--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в Подмосковье новый аэропорт открылся

Новости
3
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
30 мая в Подмосковье открылся четвертый московский аэропорт Жуковский. На торждественной церемонии присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, зампред правительства Дмитрий Рогозин, глава Минтранса Максим Соколов, руководитель Минпромторга Денис Мантуров и губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщил телеканал "360".
Решение о строительстве четвертого международного аэропорта в столичном регионе приняли в 2013 году. Нынешняя тройка авиакластеров - Шереметьево, Внуково и Домодедово - едва справляется с пассажиропотоком. Им приходится обслуживать более 100 миллионов человек в год, их число постоянно растет. Новая воздушная гавань привлечет более 11 миллиардов инвестиций.

360tv.ru/news/gubernator-mo-...na-proekt-59171/

Куда хочу- туда лечу))
Avis
01.06.2016

Шереметьево, Внуково и Домодедово - едва справляется с пассажиропотоком. Им приходится обслуживать более 100 миллионов человек в год

Ню-ню...
Лондон/Хитроу+Лондон/Гатвик в сумме за год перевозят >100млн.пассажиров (73млн. + 38млн.). Вот они реально "едва справляются". А нашим нытикам надо учиться лучше работать и меньше хапать.
Ничего не понимаю в пассажиро- и грузопотоках, а вдруг даже вам пригодится именно этот аэропорт?
Avis
01.06.2016
Своя Жизнь писал(а)
Ничего не понимаю в пассажиро- и грузопотоках ...

А что тут понимать? Просто два числа, каждый из которых показывает сколько пассажиров проходит через три Московских а\п и два Лондонских. Лондонцы справляются, хотя, и постоянно модернизируют инфраструктуру. Наши не справляются (тут примерно 3/4 вины гос-ва и 1/4 владельцев) и в госструктурах протолкнули дебильную идею впихнуть гражданский аэропорт в Лётно-Испытательный Институт, где облётывают секретные боевые самолёты. Да и без новых разработок там много проблем -- кто хозяин приаэродромной зоны и самого аэродрома -- т.е., кто в приоритете. В приоритете остались военные. Что полностью похерит всю регулярность для гражданских авиаперевозчиков. Проигравшим окажется пассажир.
Нигде в мире до такого идиотизма ещё не додумались.
Кстати, добраться до этого аропорта -- огромная проблема. От ж\д-платформы там километра два (пл. 47км) и пять (пл. "Отдых"). Автодорога туда вообще за гранью цензуры.
Вы согласны делать две пересадки по пути в этот а\п?

Нет, он мне никогда не понадобится.
Что ж вам все сравнивать надо...
Я ни разу не добиралась в аэропорт или на вокзал по ж/д, но все же рискну предположить, что экспресс будет доезжать до места назначения.
Ездила года два назад через Жуковский, нормальная дорога там была. Счас скорее всего ещё лучше в связи с запуском международного аэропорта.
Avis
01.06.2016
Своя Жизнь писал(а)
Что ж вам все сравнивать надо...

Потому что "всё познаётся в сравнении".
Я ни разу не добиралась в аэропорт или на вокзал по ж/д

Значит, Вы ни разу не летали через Москву. Аэроэкспресс там -- самый лучший вариант.
экспресс будет доезжать до места

Вы не читали моего постинга.

Ездила года два назад через Жуковский, нормальная дорога там была. ...

Я не знаю куда Вы ехали и на чём, может, на СВП, но Вы точно не ехали по дороге Жуковский-Москва (я не помню её офциального обозначения). Она, во-первых, плохая, во-вторых, узкая для пасс.потока, потребного для работы аэропорта.

>>> Счас скорее всего ещё лучше в связи с запуском международного аэропорта. <<<

Смешно. Вам сколько лет?
И как часто вы летаете через Хитроу?
Я последние несколько лет живу в Подмосковье, мне удобнее добираться в аэропорт на такси.
С моим восприятием все в порядке, я ездила по автодороге на автомобиле, дорога аналогична дороге в Домодедово. Так посмейтесь, не видела плохих дорог в МО.
Avis
01.06.2016
Спасибо за разрешение. смеюсь.
Пжлст. Обращайтесь.
FreeCat
01.06.2016
Avis писал(а)
Лондон/Хитроу+Лондон/Гатвик в сумме

а сколько там в сумме ВПП :) ?
Avis
01.06.2016
FreeCat писал(а)
Avis писал(а) <br> Лондон/Хитроу+Лондон/Гатвик в сумме
<br> а сколько там в сумме ВПП :) ? ...

Это не имеет значения в данном случае.
FreeCat
01.06.2016
а я считаю что имеет :) .
Avis
02.06.2016
FreeCat писал(а)
а я считаю что имеет :) . ...

Считайте что хотите.
gramps
01.06.2016
Раньше были "Шереметьево", "Внуково", "Домодедово" и "Быково" (на него с Горького самолёты садились).
Теперь, вдруг, Жуковский приплюсовали (бывший военный "Раменское"). А куда "Быково" делся, любопытно?
Avis
01.06.2016
А\д "Раменский" и остался "Раменским". И военным. "Жуковский" это город рядом.
Быково закрыли ещё лет пять назад.
gramps
01.06.2016
Вон оно чо...
А про Раменский - в новостях такую интертрепацию слышал. За что купил...
Avis
01.06.2016
gramps писал(а)
про Раменский - в новостях такую интертрепацию слышал. За что купил... ...

Всё, что говорят журнашляди, нужно фильтровать через кучу фильтропакетов.
К ЛИИ (лётно-испытательный институт им. Громова) пристроили гражданский коммерческий объект "Аэропорт Раменское", при этом сам ЛИИ и всё, что с ним связано (территория, аэродром, ангары, лаборатории и т.д.), никуда не делись.
Ну, вот как у нас на территории а\п Нижнего Новгорода/Стригино базируются военные самолёты N-ской :) военной части. У них свои стоянки, техника, начальство и они пришли в наш а/п, когда а\п уже существовал и живут по нашим законам. В Раменском всё строго наоборот отн-но вышеописанного.
А сам ЛИИ находится между городами Раменское и Жуковский.
Он не функционирует. Никуда не делся, используется как вертолетная площадка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов