--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Участников боевых действий пригласили на обед, а блокадниц посадили в автобус". Отголоски Парада Победы в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
7
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В соцсетях продолжают обсуждать Парад Победы, который 9 мая прошел на центральной площади Нижнего Новгорода. Есть много восторженных отзывов, есть негативных (например, нижегородцы, пришедшие воочию посмотреть на то как по площади Минина проходит военная техника, были разозлены тем, что попасть на площадь можно было только рамки металлоискателя, перед которыми была "давка"). Дочь блокадницы Светлана Пасканова была удивлена тем, как на Параде Победы отнеслись к главным его участникам: ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uchastni...gorode/26265433/

"В пресс-службе опровергли заявление о дочери блокадницы об "обеде за счет администрации", на который приглашали только "мальчиков-участников боевых действий". "Торжественного приема для ветеранов 9 мая не было. Самые активные общественники - участники и инвалиды Великой Отечественной войны – от 1 до 6 человек от района были приглашены на традиционные «фронтовые 100 грамм». Встреча длилась 40 минут (это несколько больше, чем планировалось)", - говорится в ответе пресс-службы, которая также предоставила несколько положительных отзывов ветеранов – участников Парада Победы."
так было или не было этого безобразия? мне почему-то кажется, что действительно не было, в другое даже верить не хочется...
...
Bussynka
23.05.2016
Да что уж это... ветеранов то не так много и осталось... обеднела бы Администрация если бы всех, а не выборочно пригласили на "фронтовые 100 грамм"... они (Администрация) 3,14здят больше по своим карманам, а на ветеранах решили сэкономить!
ветеранов ВОВ с каждым годом всё меньше и меньше становится, к большому сожалению,
для них всё-таки должны такие мероприятия как-то регламентироваться по времени...
/огромная благодарность мужчине, который бабушкам пять тысяч дал, есть ещё хорошие люди в городе, честь им и хвала/
а минусуют те, у кого не стыда и не совести не осталось... :(
Инна-НН писал(а)
действительно не было


Если б было, то в серпентарии НП давно бы уж про это раструбили.
это они как-то упустили, по всей видимости, сейчас anso придёт и исправит положение *rofl*
FreeCat
23.05.2016
засланный казачок :-D ...
если такой факт действительно был, то пусть исправляет.
Асти
24.05.2016
Я дочь подружки автора публикации о трёх блокадницах.
Асти
25.05.2016
ДД, очень захотелось выразить своё мнение насчёт парада и всего остального. Действительно, это факт, что блокадницы сидели в автобусе и ждали мужчин после поздравлений в администрации. Если уж начальники решили, что наши мамы не заслужили поздравлений чиновников администрации, то нужно было просто отвести их домой, а оставшихся вернуться и забрать пожже. А заставлять ждать не менее часа в душном автобусе - это некрасиво. И ещё: неужели у нас настолько нищая администрация, что не может просто поздравить всех с этим праздником... Как писали, 100 грамм фронтовых...И не нужны нашим бабушкам дорогих подарков, а элементарное человеческое внимание- самый ценный подарок. Мало осталось и ветеранов, и блокадников. Может на следущий год и не сможет никто прийти.....Мне было стыдно перед мамой. Старалась смягчить всё произошедшее, сглаживала осадок.


Совершенно противоположные чувства вызвал у меня поступок молодого человека в кафе. Я раньше думала, что такого быть уже не может. Вы даже не представляете, какую бурю положительных эмоций вызвало это у мамы. Ведь дело не только в деньгах, хотя и это очень приятно, дело в уважении и памяти. Огромное ВАМ спасибо, благодарность не высказать словами, она в сердце! Ведь наши мамы будут этот случай вспоминать ещё очень долго. Такого мужчину будет уважать жена и пример для ребёнка...

У медали две стороны. Вот это и есть пример этого факта...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26