--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эксперт рассказал, почему гусеницы атакуют деревья в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
17
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородцев напугали непонятные насекомые, которые атакуют лиственные деревья в городе. Информация об этом появилась на городском форуме NN.RU . Горожанин выложил фотографию, на которой ветка ивы обтянута паутиной.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ekspert_...gorode/26271923/

"Гусеницы это лишь термометр....... Решать надо не что делать с гусеницами, а как нам восстановить природный комплекс города, - рассуждает Асхат Каюмов. – Потому что «проблема гусениц» очень скоро решится сама собой – они превратятся в бабочек и улетят!!!!". :-D
А вот здоровое дерево, как подчеркнул эколог, через 3-4 недели после атаки вредителей, даже если они объели его полностью, восстановится.
:-D ну, ребята жжжжжгут!))))) ...а давайте все пораженные деревья вырубим - если корни здоровые и в городе еще нет проблем с кротами и медведками - вырастут новые, пышные ))))) обрабатывать то зачем, и так экологическая обстановка "тревожная" :-D
У меня шесть гнезд птичьих. И нет гусениц.
gluk6
17.06.2016
Еще бы кто рассказал, как от них избавиться...
Canep
17.06.2016
Уже рассказали. Тащи к тем деревьям жужелиц и птиц. Ну, хоть скворечник построй наконец...

Конечно, тебе проще дихлофосом побрызгать... только потом вместо гусениц деревья начнет жрать плесень или еще какая напасть... Это природа, в ней нет место геноциду, она любит баланс, любит Дарвина отбор :)
gluk6
17.06.2016
"Тащи к тем деревьям жужелиц и птиц. Ну, хоть скворечник построй наконец... "
нереально
их просто ОЧЕНЬ много
Если узнаете средство кроме птиц, напишите в приват, пожалуйста, жуть просто от этих гусениц(((
gluk6
17.06.2016
вот что пишут

Искра,Актара и брызгайте. ?
new
0
gluk6 сегодня в 21:47 <<ответить>>
А сейчас можно брызгать? Или весной только?
И еще - они высоко тоже есть, метров 5 от земли, туда боюсь недобрызнуть ((( ?
new
0
Клуб владельцев кошек Привилегированный пользователь 3 уровня Anhen сегодня в 22:25 <<ответить>>
Или брызгать или сожрут, до созревания время еще есть. После того, как у меня эти твари окутали все деревья , я купила дополнительную штангу1,5 метра и она еще выдвигается на метр, достаю практически везде. ?
ага, спасибо)
alan52
17.06.2016
У меня на сосенках такие гусеницы сидели... все облепили. Побрызгал препаратом Искра от тли и все гусеницы погибли..
Canep
17.06.2016
Птички едят каждый день, да не по одной гусенице, а еще бабочек, что этих гусениц плодят... В результате одна птичка за год уничтожает многие тысячи гусениц.

Ну побрызгай Искрой, только потом повесь таки три-четыре скворечника... а то будет как всегда. Человек возомнил себя умнее всех, царем природы... а у самого мозга как у курицы, только брызгать химией и умеет... а подумать лень.
Навальный гусениц подсаживает на деревья. Или Обамка-бибизьянка. Кому как больше нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26