--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двух велосипедистов сбили в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
8
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silumin
30.06.2016
Два ДТП с участием велосипедистов произошло в Нижнем Новгороде 29 июня. Об этом сообщил отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dvukh_velosipedistov_sbili_v_nizhnem_novgorode/26274823/


водитель Hyundai при повороте налево не предоставил преимущество в движении и сбил 25-летнего велосипедиста, который двигался по краю дороги во встречном направлении.
Ну тут всё ясно. Встречка остановилась, чтобы пропустить поворачивающего налево, а вел летел по краю. Велосипедисту же откуда знать, что у автомобилистов есть своя культура вождения и вежливости на дороге
RoMih
30.06.2016
Причем тут культура? Вел нарушил ПДД
Silumin
30.06.2016
Что именно он нарушил?
Исходя из текста новости лисапедист ехал по обочине, да ещё в встречном направлении. Что вобщем-то не разрешается.
Silumin
30.06.2016
Исходя из текста, он ехал по краю проезжей части. Между бордюром и автомобилями. Как в общем-то всегда они и ездят, это так, для понимания
Для понимания чего? ) Езжу как на автомобиле, так и на велосипеде.
Silumin
30.06.2016
ситуации, чего же еще
RaFaeL
30.06.2016
Ездить можно только в попутном направлении? ))
А если мне в другую сторону надо? ))
DonPodlos
30.06.2016
Разворот и в обратном (попутном) направлении...Велосипед - транспортное средство, он как и любой другой участник движения обязан соблюдать правила дорожного движения)
RoMih
30.06.2016
вы счас наговорите. Какой разворот? Велу запрещен левый поворот на дороге )
RaFaeL
30.06.2016
Правда чтоль? ))
RoMih
30.06.2016
конечно, если больше двух полос. На одной полосе можно
DonPodlos
01.07.2016
Где это написано, что запрещен?Если авто разрешен?На светофоре, если нет знаков запрещающих разворот?
пысы:если запрещен, то как пешеход действуйте-доезжаете до перехода пешеходного, спешиваетесь, переходите на другую сторону и едете в обратную сторону вместе с потоком авто...
RoMih
01.07.2016
см. выше
RaFaeL
30.06.2016
Так опять встречное направление же будет! Ну точно кому-нибудь надо в другую сторону! ))
DonPodlos
01.07.2016
Доезжаете до ближайшего перехода, спешиваетесь, переходите на другую сторону и едете в том направлении в которое вам надо было,оно будет попутным потоку авто...Это я имел в виду)
Написано коряво конечно, но судя по всему он ехал по обочине против потока. Фотография на это недвусмысленно намекает.
Silumin
30.06.2016
Горож@нин писал(а)
Фотография на это недвусмысленно намекает

ага, и солярис на фотке, да?))
RaFaeL
30.06.2016
Там двустороннее движение, он ехал по ПДД куда ему нужно было. С краю своей полосы. Да, по отношению к сбившей машине это было встречное направление, и что?
Xryms
30.06.2016
так думается, что велосипедист ехал на встречу машине по левой стороне, то есть по ходу движения левой части дороги, машина выполняла поворот налево и не уступила....вроде велосипедист и автомобилист...внимательнее надо быть
RoMih
30.06.2016
Silumin писал(а)
Что именно он нарушил? ...

Если автомобиль поворачивал налево, можно сделать вывод, что это было либо на перекрестке, либо въезд на второстепенную. Можете погуглить ПДД для вело в этих направлениях. Там есть пункт, что вел не может проезжать перекресток.
Silumin
30.06.2016
RoMih писал(а)
Там есть пункт, что вел не может проезжать перекресток.

=-O *wall* Вот это поворот! Читал, не нашел. Можно конкретный пункт, где это написано?)
RoMih
30.06.2016
Отстал от жизни. Внесли изменения в пдд в 2014-м, можно прямо проезжать теперь перекрестки. Но вел один хрен косячник.
Makstree
30.06.2016
Ога, а до 2014г. было запрещено проезжать перекрестки ?
RoMih
30.06.2016
Да. Только спешившись и по пешеходному перекрестку. Когда права получал, специально акцент на этом делал.
Makstree
30.06.2016
Прикольно. Где же вас так научили ?
Xryms
30.06.2016
Плохо видимо изучали, велосипед - транспортное средство, ограничение только движение по правой полосе (40 см от края дороги), исключение перестроение. А вот когда велосипедист на пешеходном переходе, он должен спешится, поскольку пешеходный переход для пешеходов, извините за тавтологию.
Aceton
30.06.2016
RoMih писал(а)
олучал, специально акце

Плохо учились (или учили). Поворот налево запрещен для велосипедистов, если дорога имеет более 1-й полосы.
Silumin
30.06.2016
более одной попутной полосы, наверное)
Aceton
01.07.2016
Silumin писал(а)
опутной полосы,

Ну так да. Думаю, что это не нужно уточнять.
Silumin
30.06.2016
RoMih писал(а)
Отстал от жизни. Внесли изменения в пдд в 2014-м

да не проблема, вот редакция до 2014 года
base.consultant.ru/cons/cgi/...771309310003747&
какой пункт?
Makstree
01.07.2016
Не было такого запрета для вела даже в ПДД СССР.
RoMih фантазирует.
Silumin
01.07.2016
я знаю)
пусть сам поймет)
RoMih
01.07.2016
Хз, где-то видел :) Видимо не прав
chastener
30.06.2016
Не тупИ, даже ПареньНиНо написал, что у велосипедистов было преимущественное право проезда.
Надеюсь, оба водятла оплатят лечение, ремонт вела, прочие издержки. Хамство и идиотизм на дорогах изрядно задрали, вчера ребёнка во дворе сбили. В садах мальчика на веле тоже какой-то идиот сбил на днях.
Мечтаю о бензине за 100500 руплей, чтоб все эти говнокорыта встали ржаветь во дворах.
Откуда столько ненависти? я и автомобилист и велосипедист, как велосипедист вообще на дорогу не лезу, элементарный объезд ямы может жизни стоить, как автомобилист не понимаю велосипедистов которые едут в плотном потоке авто. И вообще немного глупое правило, при отсутствии велодорожки размеченной, у нас на дороге при проезде перекрестка, сворачивая направо, я например должен уступить велосипедисту который едет прямо и находится справа от меня...ну не будет у автомобилистов так логика работать, пока не будут нарисованы нормальные велодрожки.
Silumin
30.06.2016
pure-markup писал(а)
элементарный объезд ямы может жизни стоить
Видимо это только автомобилистам понятно. А вело- и мотохрустам невдомек
DonPodlos
30.06.2016
Плюсану тут!
m1rrors
30.06.2016
На весь город две велодорожки, а велосипеды у каждого 5 есть и как быть?
А где они , кста?
На Нижневолжской набережной есть велодорожка со знаком. С неё кстати надо гонять всех праздно гуляющих пешком и с колясками заодно. И где-то на автозаводе была вроде непойми где, там где она не особо кому нужна.
развивать велокультуру города, как же еще, толпами писать обращения в гибдд в администрации районов и города, а как еще? составить всей велодвижухой хотя бы примерную карту велодорожек, чтобы показать администрации где они больше всего нужны, а дальше пилить пилить пилить их, чтобы делали)
zebrrr
30.06.2016
Поворот направо разрешен из крайнего правого положения, нет? Если справа ещё кто-то есть, то ваше положение - не крайнее. Так тоже можно, но обеспечив всяческую безопасность, то есть пропустив велосипед.

Хочешь направо - прижмись вправо)
Он то может и правее меня, но он в моей полосе и догнал меня только при моем торможении) т.е. я как бы уже и нарушаю, но целенаправленно подрезать его типо не дам проехать это уже грубо))
RoMih
30.06.2016
chastener писал(а)
Не тупИ, даже ПареньНиНо написал, что у велосипедистов было преимущественное право проезда.

ПареньНиНо эксперт? Я выше написал, что раз налево авто поворачивал, скорее всего перекресток, а вел не может просто так проехать перекресток. Да ещё вел по встречке ехал
Вел нарушил пдд, но виновным, к сожалению, признают водителя авто.
RaFaeL
30.06.2016
Ничего он не нарушил. НИЧЕГО
Выше я ответил.
kostrov
02.07.2016
Если смотреть на фото, то возможно Вы правы.
Но по тексту, вел ничего не нарушал. А уж куда его отбросило после столкновения, не довод.
К сожалению, поворачивая налево, водители часто сбивают велосипедистов. Велосипедиста не видно за машинами, а поворачивающий налево обязан пропустить всех проезжающих ему навстречу по встречной полосе.
Поэтому, велосипедистам приходится или проезжать вдоль стоящих машин до светофора, или занимать ряд за последней машиной, чтобы встречные велосипедиста видели. К сожалению, оба этих маневра, как бы, запрещены в редакции ПДД 2014 года. Нереспект её творцам!
Silumin
30.06.2016
Перегрелся чтоль?
Разницу между виновностью в дтп и причинением вреда здоровью при управлении средством повышенной опасности вообще не понимаешь?
Давайте всё же исходить из того, что велосипед - это тоже транспортное средство и должен ездить по ПДД.
Silumin
30.06.2016
и?
Что и? Вы считаете, что езда по обочине да ещё против потока - это нормально?
Silumin
30.06.2016
Нет. А при чем тут это? =-O
RoMih
30.06.2016
при том, что вел сам виноват
zuppotam
30.06.2016
тут просто при повороте налево не пропустил встречку. А то, что это был велосипедист, ничего не меняет. Написано, что ехал не по обочине, а по краю дороги. Во встречном направлении тому, кто сбил, но в попутном со своей половиной дороги.
Aceton
30.06.2016
Читайте внимательно. Вел ехал во встречном направлении, а не по встречке. Это разные вещи как бы.
Makstree
30.06.2016
Им это сложно для понимания.
kostrov
02.07.2016
Если действительно - во встречном направлении, а не по встречке, то чудак получил свое. ( Заколебали уже такие ребята.
У меня велосипед на даче, активно езжу :) И в Н.Новгороде он никогда не пребывал и не будет. Как можно на велосипеде кататься по нашим городским дорогам рядом с автомобилями? Это некомфортно просто. Только парки. Вот когда в Нижнем велодорожки сделают...
"Жаль только житьв эту пору прекрасную ..." (с)
Bussynka
30.06.2016
Я вообще ссу кататься по нашим дорогам, по этому активно юзаю велосипед по Стригинскому бору... а вот между домом и Стригино, приходится ютиться по тротуарам, благо там место не хожее, и не активно используется пешеходами ))) А кататься то хочется...
Free Cat
30.06.2016
Bussynka писал(а)
А кататься то ...

Нормально можно было только лет 20 назад :) ... когда столько машин не было :) ...
scharky
30.06.2016
+5
Да уж.. сейчас и правда страшно ездить по трассе на веле, даже если и соблюдать ПДД, все равно найдется какой-нибудь раз..й, который по обочине догонит..
Aceton
30.06.2016
Bussynka писал(а)
Я вообще ссу катать

Юль поехали покатаемся. Одному скучно.
Есть два разных глагола - "кататься" и "ездить"
kostrov
02.07.2016
Да. В Таллине ездят. Есть там обустроенные велодорожки, и по дороге на велосипеде ехать можно, где их нет. ЛА на городских дорогах мало - ведь, парковка 5 евро/час, а городской автобус там бесплатный.
Все для людей? Или как? ))
RaFaeL
30.06.2016
С чего взяли, что встречные авто вообще были?
Silumin
30.06.2016
Иначе водила бы его увидел, к гадалке не ходи
RaFaeL
30.06.2016
К гадалке не хожу, но нихрена они и так не видят. А если видят, не соизмеряют скорость велосипеда с реальностью. Конкретно в том месте велосипедисты едут 30-35 км/час, а на шоссейнике и все 40, так как дорога хорошая. Сам там раньше часто ездил. А если еще и зеленый впереди, то можно и поднажать. А автомобилист думал проскочит, но хрен ты у велосипедистов проскочишь ))
Xryms
30.06.2016
Почитайте наверху коменты, куча народу не знает, что велу тоже надо уступать дорогу при выполнении маневра.
Silumin
30.06.2016
они там не о том думают, вот и пишут так
уступать дорогу лошпедам на 2х колесах? да нееее....
Aceton
01.07.2016
Оного такого нашёл х...та, который меня подрезал при повороте на право, чрез 2 года правда. Злость уже прошла. Высказал всё, что я о нём думаю, отпустил на все 4-ре.
iso1600
30.06.2016
Автомобиль, по всей видимости, поворачивал через двойную сплошную (см. скриншот с яндекс-карты, вел лежал на месте, указанной на стрелке). Я подумал, что поворачивал направо во дворы и сбил попутного велосипедиста. А оказывает вообще налево, решил не стоять до круга в пробке.
жара + пары бензина видимо разрушают мозг. меня сегодня оббибикал и подрезал мудила на кроссовере за то, что я посмел ехать в общем потоке (скорость километров 10). причем до этого он метров 50 ехал за мной и не делал попыток обогнать (я ж в зеркало вижу).
объехал его слева, встал перед ним на светофоре и стартовал не торопясь. придурок куда-то очень сильно спешил в вялотекущей пробке на Ижорской, между Белинкой и Генкиной.
Sergy52
01.07.2016
это во сколько там вялотекущие пробки бывают?
да после 2х почитай 7ми - от Горького до Республиканской поток ползет со скоростью 10-15км.
ДДД! И пофиг видят тебя, не видят, путают педали и прочее, т.к. крутить колеса не ногами а руками на кресле уже не так весело и быстро. Лучше лишний раз сбросить скорость и головой покрутить чем изображать из себя веломарафонца! На первой полосе один раз чуть не размазали на приличной скорости. Мост у северной проходной, после подьема на спуске в зеркало вижу волгу раздолбанную, с третьей полосы в первую прямо на спуске лезет как танк всех режет, я тоже на спуске резво лечу, меня он явно должен видеть оба на первой полосе. Спуск почти закончился, справа лукойл, поворотник волга не включает, но по скорости мы должны поравняться аккурат у поворота. Мне прямо надо. Секунда, две, бог с ним, буду параноиком лучше но живым. В конце спуска резко коротко притормаживаю и на сколько бордюр позволяет вхожу в поворот к лукойлу. Сзади облако пыли выше меня, камушки в спину, оборачиваюсь, эта волга с заносом возвращается на проспект цепляя противоположный ко мне бордюр)) В общем до пролетарки долетела бы с ускорением в свободном полете, возможно частями
Aceton
01.07.2016
Елена1983 писал(а)
и облако пыл

Да, место опасное, долбоящеров в коробочке много без сигналов поворота ездят. Я перестраиваюсь влево немного заранее, чтобы понятно было, что мне прямо. Будьте осторожны.
kostrov
02.07.2016
Долбоящеры везде. Сегодня двое подряд повернули на красный на пешеходный переход... Камер нет - значит, можна!
К0ТИК
01.07.2016
Велосипедистам самим бы побольше внимания уделять собственной безопасности. А то видите ли им все вокруг должны оказывается
Aceton
01.07.2016
К0ТИК писал(а)
. А то видите ли им все вокруг должны оказывается

От дураков ни что не спасёт, хоть подушками обмотайся.
kostrov
02.07.2016
А по сути, у нас автовладельцы у всех в долгу. Ведь, совсем загадили город. (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26