--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"7 тысяч рублей за экзамен, 20 - за пересдачу". Бывший преподаватель ННГАСУ пойдет под суд за взятки - обсуждение новости

Новости
453
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bloody Mary
29.07.2016
В Нижнем Новгороде перед судом предстанет бывший преподаватель ННГАСУ, обвиняемый во взяточничестве. Мужчина работал доцентом кафедры математики. И, как следует из материалов дела, дважды оценивал знания своих студентов в денежном эквиваленте.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/7_tysyac...zyatki/26283523/

Мне видимо повезло с преподавателями там - никто и копейки не просил, да и не брал никто, пересдавали спокойно, лично пересдавала несколько раз один экзамен, пересдала на 4, надо просто готовиться во время)))
tigri
29.07.2016
он-дебил?? (извините за грубость). перечислять на карту???
и говорил: в назначении платежа ничего не пишите, если нужно - то просто "Пополнение счета")))) Математик и не дотумкал... Профессор ведь, не смотрит телевизор))))
real007
30.07.2016
он же не признал вины! при всех вышеописанных обстоятельствах - думаю он говорит Правду! а студенты его подставляют.
tigri
30.07.2016
то есть перевод на карту нельзя отследить???
Кстати да, я ведь то же, зная реквизиты карты (просто подглядев), отправить кому угодно деньги. Назначение же платежа еще доказать надо, в том числе как минимум доказать, что он предлагал взятку вообще...
Видимо боялся касаться руками купюр.
Мне в этом плане повезло, ни разу не давала взятки за экзамены, и даже обошлось без пересдач. Чего уж душой кривить, готовилась к экзаменам всегда основательно. Если преподаватель видит, что человек уверен в своих знаниях, то даже намека на дачу взятки не будет.
К0ТИК
30.07.2016
Взятка преподам упрощает сдачу экзамена для тупых, а не усложняет ее для нормальных
Взятка на экзамене помогает выйти в профессиональные массы бездарям и лодырям))) Гуманитарные предметы можно "наболтать", даже весьма поверхностно зная предмет, "воду лить" много ума не надо. А математические дисциплины конечно без знаний и умений не сдашь, это верно...но тогда сам смысл учебы в ВУЗе, которую не тянешь , утрачивается))
К0ТИК
30.07.2016
Когда я учился, у нас тоже никто не просил. Но все знали, кто не просит, но и не отказывается.
VolodyaF
30.07.2016
Я учился в ГИСИ, зашел на кафедру, посмотреть на фото преподавателей, как много времени утекло... у Виктора Петровича Важдаева(Вектор Петрович) дотянул до последней пересдачи и услышал похвальные слова: Вот так бы сразу и 4-5 обеспечено, а так только 3, но мы ходили к репетиторам подтягивать уровень и не о каких барабулях не думали, да и не было их. Так что приходилось брать измором и грызть гранит науки. Не хочу говорить о других кафедрах, но вопрос мздоимства стоял не так остро, а это уже наглость средь бела дня (на карту).
Кстати с другими преподавателями тоже пришлось пересекаться и с Петровым и с Неймарком, но Вектор Петрович - "ураган".
Bloody Mary писал(а)
надо просто готовиться во время))) ?

Не факт.
Я одному "преподавателю" 2 раза сдавал, пересказав наизусть 4 билета (предмет отлично знал). Но это животное ставило неуд и явно нарываясь на взятку. В итоге на комиссии сдал другим преподам на "Отл".
я думаю поэтому и делают комиссию - мало ли какой конфликт между преподавателем и студентом... Но это реально скотство так поступать...
Конфликта не было. Этот "преподаватель" так деньги зарабатывал.
Многие студенты боялись как огня на комиссию ходить, после первого неуда сами ему предлагать начинали, чем этот хорек охотно пользовался.
Ну тут кроме как дать денег и успокоить себе нервы видимо никто не видел другого выхода... Дааааа... А этот преподаватель тоже в ННГАСУ работает/л?
Нет, в другом ВУЗе. Хотя он гастролировал по разным Вузам - вполне мог в строяке всплыть.
Была бы печаль, платить ещё за каждый экзамен. За шесть лет сколько наберётся то? Лучше и дешевле сразу диплом купить с занесением в базу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26