--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удачный Год,а где падение рубля в сентябре?

Флуд / Юмор / Флирт
3
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
08.09.2016
И ведь выборы на носу, а вдруг такая статистика всплывает по запасам нефти? Не пора ли поднять тему с прогнозёрами и посмотреть, кто прав, а кто нет. Да, опять Кремль всех купил.
Не спешите, а то накаркаете...))

Один предсказатель однажды предсказал Юлию Цезарю, что тому в мартовские иды (то есть в середине марта) будет угрожать опасность. Наступило то самое календарное время, и Цезарь, направляясь в римский сенат, случайно встретил того предсказателя, и сказал ему:
- А ведь мартовские иды наступили...
- Наступили, но ещё не прошли, - ответил предсказатель.
Меньше чем через час Цезарь был убит группой заговорщиков.
Jeaman
08.09.2016
С 1999 года такой статистики не было, пузырь дулся дулся, буровые сокращались, а добыча и запасы подозрительно росли, и вдруг на тебе, новые данные из США)
Ну, тут все понятно. Это не естественное сокращение запасов, а в силу либо сокращения импорта нефти в США, либо еще каких-то причин. При непрерывно растущих числе буровых установок в США, таким резким падение запасов быть не может. Это какая-то сознательная манипуляция. С какой целью, пока не знаю, надо новости читать.
Ps Вот и причина :
,,Причина рекордного изъятия запасов - перебои с импортом, объясняют аналитики Commerzbank: из-за тропического шторма Хермин поставки сырой нефти в США из-за рубежа за неделю рухнули на 20% - до 7,069 млн баррелей в сутки. Иными словами, американский рынок недополучал по супертанкеру в день."
Т.е это временный случайный фактор, который не переломит тенденцию.
Как написал Майнштейн, мартовские иды наступили, но, еще не прошли.)) А по сути, и не наступили еще. Ждем, как поведет себя валютный рынок после выборов.
А я говорил во-первых, не про падение рубля, а его сознательную девальвацию Центробанком, а во вторых, не просто в сентябре, а после выборов, т.е после 18 сентября. Когда конкретно, не знаю, полагаю, что либо сразу после выборов, либо через несколько недель-месяц. Тут ведь еще от нефти зависит. Будет она по 55, и нужда в девальвации отпадет, либо она будет незначительной, на 2-3 рубля.
Мой прогноз прежний - 69,9-75 к декабрю-февралю.
А нефть спекулянты довольно скоро потащат к 40 ( т.е рубль к 70-75).
Потом опять к 50, и эти качели могут быть еще долго. А наше дело приспособиться и на этом зарабатывать.
В сроках, разумеется, могу ошибаться. Тут ни один финансовый гений не угадает. Но, дефицит бюджета правительству, скорее всего, так и придется компенсировать девальвацией.
Free Cat
09.09.2016
а тебе то зачем падение :) ?
Jeaman
09.09.2016
Мне не нужно, я наоборот ставку делаю на рост рубля.
FreeCat
10.09.2016
мне кажется что будут колебания ... но ни сильного роста ни сильного падения до конца года ...
А вот здесь мнение прямо противоположное, наоборот, ждут роста нефти и роста рубля.

До конца года ожидается сильный рост нефти и рубля
08.09.2016 19:50 Новости и комментарии
****************************************************

Другой крупной новостью были еженедельные данные по запасам нефти, которые неожиданно показали чрезвычайно резкое падение на 14.5 млн. баррелей против прогноза роста на 905 тыс. баррелей (ночные данные от API, впрочем, показывали примерно то же самое). Предположительная причина резкого сокращения запасов заключается в опасениях относительно урагана, наш аналитик по товарным рынкам предупреждал об этом еще в пятницу: "рост запасов нефти может прерваться по форс-мажорным причинам. На 31 августа 19.5% нефтяных мощностей в Мексиканском заливе было остановлено из-за угрозы тропического урагана Гермина". Впрочем, это разовое событие, для нас важно, что в целом тренд на снижение производства нефти в США сохраняется, а количество работающих буровых установок в США практически не растет, по пятничным данным рост составил с 406 до 407. Соответственно, на растущей нефти доллар-рубль уже близок к прорыву поддержки на отметке 63.50. Мы по-прежнему считаем, что до конца года нас ждет сильный рост нефти и, следовательно, рубля.
Jeaman
09.09.2016
Рубль будут сдерживать от укрепления снижая процентную ставку, тем самым повышая внутренний спрос и развивая деловую активность.
gramps
09.09.2016
Не каркай! ]:->
Прогнозеры все в школу пошли. )
Аналитику теперь надо самостоятельно гуглить. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26