--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр-СБК

О городе (основной)
1983
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А Вы сталкивались с тем, что после оплаты квитанций за квартиру в Центр-СБК (не шаляй-валяй, в своевременно, и в полном объеме, именно по номеру ПД-платежного документа, указанного в квитанции), денежные средства распределялись между получателями не в соответствии с выставленным счетом, а так, что за вывоз мусора, например, перечислялась сумма больше на 1000 руб, чем в квитанции, а за холодную воду денежные средства вообще не перечислялись получателю, и в и итоге, по одной из статей в следующей квитанции долг, а по другой статье - огромная переплата, которую хватит аж на 1,5 года.
Сегодня была шокирована полученной квитанцией на оплату. Придется ехать на ул. Пушкина, чтобы вернуть переплату за какое-то газовое обслуживание, так как при выставленном счета в 32 рубля, "якобы я" оплатила в эту организацию аж 878 рублей. Ну как вот так можно, а? Вы сталкивались с подобной проблемой некорректного перераспредления средств данной компанией? В прошлом месяце с маминой квартирой была такая "петрушка", я уже скаталась в "Теплоэнерго", так теперь в мой дом пришла эта "печаль", опять куда-то ехать, стоять в очередях, отпрашиваться с работы :( И как на зло, ни по телефону, ни по электронке эту проблему не решить, нужно лично обращаться.
я плачу за три квартиры через сбербанк автоплатёж - никаких глюков. главное, чтобы ни переплат, ни недоплат по квитанции. когда суммы совпадают, тогда и нет никаких перераспределений. в СБК же тоже лентяи сидят и лишнюю работу делать не хотят.
У меня раньше тоже был Автоплатеж. Отключила лишь потом, когда заметила, что суммы в квитанциях стали "гулять". Стала выяснять, с чем это связано, оказалось что при подключении Автоплатежа я указала ПД 900 (ранее из года в год ПД в квитанциях всегда был 900), а теперь каждый месяц новый номер ПД, я узнавала в Центр-СбК, и они там подтвердили, что номер ПД каждый месяц разный. Так и отключила :(
FreeCat
03.06.2016
да .. последние несколько месяцев поменялся
Этот номер теперь постоянно разный... без квитанции не получится заплатить правильную сумму... :( А раньше было так удобно - всегда No 900...
Как удобно было, я порой годами даже в квитанцию не смотрела, а тут хочешь-не хочешь, так за квитанцией и пойдешь)))
Вот-вот... совсем недолго мы наслаждались этим удобством.... :'(
Это было как праздник, ни забот, ни хлопот...Я порой ключ от почтового ящика забуду в другой сумочке и могу долго-долго даже не заглядывать в ящик, а теперь придется))
FreeCat
06.06.2016
... так вроде обычно он "по пути" :) ...
Я не всегда там живу :)
*мне кажется, или Free Cat и FreeCat - разные персонажи?
FreeCat
07.06.2016
не :) ... одно первично, но потом пароль потерялся .. а потом второй .. а потом пароль вспомнил :) ... точнее нашёл :) ...
А почему тогда тот что с уровнем повыше - более шутливый и веселый, а тот что с уровнем пониже - серьезный, как член Политбюро :-D

*ох, если я по своим всем когда-нибудь вспомню пароли, но....утратила безвозвратно, ну и фиг с ними :-)
FreeCat
07.06.2016
Гипножаба писал(а)
А почему тогда тот что с уровнем повыше - более шутливый и веселый, а тот что с уровнем пониже - серьезный, как член Политбюро

потому что с уровнем пониже и регистрацией "от основания ннру" - "основной" ник, а тот что повыше - "бот" :-D ... а боту и повеселиться можно %-) ...
вона чО)))))
FreeCat
08.06.2016
жисть такой :) ...
AlexKB
03.06.2016
Вроде бы номер ПД - необязательное поле.
FreeCat
03.06.2016
если недойдёт платёж из-за этого - тебя же и обвинят *crazy* *wall* ...
Теперь обязательный. Даже при подключении "Автоплатежа" за ЖКХ Центр-СБК необходимо указывать номер ПД. Если ПД не указывать, то средства распределяются не так, как надо. Диспетчерская служба Центр-СБК это подтвердила.
FreeCat
03.06.2016
ну вот и нашлась причина :) .
Обнаружение причины - это уже пол дела. Только теперь еще последствия надо исправлять :-)
FreeCat
04.06.2016
да .. это обычно всегда труднее %-) ...
AlexKB
05.06.2016
Вот сейчас попробовал подключать автоплатеж в сбербанк-онлайн - нет там никакого ПД. Указываешь лицевой счет, а дальше просто "по выставленному счету".
При оплате вручную номер ПД запрашивает, но без "*", означающей обязательность.
FreeCat
05.06.2016
AlexKB писал(а)
дальше просто "по выставленному счету".

весь вопрос будет ли правильно ПД устанавливать или нет ... Сбер такой сбер - там что угодно может быть :( ...
shnapsik
07.06.2016
100 пудово, что NoПД не обязательное поле. Плачу без номера с марта месяца. Главное , чтоб не было долга и заплатить надо полную сумму, которую предложит Сбербанк-онлайн.
Я про то, что программы банка могут даже не догадываться о том, что ТЕПЕРЬ номер ПД стало ВАЖНЫМ ПОЛЕМ. У меня тоже не было долгов, я всегда плачу все вовремя, а тут странные суммы стали в квитанции, то на 800 руб. больше, то в следующем месяце на 400 руб. меньше и никакой стабильности. Стала выяснять - проблема именно в том, что все разы ставила ПД 900, а там уже каких только номеров не было, и 937, и 845 и так далее.
FreeCat
07.06.2016
уже выровнялось или всё ещё меняются суммы :) ?
shnapsik
08.06.2016
Так это естественно, что долги и переплаты, если Вы указывали номер февральской платежки. Если бы Вы вообще не вносили номер, то все бы было "ровно".
У меня соседка не вносила. У нее автоплатеж с ПД 0. Там тоже не все ровно.
Я то думала только меня обманывают, Надо наши темы соеденить и назвать по другому.
Это точно :)
www.nn.ru/community/gorod/novichkam/kapremont_31109306.html
А может в прокуратуру нажаловатся на них?
Скоро отпуск, всего 2 недели. Мне проще съездить один раз, чем тратить нервы с прокуратурой. Времени так жаль, так жаль...его всегда не хватает :(
А они обманывая нас,зря радуются. Есть еще божий закон. десять заповедей у христа, и каждая говорит "НЕ НАВРЕДИ"А человек придумал тысячи законов,договоро,указов,распоряжений и каждый из них говорит."обмани, обхитри.навреди
Хуже всего, когда "обмани, обхитри" возводится в идеологию. Многие организации за счет этого "живут".
Free Cat
06.06.2016
Гипножаба писал(а)
Многие организации за счет этого "живут". ...

увы :(
Не надо огорчаться, есть же еще Прокуратура, она тоже за счет таких организаций, которые "увы" живет :-D
Это точно!
Не, ну а что, позитив можно найти во всем :-D
И это правильно!)
А вот интересно, люди которые обманывают меня, счастливее становятся? Я им желаю счастье,они-же стараются. Дай бог им здоровье.
FreeCat
11.06.2016
вряд ли :) ... от обмана счастье не придёт :) ...
goa-head
03.06.2016
Гипножаба писал(а)
Придется ехать на ул. Пушкина, чтобы вернуть переплату за какое-то газовое обслуживание, так как при выставленном счета в 32 рубля, "якобы я" оплатила в эту организацию аж 878 рублей.

Случайно , "газовое оборудование" не обозначено в клетках как ТО ПУ ГАЗ .
А то по осени история была, только правда с отдельной квитанцией, некое ООО ВГМ+ решило разжиться на халяву и присылать через Центр-СБК квитки, по которым мы якобы должны им за обслуживание газового счётчика.
О, точно, оно самое.
goa-head
03.06.2016
Эти "Рога и копыта" сидят на Белинке возле телецентра,во всяком случае, осенью там были. Они же "ВодоГазМонтаж". Какими-то путями получают данные на людей и начинают рассылать бумажки. С миру по нитке, с каждого по 30-40 рубликов , так и кормятся. Если им позвонить, они сообщат, что нужно приехать и расторгнуть с ними договор. Только фишка в том, что никакого договора с ними не заключалось. На вопрос что за "ТО ПУ ГАЗ" отвечают, что якобы это требования завода-изготовителя, мол по гарантии они плохо принимают счётчики, поэтому они вот вынуждены ввести некую абонплату за ТО. В общем, в общем, несут какую-то ересь, будто бы диссоциативов обожрались.
Темка на жалобном про них была, там и образец претензии был к ним: www.nn.ru/community/gorod/black/ooo_vgm.html
Спасибо, я про них ничего не знала до этого, зато теперь начинаю понимать, что это за конторка..
JuliaNi
03.06.2016
Гипножаба писал(а)
была шокирована полученной квитанцией на оплату

Вас хоть только квитанция шокировала. А нам пришла повестка в суд по иску от Теплоэнерго, т.к. оплаченные нами средства распределились какими-то неведомыми путями и до Теплоэнерго вообще не доходили несколько месяцев. Причём мы-то в суд с квитанциями помчались, а истец ни разу не пришел, в итоге судья насмотрелась на наши забеги и оплаченные квитки и дело прекратила. Дурдом.
Теплоэнерго - это вообще жесть. Много знакомых уже "столкнулись" с ними, и как следствие, с арестом счетов и перспективой общения с приставами.
FreeCat
03.06.2016
JuliaNi писал(а)
оплаченные нами средства распределились какими-то неведомыми путями и до Теплоэнерго вообще не доходили несколько месяцев.

так вот пускай до СБК и докапываются :) ... с Теплоэнерго у мня договора нет :) .
Ga Ra
09.06.2016
а с СБК есть договор? они же юрикам услугу аутсорсинга оказывают, а не жителям
я посмотрел специально: bcnn.ru/inc/spaw/inc/spaw/inc/spaw/inc/spaw/services_and_products
Центр-СБК же с жителями общаются? значит, могут и должны отвечать, если что неправильно накосячили
Разьве они на Пушкина?
Вроде как да, попозже буду поподробнее гуглить, а то потеряюсь еще в городе нафиг, чего делать тогда буду :)
На Пушкина 18 другой расчетный центр - КВЦ
Центров-то развелось :(
Этот самый старый. СБК гораааааздо моложе. Но хитрее )))
Про СБК хотя бы я понимаю кто это и чем они занимаются, КВЦ для меня вообще, темный лес, как я понимаю, это так называемый "Кустовой вычислительный центр", в юные студенческие годы я наивно полагала, что эта организация занимается учетом и пересчетом всех кустарников в городе :-D
Гаг.
Так то квц с 195х занимаеца расчетом квартплаты.

Просто они по области больше.

СБК их перехитрило.
Ga Ra
09.06.2016
с 50-х много воды утекло в Оке. надеюсь, они не на счётах считают, а хотя бы на арифмометре Феликс, оставшемся с 50-го года
Думаю там специалисты намного умнее СБК и теья вместе взятых.
FreeCat
07.06.2016
надо было к ним прийти и спросить сколько у нас кустов в городе :-D ...
goa-head
10.06.2016
FreeCat писал(а)
сколько у нас кустов в городе :-D ...

Это у ФСКН надо спрашивать. :-D
FreeCat
11.06.2016
эти не скажут .. у них секрет везде :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26