--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Детям там небезопасно". Отец боится отправлять детей в школу - обсуждение новости

Новости
15
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Брасс
09.08.2016
Для нижегородских родителей начинаются горячие деньки: нужно подготовить своих школьников к новому учебному году. Обычно этот процесс заключается в покупке школьной формы, учебников, канцтоваров...Однако для нижегородца, приславшего письмо в редакцию NN.RU , всё куда сложнее. Дело в том, что папа двоих учеников переживает за их безопасность в учебном заведении.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/dety...shkolu/26286213/

По любому на стадион все силы и средства и штукатурка!)) Отмаза пока железная!
Ortus
09.08.2016
27 школа тоже в плачевном состоянии
А какая школа не в плачевном?) если углубиться...Не в плачевном только ТЦ по городу. А всё, что муниципалитет и государство - денег нет, но вы держитесь! Ааа да, еще бизнесом занимайтесь!
Ortus
09.08.2016
там где родители платят , то школы в отличном (гимнзия шк No80) или в сносном состоянии(шк 85),
а школы "для совсем бедных", или не желающих платить за чадо хотя бы 500 руб в год на ремонт школы, в плачевном состоянии

Мы в этом году закончили 85ю, у нас школу администрация держит хорошем состоянии как может, но здесь сильный родительский комитет, который вносит свой вклад в поддержании школы
К сожалению, не все родители такие понимающие, как Вы. У нас полно случаев, когда вроде бы родители на родительском собрании решили помочь школе с ремонтом хотя бы своего класса, но кто-то из них же написал жалобу в прокуратуру и еще куда-то, мол, деньги вымогает школа у него. Ремонт, естественно, приказали сделать за счет школы, у которой нет средств. Сидят теперь наши дети в классе без всякого ремонта. А родители теперь даже и не поднимают этот вопрос, т.к. до сих пор неизвестно, кто это письмо написал, подписи оказались поддельными, но... И не мы одни попали в такую ситуацию.
Ortus
09.08.2016
и здесь пошла такая тенденция
Так получается, что всё за счет родителей.... В том то и вопрос, почему у муниципалитета и государства денег нет? А так получается, тут родители по 500руб в год, там родители по 250руб в год...Недавно тема было про хоккейную коробку, то там те же предложения скинуться и самим все сделать...краски там купить , гвоздей... На что же тогда есть у государства деньги?)
Так а чего тогда лозунги повсюду?) про счастливую жизнь)
Ortus
09.08.2016
За счет родителей совсем немного - 500р. в год - учесть, что 10% родителей не сдают - сумма скромная,
Я стремилась попасть в 85 шк,( по прописке мы в 27ю), очень довольна результатом, школа отличная и 500р. год на ремонт меня не разорили.
Можно много писать и возмущаться, что гады чиновники все деньги кладут себе в карман, но официально это не доказано, никто не схвачен за руку и? что? мне вести своего ребенка в разрушенную школу почти без учителей???
А Вы про учителей не подумали - неужели хорошему учителю хочется ходить на работу в разрушенную школу, немытый класс, туда где дети неуважают учителей...??
Д согласен с Вами...Обама виноват во всём)) Каждый сам выбирает что и как и где ему жить...
Конечно, 500 р в год - это не много. Я бы тоже не возмущалась. Но бывают перегибы. В школе, где учился мой ребенок, тоже принято было ремонт класса делать силами и на деньги родителей учеников того класса, за которым этот кабинет закреплен. Да, мы ремонтировали, у нас был сильный родительский комитет, ремонт делали нормальный (меняли окна, доску, лампы, обои, мебель (мы же не хотим, чтобы наши дети сидели за сломанными столами), лачили паркет, клеили новые обои, красили потолок). Поэтому почти каждый год администрация школы меняла классную комнату для нашего класса. И каждый раз ремонт приходилось делать заново в другом кабинете, который доставался нам в самом неприглядном состоянии. Находчивая администрация... А в это время директор сдавал школьные бассейн и спортзалы под занятия взрослых околоспортивных групп (йога, фитнес всяческий и пр.) . Поставил тренажеры и сауну оборудовал. А для учеников не мог даже туалеты отремонтировать, там вонища, все течет, страшно зайти.
Ortus
09.08.2016
Если б я знала такую ситуацию, то может не сдавала бы деньги
Но я пишу про свой опыт в 85шк.
Младшая ходит д\садик, там такая какая-то неприятная закулисная игра педагогов и директора садика - я поняла дир хорошо имеет, а дворника нет того нет, нам , родителям, мол сами нанимайте, воспитатели злые из-за какой-то игры администрации в садике - я не сдала не копейки в том году, кроме 2 тыс на игрушки и канцтовары.. просто планирую уже в другой садик , проверенный родителями, одна родительница перевелась и говорит - совершенно другая ситуация..
так что.....
vorona_
09.08.2016
Зря вы так про 27 школу. Там атмосфера гораздо лучше, чем в 80. А 80 совсем совесть на бумажки поменяла.
Ortus
09.08.2016
Кто спорит.
Но мы про состояние школы , а не про атмосферу
живу между 27 и 80 гимназией и все знаю и из первых рук - всех учителей и там и там и учеников и проблемы школ
поэтому 11 лет учились в 85 и только из-за школы не переезжали из этого "райского уголка" )))
horntail
10.08.2016
Мы в МЖК сами сделали детскую площадку с нуля. Причем организовались тоже сами.
Правда, было это уже давненько.
horntail
10.08.2016
Моя тоже 85 закончила, но немного пораньше. Никогда не считала собираемые там суммы непосильным побором. +муж еще сам ремонты в классе делал с другими родителями.
Ortus
10.08.2016
+++
Мы ремонты сами не делали, один раз в 5 кл. линолиум заменили и все
Сейчас постоянно кто-нибудь анонимно пишет в прокуратуру, родителям тоже запрещают помогать школе
horntail
11.08.2016
Идиоты родители, что пишут.
rawsik52
17.08.2016
идиоты те, кто постоянно пытаются тянуть деньги из чужого кошелька,

вместо того чтобы заниматься педагогической работой и каждый раз ныть о том как им плохо живётся
horntail
17.08.2016
Ну-ну, сколько лет пед.стажа имеете?
rawsik52
17.08.2016
запретить помочь школе нельзя, это называется спонсорская помощь, принёс \ купил - оформил,
если есть желание то вперёд.

запрещают собирать деньги, мол " тут мы решили замутить .. " - скиньтесь нам
Ortus
17.08.2016
а как собрать деньги не собирая?
Elen367
17.08.2016
Да ладно. В 82 остро проблема денег не стоит, но здание старое - во первых. а во-вторых тетеньки-завхозы, не являясь профессионалами просто не в состоянии грамотно проверить качество работ, выполненных строителями.
Поэтому при полном отсутствии технических специалистов деньги вопроса не решат.
Мужики рассказывали, в какой- то из школ канализацию ремонтировали, так теперь школа отрублена от канализации вообще - кинули гофру в колодец, и все. Теперь регулярно гоняют бочку на отсос.
А акты приемки подписаны, работы выполнены.
Плюс на стадии объявления конкурса. на стадии подыскания подрядчика часто нет ЧЁТКО сформулированного технического задания + отсутствие спецов при приемке = полный ужас за ваши деньги
Чего париться?! Родители сподмогнут - соберут деньжат и все дыры заделают, и окна поменяют, а не то сами из них повываливаются, когда мыть придут...Родительский карман бездонный, даже в кризис...
vorona_
09.08.2016
31 школу давно подводили под 79
В городе денег нет. На коммуналку не хватает, а уж про ремонт даже речи нет. Зато в 31 очень хорошие учителя. Там подобрался отличный коллектив, педагогический состав очень радел за своих обучающихся. Сейчас, к сожалению не знаю, может с оптимизацией все поменялось... Кстати школа начала рушиться после смены директора и оптимизации? никто не знает юбилей школы в прошлом году отмечали? Или ну нафиг... Школа не заслужила???
tatasay
10.08.2016
Я работаю в этой школе. Ее передали только первого сентября, и если ее не ремонтировали много много лет, то в этом году начали приводить школу в порядок, причем не за счет родителей. К первому сентября отремонтировали полностью спорт зал. Очень красивый. Начали приводить столовую в надлежащий вид, Устранили грибок на стенах. Сейчас пойду и сфоткаю.
tatasay
10.08.2016
и вот так в столовой
vorona_
11.08.2016
А до этого управление образования не в курсе было что школе много лет и она нуждается в ремонте? Можно фотографии до ремонта?
tatasay
10.08.2016
мне интересно только 1 - почему этот папа шлет свое возмущение на форум, а не в прокуратуру?
Ortus
10.08.2016
Думаю и прокуратуру тоже
Денег нет. но вы держитесь.
SergN
17.08.2016
Ай, молодца! А кроме этого еще знаешь что-нибудь?
знаю конечно а что
сомнения есть??
было в 13 гимназии, грязь, окна не мытые, ничего не крашено
PutiNN
17.08.2016
Зато деньги с родителей берут на ремонт
Я тоже так считаю. Даже если из бюджета денег не выделили, что греха таить, выше головы не прыгнешь, то с родителей все равно собирают, но вот только в порядок школу не приводят, очень грустно. Неужели так школу и откроют с мухами в оконных рамах???
PutiNN
17.08.2016
Конечно! Лучше купить дачу директору, чем мыть окна. Счастливый директор- спокойные дети!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26