--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропавшие подростки на байдарках нашлись в Кировской области - обсуждение новости

Новости
8
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bloody Mary
15.07.2016
Спасатели МЧС обнаружили участников экспедиции, которые в течение двух дней не выходили на связь во время сплава по реке Пижма. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Кировской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/propavsh...blasti/26279333/

Ну и хорошо!
tigri
16.07.2016
я не поняла, а телефонов то у них не было что ли с собой??
Jazon
16.07.2016
Телефоны-то были, а вот вышки сотовых операторов забыли построить в том районе.

Вообще бардак ходить в поход, где нет вышек. Надо законодательно разрешить байдарочные походы только в черте города там и связь есть и мамы своим детям могут вечером попу вытереть ежели те вдруг в туалет сходят.
tigri
16.07.2016
я тут на днях думала, а как мы росли без телефонов? целыми днями мотались по улицам, дома не у всех были телефоны и родители не особо и переживали что с чадом, а сейчас не ответила на звонок и автоматически переходишь в разряд убитых, изнасилованных и т.д.)) психика стала из-за доступности телефонов ни к черту
Jazon
16.07.2016
Вы полагаете дело в телефонах?
tigri
16.07.2016
да не только конечно, но я с ностальгией вспоминаю детство) без телефонов)
мы на первом курсе института ходили в поход на 8 дней на 3 озера. Никто, кроме преподавателей не знал маршрута, может они, конечно в МЧС сообщали (из-за пожароопасности). Был 2009 год (на след год нас уже никто не пустил, из-за жары 2010). Ну так вот. Мы все тащили на себе, как полагается. Ну и конечно, все взяли телефоны. Попытки позвонить в том лесу были тщетны) да и проведя день все вместе, мы поняли что нам это просто не нужно! Один мальчик правда совершил попытку залезть на дерево и у него получилось, но он переживал больше за свою девушку, чем за родителей. А ведь большинству тогда было 16-17 лет, т.е. несовершеннолетние. На 40 человек студентов только 4 преподавателя. И ничего, все было просто замечательно, даже не смотря на сильнейшую грозу в моей жизни, когда вода стояла так, что вытаскиваешь ногу из палатки - и нога по щиколотку в воде... Так это все и помнится потом!!! А наши родители только переживали, как бы там дерево на нас не упало, так как в городе тоже гроза была и все. Мы даже когда в город приехали - и связь уже ловила (у многих хватило зарядки, так как выключен был телефон) и звонить никому не хотелось, да и родители не больно нам всем названивали, хотя было известно время прибытия в город, и мы приехали вовремя)))
Еще помню, что после похода этого, еще месяц не хотелось даже в интернет на формуы заходить - привыкла уже без них)
Bloody Mary писал(а)
На 40 человек студентов только 4 преподавателя.

Грубейшее нарушение, не?
А вот этого я не знаю, если есть какие-то нормы... Вообще данный поход всегда проводился для студентов после первого курса, только после лета 2010, когда не пустили вроде перестали ходить.
Вообще на тот момент я была уже совершеннолетней и еще один одногруппник тоже... По факту уже 38 несовершеннолетних на 6 взрослых)
Даже интересно стало, а есть ли какие либо нормативы на подобное?
Ну вон после Карелии говорили, что нужен 1 инструктор на 2,5 детей, кажется, но там вода, какие-то профессиональные навыки нужны. С другой стороны, далеко не каждый взрослый подойдет под "инструктора".
Если по инструкции 1 инструктор на 2,5 детей - то отрвать руки тому, что писал эту инструкцию.
На воде можно и согласиться 1 инструктор на 2х детей - типа каждого в руку...
horntail
17.07.2016
Дочь с 11 лет отправляли ежегодно на сплавы с Нижегородским турклубом - на 4 детей был 1 взрослый.
Но, тем не менее, не можете и часа сейчас без них провести, да? )
tigri
16.07.2016
нет. вполне спокойно обойдусь и без него, иногда несколько дней могу никому не звонить. я не фанат гаджетов
Avis
17.07.2016
tigri писал(а)
иногда несколько дней могу никому не звонить

"Ну, и гаджеты...". :)
У меня вторую неделю телефон то работает, то нет... Бесит это только всех остальных, но не меня)
Молодцы, что еще сказать )
horntail
17.07.2016
Родители переживали и очень, просто выхода у них не было - технологии еще не появились.
randomize
16.07.2016
Запретить ходить в походы в места, где нет кондиционера, автомата с кока-колой и консьержа.
buo
16.07.2016
Помню когда в школе ещё учился, в начале- середине 70-х годов прошлого века ходили в поход по реке Вохма и потом по Ветлуге. Трое ребят и отец одного из нас. Не помню откуда мы начали сплав на байдарках, по летели мы туда с пересадкой на двух АН-2. Естественно никакой связи вообще в те времена не было и ничего всё нормально прошло.
ne format
17.07.2016
:-D
Mati
16.07.2016
предупреждали заранее, что в течение нескольких дней может не быть связи
ещё розетки нужны
Alexey82
16.07.2016
Отдыхают люди в своё удовольствие, не думают ни о каких мобильных телефонах. Красота !
nazar52
16.07.2016
в туристических группах всегда должен быть спутниковый телефон!
tagadam
16.07.2016
ноутбук и спутниковый интернет
чтоб в контакте выкладывать каждый час свои морды
tigri
16.07.2016
:-D
Угу, со станцией. Такой рюкзачок дополнительный. Который ни в воде не мочить, ни в грязи валять. Всё за нереальные деньги, в том числе и связь.
randomize
16.07.2016
А еще подносчик коктейлей, носильщики и специально обученный негр с опахалом.
Avis
17.07.2016
randomize писал(а)
А еще подносчик коктейлей, носильщики и специально обученный негр с опахалом. ...
randomize
17.07.2016
Годный плот!
Мы года два назад ездили в Кировскую область, со связью там беда, вернее её просто там нет...
GeK65
16.07.2016
Хорошо то, что хорошо кончается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26