--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы лошадей и сомнительных аттракционов на Покровке - вне закона - обсуждение новости

Новости
4
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема, поднятая на NN.RU в начале прошлой неделе, - о состоянии пешеходной улицы Большой Покровской и целесообразности размещения на ней батута, лошадей с верблюдами, сомнительных аттракционов и прочих парковых атрибутов - оказалась весьма резонансной. Пользователи NN.RU оставили почти 300 комментариев под заметкой "Нижний Новгород в фокусе. "По шкале стыда это максимум". В связи с этим редакция NN.RU задала несколько острых вопросов мэрии Нижнего Новгорода

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vladelts...zakona/26280033/

Лошадей с верблюдами...

Кто на ком стоял? - крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
B1ik
19.07.2016
Регулярные рейды? Я вас умоляю! Никому ничего не надо.
да надо им, надо...
Регулярные рейды - это раз в месяц, наверно
ssfas
19.07.2016
Полиция патрулирует улицу постоянно. Вопрос в том, а какие они приняли меры? Вдумайтесь только, поставить в центре города трехметровое надувное чудо для детей, которое никто не контролирует и не проверяет. А если ребенок упадет с трехметровой высоты, то хорошо хоть если инвалидом останется. А что сотрудники администрации там не ходят? Татьяна Николаевна?
misskis
19.07.2016
Я там давно не была. Не в курсе, что там происходит. Посмотреть бы.
Лошади с верблюдами прыгают на батуте. Всё то же самое... сомнительный аттракцион.
misskis
19.07.2016
Хочется в живую увидеть, что там происходит.
К0ТИК
19.07.2016
Максимум что он может, это снять видео, вживую не получится все равно. Или Вы просите его сводить Вас?
misskis
19.07.2016
Нет, я ни кого ни о чём не прошу. Я просто говорю, что хочется увидеть в живую.
И что мешает? Что причиной, кто виной?
К0ТИК
20.07.2016
Я и с первого раза понял, а Вы 3 раза уже зачем-то повторили, как будто Вас поняли неправильно
misskis
20.07.2016
Да заколебали уже минусить.
Если бы захотели бы - то точно ни лошадок, ни всяких реально сомнительных аттракционов не было бы. Не хочу ни на кого тыкать пальцем, и понимаю, что у полицейских реально полно других более существенных дел, но пора просто ужесточить наказание, повысить штрафы, лицам без паспорта - в кутузку до выяснения личности (ведь у них есть основания для задержания) - и опять штрафовать, забирать лошадей у них, забирать все конструкции для аттракциона, обязательно конфисковать весь товар... Один случай штрафа, второй, третий - потом на 15 суток. И быстренько никого там и в помине не будет, стороной будут Покровку обходить.
Вот как приняли закон, что пить в парках нельзя, походили там полицейские - и о радость - перестали на лавках и молодежь, и взрослые пить. И вроде я больше таких не видела, стало реально как-то культурнее. Главное зародить в людях правило, и они его уже потом просто будут соблюдать. А то уже от этих "развлекаловок" по Покровке и не пройдешь нормально!
Вот хор пел около Художественных промыслов - это хорошо! И когда поют другие - тоже просто замечательно! Все остальное - лишнее.
Для развлечения есть парки - туда люди целенаправленно и ходят, чтобы развлечься. Нечего базар-вокзал разводить!
buo
19.07.2016
Bloody Mary писал(а)
Вот хор пел около Художественных промыслов - это хорошо! И когда поют другие - тоже просто замечательно! Все остальное - лишнее.

Ну это кому как, меня например это нытьё раздражает сильнее чем дети катающиеся на лошадях.
Сами же писали:
Bloody Mary писал(а)
Для развлечения есть парки - туда люди целенаправленно и ходят, чтобы развлечься. Нечего базар-вокзал разводить!

Вот пусть там хоры и ноют.
Не знаю насколько уместны и законны аттракционы на придомовой территории, прилегающей к улице Большая Покровская, собственно сама улица это проезжая часть и тротуары, а вот катание на лошадях и верблюдах вполне может быть законным, достаточно в любом районе зарегистрировать услугу по катанию на лошадях по городу и неважно что основное катание будет проходить на Покровке. Единственно как в таком случае можно бороться установить запрещающие знаки согласно ПДД:
Знак 3.8 применяют для запрещения движения гужевых повозок (саней), животных под седлом или вьюком, а также прогона скота.
И пусть тогда у ГИБДДшников голова болит по поводу скота на Покровке.
+
А насчет соблюдения знаков - я запрос в ГИБДД отправила насчет одной улицы - предыдущие все инстанции ответили, что проезд по ней запрещен, висит 2 кирпича в обе стороны, но все ездят. Мне как бы было бы все равно, если бы меня чуть на ней не сбили, когда она вообще не проезжая... Слава богу, все обошлось... Но спустя год я только получила сообщение, что они только начали его рассматривать... Хотя ответить должны были через 30 дней. Но я не гордая, я понимаю, опять же, работы у них выше крыши, подожду - мне стало просто принципиально... Очень приятно идти к дому по дороге, по которой нельзя ездить (то ли по снипам, то ли еще по каким документам, не помню, надо электронку полистать) и тебе сигналят в спину, мол чего ты тут ходишь вообще... (к администрации района и в управление по транспорту обращалась с просьбой - либо ее отремонтировать, либо перекрыть прям валунами - на что мне и ответили, что она не пригодная для езды - ремонтировать не станут, знаки установлены - остальное за ГИБДД)
Так что думаю ГИБДД, после установки знака, может только и очухается через годика 3-4... Они быстро работают, когда знаки на запрет парковки ставят) Надо запретить парковать лошадей и верблюдов на Покре)
ssfas
19.07.2016
Против оркестра ничего против не имею. Поют, умеют петь, ничего не просят. Причем только один час в воскресенье. Но, извините, этих попрошаек собирающих на водку и сигареты надо выгнать.
buo
20.07.2016
ssfas писал(а)
Но, извините, этих попрошаек собирающих на водку и сигареты надо выгнать.

Соглашусь, но к какой категории отнести шарманщика?
Если у него есть обезьянка - то зоофил!
buo
20.07.2016
Обезьянки не видел, только мужик с шарманкой.
Тогда меломан.
FreeCat
20.07.2016
ретромеломан :-D ...
horntail
20.07.2016
buo писал(а)
И пусть тогда у ГИБДДшников голова болит по поводу скота на Покровке ...

Так же раздражает, как сейчас раздражают их езда и стоянка машин на Покровке?
Расстрелять!
Дважды?
ssfas
19.07.2016
Во-первых, много раз уже писал и говорил про это убожество. Ладно, сладкую вату крутят грязными руками. Так еще поставили надувной батут. Еще забавнее смотреть родителей, которые пускают детей (а ведь еще за деньги) на это. Во-вторых, полиция ходит там постоянно, но почему-то на это она не обращает внимание. Как и сотрудники администрации. Татьяне Николаевне привет. В-третьих, сегодня тир опять стоял. В-четвертых, может обратят внимание заодно на отвратительного двухметрового клоуна возле лабиринта и на светодиодную вывеску там же?
ВикС
19.07.2016
хотели бы контроля- был бы)
а так - покатались- денежку даём- просим чек или ещё чего для бухгалтерии, если нет ничего- значит за спасибо покатали)))
у них как грится выбора особо нет)
Ну да - лошади не платят налоги. А в администрации люди голодают!
ВикС
23.07.2016
как раз эти лошадники платят- как раз кому-то из администрации, ну в общем кому-то при какой-то должности, а хотелось бы налоги....
У нас появился новый свод законов судя по тексту статьи.
Мне известны УК - уголовный кодекс.
ГК - кражданский кодекс
КоАП - кодекс об административных правонарушениях.

Теперь надо исполнять ещё и КОАР.
Что это - Кодекс Об Анальном Распорядке?
Кару Обрушит Армия России??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 12:28:57 20