--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему трудно вставать рано? 12 правил хорошего сна.

Справочник
29
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Основные причины трудностей, связанных с ранним вставанием:

1. Поздний ужин, особенно с зерновыми продуктами и со сладостями вызывает неправильное пищеварение, что приводит к увеличению токсинов в организме и, как результат, появляется ощущение отсутствия отдыха.
Это выражается в слабости, заторможенности, сильной тяжести во всём теле. Во рту при этом обычно очень неприятный, тухлый вкус. Иногда даже чувствуется тяжесть в животе и сила слабости, идущая из этой области. Обычно при нарушении режима питания по вечерам пища доваривается только после восхода Солнца, и тогда появляются ощущение бодрости и какие-то силы встать с постели. Однако, как мы уже знаем, нужного настроя на день в этом случае не будет.

2.Если человек не распланировал с вечера очень плотно своё утреннее время, то утром будет казаться, что можно немного поваляться. Это часто становится причиной задержки человека в постели.
В связи с этим хочется отметить, что если после пробуждения Вы лежите в кровати больше 5-7 минут, то жизненный тонус при этом сильно снижается и хороший эффект раннего вставания также уменьшается. Особенно от подобных вещей страдают волевые функции человека. Поэтому, если Вы хотите избавиться от какой-то вредной привычки, то следует позаботиться о том, чтобы не лежать после пробуждения в постели.

3.Чрезмерно теплое одеяло и очень мягкая постель, очень душная и теплая комната, сильно укутанная голова, а также грязная постель, или тело, или постельное бельё, вызывают снижение волевых функций человека и сильно предрасполагают к лени.

4. Часто трудно вставать рано в результате позднего укладывания ко сну, скандалов и выяснений отношений в вечернее время, суеты по вечерам, большого количества «дифективов» по «кобельному» телевидению, телесериалов ужасов «Мёртвые никогда не потеют», вечерних террористических ужасных новостей.
Всё это приводит к неправильному настрою и как следствие – недостаточно продуктивному сну.

5. Отсутствие достаточно глубокого понимания, что такое счастье, в чём заключается цель жизни приводит к тому, что утром кажется, что самое большое счастье – это спать в мягкой постели.

6.Кровать может находиться в плохой зоне.
Это становится понятным, если проанализировать и увидеть закономерность, что именно на этом месте плохо спать, а в остальных местах лучше.

7. Спать нужно так чтобы голова была направлена на восток или, в крайнем случае, на север.
Если в Вашей комнате есть алтарь, то ноги не должны быть нацелены на него. Несоблюдение этих правил тоже иногда мешает нормальному сну.

8. В комнате, где Вы спите, не должно быть приготовленной пищи в открытой посуде или неубранных остатков пищи.
Это оскверняет сознание и нарушает сон.

9. Если кто-то спит рядом, то вставайте тихо, не будя его.
Если Вы всё же разбудили спящего, то не принуждайте его вставать, иначе его неправильный настрой будет передаваться и мешать Вам встать с постели.

10. Если Вас по утрам кто-то из близких пытается укладывать спать, то не спорьте, но вежливо и как можно быстрее постарайтесь уйти от этого общения.
Иначе от раннего вставания постепенно появится какой-то плохой привкус.

11. После подъёма нужно как можно быстрее встать под душ или вылить на себя воду, иначе сонная атмосфера победит сознание и это будет сильно препятствовать хорошему эффекту раннего вставания.

12. Перед сном нужно всех простить или попросить прощения, иначе плохие контакты с людьми нарушат продуктивность сна.
Если Вас тревожат какие-то мысли, то постоянно желайте всем счастья до тех пор, пока не уснете.
Silumin
16.08.2016
Раннее вставание это через сколько часов сна?
Free Cat
16.08.2016
менее чем через 10 часов :-D ...
Silumin
17.08.2016
уууу, тогда мне не с чем сравнивать
FreeCat
17.08.2016
тренируйся :-D ...
Silumin
18.08.2016
у меня времени на это не хватит
FreeCat
18.08.2016
вот всегда такие отговорки! ]:-> :-P
Silumin
19.08.2016
так я серьезно
где же я найду лишние 4 часа на сон?
FreeCat
19.08.2016
перепланируй :) ...
Зависит от времени засыпания.
Если в 21:00 ложиться, то можно смело начать в 04:30 вставать.
FreeCat
16.08.2016
Павел Михайлович Хорев писал(а)
можно смело начать в 04:30 вставать

зачем :) ?
В это время от солнца идет радость, оптимизм. Подъем сулит жизнерадостность, лидерские качества, преодоление всех трудностей и успешность.
Silumin
17.08.2016
Как-то это уже слишком сложно
FreeCat
17.08.2016
Павел Михайлович Хорев писал(а)
от солнца идет радость, оптимизм

язычник :-D ?
Silumin
17.08.2016
А если в 22:00 ложиться?
FreeCat
17.08.2016
а если в 22:00 вставать :-D ?
Спать, в основном, всем нужно по семь часов. Т. е. ложиться где-то надо в десять, и вставать в пять часов утра. Это самый оптимальный режим дня для тех, кто здесь сидит - средний возраст. Пожилым людям надо спать уже по шесть, по пять часов, больше не нужно. То есть продолжительность сна уменьшается с возрастом, необходимость в сне снижается с возрастом.

Источник: audioveda.ru/audios/259
FreeCat
18.08.2016
Павел Михайлович Хорев писал(а)
всем нужно

неправда :) .
Согласно ведическому знанию, если человек начинает соблюдать режим дня, 50% болезней уходит. Таким образом, не соблюдать его - просто глупость.

Источник: audioveda.ru/audios/259
FreeCat
19.08.2016
Павел Михайлович Хорев писал(а)
50% болезней уходит

зато остальные 50% удваивают свои усилия :-D ... это как про лечение гриппа :-D ...
п.5 - зачетный))
П 10 тоже ничего. Не понятно. Кто кого зачем спать утром укладывает?
Всё понятно:

https://youtu.be/4xD0SRXtXDI
Своя Жизнь писал(а)
П 10 тоже ничего. Не понятно. Кто кого зачем спать утром укладывает? ...

Не.. Здесь мне как раз таки всё понятно.
"Спать" с утра имеет несколько иной смысл. Тогда как, "укладывать" - это буквально. Как здесь откажешь :-[
А то тут насоветуют: "вежливо и как можно быстрее постарайтесь уйти от этого общения". Щазз
В грязной постели и уснуть невозможно, не говоря о том, чтобы рано встать
SaGRuS
16.08.2016
Основная причина все-таки лень)))
FreeCat
16.08.2016
:-D *drink*
goa-head
16.08.2016
Знакомый текст, году в 2000м в интернете попадалось. Из лекций О.Г. Торсунова взято.
Этот весьма полезный список мне в Контакте прислали. Ранний подъём очень хорош для крепкого здоровья.
FreeCat
16.08.2016
Павел Михайлович Хорев писал(а)
Ранний подъём очень хорош для крепкого здоровья

чушь собачья! :-P :-D *yahoo*
Забыл, добавить:
Ранний подъём очень хорош для крепкого здоровья, если сразу сделать зарядку и принять холодный душ.
)))
FreeCat
16.08.2016
а что - если встать поздно, то душ и зарядка будут неэффективны :-D ?
Павел Михайлович Хорев писал(а)
6.Кровать может находиться в плохой зоне.
У нас в России зону не выбирают. Куда сошлют, там и будет кровать :)
SaGRuS
16.08.2016
но шконку на восток надо все-равно подобрать)))
ldealka
16.08.2016
Потому что хочется спать :)
А может все гораздо проще- ты или жаворонок или сова. И ничего сове не поможет рано встать.
FreeCat
16.08.2016
и вообще может быть "скользящий" по времени суток график :) ..
Andrey Af
16.08.2016
1. Поздний ужин- плотно ужинаю, включая жирную пищу, зерновые продукты и со сладостями непременно, обычно в районе 22 часов, пищеварение в норме, токсины не растут в организме, нет ощущения отсутствия отдыха. Чувствую мощь после еды, прилив сил некоторый, утром встаю просто на ура.
2.Если человек не распланировал с вечера очень плотно своё утреннее время- что за бред? У большинства работающих утро проходит на автомате и можно сверять часы по прохождению некоторых пунктов, у меня от подъема до выхода 40 минут- с зарядкой, душем, готовкой и съеданием завтрака, сбором вещей.
Всегда валяюсь в кровати 10 минут- это не дает эффекта "рывка" на старте дня, что лучше сказывается на самочувствии.
3. У меня комфортная шикарная и очень мягкая постель, теплая комната, мягкие подушки для головы.
После 10-12 часов работы- абсолютно пофиг на то, в каком виде постель, куда дел покрывало и т.д.
4. Обожаю смотреть телевизор после ужина- новости, фильмы, включая ужастики.
Всё это НЕ приводит к неправильному настрою и недостаточно продуктивному сну.
5. Утром кажется, что самое большое счастье - это спать в мягкой постели. Есть разные выражения счастья- иногда и корочка хлеба для еды может быть величайшим счастьем после многодневного похода по дебрям со скудными запасами.
6.Кровать НЕ может находиться в плохой зоне. Это бред феншуистов.
Может находиться в неудобном месте- например, солнце падает уже в 4 утра, например, именно тут за стенкой находится стояк с водой вечно шумящий и т.д.
7. Направление на стороны горизонта не имеют значения для сна- спал и на восток, и на запад (сейчас на запад), всегда уютно и комфортно.
"Если в Вашей комнате есть алтарь"- только не это!
8. В комнате, где сплю, есть некоторое количество пищи в открытой посуде- вдруг на хавчик ночью пробьет, надо будет перекусить еще, а потом будут и неубранные остатки пищи.
Это оскверняет сознание? Моему сознанию точно не до такой ерунды!
11. После подъёма не нужно как можно быстрее встать под душ- это стресс для организма, так и до инфаркта недалеко. )))
12. Перед сном нужно всех простить? Нет уж- кого надо- никогда не прощу.
Меня всегда тревожат какие-то мысли, но вот ложусь- хлобысь, и засыпаю, иногда при включенном свете и телевизоре.
Вывод- то, что годится одному, может быть противопоказано другому. Так что не слушайте всякие бредни, подбирайте сами себе комфортные условия.
FreeCat
16.08.2016
Andrey Af писал(а)
6.Кровать НЕ может находиться в плохой зоне. Это бред феншуистов.

вот именно :) ... тем более "феншуй" это "дизайн для кладбищ" :-D ...
Andrey Af
16.08.2016
А! Заглянул на Вики- как дома строят по феншую- квартиры, которые не по феншую, не строят вообще. Ладно еще, у них не мелкодетализованная структура вышла типа фрактальных коврика Серпинского или губки Менгера! ))
FreeCat
16.08.2016
Andrey Af писал(а)
Ладно еще, у них не мелкодетализованная структура вышла типа фрактальных коврика Серпинского или губки Менгера! ))

УЖС какой :-D ...
FreeCat
16.08.2016
Andrey Af писал(а)
7. Направление на стороны горизонта не имеют значения для сна- спал и на восток, и на запад (сейчас на запад), всегда уютно и комфортно.

захочешь спать - уснёшь хоть стоя :-D ...
FreeCat
16.08.2016
Andrey Af писал(а)
"Если в Вашей комнате есть алтарь"- только не это!

а уж если там место для жертвоприношений :-D ...
Andrey Af
16.08.2016
Тогда только пентограмма- головой допустимо спать только в 1, 2 и 4 углу фигуры. ))
FreeCat
16.08.2016
это смотря с кем спать :-[ :-D ...
FreeCat
16.08.2016
Andrey Af писал(а)
Нет уж- кого надо- никогда не прощу.

100%! *drink*
FreeCat
16.08.2016
Andrey Af писал(а)
не слушайте всякие бредни, подбирайте сами себе комфортные условия

.. не будьте хомячком :-D ...
If you keep good hours, you will benefit physically, financially and intellectually.
Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.


12 уроков от человека, который научился просыпаться в 4:30 утра.
Хотите научиться рано вставать, но всё никак не получается? Мотивирующая история Филипе Кастро Матоса, которой мы поделимся в этой статье, поможет вам не только приучить себя рано вставать, но и более эффективно справляться с рабочими делами:
https://lifehacker.ru/2014/09/25/4-30-za-21-den/

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Предлагаем вам прочитать мотивирующую историю Филипе Кастро Матоса (Filipe Castro Matos), который приучил себя просыпаться в 4:30 утра за 21 день.

2 апреля я бросил себе новый вызов. Задача была проста: 21 рабочий день я должен был просыпаться в 4:30 утра. Я уже привык просыпаться рано (в 6 часов утра почти каждый день), но на этот раз я хотел зайти ещё дальше. Я хотел проверить себя и узнать свой предел.

И в то же время я хотел поделиться своими достижениями с другими людьми, чтобы они смогли последовать моему примеру. Также я хотел опровергнуть некоторые предвзятые ложные представления, которым общество слепо следует.

Я решил соблюдать такой режим только в рабочие дни, потому что выходные и праздники -- это отдельный разговор. Конечно, кое-какие дела я не успеваю сделать в будни, поэтому приходится переносить их на субботу-воскресенье, но в основном выходные -- это время для веселья и ночных гулянок.

Да, конечно, я бы мог соблюдать такой режим и каждый день, но в таком случае я бы нарушил свой жизненный баланс. Так как я планировал продолжать просыпаться так же рано и по прошествии 21 дня, это превратилось бы в настоящую пытку, а не в преимущество.

Почему именно 21 день? Ну, я опирался на старую как мир идею доктора Максвелла Мольца, который утверждает, что для того, чтобы сформировать новые привычки, вам необходим ровно 21 день. Я не знаю, работает ли это на самом деле, мне просто нужно было поставить цель.

У меня есть одно правило, которого я стараюсь придерживаться: всегда ставь себе конкретную цель, потому что только таким образом ты сможешь понять, удалось или не удалось тебе добиться того, чего ты хотел.

Какой была окончательная цель всего этого? Увеличение продуктивности, я хотел взять от каждого дня по максимуму. Я всегда думаю о том, как усовершенствовать свою работу, как улучшить свою жизнь, и мне нравится обдумывать все детали и принимать меры, которые помогут мне достичь желаемого.
Andrey Af
16.08.2016
Ну так он стал миллиардером, экономя каждый час своего времени? ))) Высыпаясь, я за два часа сделаю больше, чем не высыпаясь за целый день.
FreeCat
16.08.2016
Andrey Af писал(а)
Высыпаясь, я за два часа сделаю больше, чем не высыпаясь за целый день

вот именно :) . если работаешь головой - то наоборот надо высыпаться, чтобы голова нормально работала :) ...
Andrey Af
16.08.2016
А настоящий продаван за пару лишних часов обзвонит еще 100 клиентов, впаривая свои курсы об экономии времени. ))
FreeCat
16.08.2016
если дозвонится :-D ...
FreeCat
16.08.2016
Павел Михайлович Хорев писал(а)
рано встает

http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=17005593
:-P
Нееее)) кто рано встаёт- тот за МКАДом живёт!
FreeCat
16.08.2016
ну вообще-то есть участки Москвы, кторые тоже за МКАД - но это Москва :-D ...
FreeCat
16.08.2016
а если верьёзно - в совеменном постиндустриальном обществе и удалённой работе ВООБЩЕ не играет роль во сколько встаёшь :-D ... ну если ты не оффисный хомячок, конечно :-D ...
Тем более что я могу работать и с Бразилией или США - а там совсем другое локальное время :-D ... так что все эти советы - БРЕД! :-P *yahoo*
Угу) а ещё у всех свои биоритмы- кто-то ночью работает и жрет, а кто-то только завтракает.
FreeCat
16.08.2016
как я выше писал - может быть вообще плавающий график :) ...
FreeCat
16.08.2016
наш ответ занудам :-P ...
http://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=31794230
GeK65
16.08.2016
Забавно :-)
FreeCat
16.08.2016
разумно! *drink*
GeK65
17.08.2016
Иногда можно и поработать, но не часто, без нее тоже скучно :-) *drink*
FreeCat
17.08.2016
ну так без фанатизма же :) ...
GeK65
17.08.2016
ясное дело :-)
FreeCat
18.08.2016
*drink*
Это класс!!!! Лучше и не скажешь :)
FreeCat
22.08.2016
:-[
А что, мне нравится, там все правильно сказано, ведь работать вредно, а вот заниматься любимым делом - полезно. Когда занимаешься любимым делом, то меньше устаешь :) Значит, надо выбирать работу по призванию.
FreeCat
22.08.2016
Гипножаба писал(а)
Значит, надо выбирать работу по призванию

Именно так! *drink* *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26