--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шаурма, шаурма... а вот беляши где?

Справочник
651
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
01.07.2016
настоящие, вкусные, с мясом и луком, на хорошем масле пожаренные? а чебуреки?
как где, таки вот жеж, бери и кушай...
адрес, сестра, адрес!
не, я на такие подвиги не способен. стейк там или люля сделать, яишницу по одесски иди перцы фаршированные - эт пожалуйста. а вот с изделиями из теста что-то у меня никак. и у жены тоже.
меня удивляет то, что стали мало продавать обычных пирожков,
раньше их повсеместно продавали или я просто их не вижу?
ну пирожки-то в Нагорном есть. а где беляшей жареных купить?
Free Cat
03.07.2016
и большие "разрезные" тоже там есть :) .
беляши - жаренные в масле. таких там нет.
FreeCat
03.07.2016
да .. таких нет .. но вот часа 2 назад купил отличный большой пирог с капустой и яйцом :) .
а расстегаи вообще давно не видела в продаже...
Mati
02.07.2016
тоже в Нагорном есть )
FreeCat
03.07.2016
есть :) .
На чугунова в пирожковой напротив 33 больницы видел.
Но не брал - не знаю вкусные или нет :)
А вот их пироги с яблоками понравились
а такие пироги у меня бабуля пекла, со всякой-разной начинкой,
часто их теперь вспоминаю...
Это рыбный пирог из песочного теста? Похож на тот, который я делала как-то...
Всем приятных выходных и хорошей погоды!!!
Недавно ездили на Покровку в Дирижабль, зашли в Очаг,вроде видела там беляши.
Да кругом беляши есть. Как и пирожки
о, зер гут. езжу мимо регулярно. надо заглянуть.
Bonus777
02.07.2016
На Московском лучше не брать. Они мне кажется масло никогда не меняют. :(
На московском из еды ничего лучше не брать - как-то раз там беляшом траванулся
Bonus777
04.07.2016
А там мясо непонятно где берут. В лучшем случае это голландское. Которое раз 10 размораживали и потом опять замораживали. ...
Bonus777 писал(а)
В лучшем случае это голландское. .

Да уж, в самом лучшем :-)
Bonus777
05.07.2016
Я просто гору коробок пустых видел у одного киоска. :-)
Хорошо, что не гору собачьих ошейников :)
Bonus777
06.07.2016
Это действительно хорошо). ...
FreeCat
07.07.2016
там - без ошейников ловят :) ...
На въезде в Балахну возле узкоколейки. Года 1,5 -2 назад там были самые вкусные, только они не беляши назывались, а как то по другому, и готовились в спец.камен.печке.
А я все равно шаурму хочу :(
дома, такие только дома)
и чебуреки, и беляши, и сосиски в тесте видела в "Шаурме на Двигателе Революции". Одно время даже покупала, вкусные они были, особенно шаурма. Но в последние полгода там заменился повар и все стало не очень вкусное, в итоге шаурму теперь приходится готовить дома самой.
VIKINGS
02.07.2016
Вот именно, где?
GeK65
02.07.2016
В далеком прошлом
Начиталась я Вашу чебуречную тему, и решила сама "замутить" что-то с мясом. В общем, сделала пирожки "Тяп-ляп". На вкус, как беляши (внутри сочное мясо), форма похожа на чебурек. Сейчас жарко, готовить что-то долго и хлопотно лень, если включить духовку то дома совсем пекло будет. Поэтому я максимально упростила себе задачу - купила охлажденное дрожжевое тесто (иного в магазине не было), прокрутила кусок говядины в мясорубке, добавила в мясо мелко порезанный лук, соль, хмелли-сунелли. Скалку я дома принципиально не держу, поэтому раскатывала тесто вручную, перебрасывая кусок теста из ладошки в ладошку - тесто получилось очень тонкое, эластичное. Положила в тесто начинку, скрепила края, придала пирожкам форму лаптя, и зажарила в огромном тефлоновом казане. И ву а ля...очень быстро и несложно, тесто тоненькое-тоненькое, чуть хрустящее, и много-много начинки, внутри - сок, и очень сытно, и вкусно...Вот фото...Так что, при желании, самим можно все сготовить :)
Гипножаба писал(а)
Скалку я дома принципиально не держу,

Почему ? :-D
наверное, от греха подальше :-D
Наверное :-D
У меня дома 3 скалки, все используются строго по назначению))
у меня уже несколько поколений женщин в семье не держат скалки, говорят, какая-то примета есть...что за примета - не слышала, но скалки нет и отродясь в доме не было, все раскатываю вручную, либо раскатываю бутылкой со старым грузинским вином, все равно не употребляю его, а потом в случае чего его при жарке мяса добавлю :)
Навигация?)) Узнала по стилю изложения )) ;-)
Про такую примету не слышала, наверное это что-то чисто ваше семейное ).
Бутылкой приходилось раскатывать тесто пару раз очень давно, скалкой удобнее :-)
Ну, можно и так)) Только я Вас не узнаю "в гриме" :-D
Сейчас попыталась найти примету в инете про скалку, но не нашла...Помню лет 15 назад по телевизору смотрела какую-то программу, и там что-то про скалки такое говорили, а вот что - не помню, как в памяти стерлось)))
Я уж в этом гриме с 2008 года пишу))) на нн.ру знакомых полно, с которыми в жизни общаемся, живем в одном дворе и т.д. , поэтому грим менять смысла нет))
Вас запомнила по теме на этом же форуме, там что-то тоже про еду было на ночь глядя
:-D
В приметы не верю, вернее верю только в хорошие))
Все может быть)))
FreeCat
03.07.2016
Сч@стлив@я писал(а)
про еду было на ночь глядя

Только ночью еда и вкусна :-D ...
С этим не поспоришь! )))
FreeCat
04.07.2016
тогда присоединяйся к нам :-D ...
Хорошо!) *drink*
FreeCat
04.07.2016
символ какой-то у тя не ночнопоедательский :-D ...
Сейчас вступлю в ряды и символ приделаю))
FreeCat
05.07.2016
ну так же - красивее :) ...
И романтичнее))
FreeCat
05.07.2016
ага *drink* !
:-* *drink*
FreeCat
07.07.2016
:-D
Ух ты, как оперативно))
*drink*
FreeCat
05.07.2016
Ага! *drink*
*drink*
молодец какая, а я в такую жару пироги не пеку, хоть у нас и кондей работает, просто горячего не хочется совсем...
крайне редко включаем кондиционер, так как не успеешь оглянуться, как простынешь, и опять же, от перепада температуры потом голова дико болит, когда из дома из холода на улицу выходишь, где жарко...
Мне тоже горячего не хотелось, это ТС своей темой раззадорил))
rufaldi
02.07.2016
Адрес .. ??!! Мне нужен адрес ... Ну или доставку на дом ... )))
Быстрее самому сготовить, тем более, что это максимум минут 20, да и с пылу с жару всегда вкуснее))
rufaldi
02.07.2016
.. Так это что получается ?! Я сегодня так голодным и останусь .. ?! )))
Так все от Вашей расторопности зависит))) В ночь приготовите, что еще ночью делать))
rufaldi
03.07.2016
.. А чьими же глазами мне футбол смотреть ?! Думайте , прежде чем писать ... )))
Ну ведь нашли же, чьими руками печатать здесь, значит, найдете и чьими глазами смотреть футбол :-P
Взять с собой комп на кухню и монотонно ляпать пирожки, как я :)
rufaldi
03.07.2016
..Сегодня и футбол никакой ... Может всё-таки , я подъеду ? Адрес ... мне нужен адрес .. )))
Де где это никакой? Немцы - молодцы)))
Я готовлю только для своих, я же не частный предприниматель, а всего лишь домашний любитель))
Нашла Вам адресок где пирожки вкусные пекут на продажу =)
www.stolle.ru/ru/menu/nizhniy-novgorod
К0ТИК
03.07.2016
На площади Ленина должны быть
Там есть.
О, я бы тоже чебурек захомячила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26