--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Ничему жизнь не учит!" Троих выпускников выгнали с ЕГЭ по обществознанию - обсуждение новости

Новости
149
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bussynka
09.06.2016
Выпускники школ вчера сдавали ЕГЭ по обществознанию. В Нижегородской области предмет по-прежнему пользуется самой большой популярностью - его выбрали 7347 выпускников. (Хотя в прошлом году на экзамене было 8283 человека). Несмотря на то, что пользование телефонами категорически запрещено, на некоторых ребят так и не действуют ни увещевания учителей, ни опыт своих предшественников. Трое школьников вылетели за дверь за то, что не смогли расстаться с запрещенными мобильниками.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nichemu_...naniyu/26270153/

А вот кто это ЕГЭ придумал и у кого идея "фикс" подловить на списывании, сами забыли как экзамены сдавали? Как лояльно учителя относились и в принципе помогали... а за что же они так нынешнее поколение? Самоутверждаются?! За собой бы следили придурки и у себя камеры ставили, и ловили друг друга на взятках! Неееет у них забота изначально запороть будущее ребёнка... не факт что он захочет потом идти перездавать.
Doc.Who
09.06.2016
Сегодняшнее образование - полная профанация.
Уровень сегодняшнего отличника и медалиста на уровне крепкого двое ника 60х годов прошлого века.
Ulaaa
09.06.2016
ну не скажите...сейчас даже требования к первоклашкам огогооо, у нас таких не было...
Bussynka
09.06.2016
Не зря есть такая поговорка "хочешь победить врага, воспитай его детей", что собственно и делают... вот мы без ЕГЭ учились, и что? Грамотные и в большинстве своём умные люди выросли!
Мы и без компьютеров учились, и еще много без чего. И что? Не надоело оглядываться все время, все, нет больше лизания всех мест педикам, есть адекватная оценка знаний. И грамотные и умные люди вырастают. Может даже ваши дети будут среди них.
Doc.Who
09.06.2016
Насчёт "адекватной оценки" .
Сын прикололся. Я не знаю, где он нашёл вопросы по тесту, но он с сестрой прошли ЕГЭ на "хорошо". Просто руководствуясь логикой.
Ничего, что тесты за 11 класс на "хорошо" сдала ученица начальных классов, абсолютно не зная предмет, а просто предполагая правильное местоположение галочки?
Ничего. Вы это сами видели или со слов? Да вообще неважно, возможно натыкали на хорошо. Если ваша дочь пойдёт на сам экзамен с подобным багажом знаний и умений, вы как её умственные способности оцените?
Doc.Who
09.06.2016
Я оцениваются умственные способности наших министров. Как экстремально низкие.
Слушайте, министрам вообще пофиг как вы оцениваете их способности. Их способности уже оценили, судя по тому, что они министры, а вы-нет. Но вы можете переломить ситуацию и воспитать хотя бы одного министра. С помощью того же ЕГЭ.
Doc.Who
09.06.2016
:)

Чтобы стать министром, нужно обучаться лизингу, а не предметам в школе.
:)

Вообще-то нынешний министр образования весьма образованный человек, доктор физматнаук и профессор.

И мне ОЧЕНЬ импонирует его(и его жены) отношение к образованию на примере их собственных детей - старшая на моей памяти сдавала ЕГЭ пару лет назад, она стобалльник(не соврать бы, по двум или трем предметам).
Средний и младший еще учатся в школе, но тоже - они учатся не "как обмануть видеокамеру на экзаменах", а изучают собственно предмет.

А лизинг они изучить вполне могут и после школы, раз уж прокачанность мозгов позволяет ;)
Doc.Who
09.06.2016
На ютубе был отличный ролик про "равные" возможности детей обеспеченных, блатных и простых родителей. :)

Вызывает министр молодого клерка:
молодой человек! Вы отлично справляетесь с работой. Всего год назад экстерном с отличием закончили университет, а уже добились должности замминистра!
-Спасибо, папа!

:)
в отличие от тех, кого выгнали с ЕГЭ,
его дети не мухлюют и не покупают себе экзамены(и да, не работают в ведомстве отца и матери).

А в отличие от вас, они еще и понимают, что купить должность мало - надо на ней работать и достигать поставленных целей, а не просто присутствовать и получать зарплату.
Doc.Who
09.06.2016
Конечно не мухлюют. Что бы они не написали - результаты будут 146%

И да. Цель - счёта и недвижимость за пределами России. А не просто получать н щенскую зарплату.
:)

вы так красиво проецируете на других людей то, что сами бы сделали, имей возможность, что даже дух захватывает.
От радости - что вы не там и возможностей у вас нет. Мыслите, как истинный мажорик, не допуская мысли, что другие люди - они именно другие и у них иные приоритеты.
А министр образования РФ и его жена по нашим законам не могут иметь недвижимость за границей, кстати(ну так, чтоб вы знали ;)
Doc.Who
09.06.2016
Министр образования, при котором сокращают и уплотняют школы, снижают уровень знаний и уродуют и убивают образование в целом, снижая его уровень до обезьяньего...
Да. Он другой. И недвижка за бугром оформлена не на него.
Doc.Who
09.06.2016
Это вот этот гений? :)
https://m.youtube.com/watch?v=I2ZDv4uMq2s
Doc.Who
09.06.2016
vorona_
10.06.2016
Нет адекватной оценки знаний!!! НЕТ!!!
И знаний нет.
ОГЭ вообще в топку.
И в большинстве своём среднее звено в школе на от...бись.
Так не отдавайте детей в такие школы. И не сдавайте ЕГЭ, это не проблема. Работать на результат можно по-разному.
vorona_
10.06.2016
Оценки в школах не показатель уровня знаний, перед ОГЭ начинается ажиотаж, затем некоторые лицеи-гимназии стараются оставить из нескольких классов, только тех учеников, которые дадут им 100% результат на ЕГЭ, создавая ТОЛЬКО классы углубленного изучения.
Кочевать из школы в школу тоже не самая радужная перспектива. Учителей, которые действительно радеют за "своих" детей - единицы.... Учится в школе и нужные знания получать с репетиторами - зачем тогда школа? зачем тратить на неё бюджетные средства?
Поинтересуйтесь у выпускников школ сколько из них не прибегали к помощи репетиторов.
Да не буду я ни у кого ничем интересоваться. Учите детей в хороших школах, нет таких- учите дома сами. Ещё раз- ЕГЭ сдавать не обязательно, можно уйти в колледж и не тратить два года тупо на подготовку к ЕГЭ.
Из одной школы от одних и тех же учителей выпускаются дети, сдающие ЕГЭ только с помощью репетиторов, и дети, сдающие исключительно своими силами и знаниями.
Elen367
10.06.2016
Своя Жизнь писал(а)
Из одной школы от одних и тех же учителей выпускаются дети, сдающие ЕГЭ только с помощью репетиторов, и дети, сдающие исключительно своими силами и знаниями

Жирнющий плюс сюда.
Одни дети становятся победителями и призерами олимпиад, другие едут на трех баллах до выпуска из школы.
Даже теряюсь в чем тут школа виновата: в победах или в тройках :))))))
vorona_
10.06.2016
А никто и не говорит, что школа виновата. Но иногда нужен индивидуальный подход.
Допустим спортсмены, музыканты, художники участвуют в соревнованиях и конкурсах внешкольной программы порой с отрывом от школы, имеют титулы и звания... но в связи с пропусками им тяжело сдать ЕГЭ. Они отучатся и с радостью уйдут в ВУЗы по профилю, куда большинство детей даже не планируют подавать документы, но сначала им нужно вместе со всеми сдать ЕГЭ и получить достаточные проходные баллы.
Пусть не сдают ЕГЭ. Никто не обещал, что особо одаренным будет легко и халява везде откроет двери.
vorona_
10.06.2016
То есть Вы считаете, что у наших спортсменов халява во всём?
Ну и правильно, зачем им высшее образование, пусть спортом занимаются, а после 30 на свалку.
А тренерами и учителями физкультуры пусть отличники становятся, которые улицу видят в окошко, а спорт по телевизору, и 5 по физкультуре им светит только из жалости.
В огороде бузина, в Киеве дядька...
Так мы говорим о качестве образования или учеников? Давайте гуманитариям тогда отменим математику, а технарям русский, все равно в универе это учить не будут, так чтоли? Да, вы знаете, всегда так и было- не можешь учиться- иди работать.
Elen367
10.06.2016
vorona_ писал(а)
Они отучатся и с радостью уйдут в ВУЗы по профилю, куда большинство детей даже не планируют подавать документы, но сначала им нужно вместе со всеми сдать ЕГЭ

Вы меня извините, но осмелюсь предположить, что математика там будет базовая, а ее 8ми-классник устно решает, при этом не математик ни разу
Кроме того. со всеми можно не сдавать, при любом ВУЗЕ есть центры сдачи ЕГЭ, можно сдавать там
vorona_
11.06.2016
А в чем отличие егэ в школе от егэ в вузах? Биология, химия, русский базовыми не будут.
Elen367
14.06.2016
единственное отличие. которое мне приходит на ум - площадка
У Вас все в одну кучу.
Все должны быть виноваты в ом. что спортсмен не успевает выучить биологию, химию и русский?
А до ЕГЭ школы выпускали только медалистов?
Вспомните свои классы. Очень разные по способностям и по отношению к учебе были наши одноклассники.
Elen367
10.06.2016
Да всегда были дети разные, что тут говорить...
И в жизни все по разному пробивались.
vorona_
11.06.2016
Да, разные по способностям и возможностям, но учились без репетиторов, и даже троечники при написании шпор, откладывали в голове кусочек знаний. Стресс при экзаменах был всегда, но если отправить в другую школу, пропустив через металлоискатель, писать под наблюдением видеокамер- стресс вдвойне.
vorona_
10.06.2016
Из неофициальных источников: ОГЭ этого года показало, что дети сдающие своими силами сдают хуже. И очень удивительны результаты многих троечников.
И что? В моё время золотая медалистка нашей школы не сдала физику при поступлении в институт и пошла в техникум, а двоечница, получившая тройки просто так в аттестат умудрилась туда же сдать на пять. Только вылетела после первой сессии. Вы к чему все это пишете-то?
Из моего опыта разные дети с разным уровнем знаний, с репетиторами или без сдают по-разному. Знания, которые даёт школа, достаточны для успешной сдачи экзамена. Проблема в том, что детей начинают пугать учителя, родители, пытаются навязать какие-то выдуманные критерии оценки знаний, тупое тыканье в расстановке галочек, а надо просто думать и вспомнить все, чему учили столько лет.
vorona_
10.06.2016
и ещё.. уже в прошлом году Дмитрий Ливанов начал говорить, о том, что планируется изменить систему поступлений в ВУЗы после техникумов и колледжей.
Цитата: <<С каждым годом все больше и больше девятиклассников приходят не в 10-е классы, а приходят в систему колледжей и техникумов. Но мы это связываем не столько с возросшей привлекательностью этой системы, хотя этот фактор тоже существует. Но с тем, что сейчас имеется льгота при поступлении в высшие учебные заведения для выпускников колледжей. Эту льготу, скорее всего, мы уберем>> (Д.Ливанов).
Министерство у нас ооочень настойчивое, думаю года через два будет ЕГЭ для всех, поступающих в ВУЗы.
А после колледжей сдать ЕГЭ менее реально, чем после школы.
Надо будет- будут сдавать. Но это вряд ли.
Doc.Who
09.06.2016
Я общаюсь с выпускниками универа и прочими гуманитариями.
Я зае..ся править ошибки. У меня в школе была твердая 2 с половиной по русскому. Но я не пишу "увнутри мышечный укол", как пишут наши жертвы егэ с красным дипломом.

Да новости почитай. На 1 канале титры - ни одной недели без ошибок.
DARA
10.06.2016
Требвания ого-го, читать и писать с пеленок, а грамотность в большинстве своем, просто рыдает
Ulaaa
10.06.2016
интересно почему? сама все хочу сходить на тотальный диктант ради интереса, проверить знания)))
Elen367
10.06.2016
Так что же не пошли?
У меня восьмиклассник ходит, а взрослые тетеньки боятся?
Ulaaa
10.06.2016
я в этом году про него забыла и вспомнила только, когда регистрация прошла, на следующий год напоминалку поставила)))
Ulaaa писал(а)
на следующий год напоминалку поставила)))

До следующего года можете писать диктанты в интернет-варианте. Много интересного о себе узнаете))
Asia-xxns
09.06.2016
Школьники сами виноваты. Ну зачем проносить на экзамен технику? Старая добрая бумажная шпора, которую не засечь никакими сканерами и металлоискателями))
vorona_
09.06.2016
прям перед камерой достать и списывать!
nastya90
09.06.2016
на егэ шпоры не помогут) скидываешь смс или ммс с заданием репетитору и получаешь ответ)
Asia-xxns
09.06.2016
Шпоры нужны для записи основ - кратко и только для того, чтобы натолкнуть мозг на правильную мысль. А полный ответ это не шпора, это бомба. И от такой сдачи экзамена только корочки и остаются, а знаний ноль.
Я шесть лет назад егэ сдавала. Шпоры писали/приносили, подглядывали кто как мог. Но решали сами.
Doc.Who
09.06.2016
Это для клинических дебиоов. Таких точно надо отфильтровывать и пускать в дворники.
horntail
09.06.2016
Нам столько дворников не нужно.
Doc.Who
09.06.2016
Экспортировать в Таджикистан.
Вы так и сдавали?
:) Ваш посыл прекрасен. "Давайте пожалеем тех троих, кто хочет "объехать на кривой козе" остальные восемь тысяч нормальных. И пожурим тех, кто следит за честностью сдачи экзаменов".

Теоретический смысл ЕГЭ в стандартизации знаний и их оценке.

Я как-то не очень понимаю, почему я должна испытывать жалость к тем ребяткам, которые сами выбрали предмет для сдачи(общага - не обязательный, в отличие от русского и математики), сами готовились, сами решили, что они умнее всех.

На сколько выучили - на столько и пишите, обочечники.
и камеры, камеры, камеры кругом. просто записывающие, реагирующие на звук, на действие (у подруги сын сдавал). в тюрьме, мне кажется, не так заключенных блюдут, как выпускников на егэ.
отменили бы это ЕГЭ уже!
Дети жизни лишаются из-за стрессов и этого ЕГЭ!
Elen367
10.06.2016
накручивать не надо, и все будет хорошо.
Их учителя здорово накручивают
Nat@lka
10.06.2016
Вы правильно говорите, что и раньше списывали, вспомнить себя, но не нужно забывать и учитывать возможности сегодняшних гаджетов.Раньше шпору нужно было написать, а пока пишешь в голове тоже уже что-то дополнительно откладывается. Да, можно было и позаимствовать, но не факт, что сможешь прочитать чужой почерк или найти нужную информацию.Наша учительница по математике, помню, так говорила:"Если увижу, что шпаргалкой пользуется Иванова (отличница, хорошистка...), сделаю вид, что не вижу,т.к. на экзамене бывает, что от волнения человек не может вспомнить элементарных вещей, но если увижу, что Петров (двоечник), обязательно отберу, дабы не дать возможность неучу получить положительную оценку его "знаний".А сейчас школьники стали заложниками ЕГЭ.Их учат не знаниям, а как правильно без ошибок заполнить тесты.Идет натаскивание.Практически все занимаются с репетиторами, даже отличники.А потом школы рапортуют, у кого сколько 100бальников.На самом деле выходит,что львиную долю успеха зарабатывает не школа, а возможность родителей оплатить доп.занятия (конечно же с учетом способностей ребенка).
Elen367
10.06.2016
Соглашусь, но лишь отчасти.
100-баллов - это очень высокий результат, которого не даст ни один репетитор в отрыве от мозга, а главное - ТРУДА! самого выпускника.
Это редкий результат.
Репетитор может поднять Вам балл, но никаких гарантий 100баллов он не даст.
Nat@lka
14.06.2016
у меня по поводу 100 баллов большой вопрос....что такое 100 баллов?Если не ошибаюсь, за 100 баллов в конечном итоге принимают лучший результат по факту написанных работ.И получается, чем больше высоких результатов, полученных ребятами, что занимались не по стандартной школьной программе, а именно индивидуально, тем труднее получить реальную оценку тем, кто обладает уровнем только стандартной программы.Получается, хочешь-не хочешь, а дополнительно заниматься надо.
Elen367
14.06.2016
"заниматься дополнительно" тоже размытая формулировка. и она не тождественна "нанять репетитора".
100 баллов - результат со сложным составом
Nat@lka
14.06.2016
да это все понятно, и конечно же никакой репетитор не сделает из посредственного ученика отличника...я не много не об этом...я о том, что раньше все-таки школьных знаний было достаточно для того, чтобы сдать экзамен, а сейчас на задания в части С ответит далеко не каждый ученик.Спрашивается, для чего такие задания, если подобные не разбираются по программе?
Elen367
14.06.2016
не согласна.
Будущие медики, например, всегда (даже в 60-70е) активно занимались и с репетиторами и на курсах, многие факультеты Лобача тоже были далеко не для всех, одни диктанты из Толстого чего стОили, отсеивая по 70% абитуриентов.
Поэтому - и раньше школьных знаний было недостаточно, и сейчас. Конкурс растет от того, что бюджетных мест становится все меньше и меньше (не относится к техническим специальностям, на которые поступить в 3 раза легче, чем там отучиться)
Nat@lka
14.06.2016
ну, я в данном случае про экзамены в школе...а поступление в конкретный ВУЗ, да, конечно,была дополнительная задача...
Elen367
14.06.2016
так сейчас это одно и то же....
Кстати, в техникумах и ССУзах программ обучение после 11 класса тоже не очень много (мониторила пару лет назад). Наверное, не просто так в совке после 4 классов в параллели по 40 человек в 10й набирали только 2 и мЕньшей численностью (в СОШ)
ldealka
10.06.2016
Как будто они каждый день егэ сдают, чтобы их жизнь учила
DonPodlos
10.06.2016
"идти перездавать" вам точно можно сходить Здать...
Пришел сдавать алгебру в союзе, все знал, но формулы приклеил на обратную сторону калькулятора, крутого тогда, маленького на батареях солнца касио, и надо же было наблюдаделю физичке полюбопытствовать калькулятор, тискает она его, а я замер...но она его не перевернула...кнопочки ей понравились, резиновые...
Формулы так и не подглядывал, сдал на 4.
Mati
14.06.2016
Bussynka писал(а)
не факт что он захочет потом идти перездавать.

Уж лучше бы Вы сходили... )

Дело не в ЕГЭ. Всегда будут те, кто попытается списать.
Все же знают условие: мобильниками не пользоваться. Так что если спалились, то только себя винить надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26