--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли Нижнему Новгороду скоростной трамвай?

О городе (основной)
16
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Метро мы всё равно не дождемся - чтобы сел и в любой конец города. А маршрутки - зло. Вот скоростной трамвай если пустить - быстро, комфортно и относительно дешевле, чем подземка. По оценкам специалистов, раза в 4 дешевле. Поэтому вопрос, нужен ли скоростной трамвай... И если да, то где? Вариант "везде" не рассматривается по причине нищеты :-)
SaGRuS
13.07.2016
417й был бы в тему...
Он "огородами" идёт.
Нужна линия в Печеры Кузнечиху - с выходом в Цветы, в Щербинки и в Соцгород - через Пермякова
А Пермякова не "огороды"?
Ну вообще-та там девятиэтажки, а 417 в основном едет через частный сектор
Там маршрутка ходит какая-то вроде. Зачем туда скоростной трамвай?
какая маршрутка?
Не помню номер
Если верить дубль гису, то 113 и 115
goa-head
13.07.2016
Патриарх писал(а)
Он "огородами" идёт.

Так и нормально, не по дороге как на Ильинке, если 417й побыстрее пустить, то будет быстрее пересекать расстояние. Или вообще от Гнилиц до вокзала маршрут сделать. :-)
SaGRuS
14.07.2016
от аэропорта прямо пустить на московский...я про него написал, т.к. это самый простой вариант для скоростного, как мне кажется...
goa-head
14.07.2016
SaGRuS писал(а)
от аэропорта прямо пустить на московский..

Кстати, да. До аэропорта, согласен.
GeK65
13.07.2016
Хуже не будет, там где нет метро.
Да, нужен.
Патриарх писал(а)
...относительно дешевле, чем подземка. По оценкам специалистов, раза в 4 дешевле.

По оценкам каких специалистов? Можно ссылочку посмотреть?
У нас на выкупе одной земли проблем не оберешься. А с проектами по установке/переносу опор электроконтактной сети руководство города принципиально не связывается.
По ТВ показывали - фрагмент круглого стола по строительству метро и ск. трамвая - сравнительные цифры. Мне цифра запомнилась.
Пусть будет, чем мы хуже?!!!
Ага. *drink*
Нам в Сормово не то что- бы на скоростные заменили,а хотя бы просто на нормальные( нынешние уж в очень плохом состоянии) правда несколько раз видел совсем новый,уж не трамвай- призрак ли?
А у нас в Печёрах, вообще, никаких нет
Сочувствую,может вам скоростной сделают.
Нам и метро бы хватило)
Какие скромные))
:-[
FreeCat
14.07.2016
метро ещё когда докопают - а трамвай пустить совсем нетрудно - от 1-го парка там совсем недалеко :) ... проекты давно есть :) ... но не делают :( ...
и наверняка не сделают :(
FreeCat
15.07.2016
надо требовать от тех трутнейдепутатов, кто обещал это сделать.
Пойдем, потребуем?) ]:->
tony1973
15.07.2016
да ладно, нормальные у нас в Сормово трамваи, даже "гармошка" встречается, а вот на Автозаводе - жесть
Есть ещё хуже?Не знал)
Silumin
14.07.2016
Конечно нужен, но при условии, что с дорогой пересекаться в одной плоскости не будет
FreeCat
14.07.2016
так скростной трамвай по определению не пересекается :) ...
нет, не нужен. нужно больше пазиков и по второму автомобилю в семью.
"Скоростной трамвай" - это фетишизм по-российски. Нужен обычный трамвай, который быстро ездит :-)
FreeCat
14.07.2016
да хоть как не назови .. лишь бы был :) ...
У меня сразу вопрос.Где будут проложены рельсы?
Avis
14.07.2016
1001деталь писал(а)
У меня сразу вопрос.Где будут проложены рельсы? ...

Даёшь эстакаду!
Верно!Потому что,даже от метро мой дом содрагается.Не говоря уж о трамвае.
Нормальный трамвай на нормальных рельсах не гремит и не вибрирует.
Ну уж какой пустили.)
FreeCat
14.07.2016
как всегда - заложили в смету нормально положенные рельсы, а положили "как всегда" :( .
Тогда вопросы должны быть не к тем,кто положил как всегда,а кто принимал как всегда.)
FreeCat
16.07.2016
так к ним давно уже такие вопросы есть :( ... главное чтобы следователь начал их задавать побыстрее :) ...
А в чём проблемы?
Нехорошо вопросом на вопрос.)
Ну а как же ещё? )
SergN
14.07.2016
Нужен, как продолжение линий метро.
FreeCat
14.07.2016
значит очень много его надо :) .
SergN
15.07.2016
Да, очень много. Метро строят одну станцию за пять лет, поэтому хотя бы скоростной трамвай сделали.
Nurra
26.07.2016
нужно в "Цветы" строить трамвай
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов