--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Станция метро "Стрелка" стала ближе на 530 метров - обсуждение новости

Новости
2
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Метростроевцы отчитались о проделанной работе за июль. По данным АНО Транспортная дирекция - 2018, готовность правого перегонного тоннеля к станции составляет 83%.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stantsiy...metrov/26286633/

Блин, думал станцию перенесли на 500 метров.
karapyz
10.08.2016
закачЕно?
portwein
10.08.2016
Ничего вы не понимаете в нано-технологиях - они раствору дают застыть в виде шариков и потом закатывают их внутрь)))
До чего дошёл прогресс...

Мне другое интересно - какие составы туда ходить будут? Ну вот есть Парк Культуры - Горьковская, или Парк Культуры - Буревестник... Будет Парк Культуры - Стрелка? Это значит, что часть составов снимут с первых двух линий? А прокатиться в метро часов в начале девятого все пробовали?
Lissonka
10.08.2016
Начале девятого - вечера или утра ?
Утра, конечно. Ввечеру там лёжа ехать можно.
Буревестник - Стрелка
Даже так... значит, раз в пол-часа.
Tom-Cat
11.08.2016
На время проведения ЧМ у метро, наверняка, будет особый режим работы, а в остальное время и раз в полчаса вполне достаточно.
А и правда. За пол-часа и пешком дойти можно, если что.
Tom-Cat
11.08.2016
У нас есть автобусные маршруты с интервалом полчаса, а тут целый поезд! Точно все поместятся, кто дождется. :-)
Так ведь денег дождавшиеся заплатят, как за автобус... да?
Tom-Cat
11.08.2016
Мне кажется, что метро скоро сделают чуть дороже автобусов. Типа за комфорт и отсутствие пробок можно и переплатить.
Вы в метро когда в последний раз были?
Tom-Cat
11.08.2016
Оч. давно.
Забудьте про комфорт.
Tom-Cat
11.08.2016
Мне казалось, хуже, чем в автобусах, уже некуда.
В последнее время народу очень много.
FreeCat
11.08.2016
до Горького :) ?
На Московской не все войти могут.
FreeCat
12.08.2016
им надо тогда дополнительный пустить Буревестник - Горького :) ...
Нет такого. Пересадка на Московской, вот все и ломятся.
FreeCat
12.08.2016
так я знаю что нет :) ... я предлагаю пустить его :) ...
Давай тебя в Администрацию двинем... потом уволишься, если что.
FreeCat
13.08.2016
договорились *drink* :-D ...
Я с главврачом поговорю.
FreeCat
13.08.2016
отлично, без здоровья нам никак :-D !
Почему же?
Хотя бы потому, что на линии Парк Культуры - Буревестник по 15 минут прождать можно. Если часть составов перекинут на новую ветку, всё будет ещё веселее.
Нынешние интервалы не связаны с количеством поездов. Сейчас на маршруты выходит около половины от имеющихся.
Битком же идут - какой смысл?
Битком идут несколько составов в течение пары часов утром и вечером, в остальное время катаются полупустые. Кроме того, организации нормальных интервалов именно мешает неразделённость двух линий.
Так а что мешает в часы пик пускать составы не раз в восемь минут, а раз в четыре?
Есть несколько дополнительных поездов в часы пик, но сделать постоянные интервалы в 4 минуты будет невозможно по множеству причин: начиная, опять же, от маршрутного движения на московской и заканчивая общим финансовым состоянием предприятия: дополнительные поезда повлекут за собой дополнительные расходы, без какой-либо отдачи.
FreeCat
13.08.2016
Горож@нин писал(а)
без какой-либо отдачи

почему без отдачи то :) ?
Ну а какая будет отдача, кроме финансовых затрат?
FreeCat
13.08.2016
больше народа сможет проехать - больше выручка :) ... не :) ?
Ну теоретические небольшие интервалы смогут привлечь какое-то количество пассажиров, но я не думаю что их будет настолько много, что они смогут окупить затраты на тягу, аммортизацию ПС и зарплату персонала.
FreeCat
14.08.2016
если народ не влазит - точно прибавится :) ...
Ну так не влазит-то он в вагоны, а не в турникеты.
FreeCat
15.08.2016
а причём тут турникеты =-O ?
При том, что оплата происходит при проходе через турникет, а не при входе в вагон. При этом человек не может определить заполность транспортного средства, в которое он планирует совершить посадку )
FreeCat
16.08.2016
хотите сказать что не сможет такое число проходить вовремя :) ?
Горож@нин писал(а)
Битком идут несколько составов в течение пары часов утром и вечером, в остальное время катаются полупустые.

быть может имеет смысл гибкий график, дабы не катать даром пустые, а в часы пик ездить комфортно? или про логистику руководству метрополитена еще не рассказали на партсобрании?
Так уж гибче некуда ) Парность в часы пик увеличивать некуда, по крайней мере пока не будет достроена Стрелка, а уменьшать во внепик - ну не надо этого тем более.
"Парность" - это что? Я говорил о введении/выведении пары составов.
Про парность вот тут хорошо написано:
metro-morph.livejournal.com/11692.html

Пару поездов в часы пик добавили + увеличили вагонность в некоторых существующих.
Прорабатывается тема частных маршрутных вагонов. Каргин в курсе.
Экскурсионный маршрут Каргина по Нижегородскому метро?
первоначально планировалось, что должны быть 2 маршрута ПКиО-Сормово и Сенная-Мешера. Но по традиции сделают как хуже.
Эээ
Вах!
ага на обделку
millees
10.08.2016
Может тектонический сдвиг случился.
goa-head
10.08.2016
Николаич84 писал(а)
Блин, думал станцию перенесли на 500 метров

Через годик-полтора ,может ,ещё ближе станет. Глядишь и на Московской табло поставят, на котором будут меняться наименования "Московская" и "Стрелка". *crazy*
Ну, может хоть к ЧМ пустят.
Зы. Еще бы в Сормово (а еще лучше в 7-ом мкр.) какой-нибудь чемпионат провести надумали. Глядишь, и Сормовскую станцию тогда бы бы доделали. А то, похоже, что и внуки наши не дождутся, не только мы...
AlexeyNi
10.08.2016
Метро должно быть рентабельным.
В Москве как строят сейчас (ну или при Лужкове) метро ? Сначала метро подводят, а потом строят жилые кварталы (Люблинскую линию так строили, теперь линии в Новую Москву также собираются строить).
Отсюда вывод. Надо строить метро через Московский район, глядишь, после этого, там жилье строить начнут. А то у нас проще рядом с Ново-Сормовским кладбищем новый мкрн замутить
AlexeyNi писал(а)
Метро должно быть рентабельным

Кто сказал Вам этот бред? Где оно рентабельно?
В Москве сначала определяется план строительства новых районов, а уже только потом проектируется ветка метро. Не гоните пургу.
AlexeyNi
15.08.2016
Я не утверждал, что наше метро в настоящий момент рентабельное. Оно должно быть рентабельным, как в принципе и любой вид транспорта, но без сверхприбылей, с обязательными льготами для соответствующих категорий граждан.
А насчет привязки плана строительства метров к строительству новых районов - я и не спорю. Просто посмотрите как строили люблинскую линию. Да и станция метро Новые Черемушки в 60-е годы практически в деревне была построена, а сам район Новые Черемушки еще только строился.
Просто у нас дурацкая ситуация - практически в географическом центре города (Московский, Ленинский район) деревни и районы с двухтрехэтажными полуразвалившимися домами, а новые микрорайоны строятся в Сормовских, Автозаводских и Новинковских направлениях, сильно удаленных от делового центра. Для развития города надо избавляться от "деревен" в географическом центре города и развивать метро. И еще огромное желание, чтобы убрали НМЖК с Московского шоссе, вонизма невозможная
Чингачгук все сказал)
AlexeyNi писал(а)
Оно должно быть рентабельным, как в принципе и любой вид транспорта,


Ну так рентабельность транспорта выражается не в деньгах.

с обязательными льготами для соответствующих категорий граждан


Ну вот транспортная политика других государств показывает, что массовых льгот быть не должно, а транспорт должен предоставляться для всех на равных условиях. Не богадельня же.

Просто посмотрите как строили люблинскую линию.


А чего на неё смотреть? Её просто подключили к существующей сети, пример некорректен.
AlexeyNi писал(а)
Оно должно быть рентабельным

Пля, я еще раз спрашиваю - в какой стране мира ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ рентабелен? Кто Вам эту дурь вбил в башку?
С 90-х годов вроде как вещают про частный бизнес и всеобщую конкуренцию.
ну да, размягчение мозгов населению началось не вчера.
усё, не будет у нас больше никаких чемпионатов. мы теперь "зона отчуждения" для "цивилизованного" мира.
Ну и чо, они нас этим напугать решили? Ржу-ни-могу. Мы 70 лет жили в зоне отчуждения и, как ни странно, не умерли без этого "цивилизованного мира". Нет, их-то бизнес, в отсутствии возможности толкнуть нам свой неликвид, убытки терпеть будет однозначно. А вот с нами не так все просто. В очередной раз выкрутимся, свою промышленность развивать начнем. Кто от этого больше потеряет, америкосам стоило бы вначале подумать, прежде, чем санкции вводить. А то сами же в дураках и останутся.
Зы. кто к нам с чем, тот от того и того... (~с) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26