--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У жителей с ул. Горького эвакуировали автомобили с придомовой территории - обсуждение новости

Новости
5
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
11.06.2016
В редакцию NN.RU обратились жители дома No52 по улице Горького, которые сообщили, что с их придомовой территории ведется эвакуация личных транспортных средств, которые там были оставлены якобы с нарушением правил стоянки. "Выхожу утром с собакой погулять, а машины, которую я накануне вечером оставляла под окном, - нет", - вспоминает события утра нижегородка Ольга.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_zhitel...itorii/26270603/

Недавно заметил, что все машины, которые стоят на тротуаре возле дома, номера закрыты дисками от кинофильмов. Сначала не понял для чего это. Оказывается проезжает машина. Фоткает. А потом человек получает штрафы от гибдд.
Вместо того, чтобы парковочные места сделать, у нас "дань" собирают. ...
"При наличии знака 3.27 остановка запрещается на всей проезжей части данного направления, включая местные уширения, "карманы" и места остановок маршрутных транспортных средств, а также на обочинах и тротуарах", - подтвердил NN.RU адвокат Владимир Зотов.
Попробую подвергнуть сомнению профессионализм данного адвоката. Адвокат, в первую очередь, очень хорошо умеет пользоваться терминами.
Итак.
"При наличии знака 3.27 остановка запрещается на всей проезжей части данного направления"
Что такое проезжая часть? Читаем ПДД.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Карман тоже элемент дороги, как и тротуары, и обочины, и разделительные полосы... Но! Это не проезжая часть!!!
А теперь давай, Владимир Зотов, исправляйся или меня поправь.

пс: Что за ерунда вообще? Давайте эвакуируйте тогда всю улицу Гоголя еще, шакалы
Bonus777
11.06.2016
Силумин писал(а)
А теперь давай, Владимир Зотов, исправляйся или меня поправь.

Он бы конечно извинился, но не бывает на нашем форуме. ...
GeK65
11.06.2016
Bonus777 писал(а)
Вместо того, чтобы парковочные места сделать, у нас "дань" собирают. ...

Им так выгодней.
Bonus777
11.06.2016
План делают? ...
Карман набивают
Free Cat
13.06.2016
скорее всего :( .
GeK65
12.06.2016
Взаимовыгодные взаимоотношения
Bonus777
12.06.2016
рука руку моет (с) ...
GeK65
13.06.2016
Можно и так сказать...
Bonus777 писал(а)
Вместо того, чтобы парковочные места сделать, у нас "дань" собирают.

Кто должен сделать парковочные места?
Bonus777
12.06.2016
И на какие средства? Это хороший вопрос. Я бы задал его нашим депутатам. Наверняка они уже задавались этим вопросом. ...
Депутаты тут при чем? Придомовая территория - коллективная собственность жильцов дома. Строить там что-то может только управляющая компания. Нужна парковка - автовладельцы скидываются и строят парковку. Если не строят - значит не нужна. А за парковку на тротуарах, детских площадках, газонах и т.д. надо дрюкать ВЕЗДЕ.
Bonus777
13.06.2016
Deathmaker писал(а)
Придомовая территория - коллективная собственность жильцов дома.

А сколько метров от дома является собственностью жильцов?
FreeCat
13.06.2016
это надо смотреть на план межевания по НН . на сайте горадминистрации все они есть, что к какому дому и сколько.
Bonus777
13.06.2016
Я думаю, что к дому относится только газон, а дальше уже муниципальная собственность. ...
Да дело даже не в этом. Взять вон Эмираты. Там машин в 1000 раз больше, чем у нас. И они делают всякие паркинги, 4 первых этажа дома могут занимают "гаражи". Т.е. им это надо. Этим кто-то занимается. Даже в Вьетнаме куча мопедов, но они же не стоят вдоль дорог загромождая проезд. Делаются стоянки, подземные гаражи и всё туда складывается. У нас цивилизация когда-нибудь наступит? ...
Bonus777 писал(а)
Я думаю

А не надо думать. Надо смотреть межевание. И не надо ждать от города, что он щас всё бросит и побежит Вам чего-то делать. У города тупо нет денег даже на основные нужды.
Те дома, где водителям нужна была парковка, её сделали. На Ивлиева есть примеры, на Васюнина, на Ванеева. Небольшие, но парковочки построены. Сидящие на жопе ровно и ожидающие манны небесной так и будут жить как свиньи в грязи по колено.
И не надо кивать на Эмираты. Там доход на единицу населения неизмеримо выше + рабский труд гастарбайтеров. Плюс всё что у них есть - новострои. Таких старых районов как в Нижнем там нет и у них нет проблемы "куда бы среди имеющихся домов втиснуть парковку".
Bonus777
13.06.2016
Deathmaker писал(а)
У города тупо нет денег даже на основные нужды.

Вот с этого и надо было начинать. А куда они делись? Зато у города есть деньги на эвакуаторы, на очень хорошую зарплату полиции и чиновникам. Кстати областной суд строится даже в выходные дни. Так как он очень нужен нам. А если посчитать сколько денег "заработали" эти судьи не посильным рабским трудом, то этих денег бы хватило на парковки в наши дворах и бордюры там должны стоять золотыми.
Bonus777 писал(а)
Зато у города есть деньги на эвакуаторы

А точно это у города есть деньги? А не у частного бизнеса, случайно?
Если Вы мне покажете законодательный документ, обязующий муниципальные власти снабдить каждого страждущего паркоместом по удобному ему адресу - я буду первым, кто выйдет на демонстрацию с требованием построить парковки.
Но такого документа нет. И граждане, сами себе создающие проблемы (покупающие авто, проживая в домах, не обеспеченных парковками) сами же должны свои проблемы и решать.
А если я завтра куплю катер - город обязан будет построить мне ангар для хранения, правильно?
Поэтому если ты нищеброд и не в состоянии обслуживать свои хотелки - сиди скромно на жордочке и не чирикай. И радуйся, что ты не в Японии.
Bonus777
13.06.2016
Deathmaker писал(а)
если ты нищеброд

:-D я не нищеброд. У меня есть гараж. ...

А вы когда последний раз были в Японии? ...
если у Вас гараж - зачем Вам стоянка? "на двух лошадях сразу - седалища не хватит" (с) ФЛ
зачем мне в Японию?
Bonus777
14.06.2016
Deathmaker писал(а)
если у Вас гараж - зачем Вам стоянка?

Ну я за других переживаю. Не все же такие обеспеченные люди, как я.

Ну чтобы порадоваться, что вы в ней не были. ...
FreeCat
14.06.2016
Bonus777 писал(а)
У нас цивилизация когда-нибудь наступит?

когда кончится "стихийный капитализм" :( .
Bonus777
14.06.2016
А я думал, что это наступит, когда "мозги" начнём включать. *bye*
FreeCat
15.06.2016
тут не мозги, тут китайский вариант нужен :( ...
Bonus777
15.06.2016
А что это за вариант? Или на чём он основан? ... :-)
FreeCat
15.06.2016
на 9 граммах :) ...
Bonus777
15.06.2016
Я не знал, что ты такой кровожадный). ...
FreeCat
16.06.2016
я не такой - жисть такая :-[ ...
Bonus777
16.06.2016
Ага, ага. Рассказывай. *bye*
FreeCat
17.06.2016
чего ещё тебе рассказать :-D ?
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=7254923
Bonus777
18.06.2016
Ты нас своими формулами в тупичок не заводи. Знаем мы, как вы за каклетами прыгаете. 8-)
*rofl*
FreeCat
18.06.2016
там думать не надо, там инстинкты :-P
gramps
15.06.2016
Дык я давно говорю, что это криминальный бизнес. Причём, если раньше милиция была народной, то полиция в доле с уголовниками.
Bonus777
15.06.2016
gramps писал(а)
. Причём, если раньше милиция была народной, то полиция в доле с уголовниками.

Тебя за такие откровенные речи не сделают мэром. :(

А жаль! Лицо города могло бы измениться. ...
gramps
15.06.2016
Меня и президентом боятся ставить - правду говорю слишком много.
Bonus777
16.06.2016
ты можешь так разрушить всю систему:

https://youtu.be/JlGVY826H6s

1 ч 36 мин там Греф говорит о том, что нужно всё скрывать, а то иначе ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26