выглядел
Andrei25
13.05.2016
Умная бантиком не назовется.правда жизни
Всех умных Андреями зовут? :-D
SergN
13.05.2016
О чем эта тема?
Ни один из жителей Молодежного не поддерживает этот проект (и это естественно).
Ну а те, кто выступают "за" просто либо не в курсе, что там и как, либо им пох на проблемы, которые возникнут у местных жителей.
Вот так в России и живем! Как только что-то менять и улучшать, сразу митинги! Стыдно должно быть, мы все виним власти, что ни чего не развивается, а сами что делаем, выступаем против всего! Метро когда начали вести на верх, тоже много кто против был, люди не думают ни о чем, кроме своей жопы! Каждый второй двор в городе засран, заставлен машинами, ни площадок ни урн... Как только появляется какой либо проект двора, где есть места для парковок, где будет детская площадка и место выгула для собак, выбегают ТОЛПА бабушек и иже с ними и орут, что у нас тут в шине пион растет!!! Мы не дадим здесь ни чего делать! Вот так дети растут среди разбитых, засраных, затопленных дворов! Митингуйте дальше! Вы еще на лошадей пересядьте и асфальт снимите с проспекта Молодежного.
SergN
13.05.2016
девочка_припевочка писал(а)
люди не думают ни о чем, кроме своей жопы!
Ну вы всех-то по себе не судите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26