--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Аж закурил..." Сбербанк по ошибке перечислил клиенту 4,5 млрд рублей - обсуждение новости

Новости
14
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@GN@T
07.06.2016
Житель Екатеринбурга был шокирован, проверив состояние своего счёта в Сбербанке. Россиянин со средним достатком обнаружил, что стал обладателем 4,5 млрд рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/azh_zaku...rubley/26269513/

а если бы инфаркт мужичка навестил??? Сбер ответил бы финансово за свои ошибки? Я бы конечно на его месте сходил и проверил ещё разок на банкомате, конечно всю сумму не снимешь сразу, но гавану бы точно закурил))
Сбербанк читерит
Закурил от пятитысячной купюры.
Doc.Who
07.06.2016
Дебил.
Сбербанк не возвращает случайно украденное никогда.
Bonus777
07.06.2016
Блин! Даже вознаграждение не дали. Жмоты. ...
да не то слово...
FreeCat
07.06.2016
могли бы просто %% оставить :) ...
Bonus777
08.06.2016
От 4,5 миллиардов? :-D
FreeCat
08.06.2016
ага :) ... жалко им что ли :-D ...
им...конечно жалко 8-)
FreeCat
08.06.2016
ЖАДИНЫ!!!! ]:->
Теперь они ему должны выплатить комиссионные за несбывшиеся мечты))))
Щаз!
Не, не так...
Вот так надо - сберЩАЗ!))
"Гвозди бы делать из этих людей!")))

Вспоминаю сюжет по телеящику времён ещё 90-х. Нижегородская бабулька нашла барсеточку с несколькими тысчонками баксиков. И ... притащила её на телевидение - найдите, мол, хозяина.
Хозяина, кстати, да, нашли. Хотя, думаю, что там возникла целая очередь из кандидатов в "хозяева".))))
alexadzr
07.06.2016
Да, Сбербанк не перестаёт удивлять :-)
Чуть больше года назад мне стали приходить смс-уведомления об операциях по чужой карте Сбера. Видимо, мой номер мобильного ошибочно указали при подключении мобильного банка. Может ошибка оператора, а может клиента... Но дело в том, что я вижу все операции по карте (приходы, расходы, покупки) и могу перечислить деньги с этой карты на любой сотовый, взять кредит и прочее, только отправив определённый код на номер 900 со своего мобильного. Но мне это не нужно... Я даже знаю имя и отчество этого человека, его день рождения и что живёт он в другом городе :-)
Звонила на горячую линию Сбера несколько раз, просила разобраться в ситуации, а они твердят одно - ничего сделать не можем, подъезжайте в центральный офис с паспортом и пишите заявление, и ничего больше не делают! Воз и ныне там. А этому человеку еще и деньги за мобильный банк снимают с карты. Был бы на моём месте другой человек, возможно бы уже воспользовался этой ситуацией и халатным отношением банка :-(
Вот буду теперь выкраивать время, чтобы съездить в их центральный офис. Блин, вроде солидная компания, а так халатно относятся к счетам клиентов. Т.е. теперь все зависит от моей порядочности :-)
FreeCat
07.06.2016
alexadzr писал(а)
вроде солидная компания

не "солидная", а "солидно выглядящая" :) ... а это разные вещи :) ...
:-D местами солидно....
alexadzr
08.06.2016
Вот видите, даже в такой деревеньке, а отделение Сбербанка есть :-)
FreeCat
08.06.2016
ну на селе вполне нормально :) ...
qwester
08.06.2016
мне на карту как то 17000 прилетело....и звонил по гор.линии и спрашивал у консультантки в сбере типа от куда и почему они у меня...твоё говорят и не парься...потом через месяц курица из одного отделения позвонила которая препульнула по ошибке на мою карту...я за спасибо приехал отдавать деньги и брать расписку что их приняли
alexadzr
08.06.2016
Молодец! На таких людях и держится Сбербанк ;)
А вообще от человеческих ошибок ни одна компания не застрахована. Другое дело, что Сбер как вяло реагируют на подобные случаи. Только потом спохватываются :)
Doc.Who
08.06.2016
На дураках и держится.
Курица просто обналичивала украденное "за спасибо". Вполне безопасно. Карты чужие.
qwester
08.06.2016
об одном жалею....что эту курицу саму не заставил бегать за мной
Nemir
08.06.2016
"Видимо, мой номер мобильного ошибочно указали при подключении мобильного банка."

Как они могли указать ваш номер если им нужно сначала было ввести код из смс с вашего телефона. Просто так не получиться зарегаться на чужой номер!
jek-m
08.06.2016
Раньше это был номер владельца карты, номером перестали пользоваться и сотовый оператор выдал этот номер другому абоненту.
Annyy
08.06.2016
я 2 года пыталась закрыть доступ к чужой карте в онлайне, я с нее и деньги переводить могла, и все мои оплаты в магазине с чужой карты списывались, а с меня чужая ипотека, в общем сказка- пришлось центробанк приобщить к проблеме, иначе никак, второй стороне тоже не икалась видно...
jek-m
08.06.2016
Заблокируйте ему карту, пусть сам разбирается.
Doc.Who
07.06.2016
Вместо своего человека для перевода в офшор?
Free Cat
08.06.2016
а лимит :-D ?
Doc.Who
08.06.2016
Как видишь, работая в сбере, можно и без лимита миллиарды воровать.
За такие ошибки лицензии надо лишать
Doc.Who
08.06.2016
Не лицензии лишать, а провести полное расследование и аудит.
Как можно незаметно миллиарды бросать на зарплатные карты?
И сколько так уже набросали?
den77nn
08.06.2016
Doc.Who писал(а)
Как можно незаметно миллиарды бросать на зарплатные карты?

так может это просто чья то зарплата...
Doc.Who
08.06.2016
Просто картой ошиблись. :)

Именно так и думаю. Что миллиардами кидают на нужные зарпоатные карты.

просто в SMS, поступившей на телефон екатеринбуржца, пришла некорректно отображённая сумма. <<Причины этого мы сейчас выясняем>>, - отметил представитель банка.

Окак, не Спёрбанк, а телефон виноват
:-D
Я б на месте мужика в суд на них подала))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем