--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородских велосипедистов проверяет полиция - обсуждение новости

Новости
41
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bussynka
31.05.2016
В Нижнем Новгороде начинается тотальная проверка велосипедистов. Стражи порядка разыскивают украденных "железных коней".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...itsiya/26267673/

А если велосипед подаренный, или документов давно нет... мне бить себя в грудь волосатой пяткой и доказывать что это моё?! "Мамой клянусь треугольник" (с)
Доказывать что велосипед мой должен не я, а полиция доказать, что он чужой...
они докажут, что чужой, даже если он Ваш
ne format
31.05.2016
Как?
DismaL
31.05.2016
вы как будто не в России живете.
ne format
31.05.2016
Ну так расскажи
DismaL
31.05.2016
"нет оснований не доверять сотрудникам полиции"
Не слышали такого никогда? я к сожалению слышал. Это к тому, что наши суды априори верят представителям органов а не нам.
FreeCat
31.05.2016
DismaL писал(а)
"нет оснований не доверять сотрудникам полиции"

а они не свидетели в данном вопросе :-D ... так что мимо :-D ...
ne format
01.06.2016
Это когда они что-то видели. А что они видели в данном случае? Как человек ехал на лисапеде? =)
Это общие слова.Цитат с разными выводами можно надёргать из одного и того же источника.
Ща уж... Капец...
+
Молча!
Вы это точно знаете?Вы лично сталкивались с кражей велосипеда?Очернить всегда легче,а вот извиняться не спешат!
Знаю.
Ага, а то вдруг номер двигателя перебит.
Free Cat
31.05.2016
и VIN левый :-D ...
И бензин ослиной мочой разбавлен... Шакал я позорный...
FreeCat
31.05.2016
а где осёл то нашёлся =-O ?
У нас осёл везде найдётся.
FreeCat
01.06.2016
это точно *crazy* *wall*
Честно.Посмешили!Спасибо!
Вам смешно, а я, может, несертифицированное масло использую! Или седельная кожа не по ГОСТу скрипит.
Ну зачем же всё утрировать...
Вы будете это доказывать,если номер рамы вашего велосипеда будет числиться в украденных.А так просто перепишут номер и запишут со слов данные владельца.
На раме нет номера. Нечего переписывать...
Я тоже так думал.Даже на стрёмном китайце,купленном когда-то в Пятёрочке,нашли и мне показали.Я теперь знаю,где искать.
Как по мне, так надо коллективно заставлять их доказывать, а не нам возить документы. А если не смог, чтобы отвечал за оскорбление рублем...
Не спрашивали у меня доки!Переписали номер рамы.Адрес по прописке и контактный телефон.Всё со слов.Из доков со мной всегда водительское и медицинский полис.Данные паспорта знаю наизусть.Если я не воровал и уверен в чистоте вела,то чего мне напрягаться?!
trusty
31.05.2016
Сам собрал....
DismaL
31.05.2016
как бы да.. есть такая фигня.
купил я раму, документов продавец сказал нет, и не было.
Остальное докупил, собрал.
Дык что мне теперь чеки за покупку колес, шин, манеток возить?
Грипсы! У кого грипсы украл, негодяй?!
FreeCat
31.05.2016
Добрый Пёс писал(а)
Грипсы!

=-O
Кот, ты чего? новое слово? Это ручки руля.
FreeCat
31.05.2016
а зачем по другому то обзывать =-O *wall* ?
А что такое фастекс, знаешь?
FreeCat
01.06.2016
Добрый Пёс писал(а)
фастекс

не только знаю но и пользуюсь постоянно :-D ...
ARTISAN
01.06.2016
проверяют номер рамы, а так при покупке мото или машины договор купли продажи надо делать. все таки как смешно это не звучало, велосипед - средство повышенной опасности.( www.vesti.ru/doc.html?id=1953624 )
ARTISAN
01.06.2016
ARTISAN
01.06.2016
Купили у меня велисипед.Я его дано брал в Пятёрочке.Знаю,что я первый и законный владелец.Я пишу расписку.Покупатель теперь знает,что даже,если велосипед украли,то он не ВОР!!! У него есть моя расписка.И на вопросы из полиции я буду отвечать.
офигеть... а на ролики, на мелки, на скакалки документы не надо хранить и носить с собой?
может на тапочки тоже? а ребенка выпускать гулять обвешав его бумажулями, что все что на нем надето это наше?
может сначала придумают что-то дельное а потом будут "проверять"?
And-NN
31.05.2016
чО вы так разволновались? никто ничего проверять не будет, просто дополнительный коррупционный повод.
Не-не-не, всё правильно! Правительство о нас беспокоится - спасибо ему!

Пошёл искать рецепт на очки.
Bussynka
31.05.2016
уже проверяют ))) У меня соседа который на велосипеде на работу добирается, уже раза 3 (с его слов) тормозили
DismaL
31.05.2016
доки спрашивали на покупку? или просто по базе проверили?
Bussynka
31.05.2016
Подробностей не помню, вроде доки на велик спрашивали, он меня предупредил, что когда катаюсь типа рекомендуют доки с собой возить, очень участились случаи воровства и что бы претензий не было, я так сначала поржала... а потом задумалась... у меня доков то нет... велосипед мне брат отдал... а сам в командировку уехал...
horntail
01.06.2016
Ну все, теперь сухари лишь осталось сушить :))
Доки и паспорт))Меня в Кузнечихе из офиса вытащили на проверку)Я паркую своего коня к крыльцу офиса,заявляется один молодчик из участкового пункта и один парень в обычной гражданской одежде,майке да джинсах. Тот,что в джинсах, начал требовать с меня предъявить доки на велик, свой паспорт, поднять велик, чтобы продемонстрировать раму)))Ну да,меня-то пыльным мешком не напугаешь,права свои знаю,благо,муж адвокат. Послала их в пешее,но очень эротическое путешествие. Никакого права не имеют шмонать паспорт и доки.Причем,2 года езжу на работу на велике,до прошлой пятницы ездила на обычном дорожном девичьем лясике с корзинкой - ни один гад за все время не пристал. Купила горник - в первый же день нарисовались,демоны.
ne format
01.06.2016
Уже лет пять проверяют, если чо =)
Bussynka
01.06.2016
Да вот стала на это обращать внимание, когда сама стала кататься ))) Вчера выруливаю с бетонки около оранжереи (Автозавод), стоит пара патрульных машин и проверяют лисапедистов, их человек 5 вроде было... меня не тормознули... я так по обочинке, по обочинке и к дому... ))) У меня ни документов, ни херррра
Господи,ну оставьте вы им свои координаты!Ведь могут вел и с доками украсть.Тут кто первый заявит о правах собственности,озвучив номер рамы.Если вы не воровали,то чего вам бояться?!Максимум лишитесь велосипеда,если он у вас сомнительного происхождения,плюс объяснения в полиции.Так покупайте новый в магазе!Там гарантий чистоты сделки на порядок больше,чем при покупке с рук на рынке.Берите расписки или составляйте договор купли-продажи.Не хотят давать бумаги-задумайтесь.Особенно.если цена очень низкая.
В чём коррупция?Поясните.
Думаю,что до вас дойдёт,если вы купите хороший вел себе или члену своей семьи,или родственнику тысяч за 40(хороший вел так и начинается),потом,его у вас,не дай Бог,украдут через неделю и продадут тысяч за 5.А кто-то радуясь халяве купит,не думая,что без расписки он становится как минимум пособником преступления.Вот тогда вы сполна оцените полицейскую операцию.И будете в тайне надеяться,что ваш украденный вел найдётся.
And-NN
01.06.2016
в том, что такими "мероприятиями" велики не найти, а вот отжать пятихатку у студентов - запросто
За что?!На каком основании?
Купил авто у незнакомого.Не было у него доков.Взял расписку.Потом остановили.Пробили по базе.Оказался ворованным.Забрали вел.Да,потерял деньги.Можно обратиться в суд на продавца.Однако это же не воровство!!!
Хотите быть более уверенным в чистоте сделке-покупайте новое.У палки всегда 2конца...
And-NN
02.06.2016
что за сочинения? лишить имущества может только суд, но никак не патруль. при этом еще надо будет доказать что это не ваш вел, а в этом и есть проблема.
А где мною написано,что могут лишить имущества?!Я только написал,что законному приобретателю,пусть даже,когда-то ворованого велосипеда,бояться нечего.
And-NN
02.06.2016
я больше скажу: всем бояться нечего, потомоу что в отсутствии доказательной базы даже с ворованным великом любая проверка проканает.
У вас воровали хороший вел?
And-NN
02.06.2016
у меня воровали вел. с охраняемой подземной парковки. нужно ли добавлять что в мили-поли обращаться с этим бессмысленно?
Это ваша позиция.Чем больше обратятся,тем больше шансов найти.Тем меньше лазеек по сбыту.Плюс пара сюжетов по ТВ про заведение уголовных дел на любителей покупки с рук халявы.
Вот ответьте,после того,как у вас украли вел,вы покупали другой с рук без доков и расписок?
And-NN
04.06.2016
я всегда покупаю в магазинах. как только покажете мне хоть одного человека, которому хоть что-то нашли эти дармоеды и паразиты - так продолжим обсуждение.
А если на каком-нить авито купленый? =-O
ne format
31.05.2016
Паспорт вела проси
И прописку!
А если его нет?
ne format
03.06.2016
Не покупай
ARTISAN
01.06.2016
Сверху написал, договор купли продажи на транспортное средство.
ne format
31.05.2016
Зачем доказывать и документы? Пусть они докажут, что вел краденный. То есть проверяют номер по базе заявлений о краже. Иначе, необоснованные претензии со стороны пентов будут
у меня чистая титановая рама, никаких номеров... чо делать?
DismaL
31.05.2016
набить номер самому.
например 1
ARTISAN
01.06.2016
рама под заказ делалась?
я на форуме купил... предыдущий хозяин - да, под заказ делал
ARTISAN
01.06.2016
доки на изделие должно быть хотя бы товарная накладная.
Это утверждение или вопрос?:)
ARTISAN
02.06.2016
утверждение, а так договор купли продажи заключать надо.
мне тогда надо будет еще одну комнату заводить, где хранить все договора на всякую хрень...
ARTISAN
02.06.2016
Ну тут как и в совке :"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек."
У меня три вела - и что?
Kot bajun
31.05.2016
тебя раскулачат, вот чо!
Пусть догонят сначала!
Kot bajun
31.05.2016
тебя на трех велосипедах? интересно было бы посмотреть эту погоню ))
Это типа как запасные кони!
FreeCat
31.05.2016
прпрятанные в секретных местах :-D ...
Они в засаде! Тихо.... а то как засадят только - не обрадуешься.
FreeCat
31.05.2016
ми осторожно :-[ ...
И уходите по-английски.

https://www.youtube.com/watch?v=hXvR9MTXeeU
FreeCat
01.06.2016
Точно-точно.
FreeCat
02.06.2016
или прийти :) ...
goa-head
04.06.2016
Секретные места это как в "Криминальном чтиве" эпизод с часами? :-D
FreeCat
04.06.2016
не помню уже :) ... давно сомтрел ... напомни :) ...
goa-head
05.06.2016
Там где персонаж,которого играет Брюс Уиллис, вспоминает детство,когда к ним в дом приехал военный,сослуживец его погибшего отца и дарит ему часы, рассказав историю,что когда они были в плену,он хранил эти часы в "укромном месте". В разных переводах было по-разному, у Гоблина так непосредственно. :-D
FreeCat
05.06.2016
А! Вспомнил :) .
Andrey Af
31.05.2016
Ну они и не таких догоняли- у нас однажды прямо на гонке тормозили некоторых (кто не сориентировался), проверяли велосипеды. При этом все люди спортивные, ехали в экипировке, на велосипедах- номера мероприятия.
horntail
01.06.2016
Массовая кража, с предварительным сговором и отвлекающими маневрами :))
Andrey Af
01.06.2016
При том едут еще по каким-то нычкам, компостерами бумажки дырявят и какие-то ключи прикладывают. ))
Deacon
31.05.2016
Они сделают проще: конфискуют вел "на экспертизу", а будешь залупаться - на пару суток в кутузку.
ne format
01.06.2016
И сколько она длится?
Deacon
01.06.2016
Сколько угодно. Да еще могут ведь "потерять".
ARTISAN
01.06.2016
Протокол - кто вел забрал, на каком основании, двух понятых и т.д. Если этого не будет сразу звонить в прокуратуру.
ne format
01.06.2016
Это само собой
Deacon
01.06.2016
Угу. К вам никогда не приходили в офис по поводу "пиратского ПО", к примеру? :))
Согласен.Основанием для изъятия может быть заявление в полицию о краже.Вывод:не покупайте с рук без доков.
FreeCat
31.05.2016
Bussynka писал(а)
В Нижнем Новгороде начинается тотальная проверка велосипедистов. Стражи порядка разыскивают украденных "железных коней".

так если ищут велосипеды - их и надо проверять ... а не велосипедистов :) ...
Bussynka
31.05.2016
Гражданин велосипедист, слезьте пожалуйста с велосипеда и отойдите от него на безопасное расстояние, нам нужно задать вашему (это ещё под сомнением) велосипеду пару вопросов, по собственной воле или по принуждению он вынужден катать вашу жопушку... и ваша ли жопушка является его истинным владельцем )))
А ты такой, а у меня велосипед не совершеннолетний, он может давать показания и отвечать на вопросы только в присутствии своего опекуна, коим я и являюсь ))))) И тебе менты такие, ах вы оказываете сопротивление, вы мешаете разыскным мероприятиям... и кароч заламывают руки и в кутузку... ))))))))))
Aceton
31.05.2016
Креативно )
Пы Сы. Красотка приве-е-ет:)
Bussynka
01.06.2016
Привет )
ARTISAN
01.06.2016
Да это как в последней странице паспорта "издечение" - меняем слово "Паспорт" на "Жопа". И все это читаем с заменой - прикол такой же если не хлеще.
Вы ему в ответ -только гибдд могут останавливать машины, только гибддшник на мотоцикле может тормозить мотик. Получается что только полицай на велике может тормозить велосипедистов.)) всех в сад слать)
Кто делал заголовок к статье немного ошибся.)
Лето. Зарплата маленькая. А велосипеды детям нужны... :)
Вы это серьёзно?!
С трудом представляю как они велики ловить будут.
В далеком детстве каждое лето по много раз угонял от ментов (на фед.трассе до 14 лет ездить нельзя) и только 1 раз коварный гаишник меня поймал и свинтил нипеля.
ARTISAN
01.06.2016
Блин, болел за мишку а он гад не туда побежал
FreeCat
01.06.2016
кто из них гад :-D ?
Велик конечно - мишка прокатится хотел, а он ему не дал :)
FreeCat
02.06.2016
цирковой =-O ?
очередная показуха.
Ничего искать и проверять не будут.
Зато растрындеть и прикрыть задницу самое оно. Вы хоть раз видели как полиция на пакровке боролась с велосипедистами? те кто несутся и людей сбивают- они просто отворачивались, а те кто ИДУТ пешком и рядом катят велосипед, или сидят на скомейке а вел рядом лежит - весь мозг вытрахивали и протоколы составляли.
Bussynka
01.06.2016
Суровые Нижегородские полицаи...
Bussynka
01.06.2016
Однако проверяют как я писала выше... сама вчера лично видела патрульные машины, которые крутили вертели велосипеды у остановленных ими же компании веловипедистов ))
Aceton
01.06.2016
Bussynka писал(а)
орые крутили верт

меня вчера по дороге домой даже проверили, записали номер рамы. На пролетарке. Но мой вел, украденный в 2010, так и не нашли.
А смысл какой? Чо они увидят? У меня первый вел был собран из 3х. Рама пепекрашена и никакого номера на ней небыло. Ловить тыриные велики на выезде из города надо. Туда обычно свозят чтоб в городе не палиться.
Гы! За последние пару лет великов угнали у знакомых штук 10, ни одного не найдено. А вот нас пару раз тормозили - типа проверяли по каким-то там им известным признакам.
Покажите мне счастливчика, кому наши доблестные велик таки нашли?
Bussynka
01.06.2016
Таких не знаю увы и ах )))
den77nn
01.06.2016
велосипедисты в городе зло, задолбали по тротуарам и газонам гонять между людей, ходите пешком или на ОТ ездите )))
Я не люблю велосипедистов, которые проезжают по пешеходному переходу, не слезая с лисапеда
а какое тебе дело до них?
если с нас соблюдение ПДД просят, то и они пусть соблюдают
"Сережка бросался песком в Машу, почему я не могу написать в ботинок Славке"
ты на велике что ль по пешеходным переходам ездишь?)
Бывает:)
Но редко езжу, в смысле на велике езжу редко.
Я просто к блондологике прицепился)
Уважаю за честность)
Я заметила, что ты прицепился) Специально подцепила))
Сударыня,храните чеки.Даритель может написать,что он дарил.Перепишите номер рамы.Заявите,что он ваш.Если рама не числится в краже,то какие могут быть к вам вопросы?!Весной меня остановили на улице.Записали номер рамы.Взяли ФИО и телефон.Если я знаю,что я законный приобретатель,чего мне скрывать и бояться?!
Bussynka
01.06.2016
да чеков то уже я думаю нет... велик брата купленный в каком то лохматом году, сам он уехал в другой город, а велосипед мне ангажировал )) Да ладно, надеюсь девушек не тормозят... и в конце концов пусть они доказывают, что мой велосипед не мой
Повторяю,перепишут раму,возьмут телефон.Всё!
Нничего не боятся и не скрывают только душевнобольные. Нормальному человеку всегда есть что скрывать и бояться. Раздавать личные данные ну его на.. Есть они у них или нет, я помогать не буду.
А поведение подобное вашему не более чем боязнь выглядеть со стороны в неприглядном свете. А внутри себя вы чертыхаетесь от безисходности.
Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - ".. Нет, не задержали, не задержали! Я сам к вам шел!...
Вот так...
Какая прозорливость и догадливость!Только вот не себя ли вы описывали в данной ситуации?
Все люди.Разговаривайте по-людски,и не будет к вам лишних вопросов.
Кстати,полицейские любят язык военных.Он чёток и не двусмысленен.Мне он тоже нравится.Я часто его использую.Возможно,из-за этого с полицейскими у меня нет проблем.
К сожалению портрет ваш.
Мы не на кухне, они не мои друзья.
Все разговоры только на законном основании.
И последствия должны быть обоюдны.
Тогда смотритесь почаще в зеркало.И своё мнение о другом человеке,тем более его поступках,в которых не были очным участником,засуньте себе глубоко глубоко в Ж.!!!Вопросы есть?
Вопросов нет я все точно написал. А ваша агрессия это подтверждает на 100%.
Кстати, личное мнение я могу высказывать как хочу и где хочу. Это законодательно разрешено.
))))
ben laden
01.06.2016
на днях ППСники у меня номер рамы вела сверяли на вьезде в Швейцарию. Респект ребятам
Вас практически вором обозвали, а вы довольны...
ben laden
04.06.2016
что за бред сивой кобылы?
Простите, вданном случае кобыла вы.
Вас шкурят противоправно, а вы помогаете...
kolesov
02.06.2016
А со спец сигналом то же тормозят (типа "катофоты" поставил и царь на тротуарах)
FreeCat
02.06.2016
... если есть спецномера - то нет :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем