--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд на Кубань

В мире
316
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serg998
22.09.2016
Привет. Я сам не местный, из Краснодара. Зарегистрировался у вас специально, чтобы посмотреть, как вы тут живете. И почему ваши собратья толпами едут на ПМЖ к нам на Кубань. У нас на форуме уже месяц глотки дерут по этой теме. Подумываю, может к вам перебраться...Расскажите, почему вы еще не уехали с родных мест на юг? Правда интересно узнать.
А нас и здесь неплохо кормят!(с) - вот поэтому и не уехал.
Не знаю никого, кто хотел бы переехать к Вам. Краснодар - ещё более депрессивный город, чем наш, но у Вас ещё жарко, нет крупных рек / озер, зато много ЛКН.
Serg998
22.09.2016
ну не знаю, просто достаточно большое количество людей пишут про климат и все такое, например на нашем форуме даже тему открыли, называется "Налог с понаехов" forums.kuban.ru/f1617/nalog_s_ponaehov-7994656.html и ведь действительно многие люди, которые живут здесь считают что люди переезжают жить не только в Москву или Питер, но и в Краснодар, и что больше нет городов для отличного проживания))))
Понаехи - не более чем иллюзия. Просто больше безработных и бомжей появилось на улицах, спасибо партии и правительству... Нам тоже иногда кажется, что в Нижнем Новгороде много понаехавших колхозеров из области или из соседних депрессивных областей. Имхо, в реале, если кто и переезжает, то в Москву. Всё, что за МКАДом - более-менее одинаковая Ж...
Там менталитет еще южный, земля плодородная, а работать на земле мало кто хочет. Вот гостиничный бизнес держать, торговать - это да.
Гостиничный бизнес и торговля - это сезонное. Никто в здравом уме не поменяет возможность круглогодичной работы на сезонную. Тем более, что Краснодар отнюдь не на берегу моря, и поток отдыхающих идет через него дальше. Заводы у Вас какие-нибудь мощные есть ?
У вас - это где? Я из Нижнего.

Заводы в Краснодаре есть, как и нефтепеработка.

Спектр писал(а)
Гостиничный бизнес и торговля - это сезонное. Никто в здравом уме не поменяет возможность круглогодичной работы на сезонную.

Как сказал мне один местный: "за сезон я в гостиничном бизнесе и торговле подниму столько, что мне хватит на весь год".
Serg998
22.09.2016
Ну кстати, есть успешные приезжие в Краснодар - forums.kuban.ru/f1617/samyj_uspeshnyj_biznes_krasnodara-7991815.html почитай
И что там? Галицкий у вас приезжим считается?
Спектр писал(а)
в Нижнем Новгороде много понаехавших колхозеров из области


Такое ощущение, что с некоторой долей брезгливости это сказано.
Обычная ксенофобия, не более того. Если бы не приезжие, было бы меньше пробок в НН, квартиры сдавались бы дешевле, ну и рабочие места лучше бы оплачивались. На крупных заводах, вроде ГАЗа, давно уже просекли фишку, зачем работнику платить овер 20 тыр, когда на эту же вакансию вместо него выстроится очередь из 10 - 15 колхозеров, которые будут рады и такой.
То есть в пробках в НН, стоимости жилья, а также вакантности рабочих мест на производстве виноваты приезжие по вашему? Батенька, да у вас не ксенофобия, похоже, а другая болезнь - не вполне адекватное восприятие действительности. Ищите корень "зла" в тех "папах", восседающих в правительстве НиНо области, в результате деятельности которых колхозеры, как вы выразились, вынуждены искать средства на существование в Нижнем Новгороде и других городах.
Всё Вам правительство области виновато... Да они вообще никто и почти ничто от них не зависит, кроме распределения земли. Нижобла - дотационный регион, и что им дают отсосать из фед.бюджета, то они и вкладывают, в дороги, мосты, фоки, детсады и т.д. А РУМО, ГМЗ, ЗЕФС, Кр.ЭТНУ, Октябрь, ЗШВ развалили вполне себе "эффективные собственники-пизнесмены", поэтому другие эффективные собственники на уцелевших пока предприятиях могут спокойно вить веревки из подчиненных, зная, что им деваться некуда. И приезжие эту ситуацию только усугубляют.
Ну конечно же правительство области святая всех святых, и местечковая районная власть в области никакому патрону из кремля никогда не подчинялась и никогда не отчитывалась. А что касается дотаций в районные бюджеты приведу простой пример: в одном только из северных районов области местный бюджет недосчитался свыше 150 млн. рублей. Вопрос "а куда делись деньги?" оказался риторичен. Ну давайте уберем всех колхозеров работающих на ГАЗах и тому подобных предприятиях, давайте выкинем всех гастеров, которые на стройках, мостах и улицах. Нижний и вся его инфраструктура что? С колен подниматься что ли начнет? Мне кажется наоборот в другую известную позу встанет. Готов ли будет платить этот эффективный собственник коренному городскому жителю более чем условные 20 К скажем? Да ни разу в жизни! Да и сам городской житель в основной своей массе туда не пойдет, а пойдет в офис штаны протирать каким нибудь эффективным менеджером. А что касается приезжих, то масса их в основном сейчас становится на убыль, ибо платить бешенные бабки за топливо всяким Лукойлам или за проезд в электричках на рябчики Якуше самим становится не выгодно. Поэтому многие приезжие уже сейчас работают у себя, в непосредственной близости от ПМЖ... ну и как? Пробок меньше от этого стало? Или РУМО встает с колен? У нас уже был один эффективный областной управленец - Борюсик-покойничег, который всю область в свое время разграбил и развалил и свалил в Москву к еще одному не менее известному управленцу и не менее покойничку Борюське. Вот с таких вот и спрос должен быть, а не винить понаехавших колхозников с области.
Меньше людей - больше вакантных рабочих мест, работодателю сложнее закрывать вакансии и он вынужден повышать предложения по зарплате. Власть тут не причем.
Serg998 писал(а)
И почему ваши собратья толпами едут на ПМЖ к нам на Кубань.

Так уж и толпами? Возможно подзаработать хотят, так как регион у вас побогаче.

Serg998 писал(а)
Расскажите, почему вы еще не уехали с родных мест на юг?

Был несколько раз у вас в Краснодаре, не сказал бы, что лучше Нижнего. В центре ни отремонтированных дорог, ни парковок, большие пробки, проблемы с инфраструктурой ( https://rg.ru/2016/08/18/reg...h-klassov.html), своеобразный менталитет (так как город курортный), климат довольно влажный (по признанию местных жителей).
Serg998
22.09.2016
Ну кстати, многие и утверждают на этом форуме, что из за приезжих и пробки сильные образуются, вот тут можно почитать много всего, я сам в шоке от злости людей forums.kuban.ru/f1617/
Наверно, тролли ПАРНАСа на деньги обамычма и порошенко нагнетают... Ждут, когда кубаноиды начнут чужих резать...
Serg998
22.09.2016
Зайдите на этот форум и отпишитесь, а то уж слишком развели там все разговоры
Сейчас во всех крупных городах по стране приезжих много.
Спросил работающего у нас в отделе беженца с Луганской области почему он не поехал на Кубань, а выбрал НиНо с плохой погодой. Говорит что как бы по климату конечно лучше в краснодарском крае, но что там делать не совсем понятно. В НиНо вероятность нормально обустроиться, найти хорошую работу гораздо выше чем там.
Где климат хуже еще вопрос. Когда у нас зимой минус и нормальная зимняя погода, у них часто слякоть.
Местные говорили пошло еще от Хрущева, после того как он начал рис выращивать на Кубани.
FreeCat
22.09.2016
Эндер писал(а)
после того как он начал рис выращивать на Кубани

так болота влияют :) ?
каналы оросительные
FreeCat
24.09.2016
так поля рисовые по сути болота :) ...
Serg998
22.09.2016
Ну здесь тоже можно обустроиться нормально, и работу хорошую найти, просто нужно знать где ее искать, если знакомых нет, то в интернете и здесь на самом деле известные сайты о работе не подойдут, очень уж там много левых работодателей, все стоящие, ну которым действительно нужны работники, вот они пишут на нашем форуме forums.kuban.ru/ это такой же на подобии, как и у вас)
вы еще про коррумпированность в больницах и вузах расскажите ссвоих. на дорогах, как зайчики, у вас все ездят...тише воды
Serg998
22.09.2016
а у вас не так?
не в таких промышленных масштабах. я после ваших больниц своих медиков любить стала. про полицию вообще скромно промолчу.
Serg998
22.09.2016
я просто думал, что подобное во всех крупных городах, ведь даже шутки на эту тему по телевизору крутят
нет, то, что творится у вас, за гранью понимания.
иногда складывается мнение, что ваш край - это некий полигон для экспериментов правительства - новых законов непонятных, поддержка отдельных личностей и их предпринимательской деятельности (в животноводстве, например, объяснять вам это не надо, надеюсь), непонятных сообществ (равно сект), все это на фоне общей быдловатости населения с крайне низким уровнем образования (откуда взяться, если прейскуранты цен на оценки за экзамены вывешиваются в фойе вуза?). жить туда ни за что бы не поехала
Serg998
22.09.2016
а интересно, вы где видели подобное, чтобы в вузах вывешивали прейскурант на оценки? Или вы просто образно выразились?
мне это рассказывали. из первых уст.
После поездок на машине до моря по территории краснодаского края, пришёл к выводу что наши, местные стражи дорог просто ангелы по сравнению с краснодарскими.
Serg998
22.09.2016
не знаю, на самом деле, как у вас, но у нас они такие, может потому что разбаловали их
они не просто блюдут закон. они подставы делают. а это уже деяние противозаконное
Во во... тоже скажу про подставы. Денежные знаки выжимаются нагло и цинично.
Я не знаю. Спрашивай тех, кто уезжает)
И это, ссылку дай на свой форум ;-) Где там глотки дерут)
Serg998
22.09.2016
Понаехи! *crazy* :-D
Спасибо)))
Не знаю насчёт толп, знакомая работает в организации с филиалом в Новороссийске, многие откомандированные туда перевелись на постоянку. А вы зачем хотите в НН? Бывали в наших краях?
Serg998
22.09.2016
знакомые рассказывали, что неплохой город, вот и думаю
Понятно. Счас самое время приехать и оценить город самостоятельно))
Город, честно говоря, не очень. Красивый, но с работой плохо и люди злые. Не советую. Посмотрите Пермь, Екат, Новосиб. Ну или Казань хотя-бы...
Вот Вам, кстати, почитать про наш город и его жителей :

Про переезд : www.nn.ru/community/gorod/ma...5%D2%C5%C5%DA%C4

Про цены на недвижимость : www.nn.ru/community/gorod/ma...5%D2%C5%C5%DA%C4

Про работу : www.nn.ru/community/gorod/ma...5%D2%C5%C5%DA%C4
Serg998
22.09.2016
спасибо, гляну
Плюсану за Екатеринбург. В последнее время регулярно там бываю, город нравится всё больше и больше. Есть конечно и там некоторые неприятные моменты, но в общем нормальное впечатление.
Трамвай мне у них там нравится, развито трамвайное сообщение. Куда надо всегда на трамвайке получается добраться ))))).
FreeCat
22.09.2016
Спектр писал(а)
и люди злые

у каждого свой круг знакомства :-D .. и обычно знакомых "по себе" выбирают :-D ...
Ты знаешь про мой круг знакомства. Добрее просто некуда )
FreeCat
23.09.2016
Спектр писал(а)
Добрее просто некуда )

верю :) .
А если думаете... значит всё же что то не устраивает на том месте где сейчас. Из за того что существуют неплохие города с насиженного места не срываются...
Serg998
23.09.2016
в этом вы правы конечно, не хочется такой ярой ненависти со стороны городских жителей, как на том форуме, ведь по сути, все что там пишут люди, они и в жизни так считают и не стесняются высказывать в лицо подобное
Знаю только троих кто переехал из Краснодара в Нижний. Тех, кто едет на Кубань из Нижнего не встречала.
SergN
23.09.2016
Как говорится, "хорошо там, где нас нет". А я считаю, "где родился, там и пригодился" :)
Serg998
23.09.2016
не всегда это является правдой)
SergN
23.09.2016
Что это? Первое или второе? :)
С годами наш климат меня тоже начинает напрягать, хочется перебраться куда-то потеплее. Но в то же время знаю, что никуда не уеду. Люблю свой город, да и многое здесь связывает.
Глянул сейчас краем глаза ваш форум про "понаехов" ))
С одной стороны, складывается впечатление о неадекватности (мягко говоря) местных жителей, но с другой - их тоже можно отчасти понять. У нас, кстати, тоже такая проблема есть, и у многих такое же отношение к приезжим.
Serg998
23.09.2016
SergN писал(а)
хочется перебраться куда-то пот

я про фразу "хорошо там, где нас нет", мы сами создаем условия для того чтобы было нам хорошо
Интересно, а Ваня ( https://vk.com/id_24493981 ) разрешил тебе использовать его фото?
https://vk.com/id_24493981?z=photo64493981_356384721%2Falbum64493981_0%2Frev

Надо спросить, что на этот счет думает администрация нн.ру
Ах ты разведчик!)) Кругом шпиёны!!! 8-)
8-)
То-то он в каждом посте форум рекламирует. )
Посещаемость поднимает. )
SergN
23.09.2016
Кстати, тоже на счет фото сомневался. Уж больно прикид не южный, тем более в машине.
Неплохо бы еще IP пробить.
Здравия желаю, тов.майор))
Serg998
27.09.2016
Ох, можно подумать, какая разница чье фото, да половина сидящих на этом форуме, не под своими именами и с чужими фото, так что ж теперь!?
mehanik-2
24.09.2016
Был два раза в Краснодаре, город понравился, но менять Нижний на Краснодар, не стал бы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем